Ах эта свадьба, свадьба…

Просмотр 15 сообщений - с 676 по 690 (из 856 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2078822
    корпоратив
    Участник

    [quote name='КотёнокГав'] конечно, всем хочется раз и на всю жизнь.. а если через год развестись? а потом еще лет 5 кредит выплачивать, каково ?)) [/quote]бывает и такое в нашей жизни, не спорю.[quote name='КотёнокГав'] кстати, ошибаетесь насчет того, что каждая девушка мечтает о свадьбе именно о торжественной. красивой может быть и свадьба для двоих… а наши “торжественные” попойки на 100 человек под Сердючку – это , к примеру, для меня, не идеал )) [/quote]ну так вам никто не запрещает выбрать именно ту музыку, под которую вы будете танцевать и которая будет играть весь вечер. позвать не 100 человек, а именно тех, кого хотите видеть.[quote name='КотёнокГав'] не стоит думать, чтоя завидую тем, у кого было дизайнерское платье или лимузин… [/quote]да я тоже думаю, что это не главные критерии. а к лимузинам вообще негативно отношусь)[quote name='КотёнокГав'] кстати, про кредиты.. интересно, вот встречаются люди….парень делает девушке предложение.. решают пожениться..ну не завтра же в ЗАГС бегут то – может проще год пооткладывать денег, чем влезать в долги ?))) [/quote]ну я за полгода до свадьбы получается сделал предложение. здесь воообще есть много факторов, кстати бытует мнение, что если девушка не вышла замуж в течении года, то и не выйдет за этого человека. но это все суеверия я думаю. мы не успели сумму накопить достаточную, поэтому взяли кредит.[quote name='КотёнокГав'] в свое время потратились именно на классного фотографа, пренебрегая многими прочими моментами в организации свадьбы. и фото показываю всем до сих пор и каждый раз с удовольствием[/quote]ну это в первую очередь по-моему делается, фотограф, видеооператор. их услуги кстати не очень дорого стоят, если с остальной частью свадьбы сравнивать)

    #2078871
    Жучка
    Участник

    Интересная тема. Каждому, конечно, свое. Я на своей собственной свадьбе чувствовала себя не очень… Какие-то дурацкие конкурсы, все пьют.. За что? Ты собираешься с этим человеком жить, рожать детей, растить их, если повезет – стариться вместе с ним… Почему из этого надо устраивать шоу, да ещё тратить бессмысленно кучу денег, когда они пригодятся как раз на обустройство этой новой жизни гораздо лучше? То же самое, по-моему, и с выпускными вечерами… Мне кажется, романтическое путешествие больше соответствует смыслу события.

    #2078873
    корпоратив
    Участник

    [quote name='Жучка'] Мне кажется, романтическое путешествие больше соответствует смыслу события. [/quote]ну мы все соединили, а так как в принципе привыкли давно оба находится в центре внимания (концерты и прочие мероприятия), то чувствовали себя прекрасно. все поздравляют, внимание все сконцентрировано только на нас – это полностью наш день, это же классно [smile =))]

    #2078878
    $kiFF
    Участник

    [quote name='корпоратив'] все поздравляют, внимание все сконцентрировано только на нас – это полностью наш день, это же классно [/quote]Да да да 🙂 Тоже очень любим с женой находится в центре внимания, и свадьба наша прошла просто на “Ура” 🙂 И все кто был на свадьбе были желанными и дорогими гостями, и никто не нажрался и т.п. 🙂 Было очень весело и в то же время трепетно и романтично…кароче это всё от людей зависит…..

