Любимые стихи и авторы…

Просмотр 15 сообщений - с 481 по 495 (из 526 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1977519
     VaIerik
    Участник

    Как же я от тебя устала…Расскажу тебе – не поверишь.Между нами вновь что то встало,Может стены, а может двери.И откуда – то бьет твой голосПо моим оголенным нервам.И мне кажется глупо, простоТо, что раньше казалось верным.И зачем это было нужноЯ уже не пойму, не вспомню…Говоришь о любви, о дружбе…Но для этого стало поздно.Умный Крот

    #1977521
     VaIerik
    Участник

    Я не хочу тебя терятьИ погружаться в пепел снова,Мне одиночество не ново,Что б вновь его мне узнавать.Меня до боли слезы душат,Но я не плачу, не могу,Лишь тело, словно бы в снегу,Пронзают иглами и рушат.Я талисманом на удачуХотела стать в твоей судьбе,Но доля видно не по мне,Я для тебя ничто не значу.Ах, как же хочется позватьСквозь стены сны и расстоянья,И умереть от покаянья.Я не хочу тебя терять?Анжелика Смелая

    #1977523
     VaIerik
    Участник

    Знай, такое не забываютКак с тобой в первый раз горела,Как с надеждой, любовью, веройВ твои искорки глаз смотрела.И когда ты мне улыбнулсяНочь накрыла нас покрывалом,А когда от любви очнуласьТо прежней меня не стало.К тебе снова вернутся? что ты!Я ведь стала на жизнь взрослее.Только словно на встречу с прошлымЯ бегу к тебе по аллеям.Я бегу, разрывая годы,И гоня от себя усталость,Все, надеясь, поймать кусочекОт того, что от нас осталось.Я отравлена твоей болью,Не последний ты и не первый…Но в сравнении с тобоюОщущенья другие меркнут…Я знавала мужчин и лучшеКак любовники и как люди…Но лежу, понимая с грустьюЧто такого уже не будет.Муж придет, я зажгу нам свечи,Я ведь верная, честное слово!Просто в тихий семейный вечерТы зачем-то приснился снова.Умный Крот

    #1977885
     VaIerik
    Участник

    — Привет!– Привет.– Опять летишь,друзей былых не замечая?Да ты всегда была такая,как буйный ветер. Что молчишь?Как жизнь? Всё в бесконечно малых стремишься истину найти?А помнишь, как порой бывало?– Я отсекла туда пути!– А говорили… — Врут, конечно.Ты б о себе порассказал…– Работа, дом? да всё успешно.Беспечность только растерял.–Рифмуешь? — Нет.– Лабаешь? — Редко.Жена да тёща? недосуг.– А как же “брак – сплошная клетка”?– Да вот, захомутали вдруг.– И где те споры про свободу?Энергия ушла в слова?– Неправы были мы, по ходу,Жизнь коррективчики внесла.Мы несвободны изначально?Подружка, ты куда? — Прости, пора.– Нам надо б встретиться нормально.– Я, Лёшка, умерла вчера….. Кошкина Ночь

    #1978121
     VaIerik
    Участник

    – А можно сделать пластику души?Отшлифовать все шрамы и морщины.А лучше так — оставить половинуИ жить спокойно, в неге и в тиши.А можно реставрировать любовь?Нельзя? В палитре нет похожих красок?Ее лица не видно из-за масок,И свежий слой накладывают вновь.А можно, можно мне вернуть меня,Такую, как тогда, в семнадцать, можно?Ведь это, кажется, не так уж сложно,Вполне реально? Что, опять нельзя? – Возможно все, пойми, я не шучу.Но только не с налету, осторожно.И больше ты не спрашивай: ?А можно??А если хочешь, так скажи: «Хочу!» Клио. М.

    #1978475
     VaIerik
    Участник

    Да, я люблю! Не скрываюЭтого от тебя.Да, я пока страдаю.Да, я терзаю себя.Но можешь не сомневаться:О любви я смогу написать.Сумела ты насмеяться,Сумею и я осмеять.Представлю любовь нашу в видеТаком, что лишь хохотать.На нанесенной обидеСумею я фарс сыграть.Себя пусть я этим случаемВ глазах людских уроню,Но мыслей ежом колючимЛюбовь к тебе изгоню.Представлю на осмеяниеВсю нашу боль и кровь,Ценой стыда и страданияСумею убить любовь!Бойто Кьезо. Да я люблюИз сборника «Тоска» (75 г.).

    #1978492
     VaIerik
    Участник

    Море гремит и плещет.Волны бьются о камни.Скала обмытая блещетИ отражает солнце.Песчинки спокойноСмотрят в воду.Нет, не люблю яТакую погоду.Хочу, чтоб шторм, чтобы буря!Чтобы все вокруг ревело!Хочу, чтобы все гремело,Камни швыряяДалеко на песок,В сердце вонзаяСкалы кусок.Хочу, чтобы море вдруг крутануло,Чтобы оно у меня внутриВсе, все перевернуло!Чтоб стало ясно,Что все обман,Пусть будут буряИ ураган!Бойто Кьезо. МореИз сборника “Море” (76 г.).

