На Набережной отметили 157 лет со дня основания села Пермского

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 105 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2247659
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Повторю: населенный пункт – да. Но не город! Не употребляйте слово “город” [/quote]ни один здравомыслящий специалист не согласится с вами. потому что город это – тоже населенный пункт. это – первично – потом уже статусы населенного пункта . то есть оно – самое общее понятие – статусы меняются – а н.п. – нет. и возраст считается именно по нему. но мы вправе называть тот тип, вид, статус н.п. который у него есть сейчас. и только не слишком образованный человек – если сказать ему – городу Комсомольску 157 лет – подумает что в 1860 году должны были высадиться на берегу Амура комсомольцы и заложить город….. человек которому знаком анализ с синтезом – поймет что город – это населенный пункт. вы очень много кичитесь наукой. но 200% что ни один здравомыслящий специалист, если будет исходить из чисто научных соображений – не поддержит вас в вашем желании продолжать традицию отсчета летоисчисления статусов населенных пунктов. в обратном случае – 5 раз сниму шляпу и извинюсь. [quote name='Bizemova'] Юридически – преобразовано в город. Фактически – в настоящее время ликвидировано. [/quote]как это у вас так получилось? по бумагам жив – но на деле мертв? основание для ликвидации населенного пункта только одно – отсутствие в нем жителей. или какое-то минимальное количество. во всех других случаях поселение живет дальше – и фактически и юридически.[quote name='Bizemova'] Но у Вас проходило мероприятие, и вот на нем Вы обязаны были оглашать официальные сведения [/quote]мероприятие у нас проходило – неофициальное. в том смысле что не организованное и не поддержанное официальными органами власти. так что считайте что и сведения оглашали – неофициальные. и тем не менее правдивые.

    #2247658
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Апрель'] ни один здравомыслящий специалист не согласится с вами. [/quote]Выходит, что учебники и прочие научные издания по истории, урбанистике, юриспруденции пишут сплошь нездравомыслящие люди.[quote name='Апрель'] и только не слишком образованный человек – если сказать ему – городу Комсомольску 157 лет – подумает что в 1860 году должны были высадиться на берегу Амура комсомольцы и заложить город [/quote]А-а-а, так эта Ваша идея предназначена только для образованных людей. Для элиты, так сказать. Гражданам со средним и ниже уровнем интеллекта ее не понять. Интересно, а что подумает заехавший в город турист или иностранец, когда Вы эту свою лабуду ему расскажите? Будь он даже и академиком каким, но в городе оказался впервые? Вот он именно так и подумает, как Вы расписали.[quote name='Апрель'] вы очень много кичитесь наукой. но 200% что ни один здравомыслящий специалист, если будет исходить из чисто научных соображений – не поддержит вас в вашем желании продолжать традицию отсчета летоисчисления статусов населенных пунктов. в обратном случае – 5 раз сниму шляпу и извинюсь. [/quote]Нашла навскидку. Вот один здравомыслящий – [link url='http://geo.1september.ru/article.php?ID=200600702'] Г.М.Лаппо [/link] – доктор географических наук, профессор, главный научный сотрудник Института географии Российской академии наук. Подойдет? Или вот [link url='http://alnaz.ru/almaty/tysyacha-let-almaty.html'] тут [/link] – целая научная конференция. В статье по этой ссылке имеется ключевая фраза: речь шла именно о наличии или отсутствии поселения с городскими(!) функциями. Еще вот[link url='https://www.svoboda.org/a/106196.html'] интервью [/link] маленькое, но интересное, с профессором Новгородского государственного университета, заведующим кафедрой истории и археологии России Василием Андреевым – про “юбилей бревна”. И на закуску – о возрасте [link url='http://progoroduhta.ru/news/7963'] городов Коми [/link] [quote name='Апрель'] город это – тоже населенный пункт [/quote]Пишу в который раз: но населенный пункт – это не обязательно город!. Вы неграмотно на публику играете словами. Футбольный мяч – это шар, спору нет. Но шар – это совсем не обязательно футбольный мяч!

    #2247675
    Ядохимикат
    Участник

    Е.Селютина всегда боялась появления лжепервостроителей! Сама она сошла по трапу с теплохода “колумб” 10 мая 1932 года. И увидела село Пермское в котором было 2 улицы, а не одна как утверждает Клещенко. Но потом партия решила, что будет намного героичнее утверждение, что комсомольцы стали строить город на пустом месте! Валили лес и осушали болота возводя новый город. И потом( как всегда) стали появаляться люди которые приехав в комсомольск в 50-е годы начали позиционировать себя как первостроители!Теперь на митинг пришел Берсенев – рядовой житель Комсомольска-на-Амуре которого представили как почетного гражданина! Как Вы пишете, это звание Вы ему присвоили!Создается впечатление, что есть ряд людей которые желают получить свои дивиденды на изменении возраста населенного пункта! Поэтому Ваше, на первый взгляд начинание все больше и больше дискредитирует себя.

