Любимые стихи и авторы…

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 526 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1831833
    Olapka
    Участник

    Спасибо за поддержку. Вообще – это почти что первые мои попытки вылезти так сказать на широкую публику.Знаете, когда-то давно родилось такое стихотворение, написано оно было после смерти одного из моих любимийших актеров – Евгения Дворжецкого и посвящено всем рано ушедшим из этого мира, вспомнила я его потому что вчера был скорбный день. Леонид Филатов… как мало остается в этой стране по-истине талантливых людей.
    Уходят лучшие люди,Зачем и куда? Ответьте.Оставив земные сути И окрестив перепутьем,
    Страну, где озерные мути В душе залегли проклятьем.Они улетают смиренно,Оставив нам нашу пажить…
    А сами с небес наверное,Будут и нами править…Не разобьються весла,О глупости черные скалы,
    Покуда они смотрят,Покуда следят за нами…

    #1831834
    Olapka
    Участник

    Прсили лирику. Вот немного лирики правда немного смешной и грустной.
    Мне надоело тебя ждать!Мой милый принц,Явись скорее!Тебя пытаюсь в лицах отыскать…
    Но нет тебя, а я – старею,Моя душа в морщинах, я старуха,И не услышу я тебя,Глуха на оба уха!28.05.2000

    #1831844
    NeS
    Участник

    Боюсь, что в этот мир мы вновь не попадем.и там своих друзей – за гробом – не найдем.давайте ж пировать в сей миг, пока мы живы,быть может, миг пройдет – мы все навек уйдем.
    О.Х.

    #1831847
    Alexxx
    Участник

    Полярная звезда – она всегда одна,Одна Луна, Земля одна,Одна любовь, и мать одна,И я один останусь навсегда.

    #1831853
    Php!!
    Участник

    когда я перестану пить совершенновсе скажут как же он хорош какая милашкакак мы могли не замечать не обращали вниманьяон на Киркорова похож такой же Чебурашка
    когда я перестану дуть до одуреньявсе скажут парень хоть кудапоэт! нет больше чем поэт!покруче даже Шевчука
    когда я перестану дуть и обновлённая душамоя над миром вознесётся очень высокотогда поймёте наконец какая супер я звездаи все от зависти помрёте раз и навсегда
    когда я перестану дутья стану суперпопулярным
    когда я перестану питьнарод поймёт что я вменяемв отставку Путина тогдая всенародно и единогласно избираем(с)НАИВ суперзвезда

    #1831855
    Php!!
    Участник

    НИКОГДА
    Я не пойду работать,Я не хочу учиться!Хочу с утра пить пивоИ целый день бодриться!
    Совершенно не хочу Становиться старше я.Быть взрослым – скучно и обычно.Никогда не доверяй Тому, кто старше тридцати,И будет всё тогда отлично
    Так всё это и бывает: Мал помалу – подрастают,А потом не догоняют,Ничего не понимают.Говорят, что так, мол, надо,Но кому – не объясняют,Ничего вообще не отдупляют!
    Работает пусть лошадь,А учится пусть умник!Тоскливое унынье – Их непременный спутник.
    Совершенно не хочу Становиться старше я.Быть взрослым – скучно и обычно.Никогда не доверяй Тому, кто старше тридцати,И будет всё тогда отлично
    Не хочу я быть рабочим,Инженером тоже впрочем,Или брокером на бирже,Или слесарем отличным,Популярным журналистом,Или грамотным юристом,Или заместителем министра
    (с)НАИВ никогда

    #1831856
    _Elenka_
    Участник

    Проплывают льдины, звеня,Небеса безнадежно бледны.Ах, за что ты караешь меня,Я не знаю моей вины.
    Если надо – меня убей,Но не будь со мною суров.От меня не хочешь детей И не любишь моих стихов.
    Все по-твоему будет: пусть!Обету верна своему,Отдала тебе жизнь, но грусть Я в могилу с собой возьму
    (с)

    #1831857
    _Elenka_
    Участник

    Тебе покорной? Ты сошел с ума!Покорна я одной господней воле.Я не хочу ни трепета, ни боли,Мне муж – палач, а дом его – тюрьма.
    Но видишь ли! Ведь я пришла сама…Декабрь рождался, ветры выли в поле,И было так светло в твоей неволе,А за окошком сторожила тьма.
    Так птица о прозрачное стеклоВсем телом бьется в зимнее ненастье,И кровь пятнает белое крыло.
    Теперь во мне спокойствие и счастье.Прощай, мой тихий, ты мне вечно милЗа то, что в дом свой странницу пустил.(с)

    #1831906
    _mixa
    Участник

    “О тайном”Я упаду и затаю дыханьеКакая тишь! Какая благодать!Любуюсь я красой.Она- в молчанье.Я буду это долго вспоминать.Я буду помнить, все: и дни, и ночи,И утро раннее, купанье и закат,Костер ночной, девчонок и их песниЯ полюбил. И этому я рад.
    Еще был камень. Я мечтал, я думал,Переживал вечернею поройЕму я доверял свои все тайны,О милой, о любимой, дорогой.
    Любуюсь ей всегда. Она прекрасна.Она мне очень, очень дорога!Я понимаю: нам нельзя расстаться,Но как, скажите в этом ей признаться!!! 23.07.03 (c)

