ПО — «железяка»

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 27 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1832347
    AxL
    Участник

    Не один день сижу на нашем форуме и пришел к выводу, что какой бы пользователь не встречался у него всегда есть проблема с программным обеспечением и железом. И в различных темах форума всплывают такие вопросы – так почему бы их не объеденить? Ведь одно голова хорошо, а полгорода голов еще лучше. Если Вы против, то можно закрыть эту тему.Совместными усилиями мы поднимим уровень каждого из нас на порядок выше.

    #1832362
     VaIerik
    Участник

    Ты прав я ЗА

    #1832363
     VaIerik
    Участник

    Да действительно народ надо просвещать а то половина дажебольше моих знакомых ламмеры

    #1832379
    _DaN_
    Участник

    Ок, вот вам трабл.Есть Windows XP, Pentium III , 512 метров SDRAM, мать ASUS P3B, Live! Player 1024.Имеем: глухое зависание при попытке проиграть midi, kar файлы (не всегда) при загруженных банках в 78, 84, 128 метров (на Live! 5.1 – ок). Банк fanta_gm 32 мега стабилен, но звучание не устраивает 🙁 К связке мать-проц-память претензий нет, она работала в качестве фтп-сервака стабильно продолжительное время. Остается плейер + дрова на ХР? Но почему именно банки большого объема?

    #1832380
    NeS
    Участник

    [quote name='AxL'] Совместными усилиями мы поднимим уровень каждого из нас на порядок выше. [/quote]ага , т.е. устроим курсы ликбеза. [smile ;)] идея хорошая, совместными усилиями иногда можно что-нибудь сообразить [smile ;)]

    #1832469
    AxL
    Участник

    Что бы теме не забыли, буду время от времени писать сюда.2_DаN_ я лично с таким не сталкивался, может кто еще подскажет.

    #1832554
    AxL
    Участник

    Видемо все у нас все знают, может тогда тему закроем.

    #1832557
    _DaN_
    Участник

    будет проблема – появится и тема

    #1832573
    NeS
    Участник

    кто-нибудь подскажите – почему в системнике постоянно трещат кулеры? компы вроде новые, не грязные, не пыльные. Я не знаю что с ними делать, поэтому просто снимаю [smile ;)] может надо как то по другому? [smile ;)]

    #1832576
    Php!!
    Участник

    Кулеры трещат\гудят потому что китайцы на нормальной смазке экономят. А вот снимать их не надо, надо просто поменять. Стоят они не так дорого, а без кулера железка может реально сдохнуть. Вот.

    #1832622
    uzVer
    Участник

    Насчет кулеров это реально. По практике: был китайский кулер 8х8. Через 2 месяца как его не смазывай – трещит. А все дело еще и в дешевом подшипнике скольжения (sleeve bearing). Я тогда не пожалел денег и взял за место китайского (50 р.) кулер TITAN (120 р.) у него значилось 2 шарико-подшипника (bal bearing). Незнаю насколько это правда – но он уже год работает без смазки и без проблем!!!

    #1832782
    NeS
    Участник

    бывает ли так? друзья купили в Пирамиде комп. мало того, что на него ничего не поставили. так еще винт был разбит на три логика. вопрос. разбивают ли винты изготовители? или разбивают в копм.фирме? или винт был уже в работе, просто его почистили и впихнули в комп.моих друзей?

    #1833238
    AxL
    Участник

    Винты разбивает фирма, иногда по просьбе покупателя. Но если они разбили, то почему не поставили винду, должны были. А с дру вот винт покупал в апогее, они мне сняли его с юзаной тачки, потом долго чистили, но вроде еще работает, тфу тфу тфу- тук тук тук.

    #1833394
    Demon A
    Участник

    АпоГей отстойная контора-тулит незнающему народу утиль даже не проверяя при клиенте работоспособность.Недавно у мужика нагнулась тачка-сдох китайский БП и поджарил мамку.Я мамку восстановил и послал мужика за БП.Он неделю шарахался в поисках 250W блока питания и нигде не мог его отыскать.Наконец нашёл в Апогее.При установке на машину кроме вращения кулера в самом БП признаков жизни не подавал и имел надпись на борту”ТЕСТ”.Подарил мужику свой БП и послал его возращать купленный.Сам туда никогда не пойду ,слишком много услышал про их касяки.Так-что приобретать юзаный винт не менее опасно.

    #1833396
    matador
    Участник

    [quote name='NeS'] бывает ли так? друзья купили в Пирамиде комп. мало того, что на него ничего не поставили. так еще винт был разбит на три логика. вопрос. разбивают ли винты изготовители? или разбивают в копм.фирме? или винт был уже в работе, просто его почистили и впихнули в комп.моих друзей? [/quote]нет так не бывает. от производителя винт выходит девственно чистый.
    ну а вообще про установку системы продавцом – при продаже компа продавец должен(обязан) показать клиенту его работоспособность, те система должна стоять ровно и не глючить. после проверки работоспособности система должна быть снесена нафиг(по закону об авторских правах), ведь покупатель покупает комп а не комп с ситемой(лицензионная ХРпро стоит примерно 25тр, офис ХР – 5тр.) те учитывая среднюю стоимость копа 30-35тр лицензионной системы там просто нет…

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 27 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.