Выборы Президента Российской Федерации в марте 2018 года…

Просмотр 15 сообщений - с 286 по 300 (из 555 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2254090
    pavelz
    Участник

    [quote name='Новичок'] Поэтому, невольно приходит на ум аналогия: кому-то – опять КомуНеБудуГоворить – он, Навальный, страшно надоел – ну, лезет не в своё дело, мешает жить по-нормальному 🙂 – да так, что фамилию даже произнести не хочется… [/quote] По моему Вы переоцениваете этого гражданина. Навальный является частью коррумпированной системы России сложившейся в 90-х годах не более. Я так или иначе держу этого господина в свете своего внимания давно, наверно с 2007 года когда он впервые засветился с разного рода компроматами, а тогда если помните это был себе такой вполне нормальный бизнес среди чиновников и олигархов. [quote name='Ever4'] Предлагаете мне собраться? [/quote] Соберитесь , если можете 🙂 . [quote name='Ever4'] Ок пусть Путин не олигарх и государство не олигархическое. Просветите какую Вы видите роль у Путина с 2000 г. Какое у нас сегодня государство и что его ждет еще через 15 лет, если Путин или его клон будет все это время президентом. Кто власть в России. Нормальная ли ситуация с властью в России? Озвучьте свою точку зрения. [/quote] При господине Путине у нас сформировалось в чистом виде чиновничье государство с очень забюрократизированным гос механизмом и это вполне объяснимо после долгих лет безвластия. Но в рыночной экономике этот механизм не очень эффективен и я надеюсь власть будет меняться со временем, развиваться, модернизироваться . [quote name='Ever4'] Попробуйте не слиться и на этот раз. [/quote] Не льстите себе. Мое нежелание в дискуссиях ходит с Вами по кругу вовсе не означает моё “слился ” 🙂 . Пишите по делу и я в силу своей компетенции и желания смогу ответить Вам.

    #2254095
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] …посредством выборов это – смена власти – в этой стране не произойдет… [/quote][quote name='Ever4'] …найдите примеры в истории, когда смена власти осуществилась выборами. [/quote]Господа хорошие, вы (мн.ч.) бы объяснили, что имеете в виду, когда сейчас пишите о “смене власти”. По мне, это когда в стране общественно-политическая формация меняется. Иди, хотя бы, кардинально форма государственного правления. И при этом в стране изменяются практически все общественные уклады – социально-политические институты, культура, право, религия, мораль… А у нас в стране всего лишь выборы президента проходят. Выборы, пусть и на высшую государственную должность, но лишь одного человека! Так какая “власть” при этом может (или должна?) “сменяться”?

    #2254096
    Новичок
    Участник

    [quote name='pavelz'] Навальный является частью коррумпированной системы России сложившейся в 90-х годах не более. [/quote]Все мы так или иначе производные от этой коррумпированной системы – и Вы тоже, сложившейся ещё при советской власти…Ну, разве что тогда в меньших масштабах…Но это так, в общем плане…А конкретно по Навальному, вот что у Вас есть об нём, как о коррумпированном элементе, очень даже мне интересно…Ведь Вы с таким убеждением в своей правоте пишите об этом, так дайте ссылки…Может быть действительно я ошибаюсь в нем…Тем более, Вы с 2007 года держите его в свете своего внимания, поди накопали вдоволь всего пакостного, так поделитесь с нами 🙂 [quote name='pavelz'] По моему Вы переоцениваете этого гражданина [/quote]Вы предлагаете не верить Навальному? Почему? Только из-за того, что он не по душе Путину и уважаемому [nick ‘pavelz’:23788]…Действительно, я не могу знать всю его подноготную, но то, что он и его Фонд борьбы с коррупцией делает гласно в этой закомплексованной донельзя стране – это вызывает у меня уважение…И надо Вам сказать, это занятие – борьба с коррупцией в этой стране – занятие отнюдь небезопасное, вполне можно поплатиться жизнью и кой-кто уже поплатился, светлая ему память…Я не пойму, почему власть не пропустила Навального на выборы…Только разве последний утюг не говорит, что Навальный не пользуется поддержкой избирателей и в тоже время не дают возможность доказать ему это…

