Промышленность РФ

Просмотр 15 сообщений - с 211 по 225 (из 237 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2325572
    Alone
    Участник

    Стабильное закрытие производств с 90-х никогда не останавливалось.Ткацкие предприятия.Фабрика Томна в Ивановской области закрывается. Она не первая и не последняя.[link url='https://www.ivanovonews.ru/reports/1161401/'] Текст [/link], то же самое в [link url='https://www.youtube.com/watch?v=AJtRcqD8JfQ'] видео [/link].Скажу что я не люблю пролетариат как и профессор Преображенский), я его видел и знаю. На видео они тоже есть – это люди не прошлой а даже позапрошлой эпохи, сегодня нужно быть умнее и инициативнее, иметь больше самоорганизованности и думать не о зарплате, а как минимум о всем своем предприятии, иметь самоуважение, воспитание, цели и решимость. Всего этого нет в современном пролетариате.С другой стороны национализировать закрывающиеся производства, включить в гос.план, обеспечить сторонними проектами изделий если нет своих, модернизировать если надо – все это не в РФ, торгово-ресурсной федерации.При всем этом у нас наверное самая уникальная страна, которую предки расширили от края до края и в которой есть все для стабильного развития, поле для которого реформаторы обеспечили на десятилетия вперед, но ничего для этого развития не делается. Скажем так есть почти все – демографию нам очень сильно понизили, я бы сказал предельно насколько это возможно без открытых массовых репрессий. Но даже это не сказать чтобы серьезная преграда для стабильного роста страны сразу в нескольких сферах развития.П.С. В Львовской области какие-то частники, не в курсе кто, шьют бронежилеты композитной конструкции. Не идеальные и с плохими нитками они лучше броников для мобиков в РФ, держат урон в упор с калаша. А над русскими брониами на Украине справедливо ржут. Я и сам не пойму как моно-стальная пластина 3мм. у броника РФ, обшитая тканью, может обеспечить хотя бы удовлетворительную защиту. Картина маслом. занавес.П.С.2. Иностанные дроны в армии РФ ну не позор ли. В стране, которая имела богатейшие авиастроительные традиции, в которой могли сделать все включительно до орбитальных самолетов. Строили любые самолеты и ракеты, была своя космическая программа пусть не лучшая во многом из-за административных терок. Сегодня многой технике уже более 50 лет от роду а “новые” проекты это переделки старых заделов. Докатились до иностранных дронов. А если перечислять все иностранное оборудование для современной войны тут просто места не хватит. Тепловизоры, связь, обмундирование, точная стрелковка, авто, медицина и пр. и пр. Все это должно было быть произведено внутри страны и быть на мировом уровне.

    #2325591
    Janjan
    Участник

    [quote name='Alone'] П.С. В Львовской области какие-то частники, не в курсе кто, шьют бронежилеты композитной конструкции. Не идеальные и с плохими нитками они лучше броников для мобиков в РФ, держат урон в упор с калаша. А над русскими брониами на Украине справедливо ржут. Я и сам не пойму как моно-стальная пластина 3мм. у броника РФ, обшитая тканью, может обеспечить хотя бы удовлетворительную защиту. Картина маслом. занавес. [/quote]Калаш в любом случае может удержать только бронепанель внутри бронежилета. Без панели ни один бронежилет автоматные пули не удержит. Или в этом наборе слов какая то другая мысль была?

    #2325594
    Alone
    Участник

    [quote name='Janjan'] Калаш в любом случае может удержать только бронепанель внутри бронежилета. Без панели ни один бронежилет автоматные пули не удержит. Или в этом наборе слов какая то другая мысль была? [/quote]Другая и она походу от вас ускользнула)))Не являясь специалистом по броникам дам справку, полученную из популярных источников. Есть “бронежилет” и есть “плитник”, по привычке все называют бронежилетами. Есть классы броников, типы броников и разные производители одного и того же класса и типа. В РФ могут быть разные броники одного класса и типа и все они поставляются в ВС РФ. Какая их часть не прошла проверку и насколько они массовы в ВС РФ я хз.Ниже тесты и обзоры конструкции плитников 4 класса со стальными пластинами.[link url='https://www.youtube.com/watch?v=GRuhbRpCHG0'] Тест львовского бронежилета [/link]. Пластина 8 мм. [link url='https://www.youtube.com/watch?v=DjinFyKmNAI'] Тест броника модуль-монолит производства РФ. [/link].Кому интересно подробнее на том канале есть ответ производителей и другая инфа по броникам в т.ч.Про монопластину 3 мм не нашел, ее на каком-то т-канале демонстрировали укры после занятия наших позиций. Там была реально пластина 3 мм. без какой-либо дополнительной защиты. Не знаю какого она класса но комплектовать ими солдат это преступление. Возможно кто-то себе купил на что хватило денег, опять же вопросы в МО РФ.

