Тяжелый форум!

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1831785
    atSix
    Участник

    Я давно уже хотел спросить – это специфика конкретно форума Комсити или всех форумов вообще – кушать так многа мегабайтов? И можно ли что-то с этим сделать?
    Летом был случай, когда у меня за половину рабочего дня по траффику насчиталось: 1мб входящего и 6 мб исходящего(!!!!) траффика. Хотя никакой особой активности с моей стороны не было.

    #1831786
    Maxim
    Участник

    Если с твоей стороны не было никакой активности, а у тебя улетело столько трафика, особенно исходящего, то советую тебе проверить компьютер на наличие всякого рода троянов и вирусов. Причем тут может быть како-либо сайт вообще?

    #1831995
    atSix
    Участник

    Максим, я понимаю конечно, что ты меня не знаешь и не можешь судить о моих способностях в области безопасности своего же компутера, но… я же не совсем болван. Я знаю, о чем спрашиваю, и уверен, что это не вирусы и не трояны. Я снимал отчет с фаирвола – входящий и исходящий траффик привожу только по сайту Комсити.Меня сейчас вопрос интересует тот, который я задал. Просьба подобными советами больше не помогать.

    #1832029
    Valerik
    Участник

    Сам посуди как может при интернет-серфинге исходящий траффик быть больше входящего? Имхо – никак. Так что Максим прав в том, что сайт, и форум в частности, к этому никакого отношения не имеет.Более того, сам дизайн сайта замысливался так, чтобы траффик был минимальным и не возникало дискомфорта на медленных линиях. Картинок то нету! 🙂

    #1832036
    atSix
    Участник

    Да я и сам думал – как? Думал, думал и ничего не придумал. Вот решил у вас спросить. Что ж – ответ получен. Интернет-аномалия. На самом деле этот случай единичный, а основной вопрос все-таки – это большой вес форума, можно ли оптимизировать?

    #1832277
    Valerik
    Участник

    Где именно “вес”? Уточни, а то сам же видишь – вопрос ни о чем.

    #1834774
    Alexxx
    Участник

    Почему не открывается сразу последняя страница в теме, а надо с первой листать, да еще и начиная с 5-й тока через одну. Чтобы листа до 15 долистать глянуть новую фразку надо семь листов пролистать либо на пятом листе в адресе гадая ставить page=15.Достает однако. Вот те и трафик.

    #1834778
    Valerik
    Участник

    Ну так поставь галочку в настройках что бы сначала были последние сообщения, и будет тебе счастье. 🙂 Или, как вариант, в перечне тем форума сразу кликай на последнем сообщении – и снова тебя ждеть счастье. 🙂

    #1834793
    Alexxx
    Участник

    Все, я счастлив [smile :)))]

    #1785381
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.