Беларусь#наш#ненаш

Просмотр 15 сообщений - с 166 по 180 (из 266 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2303904
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Analyst'] И теперь поляки работают на заводах в Германии, а румыны на полях Италии. Я только не понимаю, чем это хуже переезда жителей Комсомольска в Краснодар, а жителей Сургута в СПб. [/quote]Поляки не переезжают на жительство в Германию, а румыны в Италию. Они едут туда, чтобы заработать деньги и обеспечить существование своих семей, оставленных дома. [quote name='Analyst'] Гитлер лично не застрелил ни одного человека… [/quote]Он отдавал соответствующие приказы. Это зафиксировано документально. Вы можете предъявить письменный приказ (распоряжение, указание) Лукашенко о том, что нужно сфальсифицировать выборы, обеспечить определённый процент голосов?

    #2303910
    Analyst
    Участник

    [quote name='Filin'] Ясно что понятие “порядок цифр” для вас ничего не говорит. Вы может и строили двигатели когда-то, когда вами руководили люли поумнее, но что вы делаете сегодня так это несете ахинею на форуме. 50-ти миллионов там просто не живет и разница с пятью в 10 раз. [/quote]А причём тут 5 миллионов? Вы же сами пишете, что отсчитывали от 10 млн, а не от фактического количества избирателей, которых не более 7 млн. Для большей убедительности в успехе Лукашенко, я вам предложил отсчитывать от 50 млн. А цифры 10 и 50 это цифры одного порядка. Вы сами-то в порядке? 😀 [quote name='Filin'] Никаких бунтов, восстаний, протестов и революций не бывает, ок) [/quote]Не понял о чем вы и с чем спорите. Я то как раз полагаю, что кардинальная смена власти невозможна без привлечения широких масс в качестве движущей силы, что мы и наблюдаем в Белоруссии.[quote name='Filin'] А при ссср было создано за 30 лет. Расскажите что это другое. [/quote]Экономика СССР не была эффективной, она про другое. [quote name='Bizemova'] Поляки не переезжают на жительство в Германию, а румыны в Италию. Они едут туда, чтобы заработать деньги и обеспечить существование своих семей, оставленных дома. [/quote]Вы не в теме. Люди переезжают и на постоянное и на временное местожительство. Зависит от полученной работы. Польских инженеров я встречал и в немецких и в голландских офисах, как вы понимаете они живут в Западной Европе постоянно. Украинцы строят дома и собирают ягоду в Финляндии в качестве временных работников. Я на 146% уверен, что строитель из Амурска или сельчанин из ЕАО с удовольствием съездит на трёхмесячную вахту в Финляндию.[quote name='Bizemova'] Он отдавал соответствующие приказы. Это зафиксировано документально [/quote]Опять двойка! В том то и дело, что многие преступления против человечества не были оформлены приказами, иначе бы Нюрнбергский процесс не длился целый год и не потребовал бы свидетельств очевидцев преступлений. Вы вроде на пенсии, займитесь самообразованием. У меня приятель в Торонто вышел на пенсию: освоил вождение мотоцикла, игру на китайских барабанах и начал учить латинский язык.

    #2303915
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Analyst'] В том то и дело, что многие преступления против человечества не были оформлены приказами, иначе бы Нюрнбергский процесс не длился целый год и не потребовал бы свидетельств очевидцев преступлений. [/quote]В таком случае Вы должны предоставить свидетелей, подтверждающих, что Лукашенко самолично приказывал фальсифицировать выборы. Есть такие?[quote name='Analyst'] Польских инженеров я встречал и в немецких и в голландских офисах… [/quote]Поляки – не показатель, они и в советские (да и более ранние) времена по всему миру мотались…[quote name='Analyst'] Украинцы строят дома и собирают ягоду в Финляндии в качестве временных работников. Я на 146% уверен, что строитель из Амурска или сельчанин из ЕАО с удовольствием съездит на трёхмесячную вахту в Финляндию. [/quote]Ну вот, сами подтверждаете мои слова о гастарбайтерах. Ни о каком переселении речь не идёт.

    #2303911
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Bizemova'] В таком случае Вы должны предоставить свидетелей, подтверждающих, что Лукашенко самолично приказывал фальсифицировать выборы. Есть такие? [/quote]Ну что Вы спешите? Ну конечно есть! Как только диктатора посадят в клетку, так все соучастники, начиная с ЦИКа, кончая самой конченой задрыпанной училкой, наперегонки побегут сдавать друг друга. Всё расскажут, и кто бил, убивал, и кто какие распоряжения давал, не переживайте.[quote name='Bizemova'] Поляки – не показатель, они и в советские (да и более ранние) времена по всему миру мотались… [/quote]Щас бы мы ещё за поляков переживали. У них же не нефти, ни газа. Видимо, поэтому у них с 2021 года МИНИМАЛЬНАЯ зарплата в рублях будет 56 тысяч. Прежде чем рассказывать про огромные европейские цены, советую сравнить с зарплатой их депутатов – 190 тысяч в рублях, и министров – 240 тысяч. Нищеброды, по нашим меркам. Всех благ.

