Валится сеть, сисадмины, проконсультируйте.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2249964
    Советник
    Участник

    В общем ситуация следующая: комп под управлением Win7 x64 c двумя встроенными сетевыми адаптерами. К одному напрямую подключен кабель Комтек-МТС, на другом домашняя сетка из принтера и вайфай точки доступа. Ну доступ в инет коммутируемый, типичный для МТС. Лазаю значит я в инете, тут комп подвисает на пару минут и сайты перестают открываться. Проверил несколькими браузерами. Диганостика подключения и команда “пинг” показывает что доступ к сайтам есть, причем даже не по айпишнику, а по имени сайта. Ок. Пытаюсь зайти на локальный принтер – невозможно. Отключаю инет, пытаюсь в офлайн-режиме зайти на сайт ЛК МТС – невозможно. Выключаю-включаю сетевой адаптер на инет, подключаю инет – включается нормально. Доступа к сайтам по прежнему нет. Виртуальная машина – пинг не проверял, но доступ в инет с ее браузеров тоже пропал. После перезагрузки проблема исчезает. Хочу устранить суть проблемы, симптоматическое лечение надоело. Вирусы? Хорошо, допустим. Но что и где они отключают, так, что пинг проходит, коммутируемое подключение устанавливается, а доступа к сайтам и сетевым устройствам нет? Да, забыл указать – брэндмауэр был отключен, планировщик заданий тоже был отключен. Службы остановлены.

    #2250000
     VaIerik
    Участник

    1. Прописать маршруты чтобы правильно ходили по адресам.3. Прописать метрику чтобы у сетей были приоритеты.

    #2250359
     VaIerik
    Участник

    Если пинг проходит (то есть, маршрут установлен), а сайт не открывается, то это означает, что DNS служба не знает как обслужить Ваши зоны. Опишите на Ваших сетевых интерфейсах зоны, уточните к каким DNS-серверам нужно обращаться при разрешении имён. А ещё лучше, пригласите специалиста по сетям, он Вам настроит всё за пару минут.

    #2250384
    zelens3
    Участник

    На 7-ке,что был Ростелеком,что сейчас ТТК по витой паре соединение есть с LG SMART TV,а на 10-ке не могу создать ни в какую.Только спеца звать

    #2251861
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Советник'] комп под управлением Win7 x64 [/quote]С 64-битными больше проблем чем с 32-битными. Особенно по дровам.[quote name='Советник'] К одному напрямую подключен кабель Комтек-МТС, на другом домашняя сетка из принтера и вайфай точки доступа Лазаю значит я в инете, тут комп подвисает на пару минут и сайты перестают открываться. [/quote]Возможно такое – какой нить сосед тоже лазает в поисках как бы …. через соседа полазать в инете. 🙂 А подключение адаптеров не пробовали просто поменять местами – !? Обновление драйверов( х64). Wi-Fi – на другую частоту имеется возможность переключить – !?

    #1809290
     VaIerik
    Участник

    В общем ситуация следующая: комп под управлением Win7 x64 c двумя встроенными сетевыми адаптерами. К одному напрямую подключен кабель Комтек-МТС, на другом домашняя сетка из принтера и вайфай точки доступа. Ну доступ в инет коммутируемый, типичный для МТС. Лазаю значит я в инете, тут комп подвисает на пару минут и сайты перестают открываться. Проверил несколькими браузерами. Диганостика подключения и команда “пинг” показывает что доступ к сайтам есть, причем даже не по айпишнику, а по имени сайта. Ок. Пытаюсь зайти на локальный принтер – невозможно. Отключаю инет, пытаюсь в офлайн-режиме зайти на сайт ЛК МТС – невозможно. Выключаю-включаю сетевой адаптер на инет, подключаю инет – включается нормально. Доступа к сайтам по прежнему нет. Виртуальная машина – пинг не проверял, но доступ в инет с ее браузеров тоже пропал. После перезагрузки проблема исчезает. Хочу устранить суть проблемы, симптоматическое лечение надоело. Вирусы? Хорошо, допустим. Но что и где они отключают, так, что пинг проходит, а доступа к сайтам и сетевым устройствам нет?

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.