Допустимо ли иметь любовницу (любовника)?

Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 685 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1893998
    миледи
    Участник

    [quote name='Linch'] [quote name='Бармалей'] По моему мнению, лучше ” ложь во спасение” нежели дубина “правды” разгневаного собственника (самца, или самки) [/quote]Очень прекрасно так рассуждать, находясь по одну сторону баррикад. По сторону тех, кто обманывает. А понравится ли вам находиться по сторону тех, КОГО обманывают? С учётом того, что тайное всегда становится явным?.. [/quote]Со временем мы все побываем и в роли обманутых и в роли обманывающих….всему свое время.

    #1894000
    Linch
    Участник

    [quote name='миледи'] Со временем мы все побываем и в роли обманутых и в роли обманывающих….всему свое время. [/quote]А при чём тут это? Мне кажется, мало кто захочет, чтобы его обманывали “во спасение”. Если это действительно мимолётная интрижка, то по-настоящему добрый и любящий человек поймёт и простит. Но если это постоянный любовник – то это уже постоянный обман. Он во спасение? Нет.

    #1894004
    миледи
    Участник

    [quote name='Linch'] А при чём тут это? Мне кажется, мало кто захочет, чтобы его обманывали “во спасение”. Если это действительно мимолётная интрижка, то по-настоящему добрый и любящий человек поймёт и простит. Но если это постоянный любовник – то это уже постоянный обман. Он во спасение? Нет. [/quote]А постоянных любовников не бывает, они все временные или меняют статус. Речь идет о лжи во спасение, так уж лучше ложь, чем гольная правда, которую тебе же и говорит твоя вторая половина.

    #1894015
    Oya
    Участник

    [quote name='миледи'] [quote name='Linch'] А при чём тут это? Мне кажется, мало кто захочет, чтобы его обманывали “во спасение”. Если это действительно мимолётная интрижка, то по-настоящему добрый и любящий человек поймёт и простит. Но если это постоянный любовник – то это уже постоянный обман. Он во спасение? Нет. [/quote]А постоянных любовников не бывает, они все временные или меняют статус. Речь идет о лжи во спасение, так уж лучше ложь, чем гольная правда, которую тебе же и говорит твоя вторая половина. [/quote]А я лично знаю женщину, которая имеет одного любовника на протяжении почти 20 лет (с мужем она живёт на пару лет больше) и почти всё это время она врёт и изворачивается перед мужем, а тот терпит это потому, что у них 2 детей и ему не хочется уходить от них. Люди все разные…

    #1894021
    Бармалей
    Участник

    [quote name='Linch'] Очень прекрасно так рассуждать, находясь по одну сторону баррикад. По сторону тех, кто обманывает. А понравится ли вам находиться по сторону тех, КОГО обманывают? С учётом того, что тайное всегда становится явным?.. [/quote] Вы невнимательно читали написанное мной выше. Иначе не задали бы этот вопрос. Позвольте повторить: “Я до сих пор не знаю, что труднее для меня, покаяние или прощение. И то , и другое, тяжкий духовный труд.” Покаяние перед близким человеком, и прощение мной, его поступков по отношению ко мне. Теперь понятно?То, что я считал важным, я сказал в своих постах. Частности можно обсуждать до бесконечности. Все, выхожу из обсуждения.

    #1894024
    Linch
    Участник

    [quote name='миледи'] А постоянных любовников не бывает, они все временные или меняют статус [/quote]Думаете?

    #1894025
    wudi
    Участник

    А я вообще непонимаю зачем людис ходяться женяться когда у кого то из них есть любовник(ца)! это же бессмысленно жизни небудет!! а жить в постоянных ссорах и в недоверии !!! нет уж увольте!! лучше всю жисть тода воще оставаться холостым!!

    #1894036
    Julia
    Участник

    Возможно, временная связь на стороне действительно кому-то освежает отношения со спутником/спутницей жизни, что до меня, я считаю, что если уж обзавелся постоянным партнером и решился на серьезные отношения, то нечего на сторону бегать! Да, секс, страсть это здорово и не каждый раз все супер получается с любимым человеком, но я, даже если мне кто-то ДРУГОЙ симпатичен, не позволяю себе на это вестись… Принципиально! Этого делать незя!

