Промышленность РФ

  • В этой теме 236 ответов, 27 участников, последнее обновление 1 год назад сделано туда.
Просмотр 15 сообщений - с 181 по 195 (из 237 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1821168
    Alone
    Участник

    [quote name='pavelz'] Так Вы со своим админ ресурсом хотите из всех предприятий сделать аналог ВПК, когда Вы будете как владычица морская потыкать кому что делать ? [/quote]Где написано что я что-то хочу сделать. У вас опять сбой телепатии, как это обычно бывает у телепатов. Писал что могу и что работа по наладке производства не сложнее прочих на том же производстве.[quote name='pavelz'] Вы поработайте где ни будь в частном бизнесе там у Вас просветление в уму быстро наступит. [/quote]Просветление чего?)))[quote name='pavelz'] Стартапами это сейчас называется чаще, в последнее время огромное количество после начала войны схлопнулось. [/quote]Не путайте ит с промышленностью.[quote name='pavelz'] Придумать бизнес идею, которая будет востребована рынком задача очень непростая. [/quote]Увеличить оборот денег в обществе увеличиваетчисло бизнесов без всяких идей. Т.е. при нищем населении просто забей. Навязанные услуги, мошеннические схемы, захват источников, ориентация на тонкий богатый слой, продажи по низким ценам и по еще более низким ценам всякого гна, наркота, воровство – вот что работает при нищем населении. К промышленности это не имеет никакого отношения.[quote name='pavelz'] На предприятиях так же есть положения о рационализациях, но тут все зависит от руководства, в частных конторах это хорошо работает на государственных это чаще деятельность наполненная формальным отношением. [/quote]Пример “частной конторы” с положением о рационализациях. Хотя кого я спрашиваю)))

    #1821176
    Buran555
    Участник

    В крае есть целых 6 резидентов фонда “Сколково”. Правда я не знаю ни одного, комсомольский молокозавод гораздо ближе. В прошлом году край выделил на поддержку стартапов 51 миллион рублей. Хоть бы рубль с них перепал рабочим наших заводов, чьи дела, по ходу, секретятся…

    #1821178
    Alone
    Участник

    Читаю новости и т.д., вижу разгром колонный ВСР возле переправы у Белогоровки. У Рыбаря со ссылкой на REVERSE SIDE OF THE MEDAL дана оценка причин, с которой полностью согласен. Артиллерия ВСУ работает лучше благодаря наличию у нее западных средств разведки и обнаружения, расчета, наведения, корректировки и доразведки целей. Важность беспилотников была показана еще на армяно-карабахской. Т.е. случается все то, о чем говорилось выше в данной ветке – отсутствие промышлености и отраслей, производящих данные средства в РФ привело в качественному превосходству работы артиллерии ВСУ над артиллерией ВСР. Было сказано что средства обнаружения = ударные средства, даже если они выполнены в тандеме т.к. одно без другого не работает. Когда гражданские закупают и передают армии беспилотники зарубежного производства только подтверждает. Лично я далек от истерик, которую недавно наблюдали у Подоляки (хотя он прав, ну хотел чел. верить в политику Путина, что я тоже понимаю но никогда не разделял его оптимизма), я вижу просто факт упадка промышленности РФ у которого есть последствия. То что мы видим это пока еще не самые катастрофические т.к. последствия уничтожения своей промышленности гораздо более далекоидущие. Пока все там в правительстве так и будут продолжать сидеть на своих местах такие расслабленные и самоуверенные, продолжая компрадорскую политику ограбления недр и уничтожения своей прочей промышленности, потенциал будущей катастрофы для страны будет только увеличиваться.

    #1821179
    Buran555
    Участник

    [quote name='Alone'] продолжая компрадорскую политику ограбления недр и уничтожения своей прочей промышленности, потенциал будущей катастрофы для страны будет только увеличиваться. [/quote] А как сделать такой печатный денежный станок как в США?

    #1821186
    Suhov
    Участник

    [quote name='Buran555'] как в США? [/quote]Война-Двигатель прогресса.

