Ах эта свадьба, свадьба…

Просмотр 15 сообщений - с 271 по 285 (из 856 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2016337
    КотёнокГав
    Участник

    [quote name='Sun_a'] все люди относятся к данному событию по разному. одни – как букетно-розовый фейерверк, для других просто повод сходить на банкет. ну и что? это же от людей зависит! просьба к модераторам – удалите плиз все мои сообщения по данной теме, сама к сожалению сделать этого не могу… [/quote]вот именно, у каждого свое видение свадьбы, я вот до сих пор разочарована свадьбой лучшей подруги, хотя денег была куча вложена, но мне не очень понравилось… что ж теперь, дружить перестать? и не стоит удалять сообщения в теме, Вы давали очень дельные советы, мне вот пригодились, значит еще кому то тоже пригодятся в свое время [smile =)][quote name='Ninel'] Поэтому и спрашиваю телефоны и мнения – чтобы позвонить, узнать и договориться на определенный день… [/quote]а друзья, родители Вам не помогают? если хотите, напишите все вопросы конкретно мне в личку, я дам все телефоны, какие есть у меня (а тут на всеобщее обозрение как-то некорректно выкладывать)[quote name='verun'] А вы катались хоть раз, чтоб так говорить? И как же бедные знаменитости -то в них мучаются. [/quote]я в Москве каталась…. в пробках стоять замучились… да и развернешься на них не везде…[quote name='verun'] А зачем вообще играть свадьбу если на всем экономить?Можно тогда просто в любой день расписаться, на кухне с родственниками посидеть, курочку в духовке пожарить. Тогда и на ремонт хватит и на поездку и на телевизор в кухню. [/quote]а зачем брать кредиты в сотни тысяч или разорять родителей? мы вот на свою свадьбу копили сами, от всех родительских денег отказались, потому что это наш праздник и они могут помочь и советом, делом, а мы – люди взрослые, и сами свой праздник обеспечим. за родительские деньги-то все умеют банкеты закатывать…. еще и подарки на свадьбу типа машины и квартиры приминать.. все это понятно, ктогда в семье денег куры не клюют, а если без этих излишеств можно обойтись в пользу практичной стороны, то почему бы нет?

    #2016344
    NightRain
    Участник

    да, люди…Вы еще не были на свадьбе в стиле готики….Это скорее похороны получаются….

    #2016369
    Ninel
    Участник

    [quote name='verun'] А вы катались хоть раз, чтоб так говорить? И как же бедные знаменитости -то в них мучаются. [/quote]Каталась, причем в Комсомольске у сестры на свадьбе пару лет назад, машина мне не понравилась…Но опять же сколько людей – столько и мнений 😉 [quote name='verun'] А зачем вообще играть свадьбу если на всем экономить?Можно тогда просто в любой день расписаться, на кухне с родственниками посидеть, курочку в духовке пожарить. Тогда и на ремонт хватит и на поездку и на телевизор в кухню. [/quote]Но в краности бросаться тоже не надо: приглашать гостей ради подарка или чтобы утереть кому – то нос “типа вон у нас какая свадьба”[quote name='verun'] Ninel писалa: самая лучшая свадьба – это когда рядом любимый и близкие Купили два новых халата Ninel писалa: в чем будет невеста или жених – это не важно ,в хозяйстве потом пригодятся. [/quote]считаю, что сарказм тут неуместен, все прекрасно понимают, что имелось ввиду про свадебные костюмы 😀

    #2016376
    ТётяАлиса
    Участник

    краткий отчет о моем венчании.встали утром в 6 часов, и поехала я на прическу и на макияж. все сделалось быстро. в10 уже звонила милому чтоб забрал. приехали домой а там.. гости носятся.. в пол второго стала одеваться. муж уже был одет и просто нервничал. моя подружка опаздала на полтора часа. (пока ждали ее все нахлебались валерьянки) вот приехала эта сволотчь… и стала мне рассказывать как она ногти красила. а в это время муж меня выкупал у других моих подружек))) (моя свидетельница не сделала НИЧЕГО!!!)потом свекровь нас благословила и загрузились все в лимузин. он действительно неповоротлив. ехали до церкви 40 мин. все нервно хихикали, пили шампусик. в церкви на пути к алтарю у меня слетела туфля. сама себе наступила на платье. дали клятвы, расписались. на выходе нас закидали блестками, рисом, лепестками роз. (не кашей все вместе, а по отдельности)рис был везде и он кололся(((выпили шампусик, грохнули бокалы.поехали фотографироваться. в одном месте у фонтана – очень удачные фотки. а вот на озера мы не попали. так как лимузин не мог там проехать.в банкетный зал приехали на час раньше. там моя девочка которая всем занималась в шоке наорала на меня что официанты опаздывают. меня все жутко дергали. я переобулась в кросовки. потом наступило просто отупение и я села в какой то кладовке просто помолчать. меня не трогали минут 10 а потом все по новой.первый танец. муж был против. гости за! пришлось танцевать. песня какая то длинная была. я устала, голова кружилась, тошнота накатила. потом вроде все было нормально. букет мой весил 4 кг. кинула. не развалился. и никого не убила. домой вернулись в пол четвертого утра. брачной ночи не было((( просто легли и отрубились. даже не поцеловались.утром началось застолье снова…….. ужас. больше я свадьбу не хочу.про подарки. подариви вазу напольную и слона керамического (в высоту как собака) – я расстроилась.денег подарили – что даже на море не можем поехать. и вообще… мужу в понедельник на работу.

