В Москве Суперджет совершил жёсткую посадку и загорелся, большинство пассажиров погибли

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 173 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2278638
    Криптамайн
    Участник

    Надо создать какое-то народное движение!!! Написать петицию Путину!!! Чтобы запретили полеты суперджетов!!!Я не хочу летать на суперджетах потому что это рисковано!!!Надо писать петицию Путину!!!Я за безапасные самолёты!!!! Я читал в интернете – нормальный самолёт не должен загоратса от удара молнии!!! У него против молнии защита есть!!! А у суперджета значит защиты нет!!!

    #2278640
    Analyst
    Участник

    [quote name='Криптамайн'] Я читал в интернете – нормальный самолёт не должен загоратса от удара молнии!!! У него против молнии защита есть!!! А у суперджета значит защиты нет!!!  [/quote]Это значит, что вы плохо усваиваете текст. Самолет загорелся из-за удара о землю. А 100% защиты оборудования самолета от молнии не существует, да и такой нужды нет. Главное оборудование в самолете это пилот.

    #2278644
    Криптамайн
    Участник

    [quote name='Analyst'] Это значит, что вы плохо усваиваете текст. Самолет загорелся из-за удара о землю. А 100% защиты оборудования самолета от молнии не существует, да и такой нужды нет. Главное оборудование в самолете это пилот. [/quote]Это вы плохо усваиваете текст!!! Я не писал что супер джет загорелся от удара молнии!!! Я писал, что нормальный самолёт не должен загоратса от удара молнии!!! Потому что у него есть защита от молнии!!! А у суперджета отказала автоматика!!! То есть схемы сгорели!!! То есть защиты не было!!! Или она была сломана!!! Если бы в самолёте главное оборудование было пилот то можно было бы летать на самолётах со сгоревшими схемами или без схем!!! Раз они не нужны!!! А на самом деле вы без этих схем посадить самолёт не сможете!!! И никто не даст вам взлететь (диспечер аэродрома не разрешит) если вы пилот и схемы не работают!!! Вы наверное и сами не захотите взлетать на самолете у которого что-то не работает!!!

    #2278645
     VaIerik
    Участник

    К вопросу об отказе автоматики. -Если не ошибаюсь, на Суперджете вся электронная начинка импортная.

    #2278646
    avtoman
    Участник

    [quote name='Криптамайн'] А у суперджета отказала автоматика!!! То есть схемы сгорели!!! То есть защиты не было!!! Или она была сломана!!! [/quote]Что у него там отказало будет известно только после расшифровки параметрического и речевого регистратора. Вот как прочитают и сведут все показатели тогда и можно будет о чем то говорить, а пока это просто зеленые малолетние сопли. Какое то управление было, самолет же развернулся, высоту снизил, как то на посадку зашел. А при таких условиях посадки там любой боинг и айрбас так же шасси бы сломал и сгорел. Чудес не бывает.

    #2278647
    Юрист
    Участник

    Давайте сразу запретим все самолеты Boeing, так как это самолеты (именно неисправности в самолетах, в том числе новейших) убивающие всех своих пассажиров путем пикирования в землю и океаны! Их за 2018 год и начало 2019 упало аж целых 5 штук (1 загорелся на взлете) с жертвами почти 500 человек!Что не слышно воплей про алкашей на заводах Boeing, а также про распил бюджета в США. Прежде чем “верещать” про плохой самолет, надо дождаться официального расследования МАК. Человеческий фактор никто не отменял. Один, в Индонезии, уже “высший пилотаж” показать хотел, не получилось!

    #2278655
    Криптамайн
    Участник

    [quote name='avtoman'] Что у него там отказало будет известно только после расшифровки параметрического и речевого регистратора. Вот как прочитают и сведут все показатели тогда и можно будет о чем то говорить [/quote]Ну ну, надейтесь на чудо!!! Что обвинят кого угодно, только не плохую технику!!! Не умеете делать самолёты, делайте велики!!! Они хотя бы не падают когда ломаютса!!!![quote name='avtoman'] малолетние [/quote]А с чего вы взяли что малолетние, может в профиле у меня не настоящий возраст, может мне на самом деле 30 лет!!![quote name='avtoman'] Какое то управление было, самолет же развернулся, высоту снизил, как то на посадку зашел [/quote]Ага, и приземлился тоже как то!!! Половина пасажиров погибли!!! Слава летчику что ещё вобще приземлился!!! Если бы не мастерство летчика как бы сел самолёт со сгоревшими от удара молнии схемами!!![quote name='Юрист'] Человеческий фактор никто не отменял. [/quote]Ага, это не молния, это летчик сам схемы все поломал!!! Человеческий фактор был – только не в летчике!!! Он был в “взрослых и умных” учёных и людях, разрабатывавшых и делавших этот суперджет, на котором летать опасно, от которого во всем мире отказываютса!!!!

    #2278659
    Analyst
    Участник

    [quote name='Криптамайн'] не писал что супер джет загорелся от удара молнии!!! Я писал, что нормальный самолёт не должен загоратса от удара молнии!!! Потому что у него есть защита от молнии!!! А у суперджета отказала автоматика!!! То есть схемы сгорели!!! [/quote]Вы толком не можете обьяснить свою мысль, но высказываете претензии к сложному техническому средству. 🙂 Да еще и требуете запретить. [quote name='Криптамайн'] с чего вы взяли что малолетние, может в профиле у меня не настоящий возраст, может мне на самом деле 30 лет!!! [/quote]Если судить по умозаключениям и орфографии вам может быть и 15 и 30, в любом случае, школьное образование вы получали в постсоветской России.