    #2254099
    pavelz
    Участник

    [quote name='Новичок'] Все мы так или иначе производные от этой коррумпированной системы – и Вы тоже [/quote] Я не являюсь чиновником, не веду бизнес через чиновников и каким образом я производная коррумпированной системы ? Ваше желание смешать всех с …, как бы поприличней выразиться , с вашими представлениями о добре и зле , ничего кроме усмешки не вызывает. Повторюсь, Вы за себя отвечайте , так понятней будет 😀 . [quote name='Новичок'] А конкретно по Навальному, вот что у Вас есть об нём, как о коррумпированном элементе, очень даже мне интересно…Ведь Вы с таким убеждением в своей правоте пишите об этом, так дайте ссылки…Может быть действительно я ошибаюсь в нем…Тем более, Вы с 2007 года держите его в свете своего внимания, поди накопали вдоволь всего пакостного, так поделитесь с нами 🙂 [/quote] Вы уже столько лет на форуме. Не прибедняйтесь воспользуйтесь своим умением “искать” и найдите обсуждение тут на форуме трудов Навального. [quote name='Новичок'] Вы предлагаете не верить Навальному? Почему? Только из-за того, что он не по душе Путину и уважаемому pavelz [/quote] Я предлагаю обсуждать реального кандидата в президенты, а не короля “малолеток” 🙂 . [quote name='Новичок'] .И надо Вам сказать, это занятие – борьба с коррупцией в этой стране – занятие отнюдь небезопасное [/quote] Тоже самое можно сказать о любой стране. Коррупция есть в любой стране, где есть деньги, льготы, преференции и просто предприимчивые люди желающие всем этим воспользоваться . [quote name='Новичок'] Я не пойму, почему власть не пропустила Навального на выборы [/quote] Помоему ЦИК об этом много говорили и все доходчиво объяснили 🙂 .

    #2254159
    Новичок
    Участник

    [quote name='pavelz'] Вы уже столько лет на форуме. Не прибедняйтесь воспользуйтесь своим умением “искать” и найдите обсуждение тут на форуме трудов Навального. [/quote] Cпасибо за совет, но это [b]Вы считаете[/b] его “частью коррумпированной системы России сложившейся в 90-х годах”, а не я…Обвинение тягчайшее, так извольте подтвердить своё суждение, а не сливаться в сторону за витиеватостью фраз 🙂 …[quote name='pavelz'] Я предлагаю обсуждать реального кандидата в президенты, а не короля “малолеток” . [/quote]Только сегодня на российском ТВ видел, как Жириновский обхаживал, как Вы говорите, “малолеток”…Сейчас иные “малолетки” дадут фору взрослому дяде…И если эти “малолетки” поддерживают Навального, то они более честны и целеустремленней, чем некоторые взрослые дяди на этом форуме…[quote name='pavelz'] Помоему ЦИК об этом много говорили и все доходчиво объяснили [/quote]Да с ЦИК всё понятно и не там решали пропустить Навального на выборы или нет, а в Кремле…В чем тут дело, только не в боязни, что он выиграет, ну, явная чепуха, тут скорей всего, по моему, в глубокой неприязни, если не в ненависти, одного властного товарища: уж слишком Навальный – помнится был слух в инете – копнул про его денюжки…[link url='https://www.youtube.com/watch?v=uWCawBpGWMg'] Тут вон кандидат Грудинин такое вслух произносит [/link], что против него Навальный – дитя …и ничего 😎

