Любимые стихи и авторы…

Просмотр 15 сообщений - с 451 по 465 (из 526 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1975602
     VaIerik
    Участник

    Отпусти меня!Отпусти меня! Дай мне свободу!Будет лучше так для нас двоих.Только жаль бессмысленных 2 года…Только жаль мне глаз твоих… чужих.Я не знаю, кто так изменился.То ли мы, а толи мир вокруг.Был мираж лишь счастья – он разбился.Принеся обоим столько мук.Я вижу боль в твоих глазах, и мне несладко.Но бесполезно свет искать там, где темно.Ты на разорванной любви не ставь заплатку.Ведь это ненадолго всё равно.Два года рядом, а как будто вечность…Ну, а подумать – что? 2 года – срок?Ведь жизнь вселенной – это бесконечность.А мы все часть неё, её кусок.Так что не так уж долго вместе мы с тобою.И очень много предстоит пройти.Дорога эта названа судьбою.Пойми меня, прости и отпусти…Неизвестно

    #1975603
     VaIerik
    Участник

    Мертвая заря.Пусть загорается денница,В душе погибшей-смерти мгла.Душа, как раненая птица,Рвалась взлететь-но не могла.И клонит долу грех великий,И тяжесть мне не по плечам.И кто-то жадный, темноликий,Ко мне приходит по ночам.И вот-за кровь плачу я кровью.Друзья! Вы мне не помоглиВ тот час, когда спасти любовьюВы сердце слабое могли.О, я вины не налагаю:Я в ваши верую пути, Но гаснет дух… И ныне-знаю-Мне с вами вместе не идти.З. Н Гиппиус

    #1975617
    _Foxy_
    Участник

    И безуспешно, как я ни упрям.Мир бытия – досадно малый штрихСреди небытия пространств пустых,Однако до сих пор он непреклонноМои нападки сносит без урона.Я донимал его землетрясеньем,Пожарами лесов и наводненьем.И хоть бы что! я цели не достиг.И море в целости и материк.А люди, звери и порода птичья,Мори их не мори, им трын-трава.Плодятся вечно эти существа,И жизнь всегда имеется в наличье”Иной, ей-ей, рехнулся бы с тоски!В земле, в воде, на воздухе свободномЗародыши роятся и росткиВ сухом и влажном, теплом и холодномНе завладей я областью огня,Местечка не нашлось бы для меня.Фауст. Гете

    #1975670
    CyberBox
    Участник

    [b] У. Шекспир. Сонет ?139 [/b]О, не тревожь напрасными мольбами!Прошедших слез моих тебе не искупить.Доканчивай скорей, не взглядами – словами!И силою сражай: к чему тебе хитрить?Скажи, что уж давно не мил тебе я боле,Но на других так нежно не гляди.Нет, не лукавь со мной! Твоей я отдал волеСвою судьбу; я слаб: скорее, не щади.Я все тебе прощу, и, даже точно зная,Как трепетно твой взгляд ловил я каждый миг,Ты от него заботливо спасая,Все им, жестокая, лелеяла других.Но только не томи тяжелым ожиданьем,И разом ты убей меня моим страданьем.

    #1975737
     VaIerik
    Участник

    ***Ты пыталась убить себя,Ты пыталась забыть любовь,И страданья держали тебя,Сердце нежное мучая вновь.И душа без любви пуста,Не горит в твоем сердце огонь,И ты просишь опять Христа,Положив ладонь на ладонь.Просишь: ?Господи мне помоги!Возврати в сердце милого страсть,Помоги нам взлететь в небеса,И на землю потом не упасть.Боже праведный, нас ты спаси,Разреши нам любить и мечтать,Чтобы в мире жестоком таком,Мне счастливой немного хоть стать?.Слезы тихо текут по щекам,На коленях стоишь в темноте,И ты знаешь, что он где-то там,И не думает он о тебе.Но ты просишь Господа вновь,Молишь ты Его о любви,Ну, малышка, не плачь сейчас,Успокойся, надейся и жди.Автор неизвестен.