    #2078905
    Sneznaya
    Участник

    Все свадьбы похожи одна на другую, только лица другие. (слова одного опеартора снимающего свадьбы 5 лет) Я вам сейчас расскажу. Побывала на свадьбе неделю назад. Это что то. Тот оператор с ошалелыми глазами снимал Все!!! боясь пропустить хоть что то. Вся гулька происходила в национальном нанайском селе (обе семьи – жениха и невесты – русские) по их нанайским исконным традициям (в стилизованном конечно виде) в национальных красивых костюмах. прямо на берегу Амура построили чум для молодоженов, огромную палатку для празднества, весь стол – праздничные нанайские блюда. вся программа – их традиционные обряды и забавы. обалдевшие от такого массива нового гости и сами молодые. молодые с гостями прибыли на яхте и тут началось… мужчины состязались в охотничьих ремеслах, добыли богатые “трофеи”, было интересно, ново, вкусно, весело. ночью слушали шаманов у костра, а утром встречали солнце. незабываемо… кста, это скоро по ТВ покажут всем, не пропустите

    #2078918
    overpro
    Участник

    [quote name='Sneznaya'] Все свадьбы похожи одна на другую, только лица другие. (слова одного опеартора снимающего свадьбы 5 лет) [/quote] да враки все это. все свадьбы разные. один и тот же сценарий выглядит у всех по разному. у кого то веселее, у кого то скучнее. но все разное у всех. у каждой свадьбы есть чтото неповторимое (как лебедев писал, у каждого сайта должна быть изюминка). просто это надо увидеть, и постараться передать молодым. прост наверно не его это.а вообще последнее время все таки наконецто у нас народ начинает реально шагать вперед по части свадеб (как и все причастные к этому бизнесу). спасибо интернету)) так что все впереди. одинаковых свадеб не бывает. (даже у тех кто выходит второй раз)

    #2078932
    корпоратив
    Участник

    [quote name='bAdmAn'] И все кто был на свадьбе были желанными и дорогими гостями, и никто не нажрался и т.п. Было очень весело и в то же время трепетно и романтично…кароче это всё от людей зависит….. [/quote]полностью поддерживаю) у нас, в основном, молдежь была на свадьбе, люди творческие почти все, веселились как одно единое целое, никто не напивался. действительно, как пройдет свадьба зависит и от гостей. у меня лично не было времени почти поесть, были у кучу конкурсов, и жена мне песню пела, и мы друзьями песню тоже пели, и друг семьи сочинил и спел под свою музыку композицию, много всего было, время в ресторане пролетело незаметно абсолютно.[quote name='Sneznaya'] Все свадьбы похожи одна на другую, только лица другие. (слова одного опеартора снимающего свадьбы 5 лет) [/quote]абсолютная чушь. знаком с музыкантами, работающими на свадьбах (певцы, в основном), да и жена у меня поет. есть похожие свадьбы в каком плане – все пришли, нажрались, потанцевали. а если свадьба веселая – то она в любом случае будет разная. сам был на свадьбах друзей – все они разные, у каждой были свои изюминки. а у оператора видимо глаз уже, что называется “замылился”, его работа снять свадьбу так, что бы она отличалась от других, даже если сравнивать две одинаковые неудачные свадьбы. хороший оператор всегда найдет какую-то фишку, которую можно обыграть. наш, по-крайне мере уловил и нашел, даже при монтаже сделал озвучку прикольную именно из любимых нами песен, хотя мы ему об этом не говорили. мое мнение – многое зависит от оператора, очень многое.