    #2254258
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Господа хорошие, вы (мн.ч.) бы объяснили, что имеете в виду, когда сейчас пишите о “смене власти”. По мне, это когда в стране общественно-политическая формация меняется. Иди, хотя бы, кардинально форма государственного правления. И при этом в стране изменяются практически все общественные уклады – социально-политические институты, культура, право, религия, мораль…А у нас в стране всего лишь выборы президента проходят. Выборы, пусть и на высшую государственную должность, но лишь одного человека! Так какая “власть” при этом может (или должна?) “сменяться”? [/quote]Ну и что, что одного человека? Если он всю структуру формирует под себя? Со сменой этого человека есть шанс привести всё к соответствию Конституции. В смысле, что источником власти является народ, чьи интересы выражают депутаты. А президент – исполнитель воли народа. Феодальное по сути государство с царём-самодуром, боярами да опричниками имеет фейковые атрибуты демократии, но демократическим не является. Возврат независимости, полномочий и главное, отчётности перед парламентом всех ветвей власти будет означать реальную смену государственного устройства.

    #2254259
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Nichosi'] Со сменой этого человека есть шанс привести всё к соответствию Конституции……………….Возврат независимости, полномочий и главное, отчётности перед парламентом всех ветвей власти будет означать реальную смену государственного устройства. [/quote]Ветвей власти у нас три: законодательная, исполнительная и судебная. И, согласно статьи 11 ч.1 Конституции:[quote] Государственную власть в Российской Федерации осуществляют Президент Российской Федерации, Федеральное Собрание (Совет Федерации и Государственная Дума), Правительство Российской Федерации, суды Российской Федерации. [/quote]То есть, Президент и Федеральное Собрание – это законодательная власть, правительство – исполнительная, суды – судебная.Соответственно, у нас парламентско-президентская форма правления. Вы же, с одной стороны хотите привести всё к соответствию Конституции, а с другой – чтобы все ветви власти (а значит и Президент) был подотчетен парламенту. То есть ввести парламентскую форму правления. Но что такая форма правления уже будет не соответствовать Конституции. Так что ваши желания привести всё к соответствию Конституции и установить отчётность перед парламентом всех ветвей власти противоречат сами себе. Чтобы так сделать, для начала нужно изменять Конституцию.

    #2254262
    Ever4
    Участник

    [quote name='pavelz'] При господине Путине у нас сформировалось в чистом виде чиновничье государство с очень забюрократизированны- м гос механизмом и это вполне объяснимо после долгих лет безвластия. Но в рыночной экономике этот механизм не очень эффективен и я надеюсь власть будет меняться со временем, развиваться, модернизироваться [/quote]Вы не ответили даже на минимальный список вопросов. Но дополнительно вывалили три вида ахинеи. Загадка как можно в это верить. Например мне не известно что такое чиновничье государство. Откуда Вы взяли такую классификацию, пожалуйста ссылку. По остальному имхо даже начинать просить уточнений бессмысленно)) Имхо вы оперируете выдуманными понятиями. Это безусловно слив ))

    #2254265
    Новичок
    Участник

    Не пойму я тут, дорогие собеседники: что же такое творится в стране с предвыборной кампанией по выборам Президента РФ 2018 года…Думалось раньше, что будет один явный претендент на пост президента страны – понятно кто – а остальные так, для галочки…Для этого власть заранее сделала всё, чтоб убрать с выборов, как считалось, главного оппонента действующего президента, выразителя недовольства властью, Навального…И что же, да ничего, по моему,творится что-то непонятное…На авансцену предвыборной кампании сейчас вышел кандидат Грудинин, да ещё как…Что там Навальный, куда ему до Грудинина с его предвыборной программой…Уже вовсю идёт настойчивая агитация за Грудинина, где, не стесняясь и не боясь ничего, всё говорится открытым текстом о сегодняшней власти…А власть– абсолютно никакой реакции, хотя Грудинина вполне можно было бы предупредить, если не осадить, тк его откровенно иногда заносит…Да и Зюганов вдруг осмелел, вовсю поддерживает Грудинина…Что это – лажа, афера, обман избирателей или тонко рассчитанный ход, когда Грудинин в конце-концов снимет свою кандидатуру, как в своё время Лебедь, и передаст свои голоса в пользу Путина, а сам станет, например, премьер-министром…Или это замысел олигархов, ставящих на Грудинина, а потому Путин вынужден был идти на выборы как самовыдвиженец, надеясь на свой рейтинг среди простого люда страны…Не знаю, не знаю, а что Вы думаете о сегодняшнем моменте предвыборных страстей…

