Курение.

  • В этой теме 150 ответов, 70 участников, последнее обновление 9 лет назад сделано  VaIerik.
Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 151 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2195478
     VaIerik
    Участник

    Не курю,не потому что сила воли.Просто не хочу.Но к курильщикам отношусь лояльно,.не все могут бросить.Курение-это замена чего-что не достаёт человеку.У всех разная психика и воспитание.У многих некурящих родителей после вырастают курящие дети и наоборот.Взрослому человеку нужно самому принимать решения.Но категорически против присутствия детей в кругу курящих!

    #2196144
     VaIerik
    Участник

    Не курю 3 года после тридцатилетнего стажа.Не надо готовиться к подвигу “бросания” – просто перестаньте курить. Вы же спите 8 часов и не курите? И не умерли, странно, да? И после перелета 8-9 часов из самолета трупы курильщиков с опухшими ушами не выносят.Значит что то не так со стереотипом. И сигарета не обязательна?Странно, но пропаганда отказа от курения играет с нами злую шутку.Нам с детства твердят – начнешь курить – не бросишь.Нас постоянно убеждают, что оставившего сигарету ломает, плющит, колбасит и т.д.Ерунда все.Просто надо отказаться от следующей сигареты.За ней нет ничего, ни удовольствия, ни насыщения, ни удовлетворения.За сигаретой стоит только следующая сигарета и все.Откажись от одной, сломай им очередь.

    #2196153
    Suhov
    Участник

    [quote name='labrador'] Не курю 3 года после тридцатилетнего стажа.Не надо готовиться к подвигу “бросания” – просто перестаньте курить. Вы же спите 8 часов и не курите? И не умерли, странно, да? [/quote]Не курю почти год,но бросил курить как не странно для вас,а для меня как и многих других это не странно-благодаря *Табексу* да-да.[quote name='labrador'] И после перелета 8-9 часов из самолета трупы курильщиков с опухшими ушами не выносят [/quote] Когда пришлось лететь в командировку до Москвы я не представлял как это можно не курить 9 часов и эту проблему решил со стюардессами как только набрали высоту.[quote name='labrador'] Нам с детства твердят – начнешь курить – не бросишь. [/quote] В Детстве небыло такой пропаганды против курильщиков.Нам чаще говорили что *Рано тебе ещё курить!* так ведь? Стаж у меня как у курильщика 33 года был. И бросить курить всё же нужна сила воли,а кому то и лекарства.Курение это тот же наркотик.Курить нужно бросать и чем раньше тем лучше! Все мы разные,и организмы со здоровьем тож разные.к каждому нужен свой подход в лечении и доктор в этом случае Мы сами!

    #2196154
    SharpTech
    Участник

    Блин, все поклонники здорового образа жизни. Даже неловко стало.Курю. Не курил тогда, когда это было модно, назло окружающим. Сейчас, на волне принятия антитабачных законов, пропаганды ЗОЖ и подорожания табачных изделий, закурил. Курю полгода, с удовольствием, предпочитаю сигары и, как минимум, сигариллы. Дешевые “никотиновые палочки” не котирую и никоим образом не рекомендую никому. Они не приносят удовлетворения и более всего вредны здоровью.Забавно видеть, как меня уговаривают “бросать и вставать на лыжи” те же люди, что еще лет 10-15 назад первыми учились затягиваться. Отвечаю им так – для вас ЗОЖ – такая же мимолетная мода… Хорошая сигара (а курятся они невзатяг) здоровью практически не вредит, зато здорово помогает снять стресс… Наконец, вкус хороших сигар дарит хорошее настроение… Курение – занятие сильных мира сего. Черчилль, Сталин, Кастро – курили часто и много, и дожили до преклонных лет… Гитлер – не курил 🙂

    #2196176
    Danilin
    Участник

    Травлюсь 13 лет. Не курил почти год – взял бросил и всё. Но с получением новой должности опять задымил. Нервы, стрессы, загруженность. Вот выйдешь, пару минут покуришь и как то так отпускает… словно пол часа отдыхал. Сам признаю и понимаю, что уже стал табачным наркоманом. К некурящим отношусь уважительно и курю за несколько метров от них, по принципу -“Травишься сам, не трави других!” На прежней работе, кто бросал курить с помощью пластырей – закурили, а кто резко бросил – те не курят. Может совпадение?

    #2196180
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Danilin'] кто бросал курить с помощью пластырей – закурили, а кто резко бросил – те не курят. Может совпадение? [/quote]бросать надо разом, без всяких чудо-пластырей. Сам курил 15 лет.. Бросил за раз. Не курю уже 7 с лишним лет…

    #2196218
     VaIerik
    Участник

    Курил 15 лет, 1июня 2014 года понял, что больше не хочу и бросил сразу и без поворотно. До сих пор даже не тянет, и особенно воротит (до тошноты) когда курят рядом, особенно на остановках автобусов. А знакомые, которые “типа бросили курить”, курят электронные сигареты, от них конечно запаха курева нет, но всё же они курят…

    #2196348
    valera-kms
    Участник

    Сейчас не курю. Курил год, до того как познакомился с девушкой. Она курила тоже. Когда мы начали встречаться, я понял, насколько это плохо – курящая женщина – с ней даже не хочется целоваться. Задумался, а каково со мной в общении ей и другим людям? Бросил курить сам и ее заставил бросить.

