Ах эта свадьба, свадьба…

Просмотр 15 сообщений - с 421 по 435 (из 856 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2023636
    xl
    Участник

    Набрел на один сайт со свадебными фото с разных городов,с указанием фио фотографов.Скажу так:то что в нашем городе называется проф.фото-это явно заблуждение.В принципе также это относится и к видео,и тамаде и т.д.Вот недавно смотрел у знакомых их св.фото.Отдали они за это 4т.р в день.Вообщем где встали,там и сняли,никакого фотомонтажа.Человек просто им скинул и сразу отдал.И за что 4т.р?

    #2023647
    КотёнокГав
    Участник

    просто надо знать, к какому фотографу обращаться.. я нашла соревшенно случайно того, о ком в качестве фотографа и не мечтала видеть на своей свадьбе… за 3,5 тыс нам сделали около 600 качественных фото (и постановочных, и “живых”), плюс была фотосессия в студии. я довольна.

    #2024187
    Ninel
    Участник

    Нашла номер видеооператора – 8 924 288 69 74, зовут Геннадий Михайлович, мужчина за 50 лет… Не верьте ему… оператор он очень не профессиональный… в-общем запорол он нам съемки 🙁 ЗЫ:: слава богу фото были на свои фотики, фоток много,из них почти все получились просто отлично

    #2024188
    overpro
    Участник

    [quote name='xl'] Вообщем где встали,там и сняли,никакого фотомонтажа.Человек просто им скинул и сразу отдал.И за что 4т.р? [/quote] ну а что они еще хотели за 4? заплатили бы 6, фотки бы откадрировали раз, заплатили 10, и видео монтаж сделали бы.просто многие хотят подешевле и получше, а это рядом ставить не надои снять тоже по разному можно кстати.

    #2024196
    xl
    Участник

    Overpro,ты не прав.В нашем городе есть макс-ый ценник,к примеру 4т.,в хабе к примеру 10т,и человек должен стараться оправдать эту сумму.Еще пример.Люди заказали съемку и монтаж за 10т.,извини,но этого не стоит,то,что им сделали.Когда увидели мое(я такие суммы не беру,ибо знаю ценник и что я должен сделать за эту сумму,ну и плюс,что город у нас бедный),так вот люди реально сравнили мое и то”что им сделали за 10т),вообщем они пожалели свою десятку.Так что высокая цена еще не факт.

    #2024199
    overpro
    Участник

    не спорю, но это уже молодые сами виноваты, ведь их не обязывают (в большинстве случаев) сразу решать кого брать. время есть, взять работы одного другого посмотреть оценить и сделать выбор. но обычно как бывает, дают заявление, и за 2 недели начинают обзванивать, и конечно там уже сразу берут того кто свободен, так как большинство кто давно занимается, уже за 1 месяц, а то и за 2 заняты.и потом, кто много берет и плохо делает, пусть на их совести будет, когда нибудь это для них не очень обернется. ведь имя не будет работать на тебя уже.кстати, а в камсе часто молодым чтото в загсах дарят? ну там шампусик и скидки

    #2024750
    Ninel
    Участник

    нам дали скидку в контур будущего 15% и скидку на печать фотока больше ничего… ни шампанского -ничего 🙂

    #2025944
    grina
    Участник

    Фотограф, сегодня увидела (я этого человека не знаю), но вдруг кому пригодится и повезет кому из наших 😉 , все таки редко когда валяются такие предложения на дороге 🙂 , а бесплатный неплохой(сужу по фоткам) фотограф, такое вообще удача”.. хочу приподнести в подарок свадебную фотосессию. Собственно Сам Подарок: 6 часов съемки в день свадебного торжества + DVD диск со всеми фотографиями + свадебная книга (формат 20х20 см, с 15ю разворотами). Для того чтобы получить этот подарок, необходимо прислать мне на info@mishtal.ru письмо с историей любви. Сроки приёма писем с исторями с 23 ноября по 31 декабря 2008г. Присылать истории могут как сами будущие молодожены, так и их друзья которые эту историю, возможно, наблюдают со стороны. При этом пожалуйста, добавляйте вместе с рассказом фотографии будущих жениха и невесты. Можно по отдельностиОбязательным условием является разрешение на публикацию этой истории в моем дневнике, а также разрешение публикацию фотографий.Одно из условий – чтобы будущие молодожены проживали, либо праздновали свою свадьбу, на территории Дальнего Востока… –[link url='http://mishtal.livejournal.com/23601.html'] взято отсюда [/link]фотки смотрела по-мойму очень даже неплохо вот бы фотографы по чаще такие подарки и акции устраивали 😉

    #2030314
    M@rin@
    Участник

    [quote name='morfei'] за оператора отдельная доплата батюшке..а то церковь не велит.. [/quote]т.е. чтобы снять венчание на видео, нужно отдельное разрешение от Батюшки? Это в какой церкви так?

    #2030384
    sawer
    Участник

    [quote name='M@rin@'] т.е. чтобы снять венчание на видео, нужно отдельное разрешение от Батюшки? Это в какой церкви так? [/quote]Вообще-то так страются делать во всех церквях(имею ввиду разрешение), в том числе фотографировать тоже.

    #2030391
    M@rin@
    Участник

    Т.е. если не заплачу, то и снимать не позволят?