    #2303916
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Analyst'] Экономика СССР не была эффективной, она про другое. [/quote]Уже предлагали показать ее эффективность, мне было некогда а потом и забыл кто и где просил поведать столь очевидное. Ну для вас например если считать что результатом экономики всегда есть некий продукт, можно сказать что считая в авиадвигателях экономика ссср была эффективнее. Продукт надо оценивать конечно не количественным показателем, а качественным, в котором количество является его составной частью. Не знаю очевидно ли это для вас, растерявшего практически все знания вуза, а о системном подходе видимо вообще не имеющем представления.[quote name='Analyst'] Для большей убедительности в успехе Лукашенко, я вам предложил отсчитывать от 50 млн. [/quote]Столько людей там не живет, а 10 млн. живет. Для кого убедительнее 50 млн. мне не известно, разве что вам человеку практически с диагнозом либерализм мозга. В рб кто бы и что ни говорил есть 5 млн. сторонников лукашенко. С этим тоже будете спорить? С каждым днем их становится только больше. Замечу что несмотря на всю вашу писанину вы ничего адекватного так и не показали, каждый раз неся ахинею. Последний раз – про 50 млн. избирателей в рб. С тем что 500 и 5 млн. цифры разных порядков тоже поспорьте, а потом расскажите как вы строите авиадвигатели, точнее как на мнимом опыте дурите работодателя.[quote name='Analyst'] Не понял о чем вы и с чем спорите. Я то как раз полагаю, что кардинальная смена власти невозможна без привлечения широких масс в качестве движущей силы, что мы и наблюдаем в Белоруссии. [/quote]Забыли что хотели сказать, а может и не помнили?))) Ну почитайте сократа как он таких самоуверенных выводил из уверенности. Стоит таким болтунам задать 2-3 последовательных вопроса чтобы они перестали понимать о чем разговор. [quote name='Analyst'] Вы вроде на пенсии, займитесь самообразованием. У меня приятель в Торонто вышел на пенсию: освоил вождение мотоцикла, игру на китайских барабанах и начал учить латинский язык. [/quote]Ну я бы такими пустыми глупостями точно не стал заниматься. А если вообще, то и вы о самообразовании подумайте, когда-то надо начинать. Не все же время просто болтать не отвечая за слова. [quote name='Nichosi'] У них же не нефти, ни газа. Видимо, поэтому у них с 2021 года МИНИМАЛЬНАЯ зарплата в рублях будет 56 тысяч [/quote]Что же они от таких з.п. разбегаются по вахтам. Вам надо срочно переезжать в польшу пока сами поляки в отъезде, ведь места свободны, что вам делать в мордоре с несудимыми тиранами.

    #2303918
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Filin'] Вам надо срочно переезжать в польшу пока сами поляки в отъезде, ведь места свободны, что вам делать в мордоре с несудимыми тиранами. [/quote]Да я то ладно, староват уже. А вот половина молодёжи ориентирована свалить “из Мордора”, и старательно учит английский. А белорусы видят Польшу через забор, и нверняка умеют “пшекать”, вот где засада.[quote name='Filin'] Вам надо срочно переезжать в польшу [/quote]С нашей пенсией от правящих геноцидников не особо побегаешь. А впрочем, есть о чём подумать…

    #2303920
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Nichosi'] С нашей пенсией от правящих геноцидников не особо побегаешь. А впрочем, есть о чём подумать… [/quote][link url='https://youtu.be/Pj86KqUaL5w'] Чтобы было [/link] о чем подумать. Прочие страны на очереди, т.к. тренд общий.