    #2078933
    корпоратив
    Участник

    [quote name='bAdmAn'] И все кто был на свадьбе были желанными и дорогими гостями, и никто не нажрался и т.п. Было очень весело и в то же время трепетно и романтично…кароче это всё от людей зависит….. [/quote]полностью поддерживаю) у нас, в основном, молдежь была на свадьбе, люди творческие почти все, веселились как одно единое целое, никто не напивался. действительно, как пройдет свадьба зависит и от гостей. у меня лично не было времени почти поесть, были у кучу конкурсов, и жена мне песню пела, и мы друзьями песню тоже пели, и друг семьи сочинил и спел под свою музыку композицию, много всего было, время в ресторане пролетело незаметно абсолютно.[quote name='Sneznaya'] Все свадьбы похожи одна на другую, только лица другие. (слова одного опеартора снимающего свадьбы 5 лет) [/quote]абсолютная чушь. знаком с музыкантами, работающими на свадьбах (певцы, в основном), да и жена у меня поет. есть похожие свадьбы в каком плане – все пришли, нажрались, потанцевали. а если свадьба веселая – то она в любом случае будет разная. сам был на свадьбах друзей – все они разные, у каждой были свои изюминки. а у оператора видимо глаз уже, что называется “замылился”, его работа снять свадьбу так, что бы она отличалась от других, даже если сравнивать две одинаковые неудачные свадьбы. хороший оператор всегда найдет какую-то фишку, которую можно обыграть. наш, по-крайне мере уловил и нашел, даже при монтаже сделал озвучку прикольную именно из любимых нами песен, хотя мы ему об этом не говорили. мое мнение – многое зависит от оператора, очень многое.

    #2078963
    Adelina
    Участник

    [quote name='overpro'] одинаковых свадеб не бывает. (даже у тех кто выходит второй раз) [/quote] Точно говорите, у меня две было – и обе совершенно не похожи одна на другую, главное, чтобы было желание и возможности эту самую свадьбу праздновать. Я в последние три года каждый сезон свадеб бываю как минимум на трех, а то и четырех, т.к. на работе сотрудники и сотрудницы люди в основном молодые и женяться и выходят замуж регулярно, так что свадьбы все абсолютно разные. Неделю назад: свадьба со множеством приглашенных родственников (такое ощущение, что у родители молодоженов выходцы из многодетной семьи 😀 ), но тамада молодчина, она устроила представление: родственники должны были объявить степень родства без слов типа “золовка”, “шурин”, короче, надо было представляться так: жена дяди жениха, выглядило очень комично, особенно что-нибудь типа: тетя племянника жены дяди жениха, некоторые родственники запутались, некоторые поняли,что они и не родственники совсем[smile badgrin], короче – веселуха. Но бывают такие свадьбы, приходишь с ощущением, как будто в сказке побывал – главное не переборщить с родственниками. 🙂

    #2079032
    overpro
    Участник

    [quote name='Adelina'] Точно говорите, у меня две было – и обе совершенно не похожи одна на другую, [/quote] ну пока за 5 лет глаз не замылился.но чаще когда много родственников. тогда скажем, чуть скучнее. общее представление. но некоторые конкурсы валят всех с ног от смеха. от гостей и от тамады тоже многое зависит.

    #2079416
    КотёнокГав
    Участник

    [quote name='Жучка'] Ты собираешься с этим человеком жить, рожать детей, растить их, если повезет – стариться вместе с ним… Почему из этого надо устраивать шоу, да ещё тратить бессмысленно кучу денег, когда они пригодятся как раз на обустройство этой новой жизни гораздо лучше? [/quote]полностью согласна )))) ну народ у нас такой -любят все напоказ делать )) интересно, а почему тогда разводы так широко не празднуют ?) тоже как-никак начало новой жизни )

