На Набережной отметили 157 лет со дня основания села Пермского

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 105 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2248890
    unusual
    Участник

    [quote name='Ядохимикат'] И кто же этол письменно упоминал О Мылках и Дземгах? [/quote]Впервые упомянуто в книге «Путешествие на Амур, совершенное по распоряжению Сибирского отдела Императорского русского географического общества в 1855 г. Р. К. Мааком», написанной исследователем Сибири Ричардом Карловичем Мааком.

    #2248921
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Ядохимикат'] И кто же этол письменно упоминал О Мылках и Дземгах? [/quote]Цитаты из названной unusual книги:[quote] … Из-за группы островов виднелись столбы дыма, и наш проводник сказал нам, что там находится довольно большое гольдское селение Мельки … … Надеясь найти между островами защиту от ветра, мы переехали к другому берегу, на что потребовалась часть времени, и, держась левой стороны, вскоре проехали одну мазанку и, несколько ниже ее, гольдское селение Джонгмэ, состоящее из трех мазанок и трех летних жилищ. …Когда мы въехали в группу островов и затруднились, как проплыть между ними, к нам подчалила лодка с несколькими гольдами из противолежащего селения Мельки…[/quote][link url='https://books.google.ru/books?id=J2pcAAAAcAAJ&printsec=frontcover&hl=ru#v=onepage&q&f=false'] Книга [/link] в свободном доступе. Можете почитать.

    #2267602
    Ядохимикат
    Участник

    хотелось бы знать книга ь является официальным изданием или вольной трактовкой Ларисы Клещенко?

    #2267616
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Ядохимикат'] хотелось бы знать книга ь является официальным изданием или вольной трактовкой Ларисы Клещенко? [/quote]Вы по ссылке ходили? Это отсканированная книга, изданная в 1858 году. Непонятно, как Вы можете считать это скан чьей-то вольной трактовкой. Кстати, а при чем здесь некая Лариса Клещенко?

    #2267648
    Ядохимикат
    Участник

    БизимоваВ какой библиотеке есть отсканированная книга и на каком языке она написана? А Лариса Клещенко- новоиспеченный краевед у которой есть свои взгляды на появление города юности!

    #2267653
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Ядохимикат'] В какой библиотеке есть отсканированная книга и на каком языке она написана? [/quote]В городских библиотеках этой книги нет (если только в Хабароске?), но она имеется в сети вот [link url='https://books.google.ru/books?id=J2pcAAAAcAAJ&printsec=frontcover&hl=ru#v=onepage&q&f=false'] по этой ссылке [/link] Или найдите в Википедии статью о Мааке Ричарде Карловиче, там тоже есть ссылка на эту книгу. Книга написана на русском языке, дореволюционном, с ятями и прочими фитами. Приводя цитаты из этой книги, я редактировала их под современный русский.[quote name='Ядохимикат'] Лариса Клещенко- новоиспеченный краевед [/quote]О такой не слышала. Не подскажите, где можно ознакомиться с её изысканиями?

    #2267715
    Ядохимикат
    Участник

    БизимоваВ Хабаровске этой книги нет! Уверяю вАс. Поэтому подлинность э\той книги сомнительна Фот на фото стоит слева девушка в белой обуви-родственница Клещенко! Она ответила на все вопросы викторины(Клещенко ей заранее сообщила ответы). При этом не смогла вспомнить откуда она получила информацию о селе Пермском! Клещенко кстати заявляла, что она и эта девушка учителя истории. А вообще подробно о Клещенко Вам может рассказать Антон Ермаков!

    #2267829
    Ядохимикат
    Участник

    Сегодня получена информация от совкомбанка, что Клещенко азяла кредит под село пермское и как обывчно не отдала!Поручителем вроде была жена Панькова! Стоило ли затевать такую махинацию?В банке подтвердили что Клещенко представила документы что она краевед. Документы оказались фальшивыми!

    #2267841
    Ясный
    Участник

    [quote name='Ядохимикат'] Сегодня получена информация от совкомбанка [/quote]Нам то с этого что? Ну взяла. Ну не отдала. Поручитель же не вы, не стоит волноваться.Единственное, можно задать несколько вопросов совкомбанку, на каком основании они распространяют сведения о кредитующихся у них людях и вообще персональные данные человека.А вот климовская клика берет кредиты для того, чтобы расплатиться со старыми кредитами, может лучше поговорить и подумать над этим? С Антоном Ермаковым можно спорить или соглашаться, но, в принципе, никто не может запретить ему проводить время так, как он считает нужным (например, копаясь в архивах или устраивая праздник для горожан).