    #2303930
    Analyst
    Участник

    [quote name='Bizemova'] В таком случае Вы должны предоставить свидетелей, подтверждающих, что Лукашенко самолично приказывал фальсифицировать выборы. Есть такие? [/quote]Это точно я должен предоставить? 😀 Впрочем Nichosi уже ответил на это предложение, как только правителя свергнут, так сразу и свидетели набегут.[quote name='Bizemova'] Поляки – не показатель, они и в советские (да и более ранние) времена по всему миру мотались… [/quote]А кто показатель? Житель ЕЭС из любой восточноевропейской страны может жить и работать в любой стране ЕЭС, поэтому так рвутся в ЕЭС его бедные окраины, бывшие республики СССР и СФРЮ. [quote name='Bizemova'] Ну вот, сами подтверждаете мои слова о гастарбайтерах. Ни о каком переселении речь не идёт. [/quote]Смешная вы, Украина не член ЕЭС, поэтому ее гражданам приходится работать вахтовым методом, но процесс идёт в нужном направлении.[quote name='Filin'] С тем что 500 и 5 млн. цифры разных порядков тоже поспорьте [/quote][quote name='Filin'] Ну почитайте сократа [/quote]Сократ вы наш доморощенный, совсем в порядках числительных запутались, а все потому что эмоции душат. Сосредоточитесь на тексте. 😀 [quote name='Filin'] Вам надо срочно переезжать в польшу пока сами поляки в отъезде, ведь места свободны, что вам делать в мордоре с несудимыми тиранами. [/quote]Так ведь к тому дело и идёт. Если Лукашенко не начнёт политические реформы, то останется с населением в возрасте 50+. Ведь Польша намерена объявить о выдаче паспортов всем, чьи предки жили на территории Великой Речи Посполитой. Кстати это не только белоруссы, но и те чьи родичи жили в Смоленске. 😀 И останется Луке только железный занавес на границе возводить, чтобы население не разбежалось из этого рая.

    #2303934
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Analyst'] Сократ вы наш доморощенный, совсем в порядках числительных запутались, а все потому что эмоции душат. Сосредоточитесь на тексте. [/quote]Где тут запутываться, я без повторения помню что началось с заявления ничоси про 500 спортсменов, что-то там подписавших ради протеста. Ну и где 500, а где 5 миллионов поддерживающих луку. Вы решили устроить срач, мол не 5-7 миллионов а меньше. Ок, я предложил вам вспомнить что такое порядок цифр и то, что этих сторонников луки таки не менее 5 млн и эта цифра растет. Про числительные как можно запутаться например в существительных, глаголах и т.п. когда речь идет о количественном сравнении, т.е. вообще не о русском языке и его частях речи. Есть явление павелз, ну бывает, чел увлекающийся и легковерный. Теперь есть явления аналист, это когда “я просто болтаю, что вы хотите”. Такой шарж на блондинку с претензиями на интеллектуальность. Вот вы устроили очередной пустой срач и что, у луки стало меньше сторонников? Нет, очередной раз показали свой уровень. [quote name='Analyst'] Смешная вы, Украина не член ЕЭС, поэтому ее гражданам приходится работать вахтовым методом, но процесс идёт в нужном направлении. [/quote]Глупо спорить на эту тему, т.к. интернет еще не заблокировали. Этим полякам самим приходится ездить на вахты в страны ес. То же самое с тремя странами прибалтики. Сейчас с кризисом их начнут обламывать, поляки и пр. вернутся домой сосать лапу и начнет падать экономика тех стран, куда эти вахтовики ездили. Да, процесс затянется лет на 10, но именно такова тенденция и лично я жду что в это время в европе начнутся серьезные соц.проблемы и попытки их решать, заигрывания политиков, отмены льгот и пособий, протесты, беспорядки, ужесточения режимов, свои нищие на помойках и в тюрьмах. Вопрос зачем рф или рб пытаться туда попасть. Зачем странам ес это надо как раз понятно – очередная дешевая бесправная раб.сила ради оживления их экономик. А зачем это нам и кто пытается эти идеи нам продавать.

    #2303938
    Analyst
    Участник

    [quote name='Filin'] Вы решили устроить срач, мол не 5-7 миллионов а меньше [/quote]Ну какой это срач, так, разминка. 😀 Пишите-то в основном вы, я лишь подчеркиваю ваши нелепости.[quote name='Filin'] Да, процесс затянется лет на 10, но … лично я жду что в это время в европе начнутся серьезные соц.проблемы … Вопрос зачем рф или рб пытаться туда попасть. [/quote]Наши псевдо-патриоты и коммунисты уже лет 100 ждут падения капитализма а Европе, он все никак не рухнет. 😀 Боюсь, вы столько не проживете.Зачем белорусам и россиянам стремиться в Европу тоже понятно. Мы можем только мечтать о жизни в их кризисных условиях. Ведь большинство россиян никогда и не жили в докризисное время. 😉

    #2303944
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Analyst'] Пишите-то в основном вы, я лишь подчеркиваю ваши нелепости. [/quote]Например про 50 миллионов избирателей лукашенко, ах да, это же вы написали. Про бумажный протест 500 спортсменов, который что-то должен значить – это не вы, но вы хотели рассказать что нет разницы между 500 и 500х10^7.

