DV-видеомонтаж на компьютере

  • В этой теме 69 ответов, 11 участников, последнее обновление 18 лет назад сделано tolclass.
Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 70 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1946004
     VaIerik
    Участник

    Хм.. Действительно не грузится. Ладно кому надо, тому отправлю.Собственно она особой художественной ценности не представляет. Если проделать шаги, которые выше, то можно получить тоже самое.

    #1946019
    overpro
    Участник

    2 Komart отправь мне, я сравню с тем что вышло у меня. но почемуто Gaussian Blur только до 50 у меня. стоит Adobe Premiere Pro (тоесть 7)__линза для того что я хочу не пойдет. я могу кусок вырезать и выложить на народ.ру, то что я хочу получить и ты мне подскажешь. как можно. трудно передать.2 a_smurn0FFэта титровалка идет в комплекте со Студией Пинакловской.еще классные титровалки это BluffTitlerDX9, прям таки очень красивая, и Xara3D, тоже неплохая. но то что я хочу научиться делать, в них не получиться.

    #1946193
     VaIerik
    Участник

    Отправил.У меня тоже Premiere ProGaussian Blur максимальное значение на ползунке 50, но рядом параметр Blurriness, вот его значение можно тянуть дальше.[quote name='overpro']я могу кусок вырезать и выложить на народ.ру, то что я хочу получить и ты мне подскажешь. как можно. трудно передать.[/quote]Ну давай выкладывай, помогу чем смогу.

    #1946235
     VaIerik
    Участник

    Забыл написать, если что кидай видео на мыло, а не на народ.ру

    #1946318
    Mafanya
    Участник

    Sonic Foundry Vegas. Неплохие эффекты для видео.

    #1946336
    overpro
    Участник

    2 Komartполучил картинку. чтото похожее получилось.но, перетягиваю я Gaussian Blurэффекта нет, начинаю менять Blurriness, до 50 максимум, размытие появляется. и есть там Blur Dimension, больше там параметров нет.вот файлик, весит 284.http://amurmedia.narod.ru/titr.avi

    #1946425
    Ewigheim
    Участник

    2 overproПопробуй свой титр скрестить с Particle Illusion, думаю добьёшься чего надо. Хоть превращения в дым, хоть горения и т.д.

    #1946440
     VaIerik
    Участник

    2 overpro Видео скачал. Чем помочь?У меня Blurriness тянется хоть до тысячи. А в низу его ползунок только до 50.Посмотри, я тебе картинку отправил.Кстати с Particle хорошая тема. Можно хоть вспышки, хоть салюты, и огонь и дым. Плюс есть несколько стандартных партикловых эффектов для титров.

    #1946644
    overpro
    Участник

    2 Komart с Blurriness разобрался. тянет.сяпомочь с таким эффектом как в файле на буквах блеск, или как его обозвать.вот хоть убейся, а Particle ни в эффектах, ни в переходах не нашел. где она прячется?

    #1946652
    Ewigheim
    Участник

    2 overproParticle Illusion – это отдельная прога1. Качаешь2. Ставишь3. Радуешься 🙂

    #1946913
    overpro
    Участник

    нашел я прогу, весит многовато. да и везде только платно, так что пока с ней облом.точнее можно было взять с рапидшаре, но много, да и еще непонятно сколько работать будет.так что вариан другой нужен. наверно все таки надо Премьер домучивать, или как?2 Komart никаких новостей нет?

    #1947016
     VaIerik
    Участник

    2 overproНемного занят был. Седня только удалось попробовать. Вообщем надо сделать чтобы по титрам пробегал белый блик? Тут работа с маской.Стандартными средствами премьера тяжеловато получается и результат пока не такой, как на видео. Насколько я знаю AE с масками и со слоями хорошо работает. Или, даже проще, наверное в 3dmax`е или во flash`е эту надпись нарисовать, анимировать блик, а потом склеить в премьере.Завтра еще помучаю премьер и напишу, что и как получилось.ЗЫ: У меня Particle версии 3.01a и есть кряк.

    #1947072
     VaIerik
    Участник

    Ну вроде получилось.1. Вообщем сначала надо сделаю нужную надпись. Потом в качестве блика будет белый прямоугольник, слегка повернутый в любую сторону. Делается он в титровом едиторе, как новый титр. Выставляю прозрачность на 80 где-то. И добавляю эффект блюр по Гауссу на небольшое значение (просто чтоб его края не были ровные) Этот прямоугольник надо поместить на второй дорожке поверх нужной надписи. Потом его анимировать. Два ключевых положения, вначале надписи и в конце. Получилось белая хрень пробегает поверх надписи.Теперь залезь в папку где лежит твоя надпись в формате *.prtl и скопируй ее. (Все это надо чтобы изменяя маску не портился оригинал. Хотя изменения могут и не потребоваться)Теперь добавь эту копию в проект. Вставь ее на третью дорожку. (Иногда может понадобится изменить цвет этой надписи на любой другой). Эта надпись будет в роли маски. Применяй к ней эффект Alpha Adjust из папки Keying. В настройках надо поставить галочку Invert Alpha.Получилась надпись с пробегающим бликом на черном фоне. Все теперь сохраняй это видео только без сжатия.2. Делай новый проект а можно и в том же самом. Импортируй видео или картинку, которая будет в качестве фона и полученное в пункте 1 видео. Поставь титры поверх фона.И применяй к титрам эффект RGB Difference Key. В настройках выбирай черный цвет и регулируй параметр Similarity до нужного результата. Если все равно остаются какие-то шумы или пиксели на окантовке, то еще раз применяй этот эффект и пипеткой выбирай тот цвет или пиксель который нужно убрать (и также можно регулировать Similarity).Типа небольшое замечание. Если титры предполагают анимацию, то точно такую анимацию придется делать и для надписи-маски.Вообще пункт 1, можно делать и не в премьере, даже во флешке наверно поудобнее будет или в АЕ там и со слоями и с масками работать можно.ЗЫ: Сейчас отправлю тебе результат, который у меня получился.

    #1947830
    overpro
    Участник

    2 Komart огромная благодарность тебе.все попробывал. получилось. пока только с кусками на краях, но это надо еще помучть.поначалу когда прочитал про слои и маски, думал все куда сложнее будет, а так не очень.вот вопрос, возможно дело в системе, нокогда делаю AVI DV в Премьере или SonyProduser то они маленькие отображаются, даже когда опять в тот АВИ ДВ через Канапус перегнать. а конгда через Студию 9, то большая становится картинка, а если растягивать первоначальную ДВ то изображение очень корявиться, как будто качество очень хреновое. проверял через PowerDVD, BSPlayer, Media Classic, и стандартный

    #1947925
     VaIerik
    Участник

    2 overproНаверно у тебя видео на которое накладываешь титры имеет большое разрешение.А у AVI DV там стоит 720:480. И на фоне задника выглядит маленьким.Делай титры с настройками прожекта Video for Windows. Разрешение выставляй точно такое же как у видео или картинки на заднем фоне. И никакого сжатия. И при наложении все будет совпадать.

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 70 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.