    #1831916
     VaIerik
    Участник

    2M13-отлично пишешь! мне понравилось.
    А теперь моё любимое%
    Спеши. Не жди удара грома.Пока он жив и ты жива,-Не медли говорить другомуЛюбви и нежности слова!
    Не бойся, торопись с признаньемИ не страшись непониманья,-Живому можно объяснить.Живой поймет. Живому надо.Пока последней нет преграды,Пока дрожит земная нить.
    Будь осуждений мелких шире,Не бойся в чем то прогадать,Но бойся только в целом миреОдной лишь вещи – опоздать.
    Но бойся губ, сомкнутых силой,Признаний, брошенных во тьму,И поздних слов перед могилой,Совсем ненужных. Никому!
    Елена Рывина

    #1831919
    Sat
    Участник

    Любовь, любовь,- гласить преданье-Союз души с душой роднойИх съединенье, сочетанье,И роковое их слиянье,И … Поединок роковой…И чем одно из них нежнееВ борьбе неравной двух сердец,Тем неизбежней и вернее,Любя, страдая, грустно млея,Оно изноет наконец…

    #1831969
    dimasster
    Участник

    Симфонию страдания и кривиПишу я с помощью простого топора.Ведь я палач апостол болиВам головой платить пришла пора.
    Мой барабан кровавая голгофаУдавка лучще чем трамбон.А твёрдый мой удар на своей шееПоследнее что чувствует барон.
    Отец мой был палач и дед и прадед тожеИскусству зла меня учили много лет.И голову от тела отсекаяЯ в ад предоставляю вам билет.

    #1832003
    _mixa
    Участник

    ***Ты похожа на голландский тюльпан,Нет, ты похожа на майскую розу.Я тебя никогда не сорву, не обижу и в мусор не брошу,Прокричу я всем, на весь мир,Что одна у меня ты такая,И пускай мне завидуют все,Я от этого только в нирване.
    Я люблю, говорить с тобой,И смотреть на тебя часами,Думать, как я тебя люблю,И ласкать твое тело руками.Не пойму я лишь одного,Почему ты такая?Ты ведь любишь меня, но молчишь,А молчанье меня обижает.
    Не такой же я глуп, как кажусь,Нет, я умен, и этого я не скрываю,Но ведь только когда мы вдвоем,Я робею и разум теряю. Говорю, говорю обо всем,Говорю о том, чего сам я не знаю.Все понятно со мной, я влюблен,От любви же я и страдаю! Июль 2003 (С)

    #1832081
     VaIerik
    Участник

    Ну раз уж тут стихи можно опубликовать то покритикуйте плиз и моё творчество.
    Ну почему же так случилось? Она ушла. Всё изменилось. Она осталась не одна, Но не за что был брошен я.
    Теперь один я. И не в силах Прожить обычной жзнью я. Со мной всегда всего лишь лира. О! как несчастен нынче я.
    Я ослеплён был той любовью. Я сам не ведал что творил. И излечюсь я только кровью. Что сам из вен своих пустил.
    Я был наивен и беспечен. О! как же слеп я был тогда. Не уж то я сам бессердечен И быть таким – моя судьба?
    Покончу с этой бренной жизнью, Покончу раз и навсегда. И пусть увидят все могилу Того, кто был забыт тогда.
    Я не прощён, Прощён не буду уже наверно никогда. Я обречён, Наверно буду любить её и знать всегда
    Что я теперь один в том мире Что создавал при жизни я. Изложены мечты лишь в лире. Но не простит она меня.

    #1832339
    {-Alek-}
    Участник

    Мое сопсное, свеженькое.
    “Атлантида”
    Видала сон чудесный я -Приснился мне сегодня океян.Там остров чудный посреди него.Сияньем золотым будто светился он.
    Покрытый зеленью повсюду,С единорогами (сама видала!),Он все же был “цивилизован” -Червонна крепость там стояла.
    Купола и шпили зданий современныхПереливались золотым огнем.Да так, что нежный звон хрустальныйНеотделимой частью был его.
    Людей не видно было там,Машины плавно лишь парили.Да единороги иногдаСвободно в город заходили.
    Тот остров был настолько близокК брегу континета моего,(Иль может он умел так делать)Что я могла спокойно видеть все.
    Я зачарованно гляделаНа эту зелень, этот свет.Но вдруг вокруг все загудело,Хрустальный звон сошел на нет.
    Единороги встрепенулись,Забурлил вдруг океан,И та крепость с жуткой силойДвинулась по направленью к нам.
    Поднялись волны – прям цунами.Последний блик в небесный свод.Не чую брега под ногами,Я верчусь в пучине вод.
    Вынырнув, я увидалаБлеклый, серый небосклонИ бушующие волныТам, где возвышался он…

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 526 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.