Допустимо ли иметь любовницу (любовника)?

Просмотр 15 сообщений - с 211 по 225 (из 685 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1906764
    aSHka
    Участник

    Знаете что я думаю, если человек по настоящему любит другого или другую, то он не когда не позволит себе завести любовника или любовницу!!! А если любви нет, то не мучайте себя и любящего вас человека, просто уйдите к тому, кто сердцу ближе![smile cool]

    #1906772
    grina
    Участник

    [quote name='aSHka'] Знаете что я думаю, если человек по настоящему любит другого или другую, то он не когда не позволит себе завести любовника или любовницу!!! А если любви нет, то не мучайте себя и любящего вас человека, просто уйдите к тому, кто сердцу ближе![smile cool] [/quote]
    Всякое бывает.. А если тому человеку ты не сильно нужна?? А если ему (тебе) удобны токо такие отношения,а на постоянку и не хочеться??

    #1906785
    Oya
    Участник

    [quote name='алекс6605'] Связь мужчины на стороне не причиняет боль его жене. Эту боль причиняет себе сама женщина, так как подсознательно для нее муж – это вещь, которая принадлежит только ей. Если мужчина не хочет свою жену и при этом будет воздерживаться от секса, то его организм будет вырабатывать огромное количество вредных веществ, которые начнут разрушать его нервную систему. Скажите, как это повлияет на его жену? Он будет постоянно на ней срываться. Если жена сделает себч привлекательной для мужа, то он прежде будет тянуться к ней, поскольку она ближе и доступнее. [/quote]Вот именно, что заводя любовницу, мужчина думает исключительно о своих желаниях, он не задумывается о том, как это отразится на отношениях с супругой, на семье в целом. Он думает о том, что ему нужно сбросить “напряжение”. И видите ли всё в этой ситуации зависит от жены… Между прочим, женщина просто так не будет отказываться от секса с мужем, на это есть причина. Но зачастую мужчине проще не разобраться в этих причинах, а пойти на сторону. И ещё интересно, сколько же времени нужно мужскому организму воздерживаться, что начнут выделятся вредные вещества? (А помоему организм сам себя от избытка этих вредных вещ-в избавить может 😉 )Кстати, женщины тоже страдают от нехватки этой самой “разрядки”. Так что не думайте дорогие мужчины, что только вы так устроены, что жить без интима не можете 😀

    #1906793
    Мася
    Участник

    Отвечаю Freedom: 😎 ! Вы открыли мне глаза Я незнал СПАСИБО Вам!!! Можно мне Вас за это отблагодарить?

    #1906794
     VaIerik
    Участник

    Масе: 🙂 Ну, как говорится, всегда пожалуйста. Если возникнутЬ еще вопросы – обращайтесь, не стесняйтесь… 😀

    #1906854
    Луспекан
    Участник

    [quote name='marina'] Обычная отмазка мужиков чтобы пойти на сторону, типа я такой особенный, вот такой я маленький зверёк…Точно такая же, как и отмазка, что мужики не могут без секса больше недели (двух недель, двух дней..подставь нужное).. 😀 [/quote]Я все это говорил не в этом смысле… Я имел ввиду, что ни в каких вопросах не стоит подстраиваться под мнение толпы, и это не только насчет интимных отношений.

    #1906857
    Луспекан
    Участник

    [quote name='Oya']И что теперь ездить по встречке, за обеденным столом ковырять в носу, брать всё что захочешь беспросу? Тут дело не только во мнении толпы, а ещё и в правилах общества, культурных и моральных ценностях, законах в конце концов. Вот некоторые не хотят себе отказывать в деньгах, они воруют, это преступление, кто-то не хочет отказывать себе в плотских утехах, будучи замужем\женатым он изменяет ведёт двойную, тройную жизнь. Всё это с точки зрения нашего общества не норма! Где-то норма, в России нет. И жить без оглядки на мнение других между прочим неверно, т.к. мы взаимодействуем друг с другом, и мы должны считаться с мнением ркружающих нас людей, но хотябы не делать своим поведением им плохо, пусть им будет от этого нейтрально, но никак не плохо. [/quote]Ндааа… Вот это загнула…))) Я аж прослезился от всего прочитанного.Из всего этого можно сделать вывод, что мнения толпы для тебя “закон”??? Толпа будет строить баррикады и лезть захватывать вокзалы и телеграфы, ты тоже ринешься??? Вот так и получается СТАДО!!! Нужно жить своей головой, а не так, как считает толпа!!!

