Допустимо ли иметь любовницу (любовника)?

Просмотр 15 сообщений - с 301 по 315 (из 685 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1951876
    Grom_rus
    Участник

    [quote name='SlavaX'] [quote name='Lina4ka'] в идеале моя мораль против измен, двойной жизни и отношений на стороне. но наша жизнь неидеальна… поэтому я допускаю ситуации, когда есть семья, жена (муж) ,дети, стабильность.. а есть некто вне этой семьи… [/quote]Только мы допускаем где то у других, а сами этого у себя не приемлем. Я лично не хотел бы что бы моя жена или девушка мне изменяла[/quote] ты не хотел бы что бы тебе изменяла жена, это больно и неприятно. А сам бы ты хотел изменять своей жене?

    #1951922
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Gretchen'] ты не хотел бы что бы тебе изменяла жена, это больно и неприятно. А сам бы ты хотел изменять своей жене? [/quote]конечно. Нам хочется большего, так что – жену на цепь, а сам в село…Но за себя скажу – есть человек, больше не надо. А зачем?И зависит от отношения. Если пользовательское – то ни о каких чувствах речи и быть не может – человек будет ходить и налево и направо. Если всё наоборот, то ты дорожишь тем человеком, с которым вместе.

    #1952012
     VaIerik
    Участник

    для Shutera, угу……

    #1952092
    SlavaX
    Участник

    [quote name='Gretchen'] ты не хотел бы что бы тебе изменяла жена, это больно и неприятно. А сам бы ты хотел изменять своей жене? [/quote]Естественно не хотел бы. Но где та гарантия, что тебе не изменяют. Хотя во всех своих женщинах я почему то был уверен, что только я один и никого более. Но в любом случае мы живем, расстаемся и вновь встречаемся. Как круговорот воды в природе. Не скрою я встречался как раз даже одновременно с пятью девушками. И они друг друга дополняли. Если можно было бы жить всем вместе, я бы с радостью согласился. Естественно на измены у меня уже не было ни сил ни желания. Но увы этого нет

    #1954097
    Grom_rus
    Участник

    [quote name='Shutera'] [quote name='Gretchen'] ты не хотел бы что бы тебе изменяла жена, это больно и неприятно. А сам бы ты хотел изменять своей жене? [/quote]конечно. Нам хочется большего, так что – жену на цепь, а сам в село…Но за себя скажу – есть человек, больше не надо. А зачем?И зависит от отношения. Если пользовательское – то ни о каких чувствах речи и быть не может – человек будет ходить и налево и направо. Если всё наоборот, то ты дорожишь тем человеком, с которым вместе. [/quote] 🙂 Пролностью согласна с тобой

    #1954102
     VaIerik
    Участник

    Вот тут уже сталкиваются стереотипы двух цивилицаций. Разговаривал со знакомым американцем по этому поводу, его мнение основано на том, что sex, оно же enjoy, совсем не то же самое, что и love. Если жена\муж ходят на лево, то это как правило случается по пьяни\в командировках\с друзьями на мальчишнике (дивишнике). И впринципе, морально-этическими законами это как бы не запрещается. Ну ничего как говорится особенного, ну переспал, ну бывает… Только вот постоянная любовница это уже совсем другой разговор. Лично я считаю, что если ты любишь человека, то и ходить на сторону, как правило, желание не возникает. Если же тебе на него по барабану, то вопрос некорректен впринципе. То есть, по большому счету, жена\девушка тоже является любовней. А коли так, то какие уж тут предъявы. Если это происходит в браке и нет детей, то наверное лучше развестись и не трепать друг другу нервы. То же относится и к не оформленным документально отношениям. Все равно ничего хорошего из этого в дальнейшем не получится. А с моральной стороны-ну это, конечно, свинство. Получается ты предаешь любимого человека (кстати, предательство, по православным канонам, 9 круг ада, еще Данте об этом писал), это просто плевок в душу. И еще… если уж изменяешь, сделай так, чтобы тот человек, кому ты изменяешь, никогда об этом не узнал. Любимому человеку можно простить все, но сможешь ли ты простить предательство?