    #1975738
     VaIerik
    Участник

    ***Ее размытые чертыОстались в памяти твоей,Ты вспоминаешь иногдаКаскад счастливых длинных дней.Ее улыбка — это сон,Пришедший вновь в ночной тиши,Ты грустен, вспомнил ты опятьЕе размытые черты.И вновь тебя несет туда,Где холм и имя на граните,Она была твоей всегда,Но есть всевышний повелитель.Парамонова

    #1975740
     VaIerik
    Участник

    Несчастная любовь. Уйдут холода. Вновь выглянет солнце.И искра любви к нам уже не вернётся.Растают снега.Появятся птицы.А наша любовь на куски разлетится.Покапает дождик и выглянут лужи.Ты снова любовью к другою простужен.Появятся почки. Появятся листья.А нашей любви снова не возродиться.Цветы разрастутся. Вьюнок будет виться.Как сахар любовь в кипятке растворится.Поеду в деревню.Забуду, что было.Ведь боль от любви я давно пережИла.Maria Noman10.05.2006

    #1976344
     VaIerik
    Участник

    Капелькапробираясь сквозь листья, капелька,шелестя, ко мне с ветки прыгает.я ладони ей протягиваю…а она — падает мимо.Саша Панова

    #1976348
     VaIerik
    Участник

    ***Укрой меня от всех миров.Я стану сумраком холоднымВ безликом камне городов,Пустым, спокойным и бесплодным.Скажи, что я уйду в конец ?Конец времён, конец пространства,Где мне любовь сплела венецВ цветах осеннего убранства.Найди меня в глуши полейВ терновых снах, в пустынной яви.Среди осиновых ветвейТы мне опять капкан поставил.Алина Ломова.

    #1976355
     VaIerik
    Участник

    ***По затяжке в секунду,по штуке в минуту,по шраму за час.Целования с чертом,бордо из аортына иконостас.Я не Гарбо, не Дитрих,в названьях и титрахя словно пробел.И не выбелить веки:под пальцем калекираскрошится мел.Алина Ломова.

    #1976362
     VaIerik
    Участник

    * * *Я ненавижу человечество,Я от него бегу спеша.Мое единое отечество ?Моя пустынная душа.С людьми скучаю до чрезмерности,Одно и то же вижу в них.Желаю случая, неверности,Влюблен в движение и в стих.О, как люблю, люблю случайности,Внезапно взятый поцелуй,И весь восторг — до сладкой крайности,И стих, в котором пенье струй. Константин Бальмонт.

    #1976363
     VaIerik
    Участник

    Отчего мне так душно? Отчего мне так скучно?Я совсем остываю к мечте.Дни мои равномерны, жизнь моя однозвучна,Я застыл на последней черте.Только шаг остается; только миг быстрокрылый,И уйду я от бледных людей.Для чего же я медлю пред раскрытой могилой?Не спешу в неизвестность скорей?Я не прежний веселый, полубог вдохновенный,Я не гений певучей мечты.Я угрюмый заложник, я тоскующий пленный,Я стою у последней черты.Только миг быстрокрылый, и душа, альбатросом,Унесется к неведомой мгле.Я устал приближаться от вопросов к вопросам,Я жалею, что жил на Земле. Константин Бальмонт.

    #1976365
     VaIerik
    Участник

    Грустно, грустноЖюль ЛафоргЯ на огонь смотрю. Зевота сводит рот.Снаружи плачет дождь и ветер дует в щели.Играют за стеной начало ритурнели.Как грустно жить… И жизнь так медленно течет!Мне видится земля, сквозь вечный небосводНичтожным атомом летящая без цели.Лишь крохи жалкие мы разглядеть сумелиНапрасно Целое себе разгадки ждет.Вот общая судьба! Комедия все та же:Болезни да грехи, пороки да пропажи,Затем исчезнем мы, небытие придет,И травкой порастут навек останки эти.А здесь тем временем все то ж из года в год.Как одиноки мы! Как грустно жить на свете!Перевод Е. Баевской

    #1976455
     VaIerik
    Участник

    Спасибо Вам, друг верный мой. За наши трепетные встречи, За поцелуи под луной. И за прекрасный этот вечер. Я о прощении молю! Увы! Нам предстоит разлука. Я сердцем и душой люблю. И расставанье с Вами – мука! Простите, не хватает сил. Я не могу сдержать рыданья. Меня никто так не любил. И видит Бог мои страданья. Мечты разбились, как стекло. Меня ждет муж и жизнь иная. Прощайте! Время истекло. Вы, мысленно, со мной, я знаю. И даже в самый трудный час, В минуты горя и печали, Я буду вспоминать о Вас, О той любви, что Вы мне дали…Френсис.

    #1976458
     VaIerik
    Участник

    Гуляя по пустым дворамГуляя по пустым дворамЯ вспоминаю о тебеЧто было тут, что было тамЧто было очень больно мне…Я вспоминала о тех дняхКогда мы были-я и тыТеперь же все разбито в прахРазбиты все мои мечтыЯ не могу поверить в тоЧто ты ушел, и тебя нетСкажи, а мне то делать что?Забыть, вернуть, простить иль нет???Забыть наверно не смогуИ встретиться не суждено намТебя я буду вспоминатьГуляя по пустым дворам!!!Автор: Vitalinka

Просмотр 15 сообщений - с 451 по 465 (из 526 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.