    #2254274
    pavelz
    Участник

    [quote name='Ever4'] Вы не ответили даже на минимальный список вопросов. Но дополнительно вывалили три вида ахинеи. Загадка как можно в это верить. Например мне не известно что такое чиновничье государство. [/quote] Вам чего надо от меня ? Что бы я пустил в флуд как это делаете Вы в каждом посте 🙂 ? Чиновничье государство это такое же образное выражение как и полицейское государство. В России нынешней чиновники собой заслонили все формы и сферы общественной жизни в государстве и это факт. Куда не плюнь везде уши чиновников разного уровня. А если Вы не знаете какая форма государственного устройства в России то откройте конституцию или по крайней мере для себя проговорите полное название нашего государство и узнаете. В общем не кривляйтесь тут и не косите под [nick ‘Новичок’:25713]. Тема о выборах президента, так пишите по теме не флудите.

    #2254284
    Haron
    Участник

    [quote name='Новичок'] Или это замысел олигархов, ставящих на Грудинина, а потому Путин вынужден был идти на выборы как самовыдвиженец, надеясь на свой рейтинг среди простого люда страны [/quote]Давайте рассуждать.Путин ничего не может сделать в одиночку! Поэтому Путин сделал олигархов! То есть, расставил в ответственно-значимых политических местах своих людей, дав им власть. Неугодных выгнал в шею (вспомним Гусинского и прочих).С другой стороны, олигархи понимают, что даже из их олигархической среды, президентом может быть только один человек. Поэтому, олигархам не обязательно тратить свою энергию в борьбе за президентское кресло, для них главное это то, чтобы президент представлял их интересы. То есть, крышевал их власть! И все!Получается круговая порука, связка: президент-олигархи! Эта связка представляет собой единое целое, к полному взаимному удовлетворению входящих в нее сторон. Олигархи оказывают Путину кредит доверия, помогая выигрывать все сроки, а Путин в обмен на это, разрешает олигархам грабить народ!И эта система благополучно существует 17 лет!А если это так, то тогда зачем, вдруг олигархам ломать привычный уклад и ставить на Грудинина!? Что такого может дать олигархам Грудинин, чего бы не мог дать им Путин!? Я думаю, что ничего.Поэтому можно сделать вывод, что олигархам Грудинин не нужен!А вот, что нужно олигархам, так это то, чтобы их “крыша”, а значит и их олигархическая власть была легитимной! Для этого, они изо всех сил пытаются придать выборам демократический вид – пускают туда заведомо проигрышные кандидатуры! Того же Грудинина! Олигархи знают наперед, что чтобы ни говорил и не обещал Грудинин, все равно народ его не изберет!И наоборот! Тех людей, для которых есть опасность быть выбранными (например Навальный), вот таких людей олигархи прессуют по полной! И имея карманные суды и полицию, делают это легко и просто!Навального, например, обвинили в воровстве, а потом и засудили! Несмотря на то, что закон Российской Федерации был на Стороне Навального! И оля-ля! Теперь Навальный не может участвовать в выборах! А значит, легитимным путем, не может представлять свои интересы и значительная часть российского народа! Таким вот образом, действующая российская власть зачищает политическое поле, обеспечивая себе разгромную, сокрушительную победу на выборах!Подленько, но наверняка!