    #2196466
    горожанка
    Участник

    Я и муж не курим, и никогда не курили (чего и всем советую), запах табака не переношу, поэтому в некоторой степени раздражает, когда кто- то из водителей автобуса курит, или в под’езде накурено – редко, но бывает.. Как правило, заядлые курильщики – те, кто начал очень рано: отец курил лет с 8-9… Потом, в зрелом возрасте много раз бросал, опять начинал, а лет 10 назад переболел гриппом с осложнениями и стало тяжеловато курить – бросил окончательно..Любопытная история произошла с дочерью, когда ей было около 5 лет – так как мы с мужем не курим, всегда с интересом смотрела, как папы других детей “смалят” на детской площадке.. В очередной раз в гостях у деда на даче стащила у него сигареты и зажигалку и накурилась.. Дед обнаружил ее первой в винограднике, цвет лица был малиновый.. Подробности опущу, скажу, что того раза оказалось достаточно – сейчас дочь не выносит запаха табака, и в период, когда ее сверстники в школе начинали курить и предлагали ей, отвечала, что уже пробовала – не понравилось…

    #2196471
    solnyshkin
    Участник

    Курил,но недолго и бросил тоже разом!Потому что это единственный способ и даже не помню тот день,когда бросил и вспоминать неохота!

    #2197002
    Бритва64
    Участник

    [quote name='SharpTech'] Курение – занятие сильных мира сего. Черчилль, Сталин, Кастро – курили часто и много, и дожили до преклонных лет… Гитлер – не курил [/quote]Царь Николай II оказывается курил. До конца жизни. И жена его тоже, правда потом бросила.Известно, что некоторое время курил и такой святой как равноап. Николай Японский.Интересно, если бы Гитлер курил и не таскался по фронту как бы ход войны сложился. 😎

    #2197022
    Capricorn
    Участник

    [quote name='SharpTech'] Курю полгода, с удовольствием, предпочитаю сигары и, как минимум, сигариллы. [/quote]Почти два года назад перестал курить [quote name='SharpTech'] “никотиновые палочки” [/quote].Время от времени курю сигары и трубку, особенно под хороший кофе – дас ист фантастиш![smile cool][quote name='SharpTech'] Курение – занятие сильных мира сего. Черчилль, Сталин, Кастро – курили часто и много, и дожили до преклонных лет. [/quote][quote name='SharpTech'] Гитлер – не курил [/quote]Пишут, что Гитлер из удовольствий предпочитал копрофилию. Вот и [nick ‘шофер’:56591] не курит.[quote name='шофер'] не курю 45 лет [/quote][smile badgrin]

    #2197028
    Ватник
    Участник

    бросил как 5 лет. Курение табака- одно из самых тупых занятий, придуманных человеком.[quote name='SharpTech'] когда это было модно [/quote] я что-то пропустил? Эт когда такое было? Когда ковбой мальборо с экранов телевизоров сладостно пускал нам в лицо дым? Или, когда в 8ом классе взрослеть скорей хотелось?[quote name='SharpTech'] ЗОЖ – такая же мимолетная мода… [/quote] иметь отсутствие пивного живота и присутствие здорового цвета лица- может быть вообще модой, а не наличием здравого смысла, только у тех, кто чувство юмора путает с улыбкой бородатой Кончиты, наверное, и эту фразу считая тонким юмором-[quote name='SharpTech'] Курение – занятие сильных мира сего [/quote][quote name='Capricorn'] Пишут, что Гитлер из удовольствий предпочитал копрофилию. Вот и шофер не курит 45 лет [/quote] в Новой газете я также читал, что ни разу не попробовать в этой жизни курить, способны люди, которые по примеру Гитлера сидят на этом “удовольствии” на постоянной основе.

    #2197030
    Capricorn
    Участник

    [quote name='Ватник'] Курение табака- одно из самых тупых занятий, придуманных человеком. [/quote]Согласен с Вами! Но это занятие не более тупо чем, например, “спортивное боление”, или занятие экстремальными видами спорта..Вопрос в том, ты управляешь привычкой или она тобой.Если куришь иногда, с большими перерывами, а не по часам, да хороший настоящий табак, а не бумагу пропитанную никотином и смолой, то ничего особенного тупого в этом нет.[link url='https://youtu.be/-nJ8tXXLJNQ'] Я так дУмаю! [/link]

    #2197034
    Capricorn
    Участник

    [quote name='Ватник'] Курение табака- одно из самых тупых занятий, придуманных человеком. [/quote]Согласен с Вами! Но это занятие не более тупо чем, например, “спортивное боление”, или занятие экстремальными видами спорта..Вопрос в том, ты управляешь привычкой или она тобой.Если куришь иногда, с большими перерывами, а не по часам, да хороший настоящий табак, а не бумагу пропитанную никотином и смолой, то ничего особенного тупого в этом нет.

Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 151 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.