    #1906927
    алекс6605
    Участник

    [quote name='Oya'] [quote name='алекс6605'] Связь мужчины на стороне не причиняет боль его жене. Эту боль причиняет себе сама женщина, так как подсознательно для нее муж – это вещь, которая принадлежит только ей. Если мужчина не хочет свою жену и при этом будет воздерживаться от секса, то его организм будет вырабатывать огромное количество вредных веществ, которые начнут разрушать его нервную систему. Скажите, как это повлияет на его жену? Он будет постоянно на ней срываться. Если жена сделает себч привлекательной для мужа, то он прежде будет тянуться к ней, поскольку она ближе и доступнее. [/quote]Вот именно, что заводя любовницу, мужчина думает исключительно о своих желаниях, он не задумывается о том, как это отразится на отношениях с супругой, на семье в целом. Он думает о том, что ему нужно сбросить “напряжение”. И видите ли всё в этой ситуации зависит от жены… Между прочим, женщина просто так не будет отказываться от секса с мужем, на это есть причина. Но зачастую мужчине проще не разобраться в этих причинах, а пойти на сторону. И ещё интересно, сколько же времени нужно мужскому организму воздерживаться, что начнут выделятся вредные вещества? (А помоему организм сам себя от избытка этих вредных вещ-в избавить может 😉 )Кстати, женщины тоже страдают от нехватки этой самой “разрядки”. Так что не думайте дорогие мужчины, что только вы так устроены, что жить без интима не можете 😀 [/quote]Все, что относится к мужчине, в полной мере относится и к женщине. Управлять сексуальными потребностями невозможно. Организм каждого человека уже ориентирован на определенный тип противоположного пола. И с этим поспорить невозможно. пракчически ни один мужчина не будет увлекаться тучнойженщиной. Или Вы попытаетесь опровергнуть многовековой путь истории человечества? Если жена (муж) соответствует такому типу, то никто и думать не будет о похождениях “налево”. Сексуальное влечение – это не общественное явление, чтобы его подстраивать под общественные правила. “Муж” и “жена” появились в результате общественной дележки еще на заре человечества. Институт брака всегда был связан с властью и имуществом. В последствии эта традиция передавалась из поколения в поколение. Мы даже не задумываемя о том, какое значение брак имеет для природы, принимаем эту традицию безоговорочно. Если мужчину и женщину тянет друг к другу, то ритуал бракосочетания не меняет их состояния. Они будут вместе до тех пор, пока эта тяга существует между ними. В этом случае даже речи не может быть о том, чтобы кто-нибудь из них заимел себе другого партнера. Если человек испытывает потребность в семье, в постоянном партнере, то это вполне нормально. Но также вполне нормально, когда имеется потребность в другом человеке. Секс – это дело вкуса. А о вкусах не спорят. Если семью отделить от секса, то получится не понять что.

    #1906931
    алекс6605
    Участник

    [quote name='LDO3'] [quote name='Oya']И что теперь ездить по встречке, за обеденным столом ковырять в носу, брать всё что захочешь беспросу? Тут дело не только во мнении толпы, а ещё и в правилах общества, культурных и моральных ценностях, законах в конце концов. Вот некоторые не хотят себе отказывать в деньгах, они воруют, это преступление, кто-то не хочет отказывать себе в плотских утехах, будучи замужем\женатым он изменяет ведёт двойную, тройную жизнь. Всё это с точки зрения нашего общества не норма! Где-то норма, в России нет. И жить без оглядки на мнение других между прочим неверно, т.к. мы взаимодействуем друг с другом, и мы должны считаться с мнением ркружающих нас людей, но хотябы не делать своим поведением им плохо, пусть им будет от этого нейтрально, но никак не плохо. [/quote]Ндааа… Вот это загнула…))) Я аж прослезился от всего прочитанного.Из всего этого можно сделать вывод, что мнения толпы для тебя “закон”??? Толпа будет строить баррикады и лезть захватывать вокзалы и телеграфы, ты тоже ринешься??? Вот так и получается СТАДО!!! Нужно жить своей головой, а не так, как считает толпа!!! [/quote]Полностью согласен. К сожалению, какую облась жизни ни возьми, абсолютное большинство повинуется традициям. Но никто даже не спросит себя: зачем это надо?

