Любимые стихи и авторы…

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 526 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1835395
    Pvt_White
    Участник

    Плохо, что невозможно, как в песне секретовской получилось: выходишь тут, ну, будь здорова…Печально. А надо было бы… А впрочем, что тут скажешь…

    #1835403
    _mixa
    Участник

    [quote name='NeS'] М13 стихи очееень понравились. ситуации знакомы до боли [smile :(]
    2 Pvt_White. это сделать практически невозможно. [smile :(] [/quote]Спасибо!

    #1835409
    Olapka
    Участник

    Ну что? Разбор по печенюшкам? Сами напросились.
    Mantis87. Конечно интересное стихотворение. Только с рифмой нам бы всем подружиться не мешало. Смысл, идея и тема, в принципе, понятны. Обращение к чему-то высокому, Богу или как кому угодно называть высшие силы. Крик души и боль за то, что творим мы в этом мире, но и напоминание о том, что за все придется платить рано или поздно. В общем. к этой теме все когда-либо обращаются в свом творчестве. Но надо бы оболочку несколько отшлифовать. Стоит поработать еще над этим произведением, довести до ума, так сказать. Попробуй забыть про него на пару недель хотя бы, а потом вновь прочитать и все те ошибки всплывут сами перед глазами. Я порой переделываю одну строку из года в год. И каждый раз мне не нравится то, что я переделала. Пожалуйста, не обижайся — ты просил оценку — 3, но с плюсом. Пиши еще, буду просматривать. Если попросишь — оценю.
    А теперь к Вам, любезный друг мой М13?Опять рифма ускакала — вопрос только куда? Ищи — или пиши белые стихи, там рифмы можно вообще не придерживаться. Смысл везде лежит на поверхности, все понятно и просто. Понравилась и очень, последняя строфа во втором стихотворении. А в третьем — весь ты. Но получается — что помню, то пишу, скелет стихотворения — а ничего на него не наросло. Вот так-то. Не обижайся — это мое мнение, а ты знаешь человек я прямолинейный. Главное пишите — все придет — слова на место встанут, да и новые темы появятся.
    Что-то я на себя какую-то функцию взяла — вроде литературного критика в этой теме. Но, на мой взгляд, развиваться можно только тогда, когда видишь свои недостатки и стремишься к лучшему. Так что не обессудьте.

    #1835410
    Olapka
    Участник

    Мое, может и старенькое, но думаю, стоит напечатать:
    Е.Х.Так много многоточий?Читаем на листах?Все время забывая,Бумага — это прах.
    Все мысли между строчекМы похороним там,То будет островочек,Доступный только нам.
    Из знаков препинанья,Мы сделаем слова,И будет осознанье ?Бумага не нужна! 29.09.02 P.S. Высказывайте мнения — мне очень интересно.

    #1835415
    NeS
    Участник

    Olapka , такое ощущение что стих не окончен, или в нем чего-то не хватает.

    #1835420
    Olapka
    Участник

    А чего не хватает? Мысль высказана, главное чтобы ее человек понял. Он и должен быть незаконченным – потому что многоточия подразумевают именно это. Но большое спасибо за отзыв. Подумаю над твоими словами. А остальным что по этому поводу кажется?

    #1835426
    Alexxx
    Участник

    Народ, возвращайтесь на землю.
    Встаю я в очередь…За кем, за чем, и почему ?Чего я жду, чего хочу ?И что вообще могу я получить ?Лишь право дальше бесполезно жить…

    #1835622
    Olapka
    Участник

    Alexxx, мне понравилось. пять строк и вся жизнь, здорово. Краткость – сестра… Последняя строка просто класс.

    #1835644
    Alexxx
    Участник

    Спасибо. Не поверишь, но я оптимист 🙂
    В смысле уверен, что хуже уже не будет …

    #1835763
    Olapka
    Участник

    Стакан или наполовину пуст или наполовину полон, третьего не дано?

    #1835765
    wargen
    Участник

    …Секс безопасный – наш тебе салют. Но есть Оргазм – и нет его превыше. В презервативе нас не узнают!.. В презервативе ни хрена не вижу.

    #1835768
    Olapka
    Участник

    Ой-ой-ой! Здесь о высоком, а тут такое… [smile :(]Самовыражение – достойно…Ладно будем считать не обратила внимания.Люди кто что думает по поводу этого стихотворения?Пожалуйста, вы не смейтесь ?Не хохочите навзрыд,Попробуйте-ка примерить,То чем мой нерв прикрыт.
    Не оголенный провод,А тысячи проводов.Ты не давай мне повод,Будь ко всему готов.
    Пожалуйста, ты не смейся,Не хохочи навзрыд,Лучше примерь свои чувства — Будет ли нерв прикрыт? 01.09.02

    #1835794
    NeS
    Участник

    Olapka, мысль ясна, но мне почему-то кажется неправильным, что сначали ты обращаешся ко многим, а потом только к одному человеку. т.е. может надо обращаться только к одному чел и немного переделать стих, сделать его более полным. [smile ;)]

    #1835919
    Olapka
    Участник

    NeS – любовь всегда видна, и видит ее множество людей, а слова для одного. Только для него… Конечно анализировать свои стихи – неверная политика, но сли бы я просто взяла его из какой-то книжки неизвестного автора, от анализ был бы таким. Автор стихотворения пытается рассказать о силе своих увств высему миру, но для него наиболее важным является мнение только одного человека….

    #1835922
    _mixa
    Участник

    [quote name='Olapka'] NeS – любовь всегда видна, и видит ее множество людей, а слова для одного. Только для него… Конечно анализировать свои стихи – неверная политика, но сли бы я просто взяла его из какой-то книжки неизвестного автора, от анализ был бы таким. Автор стихотворения пытается рассказать о силе своих увств высему миру, но для него наиболее важным является мнение только одного человека…. [/quote]Любовь прекрасна во всех ее проявлениях!!!
    Девчонка, которую я любил,Ушла и вслед мне заявила,”Ты не подходишь для меня, И я тебя конечно не любила”!!! И стал я понимать, что нет любви на свете.А если есть, то и она конечно не навеки!!!16.04.02

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 526 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.