    #2016381
    КотёнокГав
    Участник

    [quote name='Алосикча'] вот приехала эта сволотчь… и стала мне рассказывать как она ногти красила. а в это время муж меня выкупал у других моих подружек))) (моя свидетельница не сделала НИЧЕГО!!!) [/quote]мдя…. обидно, когда подводят люди, на которых надеешься… у меня вот моя свидетельница обещала приехать за 2 недели до свадьбы, но щас что-то уже даже не может сказать ,когда приедет… таким макаром я могу и вовсе без нее оказаться. [smile =(] ну, будем надеяться, так не произойдет.[quote name='Алосикча'] поехали фотографироваться. в одном месте у фонтана – очень удачные фотки. а вот на озера мы не попали. так как лимузин не мог там проехать. [/quote]ну вот – еще один отчет о том, что лимузины как свадебная машина не всегда подходят..хотя опять же ,они бывают разной длины и на разное кол-во народу..[quote name='Алосикча'] потом вроде все было нормально. букет мой весил 4 кг. кинула. не развалился. и никого не убила. [/quote]ого!!! таскать целый день с собой 4 кг букета [smile =)] геройство [smile =)] а из каких цветов был он и почему такой тяжелый?[quote name='Алосикча'] домой вернулись в пол четвертого утра. брачной ночи не было((( просто легли и отрубились. даже не поцеловались [/quote]воооот! и я о том же, что никакой брачной ночи после свадьбы быть не может..а нас вот родители замучили “а мож вы куда поедете на 1 бр ночь, а что да как”… ну что смеяться, сценарий один – носом в подушку и спать ![quote name='Алосикча'] денег подарили – что даже на море не можем поехать. и вообще… мужу в понедельник на работу. [/quote]вывод то какой? ты недовольна — а муж как —

    #2016405
    verun
    Участник

    В каждой свадьбе есть “ложка дегдя”, и от нее никуда не денешься, главное как к этому отнестись. У кого-то это драка, у кого-то не тот макияж и прическа, у кого-то лимузин не проехал. Мы женились на день города, в прошлом году. Администрация нервы потрепала хорошо еще заранее, регистрация в 9 утра. Встала в 5(легла в 3), парикмахер приехала в 6, выкуп в 8, домой пришли около часу ночи. И брачная ночь была.Усталость пришла уже дома, весь день была как на крыльях. были неприятные нюансы, но я всеравно ЕЩЕ ХОЧУ, мне понравилось. Смотрю фото, и хочу снова в тот день. Хочется пожелать, чтоб так у всех, все равно какая свадьба, лишь бы вы этот день вспоминали с радостью.По поводу подарков очень хорошо на западе делают. Они пишут список нужных вещей и гости сами решают что из него подарить. Мы к этому конечно не скоро придем, хотя лучше так, чем стать обладательницей ненужной вазы и слона.

    #2016408
    verun
    Участник

    [quote name='Алосикча'] он действительно неповоротлив. ехали до церкви 40 мин. [/quote]А какой лимузин был?Местный или с Хабара заказывали? Мы на день рождения подруге заказывали проехал везде, даже там где мы и подумать не могли.(имениница живет за городом, там часто все застревают и брюхо царапают у машин).Мне нравится, который в городе он не сильно длинный и везде проходит. Часто заказываем, нам и скидочки и подарочки и водитель просто душка. Конечно если вы ехали на 12 метровом, то наши улицы не приспособлены к таким машинам. А быстро на нем никто и не ездит, это же не спортивка. Если уж опаздывали можно было шофера попросить побыстрее ехать.

    #2016429
    Sun_a
    Участник

    мне тоже стало интересно, что ж за букет, который весит 4кг? там наверное целая композиция с корзинкой…

    #2016450
    ТётяАлиса
    Участник

    букет тяжелый – потому что держатель качественный был. http://foto.mail.ru/mail/ekaterina1215/фото тут.лимузин – линкольн на 12 мест. но у нас больше народу там поместилось. так как 12 – это на английские попы 🙂

    #2016451
    ТётяАлиса
    Участник

    [quote name='verun'] По поводу подарков очень хорошо на западе делают. Они пишут список нужных вещей и гости сами решают что из него подарить. Мы к этому конечно не скоро придем, хотя лучше так, чем стать обладательницей ненужной вазы и слона. [/quote]я всех перед венчанием обзвонила. и предупредила что подарки принимаем деньгами. только есть такие которые игнарируют пожелания молодых 🙁 [quote name='verun'] весь день была как на крыльях. были неприятные нюансы, но я всеравно ЕЩЕ ХОЧУ, мне понравилось. Смотрю фото, и хочу снова в тот день. Хочется пожелать, чтоб так у всех, все равно какая свадьба, лишь бы вы этот день вспоминали с радостью. [/quote]я тоже в восторге. но честно говоря я не думала что наша ложка с дёгтем будет такая большая.