    #1894041
    миледи
    Участник

    [quote name='Oya'] А я лично знаю женщину, которая имеет одного любовника на протяжении почти 20 лет (с мужем она живёт на пару лет больше) и почти всё это время она врёт и изворачивается перед мужем, а тот терпит это потому, что у них 2 детей и ему не хочется уходить от них. Люди все разные… [/quote]Всегда есть исключения из правил…И за 20 лет дети-то уже выросли, да и общечеловеческий опыт подсказывает, что дети никогда не были препятствием ни в разводе с мужем, ни в воссоединении с др. человеком и примеров тому масса. И когда Ж. думает, что рождение ребенка может удержать мужа от развода, то она глубоко заблуждается.

    #1895058
    Светуха
    Участник

    Это необходимость

    #1900267
     VaIerik
    Участник

    [quote name='миледи'] [quote name='Oya'] А я лично знаю женщину, которая имеет одного любовника на протяжении почти 20 лет (с мужем она живёт на пару лет больше) и почти всё это время она врёт и изворачивается перед мужем, а тот терпит это потому, что у них 2 детей и ему не хочется уходить от них. Люди все разные… [/quote]Всегда есть исключения из правил…И за 20 лет дети-то уже выросли, да и общечеловеческий опыт подсказывает, что дети никогда не были препятствием ни в разводе с мужем, ни в воссоединении с др. человеком и примеров тому масса. И когда Ж. думает, что рождение ребенка может удержать мужа от развода, то она глубоко заблуждается. [/quote]
    бывает женщиша, от которой мужчина ен хочет уходить и бывает любовница, которую мужчина не хочет терять.у одной есть одна недостающая сторонау другой – другаяу мужчины – обеинтересный тройственный союз, в котором все три стороны в любом случае будут знать о существовании друг друга.впрос в следующем: кто-либо что-либо должен сделать, чтобы восполнить недостающую сторон.это один вариант (вполне достойный), из которог следует, что либо при взвешенном решении жертвуют женой, либо любовницей.такая же ситуация и с тройственной схемой при наличии любовника у жены.

    #1900298
    Сливка
    Участник

    По-моему, походы «”налево” необходимы для психзического здоровья. Как иначе почувствовать себя желанной (желанным)» И вообще – как по другому убедиться, что “в мире нет прекраснее тебя” – в смысле – мужа (или жены)?

    #1900301
     VaIerik
    Участник

    “…По-моему, походы ?”налево” необходимы для психзического здоровья. Как иначе почувствовать себя желанной (желанным)?…”
    Не совсем понял. А что, с мужем (женой) почувствовать себя желанной (желанным) невозможно? Если это так, то зачем связывать себя узами брака? “…И вообще – как по другому убедиться, что “в мире нет прекраснее тебя” – в смысле – мужа (или жены)?…”
    И сколько же по-вашему раз нужно сходить “налево”, чтобы убедиться в том, что “в мире нет прекраснее тебя”? 🙂 Разве до свадьбы никак нельзя убедиться в этом?

    #1900903
    Сливка
    Участник

    Не знаю я, сколько раз надо сходить “налево”, кому-то – ни разу, кому-то – 1000 раз. Люди разные…Мне, например, хватает кого-то из бывших приятелей на улице просто увидеть или с мужьями подруг пообщаться, чтобы в очередной раз убедиться, какое же мне сокровище досталось. Но, в принципе, если мой муж из любопытства мне изменит (или по пьяни, по глупости, или просто по любой иной причине) – я трагедии делать из этого не буду. И не сделала, кстати…

    #1900907
     VaIerik
    Участник

    Сливка писала:”…Не знаю я, сколько раз надо сходить “налево”, кому-то – ни разу, кому-то – 1000 раз. Люди разные… Мне, например, хватает кого-то из бывших приятелей на улице просто увидеть или с мужьями подруг пообщаться, чтобы в очередной раз убедиться, какое же мне сокровище досталось. Но, в принципе, если мой муж из любопытства мне изменит (или по пьяни, по глупости, или просто по любой иной причине) – я трагедии делать из этого не буду. И не сделала, кстати…”
    Милая Сливка! Очень хорошо, что вы так цените своего мужа, но ведь речь здесь идёт не о измене ради любопытства или по пьяни, а о более или менее продолжительных отношениях мужа/жены с другим человеком. Если измена произойдёт не по глупости, а вполне осознанно? Вопрос: А если вы измените мужу “по глупости” или нет, для того, чтобы убедиться, что он самый-самый, как, интересно, он отреагирует?

Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 685 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.