На следующий день после получения прав комсомольчанка попала в два ДТП и перевернула чужую машину на проспекте Ленина

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 20 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2245759
    labrador91
    Участник

    Ну что же, чтобы проследить закономерность, осталось дождаться ДТП с виновницей где-нибудь на территории МРЭО.

    #2245762
    Felis
    Участник

    Наверное обе водятельницы, что эта, что из прошлой новости, в одной группе в автошколе учились.

    #2245763
    jamis
    Участник

    Да не факт, что вообще учились. Сейчас спокойно можно за деньги водительское удостоверение купить, даже в автошколу при этом ни разу не зайти. Кучу людей знаю, кто так сделал и катаются по сей день. Причём от настоящего ВУ ничем не отличается. Как так проворачивают, остаётся только догадываться…

    #2245765
     VaIerik
    Участник

    [quote name='jamis'] Да не факт, что вообще учились. [/quote]“Учиться в автошколе” и “ощущать габариты машины и знать, как проезжать перекрёстки” – две большие разницы. Я сам научился только через полгода после получения прав. До этого ездил очень аккуратно. А здесь – самоуверенные люди, считающие, что, раз им дали права, они всё умеют. Вот и результат.

    #2245766
     VaIerik
    Участник

    Вот если б наш главный модератор не был бы так суров и беспощаден, я бы разместил тут ссылочку на нетленный шедевр от Семена Спепакова, под названием “Курица”. Как раз было бы в тему..[smile :-/]

    #2245772
     VaIerik
    Участник

    Некоторым людям вообще нельзя водить машину, просто по набору индивидуальных особенностей, как замедленная реакцыя и низкая скорость обработки информацыи, отсутствие бокового зрения, непредсказуемые действия в критической ситуации и т.д. К сожалению, напрочь отсутствует система тестов, которая бы могла уберечь таких горе-водителей и попавшихся на пути от беды. Вот в этой аварии, например, всё могло закончиться куда печальнее. Девочка, не твоё это, выброси права!

    #2245774
    Казак_СС
    Участник

    Неплохо бы тряхонуть автошкола в которой училась эта горе видительница и заодно проверить инспектора ГИБДД который принимал у неё экзамен.

    #2245775
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Казак_СС'] Неплохо бы тряхонуть автошкола в которой училась эта горе видительница и заодно проверить инспектора ГИБДД который принимал у неё экзамен. [/quote]С большой вероятностью там всё нормально. Сдача экзаменов в ГИБДД и самостоятельное вождение очень отличаются по степени психологического давления. Проблема скорее в том, что в автошколах не учат осознавать последствия неверных действий.

    #2245776
    VladimirN
    Участник

    Проблема для меня, как пешехода иногда и с детьми, что иногда уже страшно переходить улицу на зеленый сигнал светофора, я уже не говорю про нерегулируемые пешеходные переходы.

    #2245779
     VaIerik
    Участник

    [quote name='VladimirN'] Проблема для меня, как пешехода иногда и с детьми, что иногда уже страшно переходить улицу на зеленый сигнал светофора, я уже не говорю про нерегулируемые пешеходные переходы. [/quote]Вот тут согласен. Могу понять, когда пешеход появляется внезапно. Но когда сам выхожу на переход, чтобы меня было хорошо видно и жду, пока меня пропустят, а водятлы летят, не тормозя… Хочется взять и наказать.

    #2245783
    TotalInc
    Участник

    [quote name='VladimirN'] Проблема для меня, как пешехода иногда и с детьми, что иногда уже страшно переходить улицу на зеленый сигнал светофора, я уже не говорю про нерегулируемые пешеходные переходы. [/quote]Так и должно быть, дорога не то место, где можно расслабляться. [quote name='Maksseem'] Но когда сам выхожу на переход, чтобы меня было хорошо видно и жду, пока меня пропустят, а водятлы летят, не тормозя… [/quote]Если ногу на проезжую часть не поставил, то все правильно. А то есть такие подойдут к ПП нерег. и стоят перед дорогой в телефон уткнувшись.

    #2245787
    GOLDI
    Участник

    [quote name='Felis'] Наверное обе водятельницы, что эта, что из прошлой новости, в одной ватсаппгруппе сидят[/quote]Да,наверное отвлеклась на мессенджер

    #2245807
    Ясный
    Участник

    [quote name='TotalInc'] Если ногу на проезжую часть не поставил, то все правильно. [/quote]То есть я помимо того, чтобы убеждаться в безопасности перехода, кручения головой во все стороны, вытягивания шеи, чтобы разглядеть нет ли на следующей полосе движущегося транспорта, должен еще и особым способом выставлять ногу на проезжую часть?А приседать при этом в книксене я не должен?Пункт правил, приведите пожалуйста?

    #2245831
    TotalInc
    Участник

    [quote name='Ясный'] Пункт правил, приведите пожалуйста? [/quote]То есть до этого ты ездил и ничего не знал? [smile badgrin]14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода. Ключевое слово “вступил на проезжую часть”. Не вступил, никто тебе ничего не обязан.

    #2245833
    шофер
    Участник

    [quote name='TotalInc'] обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть [/quote] совершенно согласен. читаем внимательно теперь что такое дорога- Определение из ПДД (п.1.2): «Дорога» — обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии. по этому пункту вы обязаны уже уступить пешеходам идущим по тротуару к проезжей части. учите правила милейший

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 20 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.