    #2016452
    ТётяАлиса
    Участник

    [quote name='Lina4ka'] у меня вот моя свидетельница обещала приехать за 2 недели до свадьбы, но щас что-то уже даже не может сказать ,когда приедет… таким макаром я могу и вовсе без нее оказаться. ну, будем надеяться, так не произойдет. [/quote] срочно меняй свидетельницу. к черту мораль. подстрахуйся. знаю что лучшая подруга и т.д. и т.п.не повторяй мою ошибку. [quote name='Lina4ka'] таскать целый день с собой 4 кг букета геройство а из каких цветов был он и почему такой тяжелый?[/quote] я ж умная 🙂 сразу после венчания одному дала подержать.. второму.. третьему…потом вообще на стол просто положила 🙂 букет из роз. держатель сам по себе тяжелый, но очень удобный. и еще там такая финтифлюшка в которую цветы воткнуты были. она такая зеленая и твердая))) (не знаю как объяснить) ее еще поливать можно чтоб цветы не сразу завяли[smile cool][quote name='Lina4ka'] вывод то какой? ты недовольна — а муж как [/quote]минусы с того дня:лимузин сфилонил и на час раньше нас выкинул (не смог заехать на парковку в парк) и еще шофер не прикрепил нашу ленту с цветами, а ограничился своей “казеной”свидетельница – отдельная тема – дома забыла дипломы дениха и невесты, потом уже потеряла тех паспорта мужа и жены, вела себя вызывающе и требовола к себе слишком много внимания (я сама дура раз такой доверила быть поченым гостем) одета она была в то в чем на тусовки ходит обычно, и свидетеля так же одела[smile :-/]дерганье меня красивой. всем что то надо. все что то спрашивают. подарки – спасибо людям огромное. подарки всегда приятно, но не такие же!!! брачная ночь – куча народа в доме – какая к черту брачность??? счастье женатиков приключилось с нами уже на четвертый день – когда все гости уехали и мы отоспались[smile :P]плюсы!!!погода в лондоне была как никогда солнечнаягости все веселые и нервные, но очень прикольные букеты подарили все – так много что до сих пор все вазы и 2 ведра занятыеще огромная благорность от меня лично – за терпение и покорность и послушание (я орала матом и истерила – когда свидетельницу ждала и в зале где праздновали) все бегали с тарелками из-за опоздавших официантов

    #2016455
    ТётяАлиса
    Участник

    все было супер)))

    #2016475
    КотёнокГав
    Участник

    [quote name='Алосикча'] срочно меняй свидетельницу. к черту мораль. подстрахуйся. знаю что лучшая подруга и т.д. и т.п. [/quote]блин, ну как-то неудобно…человека обижать…хотяяяя…я подумаю [smile =)][quote name='Алосикча'] букет из роз. держатель сам по себе тяжелый, но очень удобный. и еще там такая финтифлюшка в которую цветы воткнуты были. она такая зеленая и твердая))) (не знаю как объяснить) ее еще поливать можно чтоб цветы не сразу завяли [/quote]ааа, ну теперь понятно, почему букет тяжелый был [smile =)] надеюсь ,у меня полегче будет[quote name='Алосикча'] брачная ночь – куча народа в доме – какая к черту брачность??? счастье женатиков приключилось с нами уже на четвертый день – когда все гости уехали и мы отоспались [/quote]воооо!!! у нас , по ходу , такое же веселье ожидается…. [smile =(]

    #2016476
    Ksuha
    Участник

    залезла я случайно на этот сайт комсы…увидела темку про свадьбу и думаю дай как прочту, так как у самой через 2 недельки свадьба:)Что есть понятие свадьба…красивое событие которое остается в памяти на долгие годы у двух людей ставшие инициаторами данного торжества….Самой делать свадьбу не прибегая к помощи более материальной стороны конечно на много приятнее…Начехать на всех и быть только в центре внимания своего любимого…и не важно что происходит во круг..будь то драки или недовольство чье-то со стороны…хотя желание чтобы свадьба в принципе окупилась не оставляет в покое ни одних молодоженов, которые сами вкладывают в нее деньги…а не при помощи богатеньких родаков и при том хвастаются что у них типа свадьба круче чем у нас..да нифига им не понять что они полные бездари относительно своей самостоятельной жизни….

    #2016511
    Sun_a
    Участник

    насчет букета. у меня тоже розы были в такой зеленой подставочке… она как то в держатель пластиковый на ручке закреплена и поливать можно, точно… но весил он гораздо меньше. видимо все зависит от материалов держателя. с событием вас свершившимся! долгих и счастливых лет жизни! [smile :P]

Просмотр 15 сообщений - с 271 по 285 (из 856 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.