    #2254288
    Мудрец
    Участник

    Поправлю, Путин правит уже 18 лет, и его срок недавно перевалил за срок пребывания Л. Брежнева у власти. В данной предвыборной компании началось то, чего всегда боится Власть – люди начали открыто высказывать и выставлять претензии в её адрес то, что у них накопилось за это время по отношению к ней. И этот ком претензий явно будет нарастать. Власть, которую я ранее характеризовал как имеющую все признаки мафиозной структуры, явно теряет рычаги управления и внушения.Одним из таких признаков является «исчезновение» на нынешней политической сцене такого политического прикрытия Власти как партия «ЕдРо». Что её более чем характеризует именно как прикрытие жуликов и воров. Маски, что называется сброшены, и жулики и воры «собрались» вокруг фигуры В. Путина, на защиту своего главного покровителя. Неверие у людей к Власти верный признак скорого и не минуемого краха данной Власти. Реакция Власти в данной ситуации предсказуема используя административный и карательный аппарат подавить это. Так, в том числе инете, начали блокировать информацию связанную с этим. И боясь конкуренции одновременно масштабно выискивать и выливать на не осведомлённых любую «грязь» на потенциальных противников Власти. Разумеется официально помалкивая об этом. И этим явным и опасным противником существующей Власти стал П.Н. Грудинин. Стоит отметить, что и сама Власть была не готова поиметь себе такого опасного противника, который найдёт столь массовую поддержку в обществе, да и сам П.Н. Грудинин, при всей его «яркой» и целеустремлённой фигуре бойца морально не готов был к такому развитию событий. О чём он сам и говорил. В ходе данных разборок в инете всплыло и [link url='http://base.garant.ru/12113545/'] решение [/link] Конституционного Суда от 05.11.1998г., т.е. тогда когда В. Путина и на «горизонте» у Власти не было. Согласно п.4 того решения В. Путин незаконно выбирается в очередной раз на должность президента. Пункт 4 данного решения чётко прописал:- «Два срока полномочий подряд …составляют конституционный предел, … превышения которого Конституция Российской Федерации, не допускает».И сколько бы юристы не обращались по данному поводу в ЦИК, они получали лишь отписки.О чём ещё можно говорить в отношении выборов В. Путина, который якобы является гарантом Конституции! Что называется, от слов к делу! Как то уже принято в разговорах за аксиому, то что одной из видов лжи является статистика. Исходя из этого в инете начали появляться так называемые общественные сервисы предварительного онлайн голосования. Такие вот как [link url='http://xn---2018-bwefb5d7beys5k.xn--p1ai/'] Твой выбор [/link] или же [link url='https://xn----htbcbigdxqcnm6a.xn--p1ai/#statistics'] Мой президент [/link] . Так что уже сейчас можно вставить и сверить свой голос с другими голосующими.

    #2254297
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Мудрец'] начали появляться так называемые общественные сервисы предварительного онлайн голосования. Такие вот как Твой выбор или же Мой президент . Так что уже сейчас можно вставить и сверить свой голос с другими голосующими. [/quote]Да-да-да, сайты, созданные специально для раскрутки Грудинина показывают ему рейтинг 79%, скромно так.В реальности же в Москве на митинг в поддержку Грудинина пришло [link url='https://nation-news.ru/343206-proval-grudinina-miting-v-moskve-sobral-1000-obmanutykh-dolshikov-vmesto-storonnikov-kprf'] всего 1000 человек [/link].