    #1906932
    Светуха
    Участник

    необходимо

    #1906934
    алекс6605
    Участник

    [quote name='dominion'] Вообще вступление в брак-это взаимное принятие определённых обязательств, кстати говоря определяемых вами же в брачном договоре. Всё зависит от того на сколько вы друг с другом искренны, на сколько серьёзно относитесь к подобному шагу, как вступление в брак. Я считаю практику заключения брачных договоров очень рациональной, и дело не в дележе имущества при вероятном разводе. Дело в психологической стимуляции, которое оказывает заключение этого договора на отношения внутри семьи [/quote]Во-первых, не все заключают брачный договор. Следовательно, те, кто его не заключает, никаких обязательств на себя не берет. Во-вторых, в нашей стране брачный договор – это урегулирование исключительно имущественных отношений (почитайте Семейный кодекс РФ). Поэтому, даже те, кто заключает брачный договор, не берут на себя обязательство не иметь любовника (-цу). В-третьих, брачный договор – это полноый анохранизм: смешать внутреннее природное чувство с какими-то там осознанными обязательствами.

    #1906935
    алекс6605
    Участник

    [quote name='Лакомка'] А что ваша жена уже не справляется с вашими желаниями? Что вы мужчины ищите, заводя себе любовницу?Если же у вас нет жены, то снимаю свои вопросы. [/quote]Мужчины ищут не любовницу, а женщину. Равно как и женщины – они ищут мужчину, а не любовника. Кто-то, когда-то в далеком прошлом поделил людей на мужей и жен, на любовников и любовниц, а все последующие поколения тупо это повторяют. И то, что сделано природой (мужчина тянется к женщине и наоборот), люди окрестили: в одном случае – изменой, а в другом случае – выполнением супружеского долга. Вы никогда не задумывались, почему существуют милионы анекдотов, высмеивающих “мужа” и “жену”, но почти нет анекдотов, высмеивающих внебрачные отношения? Вы никогда не задумывались, почему во всем мире и во все времена процветает и процветало то, что люди назвали изменой? Не кажется ли Вам, что если какое-либо явление широко распространено, то существует причина этому? Искать причину в отмазках не стоит, потому что так называемая супружеская измена не знает границ, национальностей, религий и, если хотите, времени. Может быть вместо того, чтобы списывать все на непорядчность, изучить это явление изнутри – через призму науки?

    #1906948
    marina
    Участник

    [quote name='алекс6605'] брачный договор – это полноый анохранизм: смешать внутреннее природное чувство с какими-то там осознанными обязательствами. [/quote]брачный договор – это когда мухи одельно, котлеты отдельно. Т.е. любовь любовью, а деньги лучше тут не смешивать.

    #1906966
    Oya
    Участник

    [quote name='LDO3'] Ндааа… Вот это загнула…))) Я аж прослезился от всего прочитанного.Из всего этого можно сделать вывод, что мнения толпы для тебя “закон”??? Толпа будет строить баррикады и лезть захватывать вокзалы и телеграфы, ты тоже ринешься??? Вот так и получается СТАДО!!! Нужно жить своей головой, а не так, как считает толпа!!! [/quote]Всё то ты любишь себе в угоду повернуть 🙂 , для меня не мнение толпы, закон. А для меня очень важно не приносить вред людям. Нельзя всё время думать только о себе и об удовлетворении своих инстинктов. Если бы каждый человек, прежде, чем идти “налево” думал о своём муже\жене, то и ситуаций с ссорами и разводами было меньше. А я живу своей головой, и мнение именно “толпы” мне не важно, я прислушиваюсь к мнению личностей вокруг меня, а как известно у толпы нет отдельных лиц.

    #1906970
    Луспекан
    Участник

    [quote name='Oya'] Всё то ты любишь себе в угоду повернуть 🙂 , для меня не мнение толпы, закон. А для меня очень важно не приносить вред людям. Нельзя всё время думать только о себе и об удовлетворении своих инстинктов. Если бы каждый человек, прежде, чем идти “налево” думал о своём муже\жене, то и ситуаций с ссорами и разводами было меньше. А я живу своей головой, и мнение именно “толпы” мне не важно, я прислушиваюсь к мнению личностей вокруг меня, а как известно у толпы нет отдельных лиц. [/quote]У тебя вокруг одни личности??? Тогда что вы все “личности” мыслите одними и теме же стереотипами??? Может тогда ВЫ уже и не личности???Теперь по-второму: если кто-то изменяет, то при чем здесь мылси о жене/муже??? Им от этого холодно или жарко становится??? Да и про разводы тут совсем лишне сказано… Не всегда в этом причина разводов….И лично мое мнение, если мужику дома хорошо с женой, то он никогда не пойдет “налево”, а уж если такое произошло, то нужно искать причину в супруге….

Просмотр 15 сообщений - с 211 по 225 (из 685 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.