    #2247692
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Выходит, что учебники и прочие научные издания по истории, урбанистике, юриспруденции пишут сплошь нездравомыслящие люди. [/quote]ключевым образом вы ошибаетесь высчитывая возраст исходя из урбанистики. исходя из урбанистики – вы правы. но урбанистика охватывает собой – не всю историю населенного пункта. а я считаю что нам нужна – вся история. урбанистика изучает города. это прекрасно. но кто изучает деревню? село? малые населенные пункты. хорошо если кто-то это делает. именно они – основа жизни человеческой. а города – не исключено что приведут человечество к катастрофе как сказал урбанист Свят Мурунов города человечество создало в первую очередь для того чтобы накапливать информацию. думаю это верно. но информацию – не только о себе любимых – о городах – а и о своих предках. [quote name='Bizemova'] но населенный пункт – это не обязательно город!. [/quote]окей. не обязательно. и что из этого следует? предположу что по вашему следует то что – нужно все делить. вот было селу столько то лет. вот рабочему поселку столько то лет. вот столько то лет городу. и если завтра город вновь станет рабочим поселком – его возраст обнулится? исходя из общего количества лет населенного пункта – мы раскрываем всю правду о нем. мы говорим что до такого то времени это было село. а с такого то времени – город. и иностранцы кстати не дураки – это знают что города иногда переименовывают и меняют статусы. и у иностранца безусловно будет повод для вопроса – если комсомольцев не было – то что же было? и мы ему рассказываем – что. в вашем варианте – у туриста не будет повода ничего спрашивать. вы ему скажете – вот Комсомольск – ему 85 лет. он успокоился и никогда ничего не узнал о селе Пермском. получил не верную информацию. по сути – был обманут. вы отрезаете часть истории. а мы ее объединяем. вы исходите из частности. мы из общности. и никакая наука тут не причем. кроме исторической правды.

    #2247694
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Апрель'] по вашему следует то что – нужно все делить. вот было селу столько то лет. вот рабочему поселку столько то лет. вот столько то лет городу. и если завтра город вновь станет рабочим поселком – его возраст обнулится? [/quote]Это не по-моему, а по науке. И что-то Вы ссылки мои не комментируете, наверное потому, что они Вашим фантазиям противоречат. [quote name='Апрель'] мы раскрываем всю правду о нем. мы говорим что до такого то времени это было село. а с такого то времени – город. [/quote]Не стоит так громко и гордо заявлять о себе. Эту Вашу “правду” никто никогда и не скрывал, она всегда присутствовала практически во всех изданиях о Комсомольске, и документальных, и художественных. Не приписывайте себе славу “первооткрывателя”[quote name='Апрель'] ключевым образом вы ошибаетесь высчитывая возраст исходя из урбанистики. исходя из урбанистики – вы правы. но урбанистика охватывает собой – не всю историю населенного пункта. а я считаю что нам нужна – вся история. [/quote][quote name='Апрель'] и никакая наука тут не причем. кроме исторической правды. [/quote]Если для Вас все научные (не только в урбанистике, но и других науках – их я ранее перечисляла) изыскания, определения, правила, доказательства и т.п. не имеют никакого значения, то дискутировать с Вами бесполезно. Вы просто фанатик своей идеи, а для фанатиков истинными являются лишь собственные фантазии и суждения, и ничьи иные.

    #2247705
    Призрак
    Участник

    у нас ористовывают всех кроме этого пидораса закройте эту тему раз и навсегда

    #2247713
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Это не по-моему, а по науке. И что-то Вы ссылки мои не комментируете, наверное потому, что они Вашим фантазиям противоречат. [/quote]нет такой науки которая обнуляла бы возраст. лично я никому не позволю обнулять и обрезать историю.

    #2247716
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Апрель'] лично я никому не позволю обнулять и обрезать историю [/quote]И я, и я не позволю. Сначала были Дзёмги и Мылки, а потом Пермское. Поэтому возраст города считаем от возникновения стойбищ Дзёмги и Мылки. По-моим данным Мылки старше.

    #2247724
     VaIerik
    Участник

    [quote name='monax'] И я, и я не позволю. Сначала были Дзёмги и Мылки, а потом Пермское. Поэтому возраст города считаем от возникновения стойбищ Дзёмги и Мылки. По-моим данным Мылки старше. [/quote]окей. если вы серьезно – давайте обсуждать. сколько лет Комсомольску от Мылок? сколько от Дземог? какого числа отмечать день города? по моим данным Мылок не существовало уже к 1932 году.

