Предновогодний коллапс — нечищеные улицы Комсомольска-на-Амуре перегружены машинами

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 22 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2252927
     VaIerik
    Участник

    Вот проекция Москвы, зачем только в столицу спешат у нас не хуже, все признаки присутствуют. очень мило. по праздничному. можно в пробке постоять, и в маркете потолкаться.

    #2252928
     VaIerik
    Участник

    Спасибо нашему уроду-мэру за новогодний подарок. Нечищенные дороги – это то, чего мы все ждали!

    #2252931
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Maksseem'] Спасибо нашему уроду-мэру за новогодний подарок. Нечищенные дороги – это то, чего мы все ждали! [/quote]Тогда я не знаю кому говорить спасибо за почищенные улицы на Дзёмгах. 🙂 Около 11.00 ехал с центра, начиная с перекрёстка на Базовой , в сторону Дзёмог, на самих Дзёмгах всё почищено. Может в консерватории, тьфу ты, в руководстве ЦО кого-то поменять? 😉

    #2252933
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Dachnik'] Тогда я не знаю кому говорить спасибо за почищенные улицы на Дзёмгах. [/quote]Копылова не чищена вообще, Хетагуровская аналогично. По пр. Победы вычищена только вторая полоса, по первой максимум слегка прошлись. Перекрёстки – сплошной аут. Чтобы повернуть направо, нужно чуть ли не на встречку вылезать.Обычно Дзёмги чистят куда лучше, чем город, но тут чё-т как-т не справились.

    #2252935
    Бритва64
    Участник

    Было бы на улице более минус 25 – 100% никаких бы пробок не было. И дело даже не в новогодних праздниках. Многолетняя закономерность – как становится теплее, а это в снегопад – сразу у определенной части автолюбителей появляется навязчивое непреодолимое желание поездить по городу. Видимо отогревшееся дизтопливо начинает бурлить в баках не давая покоя своим владельцам его сжечь. 🙂 А организация очистки дорог конечно же многие годы не соответствует таким “вспышкам” резкого увеличения транспортного потока. Она просто в состоянии некоей константы – для бумажной отчетности.

    #2252937
    Дрянь
    Участник

    [quote name='Бритва64'] у определенной части автолюбителей появляется навязчивое непреодолимое желание поездить по городу. Видимо отогревшееся дизтопливо начинает бурлить в баках не давая покоя своим владельцам его сжечь. [/quote]И большая часть этой определнной части живет в соседнем от супермаркета дворе. (Яжводители).

    #2252939
    П@нд@
    Участник

    А фотографий очередей внутри магазинов нету?

    #2252940
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Бритва64'] как становится теплее, а это в снегопад – сразу у определенной части автолюбителей появляется навязчивое непреодолимое желание поездить по городу. [/quote]Специально наблюдений не делал, но вы с большой вероятностью правы.Но, странная, имхо, закономерность. В такую погоду погулять – одно удовольствие, а вот в -25, -30 и особенно -40 ничто так не согреет на улице, как печка верной машины.В такой мороз не заводятся? Так и моя не заведётся – прогрев на то есть.В общем, не понимаю. [quote name='П@нд@'] А фотографий очередей внутри магазинов нету? [/quote]Охрана в них очень не любит тех, кто фотографирует. Очень не любит.

    #2252949
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Maksseem'] В такую погоду погулять – одно удовольствие [/quote]Какое удовольствие гулять с огромным пакетом харчей к праздничному столу из супермаркета? Нет уж, мы не кони, лучше привезти покупки домой, засунуть в холодильник, и гулять налегке. Власти никак не дотумкают расширять улицы, ремонтируют и оставляют такими же узкими – вот результат. А, ну дорого, как всегда.

    #2252952
    Ясный
    Участник

    [quote name='Maksseem'] Охрана в них очень не любит тех, кто фотографирует. Очень не любит. [/quote] Не понял фразу, ну и что? Кто они такие, чтобы учитывать их любовь или не любовь?[quote name='Фрезия'] Власти никак не дотумкают расширять улицы, ремонтируют и оставляют такими же узкими – вот результат. [/quote]Какие улицы вы хотели бы дополнительно расширить и до какой степени? как всегда. Дороги кое-где почистили, а тротуары никому не нужны. Мне плевать на пробки, а вот то, что не пройти – здорово мешает. Особенно не в центре.

    #2252960
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Бритва64'] Было бы на улице более минус 25 – 100% никаких бы пробок не было. [/quote]Надо же! Прям “Нобилевской премией” запахло! Можно продолжить (возьмите в соавторы!): Было бы на улице минус 65 – 100% никто бы не передвигался по улицам;Было бы на улице плюс 25 – 100% никто бы не проехал из-за пробок[quote name='Бритва64'] Многолетняя закономерность – как становится теплее, а это в снегопад – сразу у определенной части автолюбителей появляется навязчивое непреодолимое желание поездить по городу. [/quote]Продолжу:Многолетняя закономерность: купил машину – надо ездить!Дороги чистят, тротуары(!) чистят, Все будет хорошо, а кому не нравится пусть сидят дома, а за продуктами идут в близлежащие ларьки. С Новым годом!

    #2252964
    Герман
    Участник

    “Нужно съездить в самбери пораньше, пока нет народу” – подумал весь город

    #2252965
    фаворит
    Участник

    А меня больше забавляет тот факт, что никто уже не ноет о высоких ценах на бензин, о том какие мизерные зарплаты в городе. Судя по очередям и ажиотажу, покупательская способность у комсомольчан есть, значит Владимир Владимирович то вовсе и не виноват 🙂

    #2252966
    Ever4
    Участник

    [quote name='фаворит'] А меня больше забавляет тот факт, что никто уже не ноет о высоких ценах на бензин, о том какие мизерные зарплаты в городе. Судя по очередям и ажиотажу, покупательская способность у комсомольчан есть, значит Владимир Владимирович то вовсе и не виноват [/quote]Вы может быть и ЕГЭ сдавали? Уровень аналитики и Л-логики впечатляет.

    #2252967
    5656
    Участник

    Поток на перекрестке Ленина -Кирова еле движется не только во время снегопадов, а причина “замечательные 3 фазные” светофоры, вот за эту глупость бы спросить с нашей администрации города, но так не бывает, “мучиться” это видимо предначертание для нашего города.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 22 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.