    #1821212
    pavelz
    Участник

    [quote name='Alone'] Где написано что я что-то хочу сделать. У вас опять сбой телепатии, как это обычно бывает у телепатов. [/quote]Демагогия ваше ремесло , а не что то сделать. [quote name='Alone'] Просветление чего?))) [/quote] Удивительный кадр, я вроде написал чего. [quote name='Alone'] Не путайте ит с промышленностью. [/quote] Я о стартапах в общем писал, можно было догадаться. Мне вот интересно , если Вы работаете на аваизаводе, как у Вас там с ИТ на работе? Я помню лет этак 15 назад на авиазаводе было большое перевооружение вашего инженерного центра.[quote name='Alone'] величить оборот денег в обществе увеличиваетчисло бизнесов без всяких идей. Т.е. при нищем населении просто забей. Навязанные услуги, мошеннические схемы, захват источников, ориентация на тонкий богатый слой, продажи по низким ценам и по еще более низким ценам всякого гна, наркота, воровство – вот что работает при нищем населении. К промышленности это не имеет никакого отношения. [/quote] Я вот недавно смотрел Сладкова и он там показывал бронемашины украинские и вот чудо, там смогли делать эти машины получше наших во многих аспектах. И это в стране где ВПК явно не заливали деньгами как у нас и админ ресурса не было. Как так то ? Тоже самое касается и огнестрельного оружия. [quote name='Alone'] Пример “частной конторы” с положением о рационализациях. Хотя кого я спрашиваю))) [/quote] Обратитесь к ответственному за рационализацию на любом крупном заводе с частным капиталом. А не меня спрашивайте. Если с Вами захотят общаться , то ответят. Что происходит по отраслям хорошо посмотреть в специализированных журналах. В общем кто ищет, тот находит. А не в ютубе сидеть вебинары смотреть.

    #1821243
    Alone
    Участник

    [quote name='pavelz'] Демагогия ваше ремесло , а не что то сделать. [/quote]“что-то”) А сделать надо лично Вам, чтобы Вы лично увидали?) Ладно это лирика, совсем не странно что демагогами ругаются те кто сам демагог)))[quote name='pavelz'] Удивительный кадр, я вроде написал чего. [/quote]Нормальные люди если чего непронятно они это спрашивают, а не говорят “я вроде написал чего”) Этим отличаются договороспособные люди от недоговороспособных.[quote name='pavelz'] Я о стартапах в общем писал, можно было догадаться. [/quote]Догадался. А еще почти все стартапы это ИТ, о чем уже вы не догадались)))[quote name='pavelz'] Я вот недавно смотрел Сладкова и он там показывал бронемашины украинские и вот чудо, там смогли делать эти машины получше наших во многих аспектах. И это в стране где ВПК явно не заливали деньгами как у нас и админ ресурса не было. Как так то ? [/quote]Ок, посмотрел обзор бронеавтомобиля казак, цитаты Сладкова “мы должны лучше делать и делаем лучше” и “мы делаем не хуже”. А админресурс там был потому что в ВПК он есть всегда. Без него максимум возможен выпуск образца для не слишком сложных изделий. Специально для “инженеров IT”))) – доводка образца возможна только при его принятии и подготовке к серии, и то как показывает практика изделие еще модернизируют в ходе эксплуатации, во многом именно потому что образец начинают лоббировать и выпускать с недостаточными доработками и/или испытаниями. Отчасти так происходит потому что доведение образцов до некоего тз стоит как бюджет маленькой страны.[quote name='pavelz'] Тоже самое касается и огнестрельного оружия. [/quote]Откуда вы такие беретесь?) Трофеи – мосинка, ппш, ппд, ак74, максим и т.д. Перевооружения всу под новую винтовку, пулемет и т.д. не видно. Был миномет “молот”, ухудшенная переделка советского 120мм., кстати пример лоббирования недоделанного вооружения.[quote name='pavelz'] Обратитесь к ответственному за рационализацию на любом крупном заводе с частным капиталом. А не меня спрашивайте. [/quote]Ок, гугл))) Вы так уверенно заявляли что есть большая разница и что есть места, а по факту не знаете.[quote name='pavelz'] Что происходит по отраслям хорошо посмотреть в специализированных журналах. В общем кто ищет, тот находит. [/quote]Вот этих-то знаний мы от вам не увидели)))[quote name='pavelz'] А не в ютубе сидеть вебинары смотреть. [/quote]Если что-то есть даже на вебинарах, значит это максимально известные и очевидные вещи, оказывается что не для всех)И вопрос напоследок – вы чего тут хотите доказать или рассказать?) Что у нас в промышленности все хорошо или что все плохо?)))