    #2325595
    Janjan
    Участник

    [quote name='Alone'] Не являясь специалистом по броникам [/quote]Это видно сразу же.[quote name='Alone'] дам справку, полученную из популярных источников [/quote]А зачем? Кому может быть интересно мнение обывателя и его “умения” пользоваться гуглом и ютубом?[quote name='Alone'] Другая и она походу от вас ускользнула))) [/quote]Да и слава богу похоже. Не дай бог в подобном бреду разбираться.Автоматную пулю останавливает только бронепластина в составе жилета, остальной жилет там нужен только чтобы осколки пули держать и удар пластины по телу смягчать. Бронежилетов без пластин удерживающих клаш не существует в природе. Сами бронепластины, и их характеристики, обсуждать можно. Тут наверно наши не блещут рекордами. Ну и основная задача броника на войне вовсе не калаш в упор держать.

    #2325596
    Alone
    Участник

    [quote name='Janjan'] Это видно сразу же. [/quote][link url='https://www.youtube.com/watch?v=_e2TamOtOIU'] Видео от другого диванного специалиста из Украины. [/link]Тест на пробитие бронеплиты из того же С-Петербурга. Ну и удачи вам, если у вас там все такие) Я вижу основная мысль от вас по прежнему ускользает) Тот факт что у Монолита нет противоосколочного и нормального демпфирующего слоев это вообще какая-то ерунда. Вы повнимательнее посмотрите тест львовского – там вставили съемки разлета пули при попадании в преграду в замедленной съемке. Т.е. противоосколочный тоже нужен. Так что Монолит носите смело, а иначе никак)

    #2325599
    Janjan
    Участник

    [quote name='Alone'] Ну и удачи вам, если у вас там все такие) [/quote]У кого вас и где это там?[quote name='Alone'] Я вижу основная мысль от вас по прежнему ускользает) [/quote]А я вижу хамство и тупость, нет никакого смысла искать какую то “мысль” очередного тролля. Тут и новочков с бритвенными наборами хватает, подумаешь плюс один обьявился

    #2325600
    Alone
    Участник

    [quote name='Janjan'] У кого вас и где это там? [/quote]Люди социальны и пока не достигли некоего порога личного развития демонстрируют не свое мнение, а мнения, сложившиеся в его общественной среде) Поэтому именно вы и именно где-то там среди таких же) Ответ на вопрос найдете оглянувшись вокруг))) Зачем было вообще спрашивать, а ну да “мысль ускознула”)[quote name='Janjan'] А я вижу хамство и тупость, нет никакого смысла искать какую то “мысль” очередного тролля. [/quote]Ну извините если вы такая барышня и что-то вас оскорбило до глубины)))Я же молчу про диалог- Не являюсь специалистом по броникам- Это видно сразу же.))) Видно и видно, зачем говорить то что видно и то что оппонент сам признает т.к. об этом разве разговор?) Если бы посмотрели украинского диванного то могли подтвердить что не разбираюсь т.к. там другая плита и отстрел проведен не совсем корректно) Думал оппонент зацепится а он тупо не смотрит ссылки))) Зато имеет готовое мнение.Так о чем тут был разговор который вы не поняли) – он о промышленности и о том что отечественные изделия, прошедшие военную приемку и поставленные в войска, не соответствуют ГОСТу который на нем написан. А защищают эти изделия жизнь солдат. Какой-то самопал из Львова своему классу защиты соответствует плюс имеет противооскол а не какой-то войлок с Монолита, улетающий вместе с осколками. Материал противооскола мне встречался, не записал название). А то бы поискал производят ли его в РФ или нет, как в нем не производят и многое другое. Если разбирать почти все современные изделия, выяснится что материалы для них не производят в РФ. Это уже начинается со сплавов сталей. Ну вам это не интересно)))[quote name='Janjan'] Тут и новочков с бритвенными наборами хватает, подумаешь плюс один обьявился [/quote]Мы на одно лицо)))

