Завтра официально торгующие алкоголем магазины традиционно будут закрыты

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2247331
     VaIerik
    Участник

    Спасибо что напомнили. Надо сегодня затариться “синькой” заранее… Идиотия какая то с этим запретом, ей богу. Школоте итак нельзя продавать по закону алкоголь. Почему, интересно, должны ущемлять этим взрослых? [smile mad]

    #2247335
     VaIerik
    Участник

    [quote name='PG-SK'] Спасибо что напомнили. Надо сегодня затариться “синькой” заранее… [/quote]Зачем же, 1 сентября традиционно всё та же сеть магазинов “Круглосуточно” будет продавать алкоголь под видом баров, ресторанов…

    #2247337
    Ясный
    Участник

    [quote name='Ольга Щербакова'] При желании властей, закрыть их не сложно, но как можно видеть, желания такого нет. [/quote]29 июля вышел ФЗ 278, вносящий изменения в ФЗ 171. Теперь органы власти субъекта Федерации потеряли право вводить запреты на продажу алкоголя в предприятиях общепита. А пивнушки и рюмочные к ним и относятся.Так что пивнушкам быть.Наши админы видать что-то знали, и выжидали время, ничего не предпринимая. А теперь они могут с чистой совестью сказать “мы и хотели бы, но не можем!”

    #2247338
     VaIerik
    Участник

    [quote name='atlantic13'] 1 сентября традиционно всё та же сеть магазинов “Круглосуточно” будет продавать алкоголь под видом баров, ресторанов… [/quote]не понимаю о чем речь. В барах и ресторанах не отовариваюсь. Ибо не “зарабатываю” столько, чтобы ходить в подобные заведения… Спиртным отовариваюсь традиционно в одной из сети магазина, где есть скидочная карта у меня)зы: благодаря новости-предупреждению уже зашел и отоварился заранее. Кстати, народ то тоже, я смотрю, активненько там идет и заблаговременно берет спиртное. Как никак, “тяпница” жэе завтра.. вернее, пятница. 😀

    #2247343
     VaIerik
    Участник

    Я купил ящик водки и 200 грамм ирисок.

    #2247354
     VaIerik
    Участник

    [quote name='SergeyKA'] Я купил ящик водки и 200 грамм ирисок. [/quote] зачем так много то???? я про ириски)) с одной стороны закон нужный,правильный. С другой напоминает кучу полицейских возле пешеходных переходов (только в сентябре) . И то и другое – в этот день не пьем — в другие надираемся как можем. В сентябре ездим возле школ аккуратно. в другие 11 месяцев – ездим и сбиваем.

    #2247450
    IRENKA
    Участник

    В пятницу проезжала мимо магазина на Октябрьском, очередь была аж на улице. В очереди стояли нарядные школьники 9-10 класс, раз стояли, значит и им продают. Так смешно стало от наших законов о продаже алкоголя.

    #2247462
    Lexcollar
    Участник

    [quote name='IRENKA'] Так смешно стало от наших законов о продаже алкоголя. [/quote]Смешно – не смешно, но законы работают в нужную сторону. Пусть это и незаметно сразу. Последние годы потребление алкоголя населением реально снижается. Стало меньше ДТП с участием пьяных водителей, и вообще ДТП стало меньше. Это при том, что число водителей и число автомобилей на дорогах РФ возрастает с каждым годом. Несравнимо меньше теперь пьяных компаний молодёжи, шатающихся по городу в ночное время. Заметно снизилось число тяжких и особо тяжких преступлений, и вообще любых преступлений стало меньше. Многое изменилось, то что на первый взгляд незаметно.Так что, законы работают, и работают в нужную сторону, пусть и не быстро. А быстро, мне кажется, в этом вопросе и не надо.

    #2247475
    IRENKA
    Участник

    [quote name='Lexcollar'] вообще ДТП стало меньше [/quote]Такое ощущение, что Вы на Марсе живёте 🙂 А молодежь с улицы переехала в ночные клубы. Где вискарика с колой и прочей дури хоть опой пей

    #2247518
    Lexcollar
    Участник

    [quote name='IRENKA']Такое ощущение, что Вы на Марсе живёте 🙂 А молодежь с улицы переехала в ночные клубы. Где вискарика с колой и прочей дури хоть опой пей [/quote]Вы это написали, чтобы просто что-то написать? )))Или на Луне живёте?)))ДТП с пьяными водителями стало реально меньше за последние годы, и ДТП со смертельными случаями меньше – посмотрите статистику. При этом автомобилей на улицах с каждым годом всё больше.Ночные клубы и раньше были, и что там в них творилось ещё 10 лет назад, сегодня и вполовину такого ужаса нет. Хотя, согласен, гадюшники те ещё.

    #1809054
     VaIerik
    Участник

    Спасибо что напомнили. Надо сегодня затариться “синькой” заранее… Идиотия какая то с этим запретом, ей богу. Школоте итак нельзя продавать по закону алкоголь. Почему, интересно, должны ущемлять этим взрослых? [smile mad]

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.