Любимые стихи и авторы…

Просмотр 15 сообщений - с 466 по 480 (из 526 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1976462
     VaIerik
    Участник

    Не приходи ко мне во сне,Уйди из мыслей прочь!В мечты ты приходить не смей,Ведь в них теперь лишь ночь.На все безумные “вернись!”Не смей мне отвечать!И от тюрьмы, и от сумыНе смей меня спасать!Ты за любовь прости меня.Она, как в клетке зверь,Пусть будет часто звать тебя-Ты приходить не смей!Когда умру я от тоски,(О, Господи, скорей б!!!)То на могилу мне цветыТы приносить не смей!Не смей, ты слышишь, утверждать,Что я была сильней.Я буду тихо умирать,А ты не смей, не смей!!!Татьяна Козориз

    #1976464
     VaIerik
    Участник

    Мне тебя подарил затухающий вечер.В полутьме хорошо: ложь почти не видна.В недопитый бокал искры сыпали свечи,А я вкуса не знала ни любви, ни вина.Я тебя полюбила, когда поздняя осень,Обдала холодком, а хотелось тепла.Между нами легла лет бездонная пропасть.Мы упали в неё, как хрусталь со стола.Никого не виня, я тебя отпускаю,Только очень прошу, подожди до утра.Пусть холодный рассвет пустоту обласкает,Ветерок унесет дым ночного костра.Я забуду тебя, но когда в непогоду,Будут капли дождя шелестеть о стекло,Вдруг напомнят они мои юные годы,Может быть, посмеюсь, а сейчас тяжело.Когда плачет душа, слезы катятся в вечность,Превращаясь в звезду, а я раньше не знала.Мне известен теперь тайный путь в бесконечность.Догорела свеча, опрокинут бокал.Людмила Легчило

    #1976548
     VaIerik
    Участник

    Я скучаю, безумно скучаюВалентина КупчанкоЯ скучаю, безумно скучаю По твоим светло-карим глазам, Их томяще – бездонному раю, Их непознанным мной чудесам. Я безумно скучаю по свету, Наполнявшему их изнутри, Оживившему эту планету, Отражавшему пламя любви. Я не думала прежде, что можно Так безумно, так сильно скучать, Так бессмысленно, так безнадежно Захлебнувшись слезами, кричать… Я не думала прежде, как быстро Наша память сжигает мосты… Я не знала, что в жизни нет смысла Без моей светло-карей мечты.

    #1976549
     VaIerik
    Участник

    Мне хочется своим тебя назватьВалентина КупчанкоМне хочется своим тебя назвать За то, что бесконечны дни разлуки, За то, что никогда мне не узнать, Как ласковы бывают твои руки… За то, что, уходя поспешно прочь, Ты честно не поделишься любовью, За то, что сон в измученную ночь Тебя ко мне приводит в изголовье… Как будто нет долгов и нет границ У времени, что нам дано судьбою, И только из-под сомкнутых ресниц Скользнёт слеза, слегка грозя бедою… Мне этим счастьем не переболеть… И даже горем вдоволь не напиться… В своём огне самой же и сгореть, Упав на землю опалённой птицей. Неначатый роман не дописать… Со временем и тему позабудешь… Но хочется тебя своим назвать За то, что ты им никогда не будешь…

    #1976552
     VaIerik
    Участник

    Тебе плевать!Татьяна БратчиковаОтдать себя, отдать свободу,Всю волю в клетку запереть,Чтоб ты губил мою природу,Наградой чтоб была мне плеть.Сойти с ума и стать мятежной.В тебе лишь выхода искать!И знать, разрушишь все надежды.Тебе на чувства наплевать!Тебе плевать на все запреты,Играешь праздно свою роль.На всё находишь ты ответы,Хотя они приносят боль!Чудестный сплав любви и гнева,Покой и хаос! БерегиСвоё особенное древо,Свои леса глухой тайги.Чтоб тот, кто жертвовал собою,Кто себя в цепи заковалЛишь для того, чтоб быть с тобою,Не выл от боли, не страдал.И чтоб не рвалось сердце в клетке,Не нужно чувства убивать!Моя любовь — подарок редкий!Хотя тебе уже плевать?

