Курение.

  • В этой теме 150 ответов, 70 участников, последнее обновление 9 лет назад сделано  VaIerik.
Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 151 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1919927
    matador
    Участник

    [quote name='crzmn']третье поспорить с отцом на деньги (он у меня больше всех возмущается по поводу моей в/п), [/quote]
    мой знакомый наспор (ставка: ящик коньяка) не курил месяц. выиграл. сейчас снова курит.
    ЗЫ: если хочеш бросить курить – бросай как можеш.

    #1919936
    Liberator
    Участник

    [quote name='crzmn'] (а вы попробуйте в горочку абратна повзбираться )).[/quote]Эге, друг, отстал от жизни. Сейчас не все так радужно. На большинстве приличных (и даже не очень) ГЛК есть какой-никакой фуникулер (или канатная дорога, как там их, бишь?.. [smile :-/]). Так что на сноуборд или горные лыжи сильно рассчитывать не стоит. Но вот сама идея заняться чем-нибудь хорошим/интересным – то, что надо.

    #1919961
    Silentium
    Участник

    Liberator, занятся чем-нибудь – это понятно.А как справится с напряжением и нервами? Многие курят именно для того, чтоб как-то расслабиться, а не потому что это “круто”.

    #1920002
    _Laura_
    Участник

    [quote name='morfei'] А зачем бросать курить-то??Мне это нравится…,-успокаивает. [/quote]
    Тебе просто хочется верить в то, что сигарета тебя успокаивает…На самом деле это не так.
    Я сама долгое время курила. А бросила только потому что встретила замечательного человека.И мне захотелось избавиться от этой привычки. У меня получилось..

    #1936495
    _NaRK0man_
    Участник

    курение не спюрю успакаивает нервы….Даже не куряший человек когда очень сильно взвалнован или растроен закуривает сигарету.!!!!

    #1936547
    Данилка
    Участник

    [quote name='MeteOR?'] курение не спюрю успакаивает нервы….Даже не куряший человек когда очень сильно взвалнован или растроен закуривает сигарету.!!!! [/quote]Я не курящий. В своей жизни попробовал сигарету, когда мне было 7 лет. Мне не понравилось – вкус горький, горячий. Кайф я не поймал – розовые слоники, хлопая ушами вокруг меня не летали. Никакого расслабления я не почувствовал. Только горечь во рту. И тогда, в 7 лет, я сделал вывод о нецелесообразности курения.Так вот, я некурящий и даже в минуты аффекта, я не курю. хочешь успокоить нервы – есть валерьянка.Курящему человеку кажется, что у него успакаиваются нервы. А это не так, просто к волнению добавляется неприятное желание курить. И когда он жлание курить удовлетворяет, он чувствует облегчение… сравнимое с облегчением в туалете, после того как тебе пришлось полдня сдерживать переполненный мочевой пузырь.В компаниях мне в свое время предлагали курить (лет в 14), я отказывался, мотивируя это как раз тем, что пробовал уже и сделал вывод, что у меня нет нужды и желания шайбить сигареты. В компаниях пожимали плечами, поуламывали… и отстали. Потом стали смотреть с уважением и, наверное, с завистью…Годам к 17-ти если кто-то предлагал мне курево, мог нарваться на неприятности, а вся курящая компания дружным хором говорила мне, что они дураки, пристрастились, а теперь бросить пытаются.Ряд положительных моментов от того, что я не курящий:1) Не подрываю здоровье, не выкашливаю по утрам мокроту, словно туберкулезник. Дышу чистыми легкими.2) Не испытываю необходимости идти и покупать сигареты, а в детстве не испытывал проблем с деньгами, не бегал, как дураг, раздетый зимой, за гараж рядом со школой, не прятался от директора школы.3) От меня не воняет куревом4) У меня не ядовитый язык

    #1936555
    Дюймовочка
    Участник

    Для меня когда я закурила первый раз не почувствовался вкус вообще!Как говорится дальше больше, сперва ты типа взрослый, а потом привычка.Привыкание организма к никотину.Поэтому сколько ни старалась бросить это дело, все никак не получается.Да успокаивают сигареты получше всякой валерьяны!

    #1936560
    Данилка
    Участник

    [quote name='Дюймовочка'] Да успокаивают сигареты получше всякой валерьяны! [/quote]Бред. Вот тебе цитата[quote]И наконец, успокоительный эффект сигареты на самом деле обусловлен лишь фактом того, что эта сигарета находится у вас во рту. Природой задумано так, чтобы человек испытывал чувство покоя и комфорта под действием сосательного рефлекса. И точно так же, как младенец успокаивается у маминой груди, взрослые приходят в себя, беря в рот сигарету (на этом же основано известное средство от бессонницы стакан теплого молока выпить на ночь через соломинку).[/quote]Так что, солнышко, хочешь успокоится – пососи что-нибудь 🙂 Вот еще цитата оттуда же[quote]никотин, поступая в организм, помимо возбуждающего эффекта вызывает спазм гладкой мускулатуры – прежде всего стенок сосудов. Через сжатые сосуды сердцу становится труднее качать кровь: поднимается артериальное давление. Но к тому времени действие никотина уже прошло, сосуды расширились, и сердце гонит через них лишнюю кровь. Тогда наступает так называемый защитный спазм сосудов – стенки сокращаются уже в противовес избыточному давлению? В результате такой “тренировки”, особенно в течение долгого времени, у курильщика стенки сосудов становятся менее эластичными, что приводит к ишемии, гипертонии и тому подобным “радостям”.[/quote]То есть курение оказывает на организм не успокаивающее воздействие, а наоборот – возбуждает организм, заставляя напрягаться его системы. Валерьяна же оказывает именно успокаивающий эффект, снижая давление и вообще позволяет организму релаксировать.[link url='http://www.naritsyn.ru/read/all/azbuka/kurenie.htm'] Полный текст статьи о курении и влиянии на организм сигарет. [/link]

    #1949566
    Лепесток
    Участник

    Никогда не понимала и не пойму курящих девушек…[smile redface]Без комментариев

    #1949568
    ANTI?
    Участник

    курю с 11 лет )) пытаюсь бросить ,не как немогу! (надоело)…… помогите, дайте совет как бросить ……

    #1949586
     VaIerik
    Участник

    у меня подруга бросила. когда хотелось ей курить, она жевала конфеты. после месяца конфет курить уже не захотелось…))

    #1949604
    КотёнокГав
    Участник

    [quote name='Лепесток'] Никогда не понимала и не пойму курящих девушек…[smile redface]Без комментариев [/quote]вот именно!!!! я тоже.. хотя в принципе не отношусь к курящим людям резко отрицательно. давит тока концентрация дыма в людных местах.. а люди курящие как таковые – ничем от нас, некурящих, не отличаюся… кроме дополнительной статьи расходов 🙂

    #1949699
     VaIerik
    Участник

    ни-ког-да не ку-ри-ла. и, надеюсь, что не буду.

    #1949701
    Forsite
    Участник

    Очень плохая вещь курение- никахих с него доходов, расходы одни, и для здоровья очень вредно.

    #1949710
    Dismal
    Участник

    Действительно самая глупая и бессмысленная привычка. Кроме того, курение “дарит” целый букет болезней. Девушкам оно вообще противопоказано, если хотят быть матерями здоровых и красивых детей.П.С. Те кто говорит, что курение якобы помогает ему расслабиться, прикрывает (порой даже не осознавая этого) свою слабость. Прикрывает свою зависимость, ведь никотин – это наркотик. И отказываться от него не так просто. Знаю на своем собственном опыте…

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 151 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.