Ах эта свадьба, свадьба…

Просмотр 15 сообщений - с 481 по 495 (из 856 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2037042
    Gendolf
    Участник

    Коль уж сравниваем монтаж с макияжем, то профессиональный монтаж-это минимум косметики(т.е. эффектов), а то о чем говорит Lola-это берем всю палитру и густо штукатурим, при чем стараемся намазать все что есть под рукой главно что б по больше. Так поступает и основная масса свадебных операторов. При этом сам видео ряд оставляет желать лучшего, а футажами замазываются все прорехи и ошибки в съемке. К примеру накидайте летающих сердечек и прочей лабуды на “Сбежавшую невесту”(фильм)-результат очень вас огорчит!Хороший оператор и без единого футажа фильм сделает! А если нет- не повезло клиенту, и заштукатурят его видео до безобразия, а понимание придет потом, когда уже ничего не изменишь.

    #2045463
    EventSmile
    Участник

    Хотим подавать заявление скоро… Что посоветуете? Где мона сэкономить? Какие кафе подходят под соотношение цена-качество? Девочки, отдельный вопрос для вас: Где недорогие платья? Короче, жду советиков и советищей 😀 по поводу свадьбы.

    #2045575
    корпоратив
    Участник

    Здесь главное не переэкономить:-)сами свадьбу играли 27 числа,все воспоминания о подготовке более,чем свежи.конкретней спрашивайте.хоть я и не девушка,но по поводу платья-платье эконом класса обычно видно сразу.хотя опять же,смотря что для Вас ‘недорого’:-)

    #2045577
    корпоратив
    Участник

    Здесь главное не переэкономить:-)сами свадьбу играли 27 числа,все воспоминания о подготовке более,чем свежи.конкретней спрашивайте.хоть я и не девушка,но по поводу платья-платье эконом класса обычно видно сразу.хотя опять же,смотря что для Вас ‘недорого’:-)

    #2045589
    КотёнокГав
    Участник

    я покупала платье в “Венеции” (ТЦ СИнгапур и магазин по Комсомольской) – у них выбор хороший и ценники разные есть.. я брала за 7500 в том году. и все аксессуары сразу там же (потому как надо видеть образ в целом, и брать венки-туфли, перчатки, фату и пр надо сразу с платьем).про кафе – расскажите про кол-во гостей и бюджет, мы вам посоветуем [smile =)]сэкономить можно и нужно прежде всего на лимузинах (ниче суперпрекрасного в них нет, а цены ого-го!!). и на толпе гостей. хорошо подумайте, нужны ли вам завистливые коллеги и родственники из разряда 7вода на киселе….. я таких отметала сразу, в результате было 20 человек. а могло бы быть 50 [smile =)]

    #2045590
    Made_USSR
    Участник

    В кафе всегда дороже будет.хотите дешевле,тогда в домашней обстановке.лимузин я бы заказал,на фото будет шикарно.платье также,лучше дороже,я по газете видел шикарное платье за 7500,купленное за 15т.р.либо берете в салоне прокат.

    #2045594
    EventSmile
    Участник

    Ну я планировала человек 25…

    #2045601
    overpro
    Участник

    сэкономить и вправду лучше, имхо, на лимузинах. фотки можно и без него шикарные сделать.в домашней обстановке.. ну.. как то..в общем не кафешки можно брать, а столовые, или в школах, садах, пту.. многие сдают в аренду. там уж явно дешевле будет. ну и народу тоже много не надо бы)) хотя.. смотря у кого сколько родни

    #2045604
    корпоратив
    Участник

    Ну если 25 чел.,то это по-божески:-)у нас было 54 человека,играли свадьбу в Хейлундзяне.по поводу лимузина-стоимость 12000(3000 час,но заказать можно минимум на 4 часа,такие у них условия). Так что решайте сами:-)и еще лучше не экономить на фото и видеосъемке.

    #2045614
    Made_USSR
    Участник

    съемку и тамаду по-любому надо.иначе вместо свадьбы будет скучный балаган.на лимузине можно и сэкономить,раз на фирме такие условия.по съемке/монтажу и тамаде можете в личку написать,дам телефончик знакомого-отснимет и сделает красивый монтаж.

    #2045627
    EventSmile
    Участник

    [quote name='Made_USSR'] по съемке/монтажу и тамаде можете в личку написать,дам телефончик знакомого-отснимет и сделает красивый монтаж. [/quote] 🙂 я сама тамада, в агентстве состою. так что с вышеперечисленным проблем нет. просто жуть берет, что по самому минимуму 47-50000 нужно!!! 😎

    #2045658
    КотёнокГав
    Участник

    нам в прошлом году Хейлунцзян (отдельный зал) обошелся в 17 000 плюс на 8 000 алкоголь купили. 25 000 всего. на фотосъемке экономить не советую. а вот на видео – можно. за год у нас видео ни разу никто не смотрел, а фотки сомтрят постоянно . фотограф с нас взял 4 000 за все + фотосессия в студии.вся свадьба обошлась в 70 000 .15 000 – мой наряд, 15 000 – наряд жениха, 25 000 ресторан,ну и остальное по мелочи – кортеж, украшение зала, всякие мелочи для украшения подъезда на выкуп, букеты, кортеж , фотограф и пр

    #2045696
    корпоратив
    Участник

    так как мы снимали полностью Хейлундзян, то обошелся он в районе 50 000 примерно. по поводу видеосъемки – на просмотр видео у нас уже очередь, если видео делают профессионально и качественно, то пересматривать его будут много раз (как показала практика – подруга в прошлом году замуж выходила, до сих пор диск с видео народ друг у друга берет посмотреть,так как не все еще видели). в общем видео с монтажом нам обошлось в 4500, фотограф тоже 4500, и тамада 5000. платье невесты где-то под 25000, мой костюм недорого, в районе 7000 уложились. ну и плюс прикидывайте разные украшения шарами, и прочее. и + свадебное путешествие,если куда-то поедите. и примерно рассчитайте,сколько вам подарят денег (мы всех наших предупредили, что бы дарили деньги), что бы примерно представлять сколько денег вам вернется.

    #2046018
    fugees
    Участник

    Свадьба такое дело,что никогда не окупается.у нас все было просто и скромно.но видео смотрим часто,а именно свадебный клип,очень классно получилось.самый удобный вариант,если гостей мало,заказать пару столов или отдельный стол за шторкой.

    #2046103
    sevvev
    Участник

    fugees, пожалуй не соглашусь с Вами, что свадьба никогда не окупается. Мы просили всех друзей, чтобы дарили деньгами, и нам вернулось 95% от потраченной суммы.Платье мы брали в ТЦ Сингапур на втором этаже, левое крыло, не помню как бутик называется. Там выбор отличный и по ценам тоже. Выбрали платье за 15 т.р. + всякие мелочи и аксессуары.На фото и видеосъемку ушло порядка 8 т.р.Кафе на 35 человек около 40 т.р.Машины были все от друзей, поэтому здесь затрат не было.

Просмотр 15 сообщений - с 481 по 495 (из 856 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.