    #2278661
    pavelz
    Участник

    [quote name='Криптамайн'] Ага, это не молния, это летчик сам схемы все поломал!!! Человеческий фактор был – только не в летчике!!! Он был в “взрослых и умных” учёных и людях, разрабатывавшых и делавших этот суперджет, на котором летать опасно, от которого во всем мире отказываютса!!!! [/quote] Если бы Вас не было на форуме, то Вас следовало бы выдумать . Вас не настораживают люди с легкостью разбирающиеся во всем и знающие кого назначить виноватым без всяких расследований и изучения обстоятельств?

    #2278672
    avtoman
    Участник

    [quote name='Криптамайн'] А с чего вы взяли что малолетние, может в профиле у меня не настоящий возраст, может мне на самом деле 30 лет!!! [/quote]Никто в твой профиль не заглядывал, кому он нужен вообще. Просто сопливой школотой за километр от постов несет.[quote name='Криптамайн'] Ну ну, надейтесь на чудо!!! Что обвинят кого угодно, только не плохую технику!!! Не умеете делать самолёты, делайте велики!!! Они хотя бы не падают когда ломаютса!!!! [/quote]Слава богу, что расследование будут проводить взрослые и опытные люди, а не такие истеричные школьники, как встречаются на просторах интернета. И если окажется, что виновата техника. То ее будут дорабатывать. Некий аналог отзывной компании у автопроизводителей.

    #2278682
    Boland75
    Участник

    Понятно, что 100%-но надежной техники не бывает. Комиссия выяснит причины катастрофы. Но никто не обратил внимания на такой факт, что наше общество достигло такого днища, при котором пока в хвосте люди горели заживо, передних интересовали лишь свои сумки на полках…

    #2278684
    Криптамайн
    Участник

    [quote name='Boland75'] Но никто не обратил внимания на такой факт, что наше общество достигло такого днища, при котором пока в хвосте люди горели заживо, передних интересовали лишь свои сумки на полках… [/quote]Я обратил внимание.Справедливости ради, надо сказать, что признаки общественного днища прослеживаются повсюду. Даже из нашей непринужденной форумной беседы. Стоит одному участнику разыграть роль школьника, у которого хромает грамматика и стиль изложения, но который, тем не менее, излагает в общем-то общеизвестные истины, что самолёт сырой, повышенно аварийный и попросту опасный в эксплуатации, как в остальных участниках форума тут же просыпаются высокомерие и чванство. Как те мещане спасали свои сумки, эти начинают спасать от нападок “свое” предприятие, в атмосфере бардака и организационного хаоса выпускающее эти самые гробы с крыльями. Неважно, если пару раз в год упадет самолёт с людьми; главное, чтобы не прикрыли заводик. А то им же семьи надо кормить. Да иметь повод для гордости.Днище. Российское обывательское днище. Во всех своих бедах и проблемах виноваты не санкции, не чиновники, не Путин, а лично вы, господа, пустые надменные мещане.

    #2278686
    djvovik
    Участник

    В электронном письме в правительство Мурманской области ( где сегодня объявлен траур) от лица простых граждан нашего города пишу, что разделяю горе погибших и пострадавших и до выяснения причин катастрофы прошу не делать поспешных выводов. Также пишу про такое слабое утешение, как рассматриваемый Минобороны РФ проект “Военно-страховой группы “Бессмертие”, с тем, чтобы возвращать к жизни павших воинов-героев, на уровне подобных проектов за рубежом. Пишу, что погибшие в катастрофе будут включены в списки Военно-страховой группы “Бессмертие” в случае официальной директивы. Слабое это утешение, отмечаю в письме в Мурманск…

    #2278687
    avtoman
    Участник

    [quote name='Криптамайн'] Стоит одному участнику разыграть роль школьника, у которого хромает грамматика и стиль изложения, но который, тем не менее, излагает в общем-то общеизвестные истины, [/quote]Думаешь что то изменилось от того, что внезапно писать научился? Из школы можно выйти, но из некоторых школа никогда не выходит.[quote name='Криптамайн'] Во всех своих бедах и проблемах виноваты не санкции, не чиновники, не Путин, а лично вы, господа, пустые надменные мещане. [/quote]А не вы, а ты и такие как ты форумные болтуны виноваты. И если чо, тут никто никакого отношении к ГССу не имеет. И его проблемы нас волнуют мало. Градообразующим предприятием ГСС и близко не является.И чтото мне сдается что именно такие персонажи как ты и возились бы со своими сумками в проходе, а то очень уж похоже у кого что болит и так далее.

    #2278690
    Криптамайн
    Участник

    [quote name='djvovik'] и до выяснения причин катастрофы прошу не делать поспешных выводов [/quote]А может, лучше до выяснения причин катастрофы приостановить полеты SSJ по всей России, от греха подальше? Или хай людишки гробятся, лишь бы завод работал да заказы были?[quote name='abtoman'] А не вы, а ты и такие как ты форумные болтуны виноваты [/quote]Ты мне не тыкай. Что, бомбит от того, куда я тебе в личке сказал направляться? Вижу, что бомбит.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 173 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.