    #2254302
    Ever4
    Участник

    [quote name='pavelz'] Вам чего надо от меня ? Что бы я пустил в флуд как это делаете Вы в каждом посте ? Чиновничье государство это такое же образное выражение как и полицейское государство. В России нынешней чиновники собой заслонили все формы и сферы общественной жизни в государстве и это факт. Куда не плюнь везде уши чиновников разного уровня. А если Вы не знаете какая форма государственного устройства в России то откройте конституцию или по крайней мере для себя проговорите полное название нашего государство и узнаете. В общем не кривляйтесь тут и не косите под Новичок . Тема о выборах президента, так пишите по теме не флудите [/quote]“Жалкий неудачник, ничего не можешь, что ты знаешь?, дружки такие же, зачем я замуж вышла” вот на что это похоже )) Чиновничье государство как наследие прошлого тоже ход не слабый)) Чего я хочу – это же очевидно)) Выше Вы усомнились в моих выводах в насмешливой форме и без двух обязательных условий ведения спора воспитанным человеком. А именно приведения контраргументов и раскрытием своей позиции по теме. Про то, что Вы имхо путаете в определениях – узнайте что такое общественный строй, государственный строй, форма правления, власть. Также замечу о Ваших надеждах на правительство, что при нем есть устойчивая тенденция не оправдывать озвученных Вами пожеланий. В заключение напомню, что Вы не смогли ответить на минимальный перечень вопросов по Вашей же позиции. Задумайтесь над этим чтоли) Лично я за критику, но только с условием приведения контраргументов и обозначения своей позиции. Иначе это как раз будет тот самый флуд, в котором вы меня подозреваете) Еще можете погуглить про базис и надстройку. Отвечать не обязательно))

    #2254303
    Мудрец
    Участник

    Уважаемые! Если Вы что-то утверждаете, то хотя бы подтверждайте фактами, доказательствами или уж компетентным и грамотным обоснованием! В данном случае по поводу указанных мною сайтах о голосовании и утверждения что они «созданные специально для раскрутки Грудинина»! Укажите мне наличие там хотя бы одного слова подтверждающее Ваши выводы?По поводу того, что в Москве на митинг в поддержку Грудинина пришло сколько то человек! Напомню в данном случае о том, что одновременно с ним, якобы по инициативе какой-то гос организации проходил митинг под громким лозунгом «Россия в моём сердце!». С одной стороны это уже стало нормой проводить подобные ура-патриотические мероприятия у властвующих в противовес мероприятиям оппонентов. И это было, как обычно, широко на TV прокручено. Судя по масштабу оно было хорошо профинансировано: – популярные и раскрученные певцы и шоу-мены, колоссальное количество соответствующей атрибутики и т.д. И среди всего этого значительное количество атрибутики «ЕдРосов». При этом никто из комментирующих внятно не мог объяснить цель подобной акции, если исключить их пафосную риторику. Что-то было сказано в защиту спортсменов, но в атрибутике шоу почему-то ничего подобного не было. После чего сразу понимаешь цель подобных мероприятий –проверка подконтрольности, послушания и управляемости народом! Обычная практика Власти!По поводу поддержки и голосования за П.Н. Грудинина! Никого не собираюсь агитировать. А просто предлагаю делать соответствующие и здравые выводы, «подключать голову», из той инфо что начинает по нарастающей обрушиваться на людей «из всех щелей».Что касается моей позиции за П.Н. Грудинина, то просто советую послушать других: [link url='https://ok.ru/video/662334149076'] Баба Валя [/link] или же эти пронзительные [link url='https://ok.ru/video/664838476244'] стихи [/link] . А для тех кто привык самостоятельно думать и делать выводы послушать профессионала – Зубаревич Н.В., специалиста в области социально-экономического развития регионов, социальной и политической географии, доктора географических наук, профессора кафедры экономической и социальной географии России географического факультета МГУ. Одно из её [link url='https://ok.ru/video/661110198740'] выступлений [/link] , абсолютно не связанное с выборами, под девизом «Не надо ровнять все по дохлым лошадкам!» и вы поймёте, что при нынешней системе госуправления никакое развитие регионам «не светит», в том числе и нам, сколько бы мы не вкалывали!

Просмотр 15 сообщений - с 286 по 300 (из 555 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.