На Дзёмгах горит склад боеприпасов — взрывы слышны за несколько километров

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2245706
     VaIerik
    Участник

    Взрывы-то прератились, но как воняет на улице. Даже у нас в квартире пахнет горелым, хотя мы не так далеко от Таллинского полка живем. Бедные те, кто живет на Калинина 41 и Калинина 28 с дробями.

    #2245709
     VaIerik
    Участник

    Лучше скажите спасибо, пожарным (моего знакомого пожарного вообще спящего из кровати выдернули) и МЧС, что Ваш дом вообще целым остался, а Вам тут воняет….. P.S.: С первоисточника – до сих пор горит, все пожарные караулы города, находятся там, вызван резерв, т.е., кто сегодня отдыхал.. Резерв этот бдит теперь за пожарной обстановкой ЦО и ЛО..

    #2245715
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Elkom'] Лучше скажите спасибо, пожарным (моего знакомого пожарного вообще спящего из кровати выдернули) и МЧС, что Ваш дом вообще целым остался, а Вам тут воняет….. [/quote]Вообще-то я это написала не от того, что жалуюсь, а только констатация факта. Меня больше волнуют: как там солдаты и почему начался пожар?

    #2245717
    Dik_A
    Участник

    Хорошая работа! Но как пожар , хоть увольняйся!!!!

    #2245718
    Пароход
    Участник

    [quote name='Elkom'] Лучше скажите спасибо [/quote]Спасибо, за то что в черте города у нас находятся склады с боеприпасами и они взрываются! Так и хочется воскликнуть: -Еще салюта! А на Юбилейную не долетают, а жаль..

    #2245719
    ЯсныйДень
    Участник

    [quote name='Пароход'] : -Еще салюта! А на Юбилейную не долетают, а жаль.. [/quote]Если долетит до Юбилейной, значит Дземог уже нет… А там и хладокомбинат недалеко, тогда совсем кранты…

    #2245734
    Казак_СС
    Участник

    Этож сколько надо было ракет украсть, чтоб склад пришлось сжигать?))) шутка

    #2245740
     VaIerik
    Участник

    31 июля- из города не выезжал-ничего подобного на взрывы не слышал. паникеры и только в комментах

    #2245748
     VaIerik
    Участник

    Интересно, что некоторые написали про пожар на военном складе в Комсомольском районе. Не хотят, чтобы все узнали что ли, что пожар в самом городе?

    #2245778
    буцефал
    Участник

    Типичный способ сокрытия недостачи. И никаких концов.

    #2245979
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Казак_СС'] Этож сколько надо было ракет украсть, чтоб склад пришлось сжигать?))) шутка [/quote]А кому они нужны, чтобы их красть!? Мне первоначально, на автомате так сказать, тоже помыслилось – сокрытие недостачи и тп.Однако, судя по цепи разных событий в регионе за последнюю неделю версия диверсии становится более вероятна.Оказывается накануне Северная Корея произвела “холодный пуск” с подводной лодки баллистической ракеты. Ракеты класса “воздух-земля” как раз подходят, чтобы топить такие лачуги, направляемые полоумными амбициозными политическими руководителями.К тому же определенные достижения по истребителю 5-го поколения не может не беспокоить южных “братушек” идей коммунизма, втуне поддерживающих вышеуказанных владельцев лачуг с баллистическими ракетами.

    #1808908
     VaIerik
    Участник

    Взрывы-то прератились, но как воняет на улице. Даже у нас в квартире пахнет горелым, хотя мы не так далеко от Таллинского полка живем. Бедные те, кто живет на Калинина 41 и Калинина 28 с дробями.

    #2362178
    Шмель_
    Участник

    Актуальная и в современный интервал 2023 года тема в аспекте ежедневных сообщений об взрывах в самых различных регионах России, которые организуются с использованием летательных аппаратов ракет.
    Ракеты официально – это летательные аппараты с аэродинамическими траекториями движения в пространстве. То есть, официально летательные аппараты ракеты не снаряды, официально ракеты не боеприпасы.

    #2362211
    fihal45111
    Участник

    Я тоже живу рядом на 34 квартале и тоже взрывов не слышал.

    #2362215
    Шмель_
    Участник

    Инцидент произошёл 29 июля 2017.
    Примерно в половину одиннадцатого реально произошла серия взрывов. В публикации в СМИ, по которой оперативно началось обсуждение в данной теме, опубликовано о серии из трёх взрывов. Реально взрывов было более трёх, в разных местах слышимость была разной.
    В результате аварии официально было уничтожено 197 ракет класса «воздух — воздух» и «воздух — земля». Сумма ущерба официально составила более двух миллиардов рублей.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.