Резидент ТОСЭР, компания «Промтех-на-Амуре», приступила к производству авиакомплектующих в Комсомольске

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2244236
     VaIerik
    Участник

    Мне очень тяжело откомментировать новость. Ибо это какойто-то сюр. Компания берёт в аренду площади, устанавливает станки, налаживает производство, а через год планирует всё порушить и съехать на новое место производства. Перетащив туда станки и т.д…. . Интересно во что обойдётся компании такие переезды. 🙁

    #2244240
    SharpTech
    Участник

    А почему юридический адрес фирмы [link url='http://www.rusprofile.ru/id/10916129'] находится на Амурлитмаше [/link], а производственные цеха – “неподалёку от авиазавода” (кстати, где именно)? Регламент ТОСЭР это допускает?

    #2244259
     VaIerik
    Участник

    [quote name='SharpTech'] А почему юридический адрес фирмы находится на Амурлитмаше, а производственные цеха – “неподалёку от авиазавода” (кстати, где именно)? Регламент ТОСЭР это допускает? [/quote] Так ТОСЭР “Амурлитмаш” и находится неподалеку от авиазавода. Эпсилон вроде как “сдулся”, вероятно по этому это производство должно переместиться на пустующий Парус. Все красиво с производством, ленточку и там перережут, уметь надо так работать. Сколько новых рабочих мест планируется в Комсомольске? Жаль, что сокращенных, вероятно в разы больше.

    #2244261
     VaIerik
    Участник

    А что такое трубопроводы для самолетов?Если это то о чем я думаю, то вроде как Амурметалл(или как его там сейчас, ТОРЭКС-ХАБАРОВСК) должен такими вещами заниматься.

    #2244267
    Ever4
    Участник

    [quote name='Dachnik'] Мне очень тяжело откомментировать новость. Ибо это какойто-то сюр. Компания берёт в аренду площади, устанавливает станки, налаживает производство, а через год планирует всё порушить и съехать на новое место производства. Перетащив туда станки и т.д…. . Интересно во что обойдётся компании такие переезды. [/quote]Может быть [link url='http://www.fondvostok.ru/toser/'] эта [/link] информация Вам поможет) Если коротко – налоговые льготы. Промтех имхо хищная компания по освоению любых перспективных производств и не только. Не сложных. Давно пора имхо, т.к. сегодня не уметь налаживать производства это надо постараться. На наших заводах – не умеют. Теперь жгуты делает не КнААЗ) Хотя работники цеха о проблемах производства говорили еще 10 лет назад – ну кому это там было надо?)) Динозавры))

    #1808757
     VaIerik
    Участник

    Мне очень тяжело откомментировать новость. Ибо это какойто-то сюр. Компания берёт в аренду площади, устанавливает станки, налаживает производство, а через год планирует всё порушить и съехать на новое место производства. Перетащив туда станки и т.д…. . Интересно во что обойдётся компании такие переезды. 🙁

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.