у СОТЕЛа откроется второе дыхание?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 21 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1832408
    Php!!
    Участник

    Недавно абщался со сваим старым знакомым, он в СОТЕЛе работает инженером по связи (или типа того). Вот что он мне сказал типа их кантора лето 2004 года ввдодит в дейтвие сеть CDMA!!! Цены хотят уронить раза в три как минимум. Вот такие новости.

    #1832422
    AxL
    Участник

    Сотел вещь хорошая, но дорогая. Вот как только скинет цены, будем думать о переходе.

    #1832426
    Php!!
    Участник

    Не ты не понял, сотел будет не в NMT450(древнем как бивень мамонта стандарте), а новом и клевом CDMA. И цены имелись ввиду _среднегородские GSM_. !!

    #1832434
    AxL
    Участник

    понятно, что стандарт другой.

    #1832438
    wargen
    Участник

    Классная тема, можно будет подрубать корейские и японческие телефоны. Да и сотеловский роуминг выше всяких похвал.

    #1832449
    AxL
    Участник

    Пора двигать в Японию за трубами.

    #1832451
    Php!!
    Участник

    С японской помойки этих труб навалом навезут, и стоить будут ващще капейки.

    #1832530
    alexicus
    Участник

    Сотелу будет тяжело.. они срубили бабло в свое время когда тут сотовый голод был.. дорога ложка к обеду, сейчас не то время..

    #1832536
    Demiurg
    Участник

    Зря радуетесь – стандарты CDMA и NMT450 несовместимы вы свои трубы NMTишные повыкидываете если они перестанут обслуживать трубки NMT стандарта. Геморрой будет еще тот. Всего в мире было изобретено кажется 7 стандартов мобильной связи АБСОЛЮТНО не совместимых между собой и CDMA среди них далеко не первый. Первый по численности – GSM (>80% труб в мире). где вы с ним говорить-то будете? Роуминг вам не пригодится. Уж лучше ИМАРСАТ хоть он и кошмарно дорогой. Я лично юзаю GSM так как у меня на родине (Амурская обл.) слыхом не слыхивали о каких-то там NMT и тем более CDMA. Хотя каждому своё.

    #1832562
    Valerik
    Участник

    Мне кажется, что Сотел вряд ли стал бы внедрять CDMA начиная с Комсомольска. Скорее всего у них наполеоновские планы и они внедрят этот стандарт везде. Это я к тому, что с роумингом серъезных проблем скорее всего не будет.

    #1832578
    CD
    Участник

    Роуминг в CDMA правда пока никакой, однако этот стандарт считается самым защищёным. А телефоны для этого стандарта очень даже ничего. Я один такой держал-чистый кореец, с цветным дисплеем. Что то типа Т100.Однако мировой опыт говорит нам, что другое. GSM рулит в мире, не веру, что народ ломанётся у нас в Сотел.

    #1832621
    uzVer
    Участник

    Вообще довольно удивительно. Насколько знаю, из ближайших новостей это приход в комсу Мегафона. А насчет CDMA. Так пока в России этот стандарт не шибко поддержиается операторами. Точно есть в Питере и Москве. А насчет остальных городов я чета не слышал.

    #1832853
    Demiurg
    Участник

    Инфа для размышленийтелефоны стандарта GSM дольше всех остаются на связи в режиме ожидания и разговора, а также являются самыми малогабаритными среди телефонов других стандартов (Я не учитываю новый японский стандарт связи).

    #1832873
    {-Alek-}
    Участник

    Странно, Америка только только переходит с CDMA на самый распространенный в мире GSM, чтобы можно было общаться по всему миру, а Россия вдруг потихоньку решила пойти в обратную сторону.
    Before there was an iron curtain. Now, it’s the wireless curtain.

    #1832971
    wargen
    Участник

    Не вижу особого смысла сравнивать сеть второго поколения (GSM) с сетью третьего (CDMA).CDMA2000 обеспечивает значительный выигрыш в емкости, качестве передачи речи, качестве канала передачи данных, а также большую конфиденциальность по цене, ниже, чем в иных технологиях. Иначе зачем она нужна была бы высокотехнологичным японцам???

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 21 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.