    #1976553
     VaIerik
    Участник

    Вся боль в тех листьях на ветруВалентина КупчанкоВся боль в тех листьях на ветру, Они летят ко мне сквозь вечность, Смахнут с щеки моей слезу, В которой умирает нежность. Я вновь прижмусь к твоим щекам И прошепчу, чуть губ касаясь, О том, что преданы ветрам Лишь листья по земле скитаясь. Твоя любовь меня согреет, В твоих объятьях я тону. Моя душа в мечту поверит, Ведь я с тобою быть хочу. Тоска по солнцу в январе. Уйдет, мою печаль не спросит. Лишь тушь следами на щеке Напомнит мне как плачет наша осень.

    #1976646
     VaIerik
    Участник

    Светлана ТарасоваЗабросал меня словами,Надарил мне красных роз.Прошептал: “Моя родная,Для тебя любовь я нес”.И засыпал лепесткамиСамых ярких спелых розЗадушил меня словами,Не заметив мокрых слез.Ты поверил – я солгала,Что и я тебя ждала.Просто знаешь, я устала,Коли любишь – я твоя!Вот стою на пьедесталеСреди множества прислуг,И огромную в хрусталеМне любовь твою несут.Буду так..а что, недурно!Тут и пряности, и мед.И споют тебе амурно,И растопят в сердце лед.Только тихо у окошкаНочью небу я шепчу-Забери меня, Алешка!Все равно к тебе хочу!

    #1976649
     VaIerik
    Участник

    Вот и кончилось всё навсегда Вот и кончилось всё навсегда. Позабыты все взгляды, улыбки. Неизвестная миру звезда Познакомила нас по ошибке. Я сегодня сказала: «Прощай!» Без тоски на душе и без боли. Только помнить меня обещай, Только помнить меня и не боле… Я сегодня покой обрела, Что так долго просила у Бога. Я сегодня сказала: !Ступай, Нам идти с тобой разной дорогой?. Лишь одно не смогу я забыть, За одно лишь скажу я спасибо. Ты учил меня нежно любить… И любовь была наша красивой!..Автор неизвестен

    #1976744
     VaIerik
    Участник

    Подойди ко мне Близко-близко, Принеси мне В ладошках радость, Я упала с небес Низко-низко За свою Приземленную слабость… Прошепчи мне Три слова покоя, Стань навеки Моим талисманом, И останься Навечно со мною, Ты останься Залеченной раной. Тучи тяжко По небу проходят Забирая мои Заморочки… Те, кто нужен, Навечно уходят, Ты не будешь моим. Это точно.Баралёва К.

    #1976885
    CyberBox
    Участник

    [b]У. Шекспир[/b]Порой в ее очах темнела вдруг гроза,Как будто небеса разрушить угрожая;Порой, рассеянность тупою выражая,На землю бедные, усталые глазаГлядели пристально; то взгляд вперед кидали;Порой вокгуг они в смущении блуждали,И смешивались в них раздумье и слеза.

    #1976999
     VaIerik
    Участник

    За что она любит тебя?!За что она любит тебя, впиваясь, как пчёлка в цветок, Как будто пройдёт ещё миг, и осень прервёт это счастье? За что она любит тебя? И бьётся, как жилка в висок. И думать и жить не даёт, судьбу разрывая на части? За что она любит тебя без всяких надежд на покой? Входя без особых помех и в сны, и в закрытые двери? За что она любит тебя и трогает лоб твой рукой? За то, что не может понять. За то, что не может поверить… За что она любит тебя? Никто никогда не поймёт. И что так терзает её? И что её так возвышает? За что она любит тебя?! И кто ей свободу вернёт? О, как она мучает нас! О как она нас искушает!Любовь Захарченко