    #1821254
    pavelz
    Участник

    [quote name='Alone'] Нормальные люди если чего непронятно они это спрашивают [/quote] Вы себя несомненно к нормальным людям причисляете ? 🙂 В вашем случае, нормальные люди должны иметь критическое мышление, а не уперто пересказывать чье-то мнение. [quote name='Alone'] Трофеи – мосинка, ппш, ппд, ак74, максим и т.д. Перевооружения всу под новую винтовку, пулемет и т.д. не видно. [/quote] Видимо такие как Вы и сидят в наших штабах [smile :(] , а как итог парадными колонами заходили на Украину неся при этом огромные потери. Те же ополченцы часто оценивают потери как 1 к 1 на линии фронта. Думаю когда война закончится будут большие вопросы к нашему командованию, а так же к тем кто заказывает военную технику. [quote name='Alone'] вопрос напоследок – вы чего тут хотите доказать или рассказать? [/quote]Тему Вы завели и это больше к Вам вопрос, а не ко мне.

    #1821351
     VaIerik
    Участник

    Понравилось высказывание болтолога Веллера: “чтобы в стране не производились гвозди – это надо было 20 лет производство закатывать асфальтовым катком!”.”Успех импортозамещения в России существует только в бравурных отчетах отраслевых ведомств, а в реальности программа полностью провалена. Об этом в своем Telegram-канале заявил глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас.[link url='https://lenta.ru/news/2022/05/19/pro/'] ссылка [/link]“По его мнению, эти люди хотели бы не добиться экономической независимости, а пересадить «российскую промышленность и вместе с ней экономику — на новую, теперь китайскую “иглу”». Для этого они пытаются изменить логистику и инвесторов. «А если допустить, что в будущем американцы все-таки додавят Китай или предложат ему более выгодные условия, что тогда?»Рено уходит, будем делать “Москвич”! Только есть нюансы…”Власти Москвы, Минпромторг и «КамАЗ» ведут переговоры с автоконцернами из Китая о производстве машин на освободившемся после ухода Renault автозаводе в столице.”[link url='https://lenta.ru/news/2022/05/19/vuvuzela/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop'] ссылка [/link]При этом уже звенят звоночки.”Экспорт китайской высокотехнологичной продукции в Россию в марте резко сократился, пишет The Washington Post (WP) со ссылкой на слова министра торговли США Джины Раймондо. По ее мнению, компании уменьшили поставки, чтобы не нарушать наложенных американскими властями торговых запретов — в ответ США могут лишить Китай своих технологий и программного обеспечения. Экспорт ноутбуков в марте сократился на 40 процентов по сравнению с предыдущим месяцем, смартфонов — на две трети, телекоммуникационного сетевого оборудования — сразу на 98 процентов. По словам Раймондо, соответствовать американским ограничениям старается не только Китай. Южная Корея снизила поставки подсанкционной техники в Россию на 62 процента, Финляндия — на 60 процентов.”[link url='https://lenta.ru/news/2022/05/18/electro/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop'] ссылка [/link]“«Сибур» и Sinopec пересмотрят стратегию реализации проекта Амурского ГХК на фоне санкций. Работы должны были завершить к 2024 году, однако часть их пришлось затормозить из-за проблем с доставкой оборудования, рассказал источник, близкий к нескольким подрядчикам проекта. Трудности связаны в том числе с ограничениями по поставкам высокотехнологичного оборудования в Россию. Sinopec также приостановила переговоры об инвестициях в проект, аналогичный Амурскому ГХК. «Компании хотели повторить амурское предприятие и выбирали место»,[link url='https://lenta.ru/news/2022/04/08/amurski_ghk/'] ссылка [/link]“Китайские технологические компании под давлением американских санкций и поставщиков сворачивают бизнес в России, не делая об этом официальных заявлений. По данным китайского правительства, экспорт Китая в Россию в марте в целом упал на 27% по сравнению с февралем.”[link url='https://www.kommersant.ru/doc/5346410?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop'] ссылка [/link]В общем, из чего будут собираться “наши” изделия, перспективы пока неясные.

