МТС влючил GPRS!!!!! В Комсомольске!!!

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 172 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1913676
    ecsmo
    Участник

    [quote name='NickTruk_'] PPP протокол чета меня не впускает. кто сталкиваляс с этой проблемой [/quote]
    Ты читать умеешь? GPRS на МТСе не работает уже со 2-го числа! А ты хочешь чтоб он тебя пустил куда-то 😀 😀

    #1913703
    SUBARU
    Участник

    Эксперт телекоммуникаций: (Лаборатория Радиоцентр):Да ребята! Со 2 января GPRS в МТС уже не работает! Немного странно тестируют оборудование на ретрансляторах МТС. В Билайне всё работало надёжнее, правда скорость была очень низкая. А при тестировании GPRS в МТС скорость выше, но обслуживание абонентов как всегда оставляет за собой желать лучшего! Скорость связана была и из-за количества абонентов у оператора сотовой связи. Вообще по тестированию самого оборудования и если смотреть на реальные настройки GPRS в Хабаровском крае, то получается такое: Имя- mts, Пароль- mts, Номер телефона- *991 (вроде бы так, напишу позже как точно узнаю), строка инициализации- at+cgdcont=1,”IP”,”internet.mts.ru”Инженеры МТС не понимают, что при тестировании GPRS оборудования можно выявить все возможные причины работы пакетной передачи данных в радиотелефонной сети. Но к сожалению наши инженеры решили не ограничить пропускной канал в радиотелефонии по работе GPRS, а вообще решили отключить все “пакетчики” на станциях. Только с чем это было связано. Как узнаю, постараюсь сообщить сразу. При работе GPRS в Билайне не было особых проблем со связью, а в МегаФоне и тем более, так как в МегаФоне продумана чёткая программа обслуживания абонентов. Можно сказать – Вместе мы сила! Только за счёт порядка МегаФон выйдут вперёд. Молодцы ребята! Не знаю, не знаю на счёт продолжения работы компании МТС в нашем городе. Шансы есть, но не нужно их терять! Только за счёт абонентов, которые пригрелись в МТС и не интересуются реально связью останутся Мобильные ТелеСистемы. Если даже точки МТС устанавливает позже всех в городе, а абоненты которые не хотят менять свои телефонные номера и бросать свой любимый тарифный план выходят на улицу, чтобы позвонить из-за низкой мощности передатчика самого оператора. Выводы делайте сами! Я не обсуждаю компанию МТС, просто я хотел бы дать советы всем служащим Мбильных ТелеСистем в Хаб.крае, что крутиться надо и угождать абонентам. Ещё одна проблема в МТС – это и есть обслуживание абонентов МТС в GPRS сервисе! Кстати услуга не подключается через 0022, делается это через оператора по тел.0890. Проще и быстрее! Опять же проблема. Ребята, как узнаю, когда подключат услугу GPRS в городе сообщю сразу. Возможно МТС решит запустить этот сервис уже коммерческом режиме. Всего доброго!

    #1913745
    _Nick_Truk
    Участник

    Iter у меня на сотовом стоит java ICQ – и сижу я через мтс – internet и все у меня до сих пор работает)))) 😀 😀

    #1913912
    ecsmo
    Участник

    [quote name='NickTruk_'] Iter у меня на сотовом стоит java ICQ – и сижу я через мтс – internet и все у меня до сих пор работает)))) 😀 😀 [/quote]
    Да? А ты лапшу на уши тут не вешаешь? в каком районе работает?

    #1914040
    ecsmo
    Участник

    Хех, глянул тут в нетмонитор. Действительно есть пару каналов с жопорезом. Принудительно можно даже подключится. Только медлено очень работает, этот ответ минут 5 писал пока прогружалось [smile :(] Так, что можно ли назвать это интернетом это ещё вопрос. Теперь понятно почему значка нет, каналов с жопорезом очень мало (с моей базы всего пару штук) и уровень сигнала с них маленький поэтому труба цепляется на более мощные каналы без жопореза. Уроды кароче одним словом [smile :-/]

    #1914068
    _DaN_
    Участник

    crown.Интересно, тов. Иксперт из лаборатории, как это инженеры МТС тестируют GPRS, отключив его, думаете, действительно не знают причины работы пакетной передачи данных? Не смешите больше, а то лопну. Как и с Мегафоном, у которого хорошая связь из-за того, что “продумана чёткая программа обслуживания абонентов”.Iter.Значок с GPRS на некоторых трубах не появится до того момента, пока не будете использовать этот канал для передачи данных – пример – Нокиа 6100. Уровень сигнала на них (gprs-каналах) наврят ли будет меньший, чем у голосового канала с того же передатчика. Скорее всего при бесплатном тестировании GPRS перегружен по самое не балуйся (почему труба и не может “зацепиться” – её “отбивает” контроллер), к тому же не грех его будет отключить на праздники – что и было – возможно, сделано.

