Наезд на «Швейке»: Новые подробности

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 20 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2244164
    17см
    Участник

    Толку с того что водитель Дайхатсу был трезвый? Ему семидесятник скоро. С ума-то видать уже выжил. На такой вёрткой “бибике” разворачиваться с крайней правой полосы на дороге с шестью полосами и трамвайными путями…А права он получил получается почти в 50-т… Надо у водил такого возраста, каждый год проверять дееспособность. И не как попало, а со всей строгостью.

    #2244163
    ankkom
    Участник

    [quote name='17см'] Толку с того что водитель Дайхатсу был трезвый? Ему семидесятник скоро. С ума-то видать уже выжил. На такой вёрткой “бибике” разворачиваться с крайней правой полосы на дороге с шестью полосами и трамвайными путями…А права он получил получается почти в 50-т… Надо у водил такого возраста, каждый год проверять дееспособность. И не как попало, а со всей строгостью. [/quote]Водилы “в таком возрасте” зачастую гораздо более адекватные на дороге, по сравнению с “более молодыми”, которые вечно куда-то спешат и реально нарушают… Никак не оправдываю водителя Дайхатсу, но к сожалению такое не редко случается и с более молодыми, так что не надо брызгать слюной и обвинять людей только по поводу возраста. Думаю когда Вы подрастете со своих 17см, видение мира тоже во многом изменится.Искренне сожалею родственникам погибшей…

    #2244166
    AltVlad
    Участник

    [quote name='ankkom'] Водилы “в таком возрасте” зачастую гораздо более адекватные на дороге, по сравнению с “более молодыми”, которые вечно куда-то спешат и реально нарушают… Никак не оправдываю водителя Дайхатсу, но к сожалению такое не редко случается и с более молодыми [/quote]Это по большей части стереотип, то что молодые всегда куда-то спешат. Молодые разные бывают, кому-то и не надо спешить. А вот про стариков отчасти и сам наблюдал. Конечно не говорю что среди них одни нарушители. Но нередко вижу как они на своей жиге или старенькой японочке прибавляют газку перед пешеходом чтобы проскочить, да и скоростной режим тоже бывает нарушают и столь почтенные годы и казалось спокойное (уставшее) душевное состояние им не помогает, а поворотник для многих это вообще право преимущества. Я конечно же не говорю что все такие, но подобные случаи так же возможно как и среди более молодых.

    #2244168
    VipperX
    Участник

    Не понятно только зачем крайслер уворачивался. Бить надо было дедка на териосе, да посильнее, чтобы уже никогда больше не сел за руль. Из-за таких водятлов гибнут ни в чем неповинные люди.Родственникам погибшей соболезнования. Водительнице крайслера сил и терпения.

    #2244170
    voder
    Участник

    [quote name='VipperX'] Не понятно только зачем крайслер уворачивался. Бить надо было дедка на териосе, да посильнее, чтобы уже никогда больше не сел за руль. Из-за таких водятлов гибнут ни в чем неповинные люди.Родственникам погибшей соболезнования. Водительнице крайслера сил и терпения. [/quote]Водитель Териоса не убедился в безопасности маневра и создал аварийную ситуацию. Водитель Крайслера, двигаясь на авто, должен был предусмотреть любую ситуацию и правильно выбирать скоростной режим. По факту в смертельном ДТП участвовал Крайслер. Думаю вопрос только в том, могла ли водитель Крайслера предусмотреть ситуацию и ее избежать.

    #2244172
    TotalInc
    Участник

    [quote name='VipperX'] Не понятно только зачем крайслер уворачивался. [/quote]Может и не уворачивалась, а просто отбросило от терика, ну а дальше от испуга довернула.

    #2244173
     VaIerik
    Участник

    Жуткая история. Погиб пешеход , который не нарушал правила перехода, а терпеливо ждал разрешающего сигнала…Не дай бог такого никому.Чтобы восстановить ситуацию, хорошо бы иметь запись с видеорегистратора автомобиля, движущесяго рядом. Фиг знает, виноват ли дайхатсу, конечно не надо разворачиваться с правого ряда -для поворота налево, может дайхатсу подумал, что встречный ряд встанет, он спокойно развернется с любого ряда, а тут крайслер спешит проехать на моргающий зеленый…

    #2244175
     VaIerik
    Участник

    Не в тему немного, но самые опасные машины на дороге -это марки,старая рухлядь и териосы-на моей практике ни одного нормального не видела-всегда ездят как им захочется

    #2244178
    Казак_СС
    Участник

    [quote name='17см'] Надо у водил такого возраста, каждый год проверять дееспособность. И не как попало, а со всей строгостью. [/quote]Дело не в дееспособности, а в менталитете. Большинство этих дедов ездят только летом, так называемые пдснежники. За зиму правила поведения на дорогах подзабывают и весной начинают косячить. Сегодня такой дед на ниве мне чуть борт не притер на перекрестке сместившись между полосами. И не проконтролируешь никак таких, только опасаться и быть внимательным.[quote name='17см'] Может и не уворачивалась, а просто отбросило от терика, ну а дальше от испуга довернула. [/quote]На видео колёса ровно стоят, от удара машина траекторию поменяла.

    #2244181
    17см
    Участник

    [quote name='ankkom'] Водилы “в таком возрасте” зачастую гораздо более адекватные на дороге, по сравнению с “более молодыми” , которые вечно куда-то спешат[/quote]Да. Вон пример перед глазами. Они может и никуда не спешат, но тупят по страшному.[quote name='ankkom'] Думаю когда Вы подрастете со своих 17см, видение мира тоже во многом изменится. [/quote]Ничего не имею против того, чтобы за мной тоже установили контроль, если вдруг у меня начнёт “меняться видение мира”, превращаясь в полное невидение.

    #2244184
     VaIerik
    Участник

    Да лучше б обязательный регистратор в каждой машине обязали ставить, чем эту кнопку, которая не работает. Сколько вопросов сразу получили бы ответы.

    #2244182
     VaIerik
    Участник

    самые опасные водители – мужчины после 55 лет и женщины. у первых, за счет изменения физиологии “сносит крышу”, меняется адекватное восприятие мира, говорят “обабился” причем не обязательно внешне – в голове. ну женщины по жизни воспринимают всех как должников перед ними, все должны, она не кому не должна. естественно есть исключения как для мужчин так и для женщин.здесь скорее всего женщина вообще не ожидала удара, дистанция до пешехода была не большая, к тому же тормозить на рельсах скользко. ну а пенсионер похоже давно крышу свою потерял…

    #2244191
     VaIerik
    Участник

    Бублик Хренов пишет “Надо у водил такого возраста, каждый год проверять дееспособность. И не как попало, а со всей строгостью”. А вот таких БУБЛИКОВ.. надо в психушке на лечение почаще ложить, чтоб неадекватные Бублики не гнали пену на нормальных людей! Я представляю, что этот Бублик творит на дороге, защитничек зарульных шмар!!!

    #2244200
     VaIerik
    Участник

    Думаю здесь один урок – ждать разрешающего сигнала светофора за пределами проезжей части, и стараться не зависать на трамвайных путях, это дорога, всё может быть.

    #2244202
    Ясный
    Участник

    [quote name='горожанин'] Думаю здесь один урок – ждать разрешающего сигнала светофора за пределами проезжей части, и стараться не зависать на трамвайных путях, это дорога, всё может быть. [/quote] Если бы это был единственный момент, то да, совет быб бы ценным.Но так как пешеходов регулярно бьют на ПП в самых разных условиях то вывод иной: по городу лучше передвигаться на машине. Причем на большой машине. Пешеходам не место в городе!

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 20 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.