DV-видеомонтаж на компьютере

  • В этой теме 69 ответов, 11 участников, последнее обновление 18 лет назад сделано tolclass.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 70 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1829970
     VaIerik
    Участник

    Друзья!Кто-нибудь занимается монтажем своего домашнего видео на компе?Весьма интересно было бы пообщаться.
    И сразу вопрос. Есть у кого Ulead Media Studio Pro 7.0 Retail?

    #1829993
    alexicus
    Участник

    у мене есть.. даже русский если хочешь.. я вообще занялся недавно.. уже много нового узнал.. могу поделиться.. [smile ;)]

    #1830000
     VaIerik
    Участник

    Улёт! Намыль на ds_dimka@mail.ru куда с болванкой подгрести.

    #1942135
    tolclass
    Участник

    Я тоже этим профессионально занимаюсь. Мне эта тема интересна.

    #1942140
    overpro
    Участник

    только чего то в ней почти не чего не обсуждают. я тоже долго занимаюсь этим, но Премьер так пока нормально не освоил, а хочу.____вот tolclass, можешь подсказать как в нем нормально файлы пилить, не той пилой, а чтобы как в Студии пинакловской, так можно?

    #1942173
     VaIerik
    Участник

    вот вапрос все…..Как слить видео с MiniDV Сanon MV850i.Что дяля этого нужно какие шнуры и программы…Поиогите пажалста.. лежит касета с видео полностью записсаня а как в комп слить не знаю!!!!!!To allа вот для монажа я выбрал и так режу и составляю и редактирую и все такое с помошью дорого и стренокго Премьера 7Pro.. Прога как раз для этого и предназначенна и прекодировать мидео вона и составить из картинок.. последовательных……Народ все выберайте премиер!!!!!!!!!!!!!!!

    #1942190
    overpro
    Участник

    2 -Narkoman- ну так почему еще не разобрался как через этот Премьер сливать? таж должно быть все просто. шнур тебе еще нужен i1394 и контроллер такой же. стоят от 250 и далее.точно есть в НАУ, и шнур тебе там подберут.шнуры там очень дешевые кстати.я через Студию 9 сливал вечно, так как с карточкой монтажа поставлялясь, да в ней и работаю. тоже кстати очень легко с камеры скинуть моно, и управлять ей, и назад на нее.

    #1942241
     VaIerik
    Участник

    2Narkoman Для перекодирования видео это как из танка по воробьям, да и премьер не со всеми кодеками работает, при некоторых программа вылетает (по крайней мере у меня так).По-моему для перекодировки лучше VirtualDub пока еще ничего не придумали.Кто-нибудь Кеинг в Премьере пробовал?

    #1942280
    overpro
    Участник

    2 Komart именно для перекодировки лучше Канопуса 1.5 нету ничего на свете.а скидывать можно в принцыпе чем хошь. все равно получишь нормальный файл АВИ всесом 13 гиг на 1 час.а потом делай сним чего хошь и в чем хошь.

    #1942370
    Neo1972
    Участник

    Подскажите пожалуйста программу для редактирования DVD.

    #1942390
    overpro
    Участник

    2 Neo1972 что значит в твоем понятии редактирование DVD:1. редактирование VOB?2. или надо скинуть, перекодить, дальше обработать и назад залить?

    #1942396
    Neo1972
    Участник

    [quote name='overpro'] 2 Neo1972 что значит в твоем понятии редактирование DVD:1. редактирование VOB?2. или надо скинуть, перекодить, дальше обработать и назад залить? [/quote]Мне надо вырезать кусок фильма из ДВД.

    #1942406
    overpro
    Участник

    2 Neo1972 я так понимаю, что из софта наверно ничего нет.есть прога замечательная MPEG Video Wizzard.без проблем режет MPEG2, ну и VOB естественно. я ей клипы с ДВД рипаю.у меня стоит Март 2005. есть ключик на нее.весит она 9 метров. если найдешь ее, поделюсь.потом можно через Pinnacle Studio 9, или 10.только сам в них не пробывал. но знаю что можно. может быть и Премьер поймет. еще есть VirtualDub. но ее надо искать которая с приставкой MPEG2, другие версии с Мпегами работать не будут.но первая прога MPW, самая удобная, она ни че не конвертит. просто выдернит кусок с тем же битрейтом и качеством что в VOB.будут вопросы пиши.__2 tolclassкуда ты пропал? подскажи как с Премьером подружиться.

    #1942461
    Тапочкин
    Участник

    Я занимаюсь. Только вот с цифрой пока не сталкивался. У нас в школе камера аналоговая, приходится оцифровывать. А там и качество видео теряется и звук… О-о-о, это вообще отдельная тема.Лично я пользуюсь прогой Pinnacle 10. Простенькая, удобная, много эффектов, титров, шрифтов и т.д. А вот с кодеками пока не разбирался. Народ, кто-нибудь посоветуйте что-нить, что сжимает хорошо и качество не убивает!ЗЫ. Кстати, с пинаклом есть тема такая – я его разблокировать до конца не могу… Если кто-что знает – не поленитесь подсказать 🙂

    #1942464
    overpro
    Участник

    2 Т@по4ек со звуком да, у всех столько проблем, а иногда, наоборот, все супер.а зачем ты в комп сливаешь?и через что будещь выводить? и на чем хранить? ну и в принципе для чего?тогда чегонибудь подскажу.я когда в школе работал, тоже бы с радостью в комп сливал. но когда начал заниматься оцифровкой, понял что долго бы мучался.шас год спустя, все проблемы решены. получается всегда все отлично. причем кстати, насчет качества. у меня ничем не отличается от кассетного, если их сравнивать. а то, даже иногда и сочнее.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 70 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.