    #1914084
    ecsmo
    Участник

    _DaN_Полностью его не отключили, я же сижу счаз на нем. Есть и другие “счастливчики” 😉

    #1914104
    Zlobik
    Участник

    А каким макаром этот канал надыбать? А то блин на Мегафоне башлять дофига…

    #1914159
    _DaN_
    Участник

    Каким образом надыбать.Есть несколько основных условий:1. Ваша труба должна быть зарегистрирована в gateway-узле, который от коммутатора/контроллера получает те самые пакеты и предоставляет конкретному абоненту доступ в i-net. Для этого и существуют автоматические наборники типа 0022, который открывает на коммутаторе на симке возможность использовать данный тип связи + активирует вашу запись на том узле.2. На сотах, на которых вы обычно “сидите” должны быть включены опции пакетной передачи данных.вкратце всё.Без этих двух пунктов ничего работать не будет, как не пляши с бубном, даже если твой тлф показывает возможность использования gprs, не факт, что на коммутаторе тебе всё разрешено.Очень даже может быть, что включили не на всех базах gprs, поэтому он и не виден.

    #1914163
    ecsmo
    Участник

    [quote name='_DaN_'] Каким образом надыбать.Есть несколько основных условий:1. Ваша труба должна быть зарегистрирована в gateway-узле, который от коммутатора/контроллера получает те самые пакеты и предоставляет конкретному абоненту доступ в i-net. Для этого и существуют автоматические наборники типа 0022, который открывает на коммутаторе на симке возможность использовать данный тип связи + активирует вашу запись на том узле.2. На сотах, на которых вы обычно “сидите” должны быть включены опции пакетной передачи данных.вкратце всё.Без этих двух пунктов ничего работать не будет, как не пляши с бубном, даже если твой тлф показывает возможность использования gprs, не факт, что на коммутаторе тебе всё разрешено.Очень даже может быть, что включили не на всех базах gprs, поэтому он и не виден. [/quote]
    Коммутатор и шлюз все разрешают, не знаю как насчет того на всех ли базах включен жопорез (это надо по городу походить 😉 ), а вот то что с базы на которой я сижу только один канал, где жопорез включен это факт. Да ещё и база зараза далеко стоит, труба на полную мощность передатчик врубает [smile :(]

    #1914177
    SUBARU
    Участник

    Да? _DaN_! А Вы разбирали это оборудование, работали ли с ним, чтобы знать что вообще такое GPRS? Можно определить работу оборудования без его включения в сеть, можно и отстроить его без нагрузки жадных абонентов! Достаточно ОПЫТНОМУ инженеру иметь в арсенале АСЦИЛЛОГРАФ и уметь читать ту самую АСЦИЛЛОГРАМУ! Ну время от времени необходимо втыкать к базе и тестировать! И ещё одно, стало заметно что на некоторых базах стали подрубать GPRS! Да Вы смейтесь, смейтесь! _DaN_! Кто Вам не разрешает! Пожалуйста! только попробуйте для начала определить PINK 12078 по 954 Мгц (УКВ)! А я посмотрю!

    #1914178
    SUBARU
    Участник

    Да? _DaN_! А Вы разбирали это оборудование, работали ли с ним, чтобы знать что вообще такое GPRS? Можно определить работу оборудования без его включения в сеть, можно и отстроить его без нагрузки жадных абонентов! Достаточно _опытному_ инженеру иметь в арсенале _асциллограф_ и уметь читать ту самую _асциллограмму_! Ну время от времени необходимо втыкать к базе и тестировать! И ещё одно, стало заметно что на некоторых базах стали подрубать GPRS! Да Вы смейтесь, смейтесь! _DaN_! Кто Вам не разрешает! Пожалуйста! только попробуйте для начала определить АЧХ по 954 Мгц (УКВ)! А я посмотрю!

    #1914186
    ecsmo
    Участник

    [quote name='CROWN'] Да? _DaN_! А Вы разбирали это оборудование, работали ли с ним, чтобы знать что вообще такое GPRS? Можно определить работу оборудования без его включения в сеть, можно и отстроить его без нагрузки жадных абонентов! Достаточно ОПЫТНОМУ инженеру иметь в арсенале АСЦИЛЛОГРАФ и уметь читать ту самую АСЦИЛЛОГРАМУ! Ну время от времени необходимо втыкать к базе и тестировать! И ещё одно, стало заметно что на некоторых базах стали подрубать GPRS! Да Вы смейтесь, смейтесь! _DaN_! Кто Вам не разрешает! Пожалуйста! только попробуйте для начала определить АЧХ по 954 Мгц (УКВ)! А я посмотрю! [/quote]
    А причем тут осцилограф то? 😎 Для этого анализатор спектра нужен и вообще как можно проверить работу передатчика не включая его? Более того, должна ещё по городу машина ездить и замерять напряженность поля и уровень ошибок приема для всей зоны покрытия сети.

    #1914192
    _DaN_
    Участник

    crown.Ты перед тем как комп включить тоже лазал с Асциллографом по маме, отстраивал?Кто тебя вообще пустит в оборудовании копаться с твоей ловкой отверткой и осциллографом? Проснись! Сейчас на дворе 21 век и все настройки производятся через ПО, ты похоже на своем радиоцентре совсем одичал.Ржунимагу!!!!
    Iter. Откуда ты знаешь, что шлюз и коммутатор всё разрешают? Это ведь настройка на конкретного абонента – ведомо только инженерам МТС. Или пришло оповещение, что вам подключена услуга?

    #1914199
    ecsmo
    Участник

    _DaN_
    Потому что тут сижу через жопорез МТСовский! Блин я херею, теоретики блин.

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 172 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.