    #2247726
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Апрель'] лично я никому не позволю обнулять и обрезать историю [/quote]Как-то Вы грозно заявляете. Вот я, с Вашей точки зрения, “обнуляю и обрезаю” историю города. И как Вы собираетесь не позволять мне делать это?Кстати, сегодня и завтра Москва масштабно празднует День города, отмечает 870-ю годовщину. Президент речь произнес юбилейную. Собянин поздравил москвичей с Днем рождения города. И никого из них не волнует, что день рождения у Москвы весной. Москвичам же тоже не позволительно “обрезать и обнулять”? Тогда Вам нужно в первую очередь в Москве порядок навести, всё-таки столица государства, не какой-то заштатный Комсомольск. [quote name='Апрель'] давайте обсуждать. сколько лет Комсомольску от Мылок? [/quote]Минимум 162 года. [quote name='Апрель'] какого числа отмечать день города? [/quote]12 июня.[quote name='Апрель'] нет такой науки которая обнуляла бы возраст [/quote]Судя по этому смелому заявлению, моих ссылок Вы не читали. Так зачем мне с Вами дискутировать?[quote name='Апрель'] по моим данным Мылок не существовало уже к 1932 году. [/quote]Прокомментирую коротко – бред!

    #2247727
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Как-то Вы грозно заявляете. Вот я, с Вашей точки зрения, “обнуляю и обрезаю” историю города. И как Вы собираетесь не позволять мне делать это? [/quote]всеми доступными мне законными способами.[quote name='Bizemova'] И никого из них не волнует, что день рождения у Москвы весной. [/quote]нехорошо когда дни рождения сдвигают по приказу царей. в начале Николая 1 а потом Сталина. 700-летие хотели весной праздновать. и что по вашему городок Москов 1147 года – с полным правом мог называться городом? крепость вал и ров есть – значит город? но так и замок можно к городам отнести. вполне вероятно что понятие город тогда не означало того самого что теперь. не слишком ли это неточное понятие и слишком много критериев чтобы именно оно было определяющим? вот с населенным пунктом все просто – хотя бы одна семья живет постоянно на одном месте – и все в норме – населенный пункт – налицо! [quote name='Bizemova']12 июня. [/quote]12 июня отмечать минимум 162 года? замечательно! а нельзя ли все-таки конкретней – сколько. [quote name='Bizemova'] Судя по этому смелому заявлению, моих ссылок Вы не читали. Так зачем мне с Вами дискутировать? [/quote]мне интересно конечно какими словами говорят о рождении города – но в данном случае – определения возраста – нужно говорить о населенном пункте вне зависимости от статуса. вот в статье наверняка уважаемого доктора Лаппо есть раздел – изменяется ли возраст городов при изменении их места? хороший вопрос. но в нашем случае вопрос стоит по другому: изменяется ли возраст населенного пункта при изменении статуса и имени? и ответ – нет. и этого достаточно.

    #2247731
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Апрель'] и что по вашему городок Москов 1147 года – с полным правом мог называться городом? крепость вал и ров есть – значит город? [/quote]У того же Лаппо об этом написано. Читайте.[quote name='Апрель'] но в нашем случае вопрос стоит по другому: изменяется ли возраст населенного пункта при изменении статуса и имени? и ответ – нет. и этого достаточно. [/quote]Выхватили кусочек и считаете, что этого достаточно? Достаточно для того, чтобы отмечать день рождения Пермского – 157 лет. Если хотите отмечать день рождения города – считайте с 1932 года.[quote name='Апрель'] а нельзя ли все-таки конкретней – сколько. [/quote]Это как, с днями, часами и минутами?[quote name='Апрель'] 12 июня отмечать минимум 162 года? замечательно! [/quote]Не валите в кучу ответы на разные вопросы! Населенному пункту от Мылок – минимум 162 года. День города – 12 июня.

    #2247750
    Ядохимикат
    Участник

    monaxА с чего Вы взяли чтог были Дземги и Мылки? Чем подтверждается наличие этих стойбищ? И когда эти “стойбища” возникли? И как эти стойбища признавали юрисдикцию России?

    #2247884
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Ядохимикат'] А с чего Вы взяли чтог были Дземги и Мылки? Чем подтверждается наличие этих стойбищ? [/quote]Первое письменное упоминание о существовании Мылок и Дземог, насколько мне известно, относится к 1855 году.

    #2248886
    Ядохимикат
    Участник

    И кто же этол письменно упоминал О Мылках и Дземгах? Почему в краевом архиве нет этой информации? или Вы это просто выдумали?

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 105 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.