    #2079440
    корпоратив
    Участник

    [quote name='КотёнокГав'] Ты собираешься с этим человеком жить, рожать детей, растить их, если повезет – стариться вместе с ним… Почему из этого надо устраивать шоу, да ещё тратить бессмысленно кучу денег, когда они пригодятся как раз на обустройство этой новой жизни гораздо лучше? [/quote]а почему бы и нет ? в принципе, вся жизнь шоу, только у кого-то это старое и затертое до дыр “поле чудес”, а у кого-то всегда свежее и сверкающее огнями.такое событие бывает раз в жизни, и если всю жизнь скулить “а мы лучше тут сэкономим, а мы лучше вон то не купим, а нам жалко денег отметить одно из главных событий в своей жизни”, то вся жизнь и будет скучной и унылой. хотя опять же, каждому свое, для меня было важно видеть в этот день родителей, всех близких друзей рядом, спеть песню для любимой при 55 свидетелях, пройти достойно этот квест-выкуп. мы это день запомнили на всю жизнь. и не только потому, что банально расписались в загсе, а потому, что старт нашей совместной жизни был именно таким ярким, каким мы его себе всегда представляли. свадьба была сплошным приключением.а “обустройство новой жизни” – после того, как мы расплатились с кредитами, за год с нуля мы обставили квартиру, сделали косметический ремонт. еще раз повторюсь, люди разные. кто-то будет бытовую технику в квартиру покупать, а кто-то поедет в путешествие по Европе. здесь тоже самое.[quote name='КотёнокГав'] ну народ у нас такой -любят все напоказ делать )) [/quote]тоже самое могу сказать. “ну народ у нас такой, любят все дома за закрытыми шторами делать”.[quote name='КотёнокГав'] интересно, а почему тогда разводы так широко не празднуют ?) тоже как-никак начало новой жизни ) [/quote]потому что свадьба – это рождение. а развод – это похороны, смерть отношений и смерть любви. где Вы видели, что бы на похоронах праздник устраивали?хотя для некоторых развод – праздник, собирают всех своих друзей и отмечают, встречается и такое.

    #2079753
    КотёнокГав
    Участник

    [quote name='корпоратив'] и если всю жизнь скулить “а мы лучше тут сэкономим, а мы лучше вон то не купим, а нам жалко денег отметить одно из главных событий в своей жизни”, [/quote]может у вас просто мало поводов для радости в жизни ?) если б я каждый такой повод с размахом праздновала, разорилась бы ) для меня премию дали – счастье, велик купила – просто супер..мужа повысили -опять праздник , годовщина свадьбы, подруга приехала из поездки -все это события, не отметить которые нельзя )) я не принижаю значение дня бракосочетания, просто не понимаю, зачем выкладываться в один день за все будущие совсместные года празднований ))[quote name='корпоратив'] “ну народ у нас такой, любят все дома за закрытыми шторами делать”. [/quote]некоторые просто показухи не любят )) вот и все )[quote name='корпоратив'] потому что свадьба – это рождение. а развод – это похороны, смерть отношений и смерть любви. где Вы видели, что бы на похоронах праздник устраивали? [/quote]в Европе сейчас модно кстати праздновать разводы… а чем не начало новой жизни?

    #2079759
    Adelina
    Участник

    [quote name='КотёнокГав'] просто не понимаю, зачем выкладываться в один день за все будущие совсместные года празднований )) [/quote]Я тоже считаю, что ни к чему особый размах, когда средства не позволяют, да даже, если позволяют, есть куча целей для траты денег у молодой, да и не у совсем молодой супружеской четы. По-моему свадьба должна быть праздником для молодоженов, а не для приглашенных не понятно откуда взявшихся родственников. Родители, самые близкие друзья и хватит. Мы вот тут на днях праздновали годовщину свадьбы, вдвоем (друзья, которые, кстати были свидетелями уже уехали отдыхать), а не совсем близких приглашать не хотелось. Дети прочитали нам поздравления, потом мы отвезли их к дядьке с теткой в Славянку, а сами уехали на природу. Супруг подарил мне подарок, а я ему. Зато какая красота – отдохнули классно. Но фотки опять получились, как будто празнуем, блин, где-нибудь на берегу океана, правда вдвоем.

    #2079961
    VIP-Older
    Участник

    [quote name='Adelina'] Я тоже считаю, что ни к чему особый размах, когда средства не позволяют, да даже, если позволяют [/quote] если позволяют то люди делают [smile badgrin] ибо такое событие не каждый день-а у кого не позволяют то экономят 🙁 так что все дело в деньгах.

Просмотр 15 сообщений - с 676 по 690 (из 856 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.