    #2326330
    Alone
    Участник

    Между тем по данным Росстата за 2022 в России нехилое падение пром.производства. Считали по разным критериям, провели учет потребления энергоресурсов, материалов и т.д. Ну логично что например если падает потребление металла то производство из этого металла сократилось.Выводы однозначны – промышленность упала, по разнам позициям от 5 до 50%, а лучше всего сейчас конечно добывающей отрасли как и последние лет 20) [link url='https://www.rbc.ru/economics/26/10/2022/635943259a79473f1cc0245c'] Читаем хотя бы тут. [/link] “Росстат сообщил о максимальном за два года снижении промпроизводства”.Ну это как бы ожидалось. МС21 из-за санкций все не взлетает, т.е. о сокращении вала с производств догадаться можно было. И такое нам прогнозируют еще год впереди точно, а потом на второй год возможно 1.5% вырастет.

    #2326331
    pavelz
    Участник

    [quote name='Комсофил'] Я Вам ответственно утверждаю, что ТЭЦ-3 никогда отродясь не коптила на угле, а Вы продолжаете показывать свое незнание хотя бы в данной сфере с умным видом. Мне хватило Вашего знания в кавычках наших предприятий. [/quote] ТЭЦ 2 использует не только газ но и уголь и дальше что, к чему ваш спич ? 🙂

    #2326347
    Новичок
    Участник

    [quote name='Alone'] Докатились до иностранных дронов. [/quote]Да что там дроны, деланные на “коленке” в Иране…Сейчас Россия на коленях просит у Ирана баллистические ракеты, позор…И для чего просит, не стыдясь – для убийства своих недавних “братьев и сестер” в Украине…Производство падает (читаю [nick ‘Alone’:77126]), жизнь дорожает, а россияне в большинстве своем продолжают поддерживать Путина с его провальной “спецоперацией”…Я постоянно об этом казусе думал и вроде как нашел ответ…Недавно моей жене по Ватсапу ее подруга из Комсомольска прислала видео – какой ремонт они сделали в квартире…Я тоже посмотрел – да это евроремонт прям, по сравнению с тем ремонтом, что мы делали когда в советское время при дефиците всего и кое-как сами…И я понял – ну раз ее подруга, которая даже тогда не могла сделать ремонт – сейчас может и за 150тр такой ремонт сделать (надо знать ещё эту подругу), то да, действительно, в стране за время моего отсутствия в стране – целых 26 лет – произошли капитальные изменения в жизни населения в лучшую сторону… Вполне так…Вспомним, как мадам Биземова когда-то хвалилась, что во внутренних дворах зданий места не хватает для стоянки личных машин жителей…Но эти изменения россияне относят в адрес Путина – хотя, по моему, эти изменения в жизни населения России произошли как раз из-за реформ проклинаемого всеми Егора Гайдара и вопреки Путину, отдавшему Россию на разграбление своим приспешникам…Западный принцип развития производства и предпринимательство – те же появившиеся конторы по ремонту квартир – понемногу побеждает и в России…Такие мои размышления вслух…

    #2326349
    Комсофил
    Участник

    [quote name='pavelz']ТЭЦ 2 использует не только газ но и уголь и дальше что, к чему ваш спич ?[/quote]Что-то со сном? При чем тут конкретная ТЭЦ-2? Вы все ТЭЦ нашего города обозвали в другой ветке работающими на угле. Вы вообще ТЭЦ-1 отличите от цеха Амурметалла если Вас подвести к ней с нужной стороны? Знание промышленности нашего города должно начинаться с сердца предприятий – энергетики. Если Вы в начале что-то профукали, то остальные Ваши знания выкладываемые тут на форуме с умным видом выглядят нелепо и смешно. Просто например пишите знаю, как пекут хлеб, элекричество берут из розетки. Так будет понятней всем.

