DV-видеомонтаж на компьютере

  • В этой теме 69 ответов, 11 участников, последнее обновление 18 лет назад сделано tolclass.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 70 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1942547
     VaIerik
    Участник

    [quote name='overpro']еще есть VirtualDub. но ее надо искать которая с приставкой MPEG2, другие версии с Мпегами работать не будут. но первая прога MPW, самая удобная, она ни че не конвертит. просто выдернит кусок с тем же битрейтом и качеством что в VOB.[/quote]В VirtualDub тоже можно выдернуть кусок, ничего не конвертируя. В меню Video -> Direct Stream Copy. Тоже самое со звуком.А если конвертировать из DVD в Mpeg4, то есть хорошая прога FlaskMpeg, при желании можно уменшить разрешение кадра, обрезать видимую область экрана (например, черные линии сверху и снизу) и много чего еще.2 T@о4екНу в идеале, если хочешь супер качество, нужно прогонять фильм кодеком в несколько проходов. Но это конечно времени много убить надо. 🙂 Я лично конвертирую старым-добрым DivX4 LowMotion, ну и BitRate в зависимости от времени.

    #1942562
    overpro
    Участник

    здесь ктонить знает как прикрутить Hollywod FX от Студии 9 к Премьеру? и еще Adorage и Heroglyph?

    #1942733
    a_smurn0FF
    Участник

    ну если не срочно, то после отпуска могу найти как HFX прикручивается к 6.х Премьеру, там две длл копируются и ещё чего-то кудато, дома валяются архивы форумов, чиркану.

    #1942746
    overpro
    Участник

    надеюсь и к Премьер Про 1.5, или 7 он вроде тоже приканают.но еще поищу сам. 2 Komart FlaskMpe – это не кодеки случаем? чтото у меня такое стоит, а прог не наблюдал

    #1942792
     VaIerik
    Участник

    2 overproНе-е, не кодеки. FlasKMPEG by Alberto Vigati версия 0.78.39. Прога весит в зажатом виде 917КБ и не требует установки.Впринципе скачать можно с официальной страницы http://go.to/flaskmpegЕще один плюс FlaskMpeg – бесплатная программа.

    #1942810
    overpro
    Участник

    2 Komart попробую, побалуюсь,а воообще лучше конечн это делать, как мне кажется, да и большинству, в Канапусе, с двумя прохода. правда долго, зато отличное качество будет.

    #1942824
     VaIerik
    Участник

    Я в два прохода всего один раз жал. С dvd “Южный парк”, время много убивается, но качество действительно отличное.

    #1942828
    overpro
    Участник

    мне интересно еще, ктонибудь занимается этим на коммерческой основе, ну с целью подзаработать?

    #1942851
     VaIerik
    Участник

    2 overpro Всмысле перекодируют фильмы туда-обратно?Ну наверно только какие-нибудь видео пираты этим занимаются и зарабатывают.

    #1942852
    overpro
    Участник

    2 Komart да не, не кодить, а оцифровывать, монтажировать, оформлять и тд…и тп…все связанное с обработкой видео, ну и фото иногда

    #1943205
    a_smurn0FF
    Участник

    вообще про прикручивание HFX к Премьеру лучше поискать на videozona.net и/или videoediting.ru – а то я не скоро в город вернусь 😀

    #1944652
    Ewigheim
    Участник

    Кому разблокировать Pinnacle Studio и всё, что с этим связано прошу сюда http://www.bobah.sasoft.ru/

    #1944653
    overpro
    Участник

    2 Ewigheim лучше подскажи как Голивуды к Премьеру прикрутить, а то на ссылках выше так и не нашел.а эту давно использую. уже диски даже оттуда заказывал

    #1944709
    Мая
    Участник

    Люди, подскажите, есть ли такая программа, в которой можно звук отделить от картинки?

    #1944715
    Данилка
    Участник

    [quote name='Мая'] Люди, подскажите, есть ли такая программа, в которой можно звук отделить от картинки? [/quote]Самая простая, но вместе с тем очень хорошая программа – это Virtual DUB.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 70 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.