    #1821360
    pavelz
    Участник

    [quote name='Николай'] При этом уже звенят звоночки. [/quote] И какие у Вас в голове Николай звоночки звенят ? 🙂 Страна под санкциями, многие компании имели устойчивые связи с зарубежными партнерами, сейчас эти партнеры сами в шоке и ищут новые рынки сбыта, а теперь наша задача делать что-то самим или с помощью других зарубежных партнеров. Чудо ждать не придется, видимо где-то сначала сильно просядем, а потом будет выкарабкиваться из ямы. [quote name='Николай'] В общем, из чего будут собираться “наши” изделия, перспективы пока неясные. [/quote] При сборке машин чаще главной деталью является двигатель. Как эту проблему будут решать посмотрим. В целом ожидаемые проблемы.

    #1821376
    Buran555
    Участник

    В крае 14 резидентов фонда Сколково. Есть одна компания с нашего города. По материаловедению. У себя на квартире супружеская чета предприятие зарегистрировало. На Дзёмгах. Успехов им, побед и удач!

    #1821393
     VaIerik
    Участник

    [quote name='pavelz'] При сборке машин чаще главной деталью является двигатель. Как эту проблему будут решать посмотрим. [/quote]В Отечественную на самолеты и танки ставили американские движки. На Москвичах стояла копия немецких, на Жыгулях итальянский, но тем не менее выпуск своих был налажен. Духоподъемные новости демонстрируют, что уже почти готовы почти полностью отечественные движки для Суперджета и Байкала. Обещают выпуск в серию через год, не сглазить бы, будем надеяться и верить. А пока выяснилось, что кончилась жесть для консервных банок… Импортозащемление только начинается.

    #1821536
    Alone
    Участник

    Бывший работник завода высокоточных станков ВТС г. Стерлитамак (Башкортостан, население 270тыс)[link url='https://www.youtube.com/watch?v=YfMoeeXqHpQ'] про импортозамещение [/link], новых собственников завода, министров, промышленную политику в РФ. Многословный, но послушать стоит. Выводы сами сделаете.

    #1822193
     VaIerik
    Участник

    Давеча посмотрел зомбоящик: [link url='https://www.ntv.ru/kino/Vzletnyi_rezhim/'] Взлетный режим [/link]О перспективах развития авиапрома России, о ставке на производство собственных самолётов об импортозамещении и прочем ватном блаблабла…[quote name='Alone'] Выводы сами сделаете [/quote]Не могу сделать выводов сам, ибо далёк от производства, прожигая жизнь в удовольствиях и тихом семейном щастье.)Но Вы ув.[nick ‘Alone’:77126] всефорумно признанный Xперд-говнолитик (заместо безвременно покинувшего нас [nick ‘Ever4’:42493]) , специалист во всём и даже на дуде…Без сомнений сможете развеять пропагандистскую шнягу, разбить её на мелкие камушки и обнажить суть и размеры катастрофы происходящей в Этой стране.)Обратите внимание на фоновый свист и гогот на 26:39 – 26:50 во время рассказа руководителя проекта МС-21 [link url='https://industrytv.ru/series/anatoly_gaiganskiy/'] Анатолия Гайданского [/link] о двигателях для оного. Это не Вы там случаем соловьино-разбойничаете?)

    #1822208
    Alone
    Участник

    [quote name='1618'] рассказа руководителя проекта МС-21 Анатолия Гайданского [/quote]11:32 полностью согласен и это про вас в т.ч.)22:58 там есть куда развиваться т.к. отрасль практически лежит. Сам признает на 18:05, кроме этого потенциал развития не исчерпать даже лет за 100, существуют сотни направлений развития.[quote name='1618'] Обратите внимание на фоновый свист и гогот на 26:39 – 26:50 [/quote]как говорится кто что ищет то и находит)[quote name='1618'] всефорумно признанный Xперд-говнолитик [/quote]это вы с проффом и другими покинувшими нас клонами одной нездоровой особы)[quote name='1618'] Без сомнений сможете развеять пропагандистскую шнягу, разбить её на мелкие камушки и обнажить суть и размеры катастрофы происходящей в Этой стране.) [/quote]А вы знаете, тоже почитайте или посмотрите психолога Петухова про глупого шимпанзе)))

Просмотр 15 сообщений - с 181 по 195 (из 237 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.