    #1977095
     VaIerik
    Участник

    ВиртуальноИнтернет?. Все те же сайты. Информации туманы. Мой компьютер грузит байты Виртуального романа. Виртуального? и что же? Наша встреча здесь случайность, Только мы мечтаем все же Пронести любовь в реальность. Ты и я – как два кумира, Друг для друга в этот вечер, В своих комнатах, квартирах Мы с тобой в мечтах о встрече Засыпаем, а с рассветом, После долгой бурной ночи, Мы проснемся и отметим – Не было ночей короче. Мне рисует мозг картины Нашей встречи?. Ожидание? На страницах паутины Скучно без твоих признаний. Нас связали две машины: Я на севере, ты с юга, Только в дебрях паутины Снова ищем мы друг друга. Только нежность, счастье, слезы?. Постоянные вопросы: “- Может, встретимся?” “- Быть может!” Ночью лишь тебя воочию Вижу я и в снах целую Днем же монитор рисует “Я тебя ??.” И многоточье?Безвестен.

    #1977096
    Ленуля
    Участник

    Жизнь в 100 словах. Колыбель. Пеленки. Плач. Слово. Шаг. Простуда. Врач. Беготня. Игрушки. Брат . Двор. Качели. Детский сад. Школа. Двойка. Тройка. Пять. Мяч. Подножка. Гипс. Кровать. Драка. Кровь. Разбитый нос. Двор. Друзья. Тусовка. Форс. Институт. Весна. Кусты. Лето. Сессия. Хвосты. Пиво. Водка. Джин со льдом. Кофе. Сессия. Диплом. Романтизм. Любовь. Звезда. Руки. Губы. Ночь без сна. Свадьба. Теща. Тесть. Капкан. Ссора. Клуб. Друзья. Стакан. Дом. Работа. Дом. Семья. Солнце. Лето. Снег. Зима. Сын. Пеленки. Колыбель. Стресс. Любовница. Постель. Бизнес. Деньги. План. Аврал. Телевизор. Сериал. Дача. Вишни. Кабачки. Седина. Мигрень. Очки. Внук. Пеленки. Колыбель. Стресс. Давление. Постель. Сердце. Почки. Кости. Врач. Речи. Гроб. Прощанье. Плач[nick ‘Ленуля’:8935][nick ‘Ленуля’:8935][smile doubt]

    #1977516
     VaIerik
    Участник

    Блок сигаретЯ куплю себе блок сигаретИ в прохладной ночной тишинеСяду я у окна, закурюИ начну вспоминать о тебе.Лишь одним зажигалки щелчкомОгонек расцветает в ночи.В голубом сигаретном дымуПредо мной появляешься ты.И я буду безмолвно страдать,Выпуская колечками дым.А окурки на грязном полуРассыпаются словно цветы.Вот уже расступается мгла,За окном проплывает рассвет.Я понять нашу жизнь не смогла,Зря истратила блок сигарет….Умный Крот

    #1977518
     VaIerik
    Участник

    Я так хотела написать эротический стих, Чтоб передать бумаге праздник нас двоих. И я лежала, вспоминала, и дрожала рука, И из под ручки вылетала за строкою строка… Когда я видела глаза, в них горевший огонь, И как по телу моему твоя скользила ладонь… Я словно чувствовала снова этот вяжущий вкус, Нас связавшие оковы, сладострастия блюз. Я вспоминала твой язык и напряженье грудей, И на спине твоей гладкой полоски ногтей… Как опалило нас жаром нашей любви…. Как я губами впивалась в губы твои… И эти крики, которые ушли в темноту Когда мы рядом лежали в блаженном поту… И как стекало по спине, словно жидкий лед То наслаждение, которое нас вместе ждет… Но я очнулась от сна, вокруг меня темнота, Лишь мною смятые подушки, постель пуста, И только тени за окном мне расскажут о том Как больно мне было с тобой вдвоем… И так становится жалко тех потраченных лет… Мне это все показалось, и праздника нет…Умный Крот

Просмотр 15 сообщений - с 466 по 480 (из 526 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.