    #2326362
    pavelz
    Участник

    [quote name='Комсофил'] Что-то со сном? При чем тут конкретная ТЭЦ-2? Вы все ТЭЦ нашего города обозвали в другой ветке работающими на угле. [/quote]Они все в какой-то период времени коптили на угле. Я хорошо помню 80-е годы и черный снег в городе. В 80-е начали модернизации наших ТЭЦ на природный газ. В 90-е вообще все все стояло в городе и экология была на высоте 🙂 . [quote name='Комсофил'] Вы вообще ТЭЦ-1 отличите от цеха Амурметалла если Вас подвести к ней с нужной стороны? Знание промышленности нашего города должно начинаться с сердца предприятий – энергетики. [/quote] Амурметалла не существует уже как лет 5 . Я бы на вашем месте сначала определился вообще с названиями предприятий, а потом бы умничали. [quote name='Комсофил'] Просто например пишите знаю, как пекут хлеб, элекричество берут из розетки. [/quote] Когда очень хочется выглядеть умно, то нужно за оппонента придумать утверждение и разоблачить его. Вы тут на форуме в этом не оригинал, не утруждайтесь.

    #2326374
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] …да, действительно, в стране за время моего отсутствия в стране – целых 26 лет – произошли капитальные изменения в жизни населения в лучшую сторону… [/quote]Наконец-то признали, что абсолютно не знаете жизнь в современной России. Живёте лишь старыми советскими воспоминаниями да лапшой, что Вам там на уши вешают ваши забугорные СМИ. [quote name='Новичок'] …Сейчас Россия на коленях просит у Ирана баллистические ракеты, позор… [/quote] Это Вам персонально доложили из иранского генштаба, или российского? 😀 [quote name='Новичок']… Но эти изменения россияне относят в адрес Путина – хотя, по моему, эти изменения в жизни населения России произошли как раз из-за реформ проклинаемого всеми Егора Гайдара и вопреки Путину, отдавшему Россию на разграбление своим приспешникам… [/quote] Я же говорю – Вы в российской жизни абсолютно не соображаете. При Гайдаре людям зарплаты годами не платили, и пенсии с пособиями. А ныне в “разграбленной” России люди ремонты за сотни тысяч делают, по 2 машины на семью имеют…

    #2326379
    Комсофил
    Участник

    [quote name='pavelz']Они все в какой-то период времени коптили на угле. Я хорошо помню 80-е годы и черный снег в городе. В 80-е начали модернизации наших ТЭЦ на природный газ. В 90-е вообще все все стояло в городе и экология была на высоте[/quote]Они все в какой-то период времени коптили на угле и они все всегда коптили на угле разные понятия. Вы же их подменяете легко. А ТЭЦ-3 вообще появилась в середине 80-х и еще раз говорю ни разу на угле не коптила. И Ваше в 90-х все стояло это не про ТЭЦ. Останавливались только на капремонт неотключаемых участков не чаще раза в год и не дольше месяца. Да и про снег весело! Если так судить, то “СамПей” на нов. Ленина это не круглосуточная пивнушка , а заводик по розливу аммиака, так как вокруг желтый снег и соответствующий запах. А “СамБери” вовсе не супермаркет, а хлебопекарня, так как свежевыпеченным хлебом оттуда пахнет.А Птицефабрика и вовсе не птицефабрика, а предприятие по утилизации покрышек. Продолжайте изучать промышленность по снегу и прочим внешним проявлениям.

    #2326383
    pavelz
    Участник

    [quote name='Комсофил'] Они все в какой-то период времени коптили на угле и они все всегда коптили на угле разные понятия. [/quote] Для Вас так важно мне доказать, что кто-то не коптил на угле изначально 🙂 ? Ок , кто-то не коптил. Но первое впечатление, которое Вы получается от города зимой это огромный столб дыма, который кажется покрывает пол города. Особенно феерично это смотрится зимой. А дальше можно сколько угодно рассуждать, что Вы не такой и не только лишь все, но некоторые 🙂 . Мне тут не так давно попалась статья о [link url='https://todaykhv.ru/news/incident/50931/'] переходе [/link] на уголь и мазут наших ТЭЦ на время исправления аварии на газопроводе. И там между прочем упоминается о переходе на мазут ТЭЦ№3. В любом случае эта ТЭЦ находится немного в стороне и не на виду как остальные.

Просмотр 15 сообщений - с 211 по 225 (из 237 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.