    #2030400
    morfei
    Участник

    [quote name='M@rin@'] [quote name='morfei'] за оператора отдельная доплата батюшке..а то церковь не велит.. [/quote]т.е. чтобы снять венчание на видео, нужно отдельное разрешение от Батюшки? Это в какой церкви так? [/quote][quote name='M@rin@'] Т.е. если не заплачу, то и снимать не позволят?[/quote]Это когда мы с бывшей женой венчались,- нам так батюшка сказал… церковь на Первостроителей.. напротив гостиницы “Восход”. Грит ,- “деньги в руки ..,- будут звуки” 🙂

    #2030417
    M@rin@
    Участник

    [quote name='morfei'] “деньги в руки ..,- будут звуки” [/quote]Мне вообще эта церковь не нравится. Лучше в своей узнать. А то такое ощущение, что на базаре венчать будут…(((

    #2030457
    Fogelman
    Участник

    Вообще на мой взгляд существует несколько критериев подбора хорошего оператора. Рассуждаю об этом как человек с довольно большим стажем работы на телевидении и как оператор, и как режиссёр, и с той точки зрения, что иногда друзья (знакомые) заносят свои материалы (свадьбы, юбилеи) на перемонтаж. Итак, если бы я подыскивал себе оператора, то для начала попросил бы его показать свои работы. У ребят попродвинутее есть уже готовые кассеты (сейчас наверное уже надо говорить диски (актуальнее)) с нарезками из разных свадеб и кусочками оформления…Если человек пытается показать вам уже смонтированную свадьбу, то я бы наверное трижды подумал, прежде, чем с таким человеком работать (вряд ли кто то захочет, что бы его свадьба “гуляла” по городу хотя вполне возможно, что человек сам по себе (как профи) и не плох. Если это действительно проффессионал (работа настоящего профессионала заключается не только в качественных съёмках но и в их организации, а значит и в работе с клиентом), то он попросит разрешение на использование фрагментов для оформления презентационного диска, и возможно предложит скидку на монтаж….Во вторых, сразу откидываем всех тех, кто предлагает нам одновременную фото и видеосъёмку. Человек никогда КАЧЕСТВЕННО не снимет вам и видео и фото “в одного” по той простой причине, что обязательно, что то где то упустит, где то не откадрируется и т.д. Все разговоры типа я снимал и остались довольны отсекаем на корню….или просим показать этих доволных и их свадьбу (пообщайтесь с ними…возможно, что возникнут какие то ньюансы)В третьих, судя по газетным объявлениям у нас в городе человек 30 профессионалов… с учётом того, что человек набраться опыта у нас в городе мог бы только в одном месте (ГТРК “Комсомольск”), а профессионалами мы считаем тех, кто снимает не раз в неделю, а каждый день, и помногу, и в разных стилях (направлениях (новости, постановка, павильон…и.т.д)), то у любого здравомыслящего человека должен возникнуть вопрос- студия у нас маленькая операторов там мало, так откуда столько профессионалов?!!! Просим человека рассказать о себе, откуда он такой профи, если говорит, что работал на телестудии, то кем и сколько….Реально в городе людей действительно имеющих профессиональный опыт и работавших (работающих) на ГТРК – снимающих свадьбы от силы человека три -четыре наберётся…..вопрос, откуда столько обьявлений?! Далее, если человек отработал на телестудии менее двух-трёх лет – это не профессионал, это ученик…реально (в любом деле) человек начинает действительно добиваться каких то результатов только после трёх лет плотной работы в своей сфере….Четвёртое (ничего, что я так с пафосом? 😀 ) Если человек не работал на ГТРК, это не значит, что он всё сделает плохо, это значит, что у него просто меньше опыта, но если он зарабатывает на свадьбах (имеется в виду, что это его основная форма дохода) и делает это грамотно (то есть учится) то скорее всего результат Вам понравиться. Основное отличие телевизионных операторов от свадебных состоит в том, что они более универсальны, снимают более монтажно и стабильно (то есть результат съёмки на 98% гарантирован (это специфика работы)), зато как правило свадебные операторы (не все безусловно, но есть такие) подходят к съёмкам свадеб более творчески, ищут нестандартные ходы. И последнее, глядючи на многие презентационные диски наших местных и неместных операторов (многие из них называют себя видеографами) заметил, что используется чрезмерно много эффектных переходов, эффектов, излишне крутых ракурсов без попытки их применения осмысленно. Хочу дать совет всем тем, кто будет заказывать свадебный диск: эффекты безусловно нужны как и красивые переходы и т.д. Но уже через год полтора появятся эффекты красивее, переходы зрелищнее….опять же когда мы приходим на фильм (в кинотеатр), мы же не смотрим эффекты? Мы смотрим фильм….эффекты в нём просто составная часть, которая НЕ отвлекает нас от просмотра, а когда смотрят Вашу свадьбу и восхищаються не платьем невесты или романтическим поцелуем, а крутыми ракурсами и смачными эффектами, это значит, что у Вас на свадьбе поработали плохо….

    #2030462
    Vision
    Участник

    Зритель как раз любит спецэффекты(особенно молодежь),иначе вас не закажут,если монтаж будет не очень(из опыта).Хотя я сам для себя делая без эффектов и переходов.Фото и видео,2 в 1,это плохо,правильно.Что-то можно упустить,да и не удобно.Лично мои свадьбы не гуляют по городу,показал человеку и до свидания,хочешь заказывай,хочешь нет.

Просмотр 15 сообщений - с 421 по 435 (из 856 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.