    #1979065
    N@din
    Участник

    В земные страсти вовлеченный, Я знаю, что из тьмы на свет Однажды выйдет ангел черный И крикнет, что спасенья нет.Но простодушный и несмелый, Прекрасный, как благая весть, Идущий следом ангел белый Прошепчет, что Надежда есть.

    #1979188
    CyberBox
    Участник

    [b]А. Перминов – Остаться[/b]Звезду Давида придавило прицелом.Нации Дарвиновской классификации.Регистрация человеческих единиц мелом.Быть смелым – это просто остаться.Быть бесстрашным – это быть собою,Когда уходишь, чтоб не возвращаться.Когда смерть тебе могилу роет,Не предать – это просто остаться.Когда боль вырывает все нервы,Отрезая от жизни осколки,Оставайся немногим, что верно,Что не в силах сожрать людоволки.

    #1979635
    Jackripper
    Участник

    Океан, состоящий из капель велик. Из пылинок слагается материк. Твой приход и уход – не имеют значенья.Просто муха в окно залетела на миг…(Омар Хаям)

    #1979776
     VaIerik
    Участник

    Ты любишь меня?Ответь! Ответь мне однажды прямо! Ведь ты продолжаешь гореть, Но молча.Ведь ты упрямый! Ты любишь меня, скажи? Да, ты говорил-не любишь! Тогда почему отпустить Не хочешь и снова мучишь? Ты любишь меня?Тишина… Скрип тобой нераспахнутой двери. Ведь я у тебя одна! В другую твою-не верю! Ты любишь меня?Слова… Слова, всё слова-не любишь. А я, как всегда права- Ты просто себя погубишь! Ты любишь меня?Всё нет. И звон предвещает полночь. Твой глупый, простой ответ Опять не могу запомнить…Неизвестен

    #1979777
     VaIerik
    Участник

    Диалог- Привет,ну и как поживаешь?- Привет, а к чему вопросы?И как будто бы ты не знаешь,Что сейчас мне совсем не просто.- Расскажи как ты время проводишь,С кем теперь рассветы встречаешь.- Ну зачем ты снова заводишь?Я люблю тебя. Понимаешь?- Перестань, я тебя не слышу,Я и так уже настрадалась,Я звала, ну а ты не слышал…И теперь только боль осталась.- Ну прости, я ведь глупым был,Больно делал и не понимал,Как же сильно тебя любил,И как глупо тебя потерял.- Слишком поздно, забудь меня.Рухнул замок наш, смыло рекой.Больше нету того огня,Что связал нас когда-то с тобой!!!от Курвочка

    #1979869
     VaIerik
    Участник

    Нам не хватает дня, и даже ночьСкупится, в долг минуты отмеряя,Песок надежды через пальцы прочьИз ада б вырваться! Не надо рая…В круговороте вечной суетыПришли к началу своего заката,Ошибки, как висячие мостыНад бездною (за эгоизм расплата).Любовники… От осознанья в дрожь.Контроль эмоций, под секретом чувства,А в сущности ведь тайна – та же ложь,Но как пьянит обман, даря безумства.Греха печатью был скреплен союз,Огнем Любви прошли мы очищение.Вот Падший Ангел нам играет блюз,А из Эдема смотрят в умилении…Иветта Садом.

    #1981492
    N@din
    Участник

    Из-за угла вдруг выбежала кошка, Сказала гордо «Мяу» и ушла. Ушла. А я задумалась немножко? Ах, если б я такою же была! Хочу быть независимой и гордой, Хочу лишь позволять себя любить, И если уходить, то так же твердо, Не оглянувшись, гордо уходить? Нет, не хочу я быть домашней киской!Мне не нужны хозяева и дом. Я никого не подпускаю близко И не жалею больше ни о ком. Я часто за спиной шипенье слышу – Коты толпою бегают за мной, Но лишь с тобой хочу сидеть на крыше И лишь с тобой мурлыкать под луной.

    #1981493
    N@din
    Участник

    <Из объявлений> “Ищут вежливых старушек Для различных побегушек””Имею восемь паспортов, На всё готов””Ищут тихого злодея. Есть старушка. Есть идея.””В хор казаков из Бордо Нужен тенор с верхним «до» ! “”Крашу! Кошку ли, собаку ль — В горностай или каракуль””Молод. Знаю языки. Могу делать шашлыки””Пожилой аристократ Отдается напрокат. Соглашается при бракеБыть свидетелем. Во фраке!”Дон Аминадо (Аминад Петрович Шполянский)

Просмотр 15 сообщений - с 481 по 495 (из 526 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.