Ах эта свадьба, свадьба…

Просмотр 15 сообщений - с 496 по 510 (из 856 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2046095
    overpro
    Участник

    а бензин? тоже друзья подарили?)) ведь по 750 на машину все равно надода и вправду, щас свадьбы редко окупаются. но смотря какой контингент еще на ней.если молодежи много, оно и понятно))

    #2046151
    sevvev
    Участник

    не поверите, но и на бензин тоже мы не тратились, машины для нас вышли в ноль

    #2046172
    fugees
    Участник

    Бензин бесплатный что-ли был или друзья за свой счет заливали?чтоб свадьба окупилась вам дарили все тысячными купюрами или у вас эконом свадьба была?по своему и чужому опыту скажу,что свадьба дело убыточное в большей степени,чем прибыльное.и делаете вы только для себя.

    #2046180
    корпоратив
    Участник

    [quote name='fugees'] Свадьба такое дело,что никогда не окупается.у нас все было просто и скромно [/quote]у нас свадьба окупилась практически полностью.все гости были предупреждены, что лучший подарок – это деньги, поэтому процентов 90 свадьбы окупилось. простую и скромную свадьбу не хотели.[quote name='sevvev'] чтоб свадьба окупилась вам дарили все тысячными купюрами или у вас эконом свадьба была? [/quote]тысячная купюра – это самый минимум, что гость по идее дарит. ну по-крайне мере у нас так получилось. [quote name='fugees'] Бензин бесплатный что-ли был или друзья за свой счет заливали? [/quote]я договорился с хозяином машины, единственной в своем роде (по крайне мере в нашем городе). афшировать не буду, многие ее знают. в общем еле уговорил водителя взять 500 рублей за бензин. есть еще понимающие и хорошие люди, спасибо им большое. по поводу бензина друзей – естесственно они заправляют баки, если едут кататься с нами. сами.

    #2046187
    overpro
    Участник

    [quote name='sevvev'] не поверите, но и на бензин тоже мы не тратились, машины для нас вышли в ноль [/quote] вы наверно и свадьбу делали для того чтобы окупить ее. а если бы не окупилась, наверно бы не играли ее.и какая разница, окупилась ини нет? может важнее сам праздник? чем прибыль с него.нам вот не жалко было и на бензин, и на салют, и на костюмы. хотя где то тоже брать не хотели.

    #2046206
    sevvev
    Участник

    как правильно сказал “корпоратив”, друзья за свой счет заправлялись, так как ехали кататься с нами, и с нас они ничего не просили… уважаемый overpro, не надо делать таких заявлений. свадьбу мы естественно делали только для себя, а не для того чтоб на ней денег заработать, просто я показываю факт, что у нас она окупилась на 95%, и этого никто не планировал, уж поверьте мне.просто гостей заранее попросили дарить деньгами, а не всякой ерундой как это у многих бывает, и меньше 1000 купюр подаренно не было… НО еще раз повторюсь, что специально это не планировалось как нажива, как тут высказываются, не надо всех равнять под себя и омрачать людям воспоминания о прекрасном дне в их жизни!

    #2046211
    overpro
    Участник

    вот вот. такое ощущение складывается из прочитанного, что гостей, читай друзей, приглашают чтобы деньги подарили, а не чтобы с ними разделить радость в этот день. уж извините. разное воспитание и отношение у нас к этому.зы. могли бы и сами заправить, предложить хотя бы))зы2. хорошо. буду считать что все таки в наше время бывает так, что свадьба окупается. но редко))

    #2046221
    fugees
    Участник

    Вот-вот.типа мы и не хотели навариться на свадьбе,но всех просили деньги дарить.некрасиво это.люди все с разным доходом.и мы это понимаем.интересно.а вообще дареному коню в зубы не смотрят.да и вообще некрасиво как-то,”пусть друзья бензин берут,они же с нами кататься будут(это одолжение им?),пусть нам деньги дарят(побольше) и т.д.нет ребята,этот праздник нужен не друзьям,а вам!

    #2046224
    КотёнокГав
    Участник

    у нас даже наша скромная свадьба не окупилась, не все конечно дарили деньги, ну да и ладно – нам не это было главное [smile =)] но сколько знаю по другим примерам, даже свадьбы на 50-70 чел не окупаются… считается нормальным, если окупается ресторан.