    #1954219
    _Elenka_
    Участник

    Я не смогла….[smile doubt]. И не жалею об этом. Жить после этого с человеком просто невозможно 😉

    #1958257
    Simpa
    Участник

    На самом деле тема не смешная, как тут многие хихикали. Простите никого обижать не хочу. Мое мнение такое, если хочется разнообразия, то изменяйте друг другу, только изо всех сил постарайтесь, чтобы ваша половина об этом не узнала ни в коем случае. Узнать об этом невыносимая боль. Спасибо!

    #1974003
    Орлан30
    Участник

    [quote name='Simpa'] Простите никого обижать не хочу. Мое мнение такое, если хочется разнообразия, то изменяйте друг другу, только изо всех сил постарайтесь, чтобы ваша половина об этом не узнала ни в коем случае. Узнать об этом невыносимая боль. Спасибо! [/quote]Целиком согласен! Если все счастливы до конца, и выясняется что 3 года есть другая – очень больно! Хотя стоит ли что-то менять?

    #1974005
    Mirage
    Участник

    Бейте меня палками, но моё личное мнение, что можно иметь любовника/любовницу, но только в том случае, если это не мешает другим отношениям. Конечно будет жутко больно, если узнаётся об измене, но всё тайное всегда становится явным, с этим ничегоне поделаешь…

    #1974021
     VaIerik
    Участник

    to Mirage.вижу, ты пересмотрела свою позицию. даже не знаю, хорошо это или плохо. [smile ;)] первый пост гласил:[quote name='Mirage'] Это не допустимо!!! Это ужасно!!! Если тебя в чём-то не устраивает твой партнёр, то почему бы не поговорить о проблемах спокойно и вместе их решить… если уж ничего не помогает, то нужно растаться, а не гулять на стороне, не расстраивать ни себя, ни окружающих!!! [/quote]а во втором совсем другое: [quote name='Mirage'] Бейте меня палками, но моё личное мнение, что можно иметь любовника/любовницу [/quote]чему верить?мое же личное мнение: имеют любовников те, кому действительно не жаль свою вторую половинку, можно сказать безразличны к ней. я не говорю, что это плохо. просто я бы не смогла. да и это не имеет для меня никакого значения. потому что только глупый человек заведет любовника с такой половинкой, что есть у меня…..

    #1974173
    -=СтРаНнАя
    Участник

    Лично я не против чтобы у моего парня была любовница 😉 (если имеется в виду чисто физическая измена)….Только ежели хватает наглости имень любовницу, то пусть уж и хватит совести скрывать это от меня 😀 и от общих друзей 😉

    #1974189
    matador
    Участник

    [quote name='-=СтРаНнАя'] Только ежели хватает наглости имень любовницу, то пусть уж и хватит совести скрывать это от меня и от общих друзей [/quote]Комсомольск (как место скопления людей) дюже маленький, конечно получиться скрыть от прямых друзей, но от друзей-друзей скрыть неполучиться. увы.

    #1974216
    Mirage
    Участник

    [quote name='Lyusya'] чему верить? [/quote] Последнему, я пересмотрела свою точку зрения, столкнувшись с этим в реальной жизни… Поэтому и предложила побить меня )))

    #1974218
    minexa
    Участник

    Вопрос допустимо ли иметь любовницу(ка) довольно сложен.Иметь любовницу(ка) значит изменять своей второй половине.Что такое измена еще сложней-может секс, поцелуй, звонки, флирт, пьянка в компании с противоположным полом????У всех вторые половинки реагируют на все эти вещи по разному.А с другой стороны у кого подружки или друзья находясь без своих любимых на какой-нибудь тусе не флиртовали, не целовались и т.д, а потом говорили: ну это по пьяне, надеюсь не узнает, это был единственный раз, мне было грустно, потомучто мы поругались. На моем опыте такое происходит постоянно и почти со всеми. Итог Видимо в этой жизни все допустимо.

Просмотр 15 сообщений - с 301 по 315 (из 685 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.