Автоматическая авторизация на komcity.ru/news/

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2250643
     VaIerik
    Участник

    Помогите разобраться. Стояла FireFox 47. Разрешено было ей запомнить логин и пароль для данного сайта. Старт был установлен на komcity.ru/news/ .При старте достаточно было нажать на кнопку “Вход”. То же самое и в IE 11. Поставил FireFoX 56. Теперь надо перед нажатием на “Вход” поковыряться в поле редактирования “Логин” и найти свой. Тогда уже пароль подставляется и нажатие на кнопку пускает на сайт с моими данными. Вопрос: это у меня что-то с браузером или что-то с сайтом? На остальных сайтах такого не замечал. Запомнил пароль и забыл. Да и вообще как входить автоматом на данный сайт?P.S. В FireFox стоит дополнение NoScript, но для данного сайта все скрипты разрешены. Его работа не влияет на автоматический вход на другие сайты

    #2250644
    Valerik
    Участник

    С сайтом всё по-прежнему 🙂

    #2250645
     VaIerik
    Участник

    Что по прежнему? Жать как прежде на кнопку “Вход”, чем я собственно и занимаюсь все года своего присутствия на данном ресурсе? А может подскажете в чем хитрость вашего сайта, раз вход на него отличается от других. Один только протокол http в отличаии от https уже наталкивает на мысль. А не отстали ли вы в технологиях?

    #2250646
    Valerik
    Участник

    Ну, я, по всей видимости, не настолько разбираюсь в современных технологиях как Вы, поэтому ничего умнее уже написанного сказать не смогу. 🙂

    #2250647
    Туранчокс
    Участник

    Такая же трабла на нескольких компах и во всех браузерах.Еще прикол: периодически посещаю codeproject.com . В связи со неаккуратным сносом FireFox и короткой памятью столкнулся с забытием пароля. Прошел процедуру восстановления такогово. Ребята продвинутые. Вместо стандартного проверяния через почту тупо закинули куку и я опять авторизован. У Вас с куками как?

    #2250661
    pavelz
    Участник

    Уже давно пользуюсь менеджером паролей и проблем с запоминанием паролей и автоматическим входом на сайты не имею , чего и Вам желаю. Все пароли хранятся в облаке и когда мне нужно куда то зайти, а пароль я как обычно не помню, то я просто устанавливаю менеджер паролей, тот синхронизируется с облаком на комп и вуаля вхожу махом на автомате. Рекламировать какой-то менеджер паролей не вижу смысла ибо на вкус и цвет товарищей нет 🙂 .

    #2250663
    Valerik
    Участник

    [quote name='Туранчокс'] Ребята продвинутые. Вместо стандартного проверяния через почту тупо закинули куку и я опять авторизован. [/quote]Так прям небрежно пишите, как суперпрофессионал в сфере IT…[quote name='Туранчокс'] У Вас с куками как? [/quote]А тут прям никак не получилось разобраться?Как то не очень понятно на каком уровне Вы владеете темой. Если как профессионал — смотрите куки, в них всё понятно. Если на уровне предыдущего «эксперта», то на Ваш вопрос отвечаю: у нас с куками всё в порядке 🙂

    #2250707
    Туранчокс2
    Участник

    Иногда проще новый аккаунт сварганить, чем ждать разрешения написать что-нибудь. Тут, кстати, так же бардак: когда писал свою мисагу рейтинг был -25, через полчаса стал -35, сегодня -31. Наверное злые форумчане жмут на невидимую кнопку понижения моего рейтинга, хотя в правилах этого вообще нет. Теперь про куки. Вы скорее всего поиздеваться решили, раз меня их читать отправили. Я какого … могу их читать если Вы их замутили. Я откуда могу знать как вы их используете? Скрипты Ваши можно дернуть, но кто знает что у Вас на сервере стоит и как оно все это дело обрабатывает. Я Вам заявляю: куки у Вас конечно хорошие, но они не работают как надо топикстартеру. Браузер помнит меня исключительно в рамках одной сессии. Вышел и опять давай авторизуйся. А Вы вообще про свойство domen в куке слыхали? Может оно не туда пишется? А если у меня SSD и мне его жаль и я поставил виртуальный диск в RAM, да и папку временных файлов интернета на него закинул, то как вообще по Вашей куке, которой при новом старте системы по определению быть не может Ваш сайт меня опознает? Вот яндекс, 4pda, гугл плеймаркет со своим ютубом и т.д. меня опознают легко. Да и топик стартер писал про новую версию браузера. Чуть более новая версия в поле редактирования логина мне пишет: Это соединение не защищено. Логины, введённые здесь, могут быть скомпрометированы. Это вообще о чем? Ах да, разработчики FireFox не знают, что у Вас на сервере все хорошо, они просто с ума сошли. Попробую им написать. Вы когда последний раз движок сайта меняли? Даже такая простая вещь как чекбокс с текстом “чужой компьютер” или “запомнить меня” на Вашем сайте отсутствует, что уже говорит о том, что куки у Вас хорошие, но бесполезные в плане автоматического входа. Вопрос конкретный от конкретно самых простых юзеров: как, где и чего крутить чтобы при старте браузера с домашней страницей на данный ресурс с новостями страница стартовала уже авторизованной? Менеджеры паролей и всякие автозаполнители не предлагать. Это костыли к хромому…

