Отопительный сезон в Комсомольске планируют завершить 5 мая

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 18 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2278253
     VaIerik
    Участник

    А я слышал заморозки на праздники обещают с минусовой температурой и, возможно, снегом [smile =/]

    #2278258
    приморец
    Участник

    [quote name='BesPolezny'] А я слышал заморозки на праздники обещают с минусовой температурой и, возможно, снегом [/quote]О чем и речь. Как будто никто не знает, что первые 2 майские недели в Комсомольске обычно заморозки и снег.В каком городе живут эти люди?

    #2278259
    Vanshulin
    Участник

    А че, денежки тепловикам платят, могут хоть все лето топить. А то что на улице +20, ну так окна можно открыть. Это называется навязывание не нужных услуг, а не забота о жителях города.

    #2278260
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Vanshulin'] А че, денежки тепловикам платят, могут хоть все лето топить. А то что на улице +20, ну так окна можно открыть. Это называется навязывание не нужных услуг, а не забота о жителях города. [/quote] Денежки можно уже не только за отопление платить, но, включив кондиционеры, накручивать эл. счетчики, так как в помещении уже неделю + 28 и ночью все форточки открыты. 😎 Привет тепловикам бизнесменам! Снега не ожидается. Трава зеленеет, деревья распускаются – хороший природный показатель установления тепла.

    #2278261
     VaIerik
    Участник

    [quote name='BesPolezny'] А я слышал заморозки на праздники обещают с минусовой температурой и, возможно, снегом [smile =/] [/quote]Врутс! 🙂 Сплошной “+”, а вот 2-го мая сильный дождь. 🙁 Пора вырубать отопление. По крайней мере в жилых домах. Если что, у всех есть обогреватели. На улице сегодня +20 . Может это горожане окна пооткрывали и батареи улицу отапливают? [smile badgrin]

    #2278264
    Советник
    Участник

    Опять настало время соревнований кондиционера с отоплением. А я генеральный спонсор обеих команд.

    #2278271
     VaIerik
    Участник

    [link url='https://news.mail.ru/society/37132394/'] В Хабаровске отключат отопление 1 мая. [/link] Что же Комсомольск настолько отстает от краевой столицы?

    #2278274
    sonja
    Участник

    Какое 9 мая,какое 5-е???!!! На улице лето,в квартире пекло несусветное,зачем отопление??.Что теперь,при горячих батареях и кондиционер включать?.Вырубайте,нафиг,ироды,что творите-то?

    #2278287
    permsk2
    Участник

    Тепловые сети над людьми издеваются. Надо как-то общественности хорошо их попросить регулировать теплоподачу. Они стараются кочегарят вовсю, чтобы тариф не снижать.

    #2278295
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Olga'] В Хабаровске отключат отопление 1 мая. Что же Комсомольск настолько отстает от краевой столицы? [/quote] По погоде в течении 5 дней подряд Комсомольск не хуже. [link url='https://www.gismeteo.ru/diary/4853/'] 26, 27,28,29 [/link],30 апреля 2019, среднесуточная температура выше 8 градусов. В связи с этим, по закону, согласно нормативам необходимо отключать водяное тепло с 1 мая, тоже как и в Хабаровске, кстати и на шестой день – 1 мая, ожидается ночью + 4, днем +15, то есть в среднем тоже больше восьми градусов.Завтра пятый день, 30 апреля, по прогнозу Гисметео ожидается ночью +7, днем +20 градусов. В День труда, 1 мая, можно поработать и отключить как в краевой столице. [quote name='permsk2'] Тепловые сети над людьми издеваются. [/quote] Так жарят за деньги потеющих людей! А ведь это наказуемо. Кому нужны такие платные услуги?

    #2278302
     VaIerik
    Участник

    [quote name='приморец'] Как будто никто не знает, что первые 2 майские недели в Комсомольске обычно заморозки и снег.В каком городе живут эти люди? [/quote]Как будто никто не в курсе, что климат стремительно меняется в сторону потепления. И как будто никто не смотрит прогноз погоды. И как будто нельзя на пару часов включить обогреватель или просто одеть носки и не ходить голым. Ведь во многих совсем не африканских странах вовсе нет центрального отопления даже в январе, я уж про май не говорю, просто принято теплее одеваться, а не обогревать весь дом или атмосферу. как мы, самые богатые на планете.[quote name='sonja'] Вырубайте,нафиг,ироды,что творите-то? [/quote]Прям уж сразу и “ироды”. Вполне достаточно обычного “упыри”.

    #2278315
     VaIerik
    Участник

    Да отопление еще 25 апреля выключить надо было, жара невозможная дома! И если раньше как-то окна открыть можно было, то сейчас, когда на улице в придачу дымяра стоит, хоть из дому беги! Ну в другие года, температуру теплоносителя снижали, а в этом, батареи раскаленные!!! Вообще непонятно, ну зачем так сильно топить-то, сумма за отопление все равно не пересчитывается, раз так денег содрать охота, сделали бы батареи чуть теплые, че зря топливо жечь да издеваться над людьми!

    #2278328
     VaIerik
    Участник

    Завтра завершат, как и в Хабаровске.

    #2278330
    Sword
    Участник

    Кто-нибудь работал над вопросом о переводе отдельной квартиры в МКД на индивидуальное отопление? Вопрос отдельной темы, конечно. Давно хочу заняться, понимаю что почти невозможно и все же. Очень уж дорого и подчас неразумно расходуются киловатты энергии тепловиками. В прошлом месяце еще отключиться надо было. Сейчас (как уже заметил товарищ в соседней теме, дышать нечем и окна не закрыть т.к сдохнуть можно от жары). Одеждой закрываю батарею…

    #2278335
    Советник
    Участник

    [quote name='Sword'] Кто-нибудь работал над вопросом о переводе отдельной квартиры в МКД на индивидуальное отопление? Вопрос отдельной темы, конечно. Давно хочу заняться, понимаю что почти невозможно и все же. [/quote] Я интересовался в 13 году… дохлый номер как видится. Даже если не платишь за отопление – грозятся перекрыть весь стояк. Что характерно – канализацию грозятся перекрыть индивидуально. Все в соответствии с законом. Ну так вот даже с теплоизоляцией стояков пеняют на то, что типа стены и потолок казенным теплом фонят и этот факт нельзя оставлять без внимания. Однако ж есть в платежке общедомовая норма, которая платится даже летом и есть конкретно за квартирку. За это теоретически можно было как то уцепиться. И в интернетах еще тогда гуляли кулстори, о том как якобы люди правдами и неправдами переходили на индивидуальное. Достоверность вызывает большое сомнение, но нагуглить их еще можно. Я просто не представляю какой суд и с какой аргументной базой примет решение в твою пользу. Тут еще можно по антимонопольному как нибудь поколупать. Все таки монополия с госрегулированием и навязывание платных услуг. Но это неточно. Также я еще в нулевых разговаривал с людьми с европейской части России, у них там успешный опыт с ТСЖ, они понаставили себе газовых бойлеров в подъездах и график дежурств расписали по жильцам. Сумели люди организоваться ради чего-то хорошего. А насчет одеждой закрывать батарею… Ну я когда батареи менял – краны врезал, а потом сварщика позвал он мне за час обводные каналы вварил по лету. Теперь когда все плохо – жарит только стояк, а батареи перекрыты.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 18 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.