МТС влючил GPRS!!!!! В Комсомольске!!!

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 172 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1914209
    _DaN_
    Участник

    Iter.Тогда поясни за “..каналов с жопорезом очень мало (с моей базы всего пару штук) и уровень сигнала с них маленький поэтому труба цепляется на более мощные каналы без жопореза”. Каким макаром тогда ты работаешь через жопорез, если у тебя труба цепляется на каналы без жопореза???Фокусник, блин.

    #1914214
    ecsmo
    Участник

    В инженерном меню есть команда зацепится за выбранный канал, нужный канал смотрится в нетмониторе там же в инженерном меню. Кароче руки надо чтоб из правильного места росли. 😉

    #1914255
    Данилка
    Участник

    Как бы то ни было, все довольно хило у МТС. Нагрузка жадных юзеров тут не при чем. Вспомните, в мае 2005 у Билайна шел официальный тест, так пользователей в 10 раз больше полезло – и ничего, Билайн держал приличную скорость.А МТС, по мимо собственно низкой скорости, еще и постоянно “замирает”.Например, хочу я загрузить страницу Комсити весом в 70 килобайт. Пошла загрузка… 20 килобайт загрузилось – и все, огоньки погасли, траффик остановился. Я беру, открываю второе окно IE, набираю, скажем, http://www.ya.ru, жму Ентер, огоньки “мониторчиков” опять загорелись. Жму стоп на Яндексе. Жду загрузки еще 20 кб в Комсити. Снова остановка. Опять во втором окне обращаюсь к какому-нибудь сайту, оживает траффик. Надоело до жути, уже хочу написать программу, которая сама будет с определенным интервалом “подбадривать” МТС.А вот после 0 часов скорость неожиданно повышается, “подбадривать” не надо…

    #1914263
    Данилка
    Участник

    Вот, написал я программу для “подбадривания” GPRS, имеющего склонность “затухать”. В программе все-то 2 строчки кода, но хотя бы траффик теперь бежит без прерываний.

    #1914278
    ecsmo
    Участник

    Точно есть у них такая ерунда с замираниями 🙁 А нафиг прога нужна, ну повесил пинг например на куда нибудь вот тебе и подбадривание 🙂

    #1914298
    _DaN_
    Участник

    iter.Непонятки с твоими руками. Если идет запрос на использование gprs, контроллер тебе выдаст не тот канал без gprs,а тот, который имеет такую возможность и который стоит “соседом” к твоему (в перечне соседей сот) выбранному трубой. Мозги не пудри.Тем более, канал, который ты видишь и есть та частота, на которой работает передатчик в базе, и он помимо голоса выдает и gprs-трафик – поэтому разными уровни сигнала не могут быть у голоса и gprs. Насколько я тебя понял, на твоей “домашней” базе gprs не включен, есть только на удаленной, так?хотя мне как-то по..боку на мтс, юзаю билайн. Пусть там и бесплатный пока инет, но блин с такой скоростью я за электричество, которое спалил комп за время выкачивания, отдам те-же деньги, если бы просто купил диск с нужным софтом/музыкой (или 2).счастливо.

    #1914311
    ecsmo
    Участник

    _DaN_
    Я тебе ничего обьяснять не собираюсь и спорить тоже не буду. Кому надо тот юзает жопорез мтсный, кто не хочет (не может) юзает билайн и мегафон.

    #1914318
    alexicus
    Участник

    Участникам дисскуссии выношу замечания за неуважительное отношение к другим участникам обсуждения. Кого пропустил, не обессудьте.

    #1914322
    ecsmo
    Участник

    [quote name='_DaN_'] iter.Непонятки с твоими руками. Если идет запрос на использование gprs, контроллер тебе выдаст не тот канал без gprs,а тот, который имеет такую возможность и который стоит “соседом” к твоему (в перечне соседей сот) выбранному трубой. Мозги не пудри.Тем более, канал, который ты видишь и есть та частота, на которой работает передатчик в базе, и он помимо голоса выдает и gprs-трафик – поэтому разными уровни сигнала не могут быть у голоса и gprs. Насколько я тебя понял, на твоей “домашней” базе gprs не включен, есть только на удаленной, так?хотя мне как-то по..боку на мтс, юзаю билайн. Пусть там и бесплатный пока инет, но блин с такой скоростью я за электричество, которое спалил комп за время выкачивания, отдам те-же деньги, если бы просто купил диск с нужным софтом/музыкой (или 2).счастливо. [/quote]
    Раз побоку к чему вопросы? Читаем описание стандарта GSM там есть все ответы.

    #1914344
    _DaN_
    Участник

    Не тыкай в букварь, он прочитан до дыр.

    #1914349
    ИжЫй
    Участник

    Ребята подскажите сайт где есть новые проги и качаются без глюков

    #1914396
    Wins?
    Участник

    Я что то не понимаю, GPRS платный или нет?

    #1914411
    Данилка
    Участник

    Бесплатный. Хотя, с такими глюками, которые преследуют МТС последние 2 месяца, складывается впечатление, что там все теперь бесплатно, включая SMS и эфирное время. 🙂

    #1914414
    ИжЫй
    Участник

    Ты прав у меня последние 2 месяца как лежат бабки так и лежат хотя званю.А GPRS работает когда как днём я думаю лучше всего и скорость лучше .Каму нужны настройки все на сайт мтс там свё есть!!!!!!!!![smile :P]

    #1914447
    ecsmo
    Участник

    Да какие там настройки, господи, все что нужно знать это только apn, все остально нафиг не нужно 😉

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 172 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.