    #2250700
     VaIerik
    Участник

    Куки-муки и так далее. Поделитесь менеджером паролей, который работает с данным сайтом. В настройках “огненной лисы” встречал настройку с его применением. Надеюсь разберусь.

    #2250713
    Туранчокс
    Участник

    Чуть-чуть не дописал. Надеюсь это не подпадает под правило изучения кода сайта. Вообще анохраничный пункт правил. Вот оно лежит, типа Библия, но открывать нельзя, смотри только снаружи и слушай тех кто ее читал. Не ради поиска чего-то плохого, а интереса ради, заглянул. Ну Вы товарищи даете! Ни одного заголовка типа

    ! Это прошлый век. Понимаю, что сайт сам себе на уме, но цитируемый будь здоров. Ради такого статуса стоило бы прочитать законы о доступной среде и соответствующие госты. А автоматический вход сделайте на уровне JS. Не знаете как – обращайтесь. Цена договорная.

    #2250780
    Туранчокс
    Участник

    Ну как я и предполагал. Залез в Ваши куки. Мои действия прошу не расценивать как ковыряние в Вашем коде. Все что лежит на моем компе – то мое с потрахами. В зависимости от посещения страниц Ваш сервер кидает мне разные куки, но фактически работает только с одной с именем “session”. У нее срок жизни никакой, то есть до конца одной сессии в браузере. Закрыл его и ага… Все остальные живут от одного часа до 10 лет, но FireFox их не воспринимает. Спасибо Вашему коду. Решение: на ту самую “session” накрутил дату на пару лет вперед и теперь Ваш сайт меня признает сразу после старта браузера с домашней страницей на новости. Допишите в коде чекбокс “помнить меня” и при его отметке кидайте юзеру долгоживущую куку. “Предыдущий эксперт” без пол литра не разберется. Хи-хи!

    #2250781
    Valerik
    Участник

    Гораздо проще в настройках сайта поставить галочку “Автоматически авторизовываться на сайте с этого компьютера”[quote]Используйте эту настройку, если данным копьютером пользуетесь только вы.В противном случае другому пользователю могут стать доступны ваши настройки на http://www.komcity.ru. Эта опция будет включена только в том случае, если ваш браузер не блокирует файлы «cookie».[/quote]

    #2250807
     VaIerik
    Участник

    Ух ты! Реально проще. Спасибо модератор! Вот так и надо было сразу ответить. Только я бы назвал это дело не настройками сайта, а настройкой своего профиля. Продублирую для таких же одаренных, как я. Чтобы попадать на komcity.ru хоть после запуска браузера с домашней страницей, хоть по ссылке из письма о новом сообщении авторизованным делаем так: 1. Открываем страницу в любимом браузере http://www.komcity.ru 2. Авторизуемся 3. Заходим в настройки 4 Заходим в сервис 5 Ставим галку на автоматической авторизации. 6. Сохраняем Всем спасибо.

    #1809350
     VaIerik
    Участник

    Помогите разобраться. Стояла FireFox 47. Разрешено было ей запомнить логин и пароль для данного сайта. Старт был установлен на komcity.ru/news/ .При старте достаточно было нажать на кнопку “Вход”. То же самое и в IE 11. Поставил FireFoX 56. Теперь надо перед нажатием на “Вход” поковыряться в поле редактирования “Логин” и найти свой. Тогда уже пароль подставляется и нажатие на кнопку пускает на сайт с моими данными. Вопрос: это у меня что-то с браузером или что-то с сайтом? На остальных сайтах такого не замечал. Запомнил пароль и забыл. Да и вообще как входить автоматом на данный сайт?P.S. В FireFox стоит дополнение NoScript, но для данного сайта все скрипты разрешены. Его работа не влияет на автоматический вход на другие сайты

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.