МТС влючил GPRS!!!!! В Комсомольске!!!

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 172 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1912777
    Ti
    Участник

    Зашли мы с другом в МТС спросили на счет ГПРС, сказали что в тестовом режиме и не работает сейчас. Ну он подключился, но значка ЖПРС нет, я так понял ему услугу не врубили такую, или сейчас действительно нет ГПРС?

    #1912781
    Sword
    Участник

    Вчера скорость была абсолютно нулевой, хотя инет был. После обеда, вплоть до сего момента не могу соединиться. Выдает либо “у мтс не работает модем” либо “другой компьютер не ответил вовремя”.

    #1912786
    alexicus
    Участник

    Всё работает, хотя и не с первого раза цепляет. Вчера вечером соединившись, до утра выкачал ~50 метров.

    #1912788
    Sword
    Участник

    Ну тогда не знаю… Может, в телефоне дело (но мегафон всегда с первого раза коннектит), или в моем расположении.

    #1912869
    ecsmo
    Участник

    Да действительно скорость не фонтан 🙁

    #1912938
    Данилка
    Участник

    Совершенно очевидно, что МТС проводит свой тестовый доступ гораздо хуже, чем это сделал в свое время БиЛайн. Разумеется, я имею ввиду официальный период тестирования GPRS Билайном в мае 2005 года. В то время огромное число людей стало подключать полосатые сим-карты с целью получения бесплатного интернета. Скорость закачки в мае состовляла до 6-7 килобайт в секунду. В дальнейшем, в связи с проблемой, которую к концу мая так и не смогли устранить, билайновцы урезали интернет канал…Насколько я понимаю, сейчас идет вполне официальное тестирование GPRS у МТС. И скорость интернета совершенно не впечатляет. Это может означать одно из двух: либо то, что мы сейчас наблюдаем – это все, что может дать МТС; либо – МТС проводит свой тест по-жлобски, специально урезая скорость.Напоминаю, в период официального тестирования GPRS у билайн в мае 2005, все сервисы были задействованы по-полной программе!

    #1913021
    Кит
    Участник

    С Мотороллы С650 с МТСовской симкой не могу выйти в инет через комп. В самом телефоне все работает. На Билайне проблем с этим делом не было.

    #1913050
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Smailik'] Не получается выйти в нет:1. через GPRS-WAP (с GPRS соединяется, сайты не грузит, пишет где-то в настройках ошибся)2. через Opera_mini не могу профиль настроить (на Билайне работал нормально). Симптомы: соединяется с GPRS, сайты не грузит)[/quote]
    Извиняюсь:1. Выходит! (на 10 раз). Но когда соединился, то работает на ОК!quote]2. Опера заработала (на стандартном МТС профиле)

    #1913051
    goodwin
    Участник

    Да , действительно скорость снизилась , в начале была 6-6.9 кБ.СДанное сообщение написано при использовании GPRS от МТС
    У меня было подобное , при неверно прописанных дополнительных свойствах модема в виндах , и также возможно , что необходимо посмотреть настройки профиля в телефоне , также было что включены настройки БиЛайна , а коммутироваться пытался с сим картой МТС – проверь соответствие[smile cool]

    #1913064
    Nikolaiy
    Участник

    GPRS в MTS работает, но с плохой скоростью. На Мегафоне и Билайне скорость лучше. Но на халяву и так хорошо.

    #1913124
    J_Freman?
    Участник

    Вопрос сколько эта холявы продлится.

    #1913206
    BASS?
    Участник

    А я уже 150 метров скачал! Подключился 29-го числа, вечером. Скорость была нормальной. Сегодня весь день была практически нулевой, а к вечеру опять раскочегарилась! От нуля до трёх (!) мб/с!

    #1913212
    Михася9966
    Участник

    GPRS мне понравился лично у меня на motorola E365 грузится WAP страницы чуть медленнее чем сейчас на Билайне. К компу не подключал пока нет времени. Но вот я думаю что раз WAP открывается быстро то и страницы инета на компе тоже должы не плохо открываться. Должна быть скорость точ-вточь как и на модеме коммутированного соединения

    #1913241
    Helga
    Участник

    У меня открывается стартовая страница wap.mts.ru, и на этом все заканчивается – появляется надпись: Ошибка, соединение с сервером прервано. Почему так?

    #1913271
    leonhart
    Участник

    И-нет работает, wap тоже, скорость приличная, хотя и не фонтан, но ведь халява все же 😀 И есть такой интересный факт: у меня SE K750, к инету я подключаюсь нормально, но только после выкл.-вкл. телефона. Тоже самое приходится делать и после разрыва связи. Иногда раздражает[smile :-/]

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 172 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.