    #2303947
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Analyst'] Смешная вы, Украина не член ЕЭС, поэтому ее гражданам приходится работать вахтовым методом… [/quote]Вы ещё смешнее. Ткните мне пальцем, где я что-то написала про Украину. Про украинских гастарбайтеров писали Вы, и выходит, что теперь Вы сам с собой спорите?[quote name='Analyst'] Это точно я должен предоставить? 😀 [/quote]Конечно, поскольку вот Ваши слова: [quote name='Analyst'] …во-вторых, обман своего народа должен заканчиваться тюремной скамьёй, а не президентством… [/quote]Раз Вы утверждаете, что Лукашенко является преступником, который должен сидеть в тюрьме, то и предоставляйте доказательства своего обвинения.[quote name='Analyst'] Впрочем Nichosi уже ответил на это предложение, как только правителя свергнут, так сразу и свидетели набегут. [/quote]Вот в этом и проявляется Ваша “западная демократия” – сначала накажут, свергнут, а только потом начнут доказывать, почему это надо было сделать 🙂

    #2303956
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Раз Вы утверждаете, что Лукашенко является преступником, который должен сидеть в тюрьме, то и предоставляйте доказательства своего обвинения. [/quote]Вот зарисовочка из нынешних беларусских реалий”…Но митинга никакого не было — их было всего 7 женщин и один мужчина, и разговаривали они «о жизни».— И тут подошли два милиционера. Один нас снимал на видео, другой предупреждал, что нельзя устраивать митинги, мол, расходитесь. Я ответила ему, какие могут быть митинги, если нас тут всего 8 человек стоит. Потом подъехал микроавтобус, и они сделали попытку загнать нас в этот микроавтобус. Мы сопротивлялись, и они от нас отстали. Затем, говорит Наталья, они пошли по домам. Но она заметила, как недалеко шла еще группка пенсионеров, и двоих женщин пытались затянуть в автозак. Наталья, говорит, шла домой вместе с 84-летней женщиной — от «Атриума» до Центрального рынка. На рынке она купила чеснок, когда подъехал белый автобус, в который ее затащили, не объясняя причины. Могилевчанку отвезли в Ленинский РОВД, где на нее составили протокол опроса и протокол об изъятии мобильного телефона. — Меня сфотографировали, еще какие-то формальности были. В общем, такое впечатление, что я преступница и что меня на большой дороге поймали. Я всю жизнь жила по совести. А сейчас, когда ты стоишь в компании больше трех человек и разговариваешь, ты уже преступник с большой буквы. Мы такое уже проходили — в 1937 году моего деда посадили, дали 10 лет без права переписки.”Сейчас Вы, видимо, станете утверждать, что это отдельные “перегибы на местах”, а Лукашенко весь в белом, и не при чём. А каратели, как обычно, заявят, что всего лишь выполняли приказ, и людей бьют совершенно без удовольствия. Всё это уже слышали на Нюрнбергском процессе, но ничего не меняется. Значит, придётся повторять.

    #2303960
    Analyst
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Вот в этом и проявляется Ваша “западная демократия” – сначала накажут, свергнут, а только потом начнут доказывать, почему это надо было сделать [/quote]Так ведь это в странах западной демократии можно обвинить и посадить за преступление любого чиновника, включая президента, а вот в странах восточной демократии президент и его ближайшее окружение неподсудны пока не лишатся власти. Для простого россиянина власть от Бога, а все остальное это происки либералов, именно поэтому в России процветает восточная или как говорят начальники «суверенная» демократия. Такая же суверенная демократии и в Белоруссии, это все устраивало население пока был рост экономики, связанный с выгодным положением страны. Однако мировой кризис сказался на России и опосредованно на экономике Белоруссии. Жить стало хуже и чась народа решила, что пора сменить старого президента. Это нормально, ведь власть получают на время.

    #2304014
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Analyst'] Так ведь это в странах западной демократии можно обвинить и посадить за преступление любого чиновника, включая президента, а вот в странах восточной демократии президент и его ближайшее окружение неподсудны пока не лишатся власти. [/quote]В странах западной демократии президента обвинить конечно можно, но вот посадить? Неподсудны ни [link url='https://gordonua.com/blogs/felshtinskij/kogda-tramp-pokinet-belyy-dom-ves-spisok-obvineniy-emu-predyavyat-kak-chastnomu-grazhdaninu-1480005.html'] американский [/link] президент, ни [link url='http://pravo.mgimo.ru/sites/default/files/pdf/08_karpenkokv.pdf'] французский [/link]… Только после того, как покинут должность…

Просмотр 15 сообщений - с 166 по 180 (из 266 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.