    #2267844
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Ядохимикат'] В Хабаровске этой книги нет! Уверяю вАс. Поэтому подлинность э\той книги сомнительна [/quote]Странная у Вас логика. Если книги нет в Хабаровске, это отнюдь не означает, что её нет вообще. Поищите по электронным каталогам других библиотек. А почему Вас не устраивает электронная копия по данной мной ссылке? Кстати, почитайте биографию Маака Р.К., в разных источниках написано, что он совершал путешествие по Амуру и написал об этом книгу. [quote name='Ядохимикат'] …получена информация от совкомбанка, что Клещенко азяла кредит под село пермское и как обывчно не отдала! [/quote]Почему-то её финансовые проблемы меня совершенно не интересуют. Это её личное дело – брать кредиты то ли на бриллиантовое колье, то ли на село Пермское.

    #2267851
    Ядохимикат
    Участник

    ЯсныйКредит был взят, на праздник города краеведом Клещенко! Оказалось что она простая самозванка! А теперь кредит кто будет отдавать? Администрация города? Зачем Клещенко в личных целях занимается подобными вещами? БизимоваА стоит ли тратить время на изучения электронных каталогов!? В Хабаровском крае этой книги нет! И что даст её поиск? И зачем мне биография Маака? Там что описана церковь села Пермского?

    #2267862
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Ядохимикат'] В Хабаровском крае этой книги нет! [/quote]Логично, что нет. В то время, когда эта книга была написана, не существовало ни Хабаровского края, ни самого Хабаровска, ни даже Хабаровки[quote name='Ядохимикат'] И что даст её поиск? [/quote]Извините, но это глупый вопрос. Это же Вы сами её усиленно разыскиваете, а вовсе не я. Лично я уже давно нашла и прочитала в отсканированной копии этой книги всё, что хотела.[quote name='Ядохимикат'] И зачем мне биография Маака? [/quote]Затем, чтобы Вы поверили, что существуют и данный человек, и написанная им книга![quote name='Ядохимикат'] Кредит был взят, на праздник города краеведом Клещенко! Оказалось что она простая самозванка! [/quote]Простите, а кто такой в Вашем понятии “краевед”. Официально не существует ни такой должности, ни профессии. Это просто человек, любитель, энтузиаст, в своё свободное время занимающийся всесторонним изучением своей территории, места жительства, края. Своего рода коллекционер, только собирающий преимущественно не материальные предметы, а информацию. Не получающий за это никакой материальной выгоды, кроме морального удовлетворения. Более того, тратящий свои личные средства на любимое занятие. Так что любой краевед фактически является самозванцем, никого не представляющим.[quote name='Ядохимикат'] А теперь кредит кто будет отдавать? Администрация города? [/quote] Причём здесь городская администрация? Имеется заёмщик, имеется займодатель, они пусть и решают данный вопрос. Если же же при этом были подделаны некие документы (как Вы об этом писали), то этим должны заниматься компетентные органы.

    #2267891
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Ядохимикат'] Кредит был взят, на праздник города краеведом Клещенко! [/quote]вы здоровый человек? Лариса умерла не так давно.

    #2267957
    Ядохимикат
    Участник

    АпрельВсе сходится. Клещенко умерла и теперь возвращать кредит некому. Тамара Нагаева заявила, что Клещенко никогда не была краеведом. Праздник проходил под патронажем О.П.Стаценко. Если вы участвовали то внесите ясность, кто вел этот праздник?

    #2267971
    Ясный
    Участник

    [quote name='Ядохимикат'] теперь возвращать кредит некому [/quote]Я что-то потерял нить беседы. При чём тут невозвратный кредит, вы коллектор банка, что-ли? тогда проверьте кредитный договор, в нем банки сплошь и рядом умудряются протаскивать страхование кредита.Из-за чего вы так распалились? Два (или сколько там) человека решили устроить праздник для неопределенного количества людей. Взяли кредит, которым оплатили все затраты. Затем один из людей умер. Каким боком здесь Вы? Я, хоть и не считаю день основания Пермского днем рождения города, не могу запрещать людям делать то, что они считают важным для себя. Это всё равно как казаков запрещать. Ну нравится взрослым вроде бы людям вешать на себя значки и нагайками протестантов поколачивать.

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 105 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.