    #2046236
     VaIerik
    Участник

    Все зависит я так понимаю от тех кого пригласили. Наша свадьба не окупилась. А у двоюродного брата даже очень. Но стоит ли экономить как они я не знаю. Некоторых родственников даже не пригласили.

    #2046246
    корпоратив
    Участник

    А какие проблемы с тем,что друзья дарят деньги?все прекрасно понимают,что молодой семье как никогда нужнее деньги,чем какой-то оригинальный подарок. Который обойдется в ту же сумму подарка. Если друзья в курсе того,что у нас,к примеру ремонт в новой квартире,на свадьбу потратили тоже не мало.или люди такие скромные,что стесняются сказать близким,какой подарок им нужен,тем более,если друзья сами спрашивают?тоже самое с машинами.я постороннего человека еле уговорил деньги взять забензин,не говоря уже о друзьях.

    #2046616
    Sun_a
    Участник

    у меня вопрос к девушкам-невестам, когда вы выбираете платье на что вы смотрите – цена, качество, очередь носимости? у меня например осталось платье свадебное с полным комплектом, сейчас оно бы стоило минимум 20тыс + отдельно все аксессуары. выкупила в свое время, т.к. побоялась что на свадьбе не услежу и придется выплачивать за ремонт (платье очень нежное, воздушное), при мне приносили несколько платьев после свадеб в таком виде, и ремонт в такую сумму насчитывали, что просто купить его было дешевле. Разница в сумме проката и покупки была небольшой и я его сразу купила. у меня обошлось – ничего не случилось и даже не единой затяжечки (вот что значит качество, спасибо “Венеции”). я решила продать свое платье и столкнулась с тем, что девушки приходящие его смотреть были в полном восторге, готовы были взять, но по разным причинам приходилось отказываться (рост, вес, живот и т.д.). а потом очередная невеста сказала 8тыс дорого (за все, вместе со всеми принадлежностями и даже свою цену называть не стала). купила в магазине за 3тыс. платье + туфли 1,5 + аксессуары 3тыс. и побежали докупать камушки (чтоб наклеить на перчатки а то совсем простые), веночки и т.п. Я видела то платье, ну ничего из себя не представляет, просто платье, белое, с несколькими приклеенными розочками из китайской переливчатой ткани-бумажки . Видно что сама невеста от него не в восторге, но дешево обошлось и ладно. Вот и вопрос в чем экономия? я за свой комплект просила ту же сумму (даже без торга), а выглядит оно на разряды выше (сама девушка и говорила) и бегать дошивать и докупать ничего не надо было, взял и одел. Вопрос – а вы бы сами согласились взять очень красивое платье, в идеальном состоянии с рук, или пошли бы в магазин и купили пусть менее красивое, дешевое, но зато новое, или просто за ту же сумму взяли платье в прокат?

    #2046619
    КотёнокГав
    Участник

    я тоже покупала платье в ВЕнеции , в том году за 7500 + аксессуары (фата, венок, перчатки, сумочка, туфли) -всего уложилась в 10 000. сначала хотела взять в прокат, но потом подумала, что если вино прольют ил иподол порвут на свадьбе -то все равно платить придется, таким образом и выйдет цена покупного платья. если честно, я бы не купила за 3 000 платье, смотрела я такие, они все с вылезшими нитками и с виду страшные… с рук не купила потому, что очень сложно найти размер (мелкая я), и еще по причине того, что с моей работой у меня нет и не было времени бегать по продавцам в разные концы города – я вышла во двор, там Венеция -и купила платье [smile =)] благо, выбор там хорош.

    #2046620
    Sun_a
    Участник

    самое интересное, что когда мне показали платье и сказали гордо за 3 нашли, я сказала что видела за 999руб в Платинуме, типа распродажа (оно на большее и не тянуло). они чуть не локти кусали, что можно было и дешевле взять. я вот только не пойму зачем брать абы-что за 1-3тыс, а потом пытаться сделать из этого вещь – зашивать, наклеивать, подкалывать? свадьба это событие – потому наряд невесты должен быть в удовольствие. если нет средств – по мне так лучше нормальный костюм взять – потом носите себе и носите…

    #2047097
    Nikolaiy
    Участник

    Кто-нибудь пользовался услугами видеооператора Кузьмичева Олега как оператора на свадьбу? Какие впечатления?

Просмотр 15 сообщений - с 496 по 510 (из 856 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.