Любимые стихи и авторы…

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 526 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1832960
     VaIerik
    Участник

    Что-то мало стало народу писать в этой теме. Неужели на этом весь творческий потенциал нашего города иссяк?

    #1832966
    Olapka
    Участник

    Потенциал иссякнуть не может, толко просто писать стихи на которые реакции нет не интересно, каждый пишет, то что ему по душе, но этим навряд ли изменит вскусы окружающих.Ты просил покритиковать твое произведение – изволь:1. Руфмуешь не плохо, ритм соблюдается почти всегда2. Тема стара как мир, тебе она конечно режет сердце, а мне (прости) набила аскомину.3. В некоторых моментах жутко вспоминается наш родной и любимый А.С.П.4. Не бросай это дело – пиши, постарайся найти более интересные ходы, попробуй ломанные строки, избегай наигранности, и все будет хорошо.P.S. Я конечно не профессионал, и мнением ммоим можно принебрегнуть, можно на него не обращать внимания, а можно и поспорить.

    #1832972
    {-Alek-}
    Участник

    Вот, наткнулась на учебник стихосложения, кому интересно: http://stihi.ru/uchebnik/

    #1832983
    {-Alek-}
    Участник

    А это мое первое полноценное произведение.
    “Посмотри”
    Ты шел за мнойПо моим стопам.И ты думал, чтоЭто будет всегда.
    Оглянись назад -И увидишь цветы.Посмотри вперед -И увидишь кресты.
    Постарайся самЖизнь построить свою.Ты пойми, что яБольше так не могу.
    Оглянись назад -И увидишь кресты.Посмотри вперед -И увидишь цветы.
    Не ломай их -Это жизнь твоя.Ты лелей их,Как это делала я.
    Оглянись назад -И увидишь цветы.Посмотри вперед -И увидишь цветы.
    Посмотри наверх -Там небо голубое.И рядом яВсегда буду с тобою.
    (с) октябрь 1997

    #1832994
    Olapka
    Участник

    Alek – знаешь неплохое произведение, неплохо рефрен звучит, очень Лорку раннего напоминает. Цветы и кресты, в этом что-то есть… А есть что-то из не любовной лирики?

    #1833098
    {-Alek-}
    Участник

    Спасибо 🙂 . Из нелюбовной мое последнее, уже записанное здесь – “Атлантида”. Есть еще несколько, но они немного неотшлифованы. Могу запостить.

    #1833135
    _mixa
    Участник

    Я рад за всех, я рад за самого себя, что создал столь интересную мне и всему нашему городу тему! Я рад, что здесь разгораются те звездочки, которые пишут просто замечательные вещи! Это просто здорово, молодцы ребята! И я думаю, что творческая часть нашего города не остановится, и будет продолжать писать, делать, ТВОРИТЬ?.Ура, товарищи, я горд за всех ВАС!

    #1833147
    Olapka
    Участник

    Михей, ты как обычно – чудо! А всем хочется пожелать – выставляйте свое творчество для обсуждния – и пытайтесь конструктивно критиковать остальных, только так можно расти и развиваться.

    #1833168
    _mixa
    Участник

    [quote name='Olapka'] Михей, ты как обычно – чудо! А всем хочется пожелать – выставляйте свое творчество для обсуждния – и пытайтесь конструктивно критиковать остальных, только так можно расти и развиваться. [/quote]М-да, я такой, детка 🙂

    #1833375
    AcidMaster
    Участник

    А у меня нет любимых стихов и авторов. и вообще я читать не люблю……..

    #1833385
    Olapka
    Участник

    А читать надо, просто для саморазвития.На суд высталяю еще одно свое стихотворение, старенькое правда, но может кто что для себя в нем найдет, а может и мне “пару ласковых скажет”
    ?Я спокойна. Все в порядке?, -Мысли в голове бегут??Все идет по распорядку?, -Говорят и там и тут.
    Жизнь течет, меняя русло,А в душе все так же пусто…Каждый думает о том,Как бы обустроить дом?
    Для начала купим ванну, Да побольше экибану,А затем шкафы поставим,И диваны переставим.
    Перекрасим стены здесь,Уж не знаю где присесть:Пуфик, табуретка, кресло — Все так выглядит прелестно.
    Здесь обои мы поклеим, Потолочки подберем,Кавролином все застелем,Техники натащим в дом?
    ?Я спокойна, все в порядке?, – Мысли в голове текут,И живут по распорядку Те, кого людьми зовут. 20.04.02

    #1834728
    Olapka
    Участник

    Ну вот… никому наши произведения не нужны. Жалко, так хотелось конструктивной критики, но увы… тема видимо нынешнее поколение не интересует.

    #1834730
    Triton
    Участник

    Маладец, стихи хорошие, а есть что-нить поновей, хотелось бы пачитать, ели не хатишь выставлять на общее обозрение, то мыль мне я оценю.

    #1834736
    Pvt_White
    Участник

    [quote name='Olapka']…И живут по распорядку Те, кого людьми зовут…[/quote]
    Такое впечатление, что жить по распорядку скучно и неинтересно…

    #1834773
    NeS
    Участник

    эту тему просматриваю постоянно, но т.к. сама стихи не пишу, то критиковать кого-либо не имею никакого права. что-то нравиться больше, что-то нет. пишите – я просто буду читать 🙂

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 526 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.