Спасатели вызволили из машины заблокированного в ней малыша

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2247888
     VaIerik
    Участник

    Сигнализация, как многие думают, тут ни причём… Просто не сработал концевик (кнопка) открытия двери, и пока эта девушка обходила машину, сработала функция перепостановки на охрану (30 секунд), это есть у всех автосигнализаций… Поэтому никогда нельзя, открыв дверь машины, оставлять ключи и брелок внутри, тем более детей.. Вдруг у вас концевик открытия двери не работает.. P.S. Следите за индикатором открытой двери на панели приборов, если он не загорелся при открытии двери, то у вас не работает этот концевик и любая сигнализация закроет машину через 30 секунд , после снятии с охраны.

    #2247897
     VaIerik
    Участник

    Вот по этой причине я уже приучил себя никогда не оставлять ключ с брелком в машине, если выхожу, даже на заправке. Тоже был научен горьким опытом, когда машину завел, закрыл с брелка, а когда пришел, она уже не открылась (сломался центральный замок). А дело было за городом. Благо, приехали мы туда на 2 машинах, и оперативно сгоняли за вторым комплектом ключей.Мораль: никогда не стоит оставлять ключи в машине и захлопывать все двери. Может случиться и нештатная ситуация помимо стандартной блокировки сигнализацией.

    #2247915
    Bardev
    Участник

    А я после подобной ситуации, когда автомобиль повторно встаёт на охрану, открываю водительское окно, чтобы можно было спокойно взять из замка зажигания ключ с брелком. Спасало это действие меня неоднократно.

    #1809100
     VaIerik
    Участник

    Сигнализация, как многие думают, тут ни причём… Просто не сработал концевик (кнопка) открытия двери, и пока эта девушка обходила машину, сработала функция перепостановки на охрану (30 секунд), это есть у всех автосигнализаций… Поэтому никогда нельзя, открыв дверь машины, оставлять ключи и брелок внутри.. Вдруг у вас концевик открытия двери не работает..

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.