Допустимо ли иметь любовницу (любовника)?

Просмотр 15 сообщений - с 361 по 375 (из 685 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2047511
    morfei
    Участник

    [quote name='slepoy'] Раневская говорила:Если женщина идет с опущенной головой – у нее есть любовник! Если женщина идет с гордо поднятой головой – у нее есть любовник! Если женщина держит голову прямо – у нее есть любовник! И вообще – если у женщины есть голова, то у нее есть любовник [/quote]Фаина Раневская обрела легендарную популярность, была отмечена высокоми званиями и наградами, дружила со многими выдающимися людьми. Все было у нее, кроме семьи и личного счастья: она так никогда не стала ни женой, ни матерью.Взято [link url='http://www.c-cafe.ru/days/bio/11/021.php'] отсюда. [/link]Смешно ориентироваться на слова человека, у которого не было ни детей ни семьи.. )).. Что ж она могла еще сказать то.. ?)))А иметь любовницу или любовника.. по меньшей мере это неуважение к человеку который с тобой рядом.. к супругу.. .

    #2047516
    bandit108
    Участник

    ну конечно как без этого секс всегда есть и будет .

    #2047710
    CriPl
    Участник

    Думаю любовник\любовница это нормально. Зачастую семейная жизнь становиться с каждым днем бональной, нету никакого разнообразия. По этому я думаю просто секс на стороне нужен, что бы отвлечься от семейной жизни и расслабиться от всех проблем…

    #2047718
    Hell
    Участник

    вот интрересно, а кто же эту банальность-то в семейной жизни создает??? Мы и создаем!.. Кто вам её разнообразит?.. Нужно просто делать всё, чтобы не было банальности в интимной жизни с женой!.. существует масса средств…а вот если не хочется, это уже совсем другой разговор…

    #2047743
    _нех_
    Участник

    Лично моё мнение-кому можно кому нельзя, орать об этом не стоит, изменяют многие, главное чтобы половинка вторая об этом не знала.

    #2047745
    КотёнокГав
    Участник

    я лично не верю в то, что можно прожить всю жизнь, ну или хотя бы лет 20 с одним человеком (именно что касается постели) … и никакие игрушки из секс-шопа не помогут, если становится просто скучно от того, что человека знаешь вдоль и поперек во всех смыслах. з.ы. я мужу не изменяю ,но на будущее не зарекаюсь.

    #2047763
     VaIerik
    Участник

    Стоит ли заводить роман на стороне-личное дело каждого.Вчера похоронили молодого мужика, покончил с собой, потому что запутался в 2 женщинах.Не подумал ни о старых и больных родителях, ни о двоих маленьких детях.О такой малости, что оставил жену вдовой я уже и не говорю.А начиналось все с банального “левака”.А может нужно подумать не только о том что в штанах шевелиться но и об ответственности за других людей, за семью.

    #2047941
    Sun_a
    Участник

    вспомнилась любимая многими мужчинами фраза “хороший левак укрепляет брак”. как видно не всегда и укрепляет. сначала вроде все просто и без напряга, а потом обычно любовник или любовница пытются построить отношения – мало кого устраивает всю жизнь быть на втором плане и довольствоваться подачками, начинаются проблемы. и не всегда проблемы разрешаются легко и просто. как сказали – не подумал о родителях и детях. он и о жене не подумал. я не представляю как можно пережить смерть мужа, который покончил с собой из-за любовницы. это такой удар, что дай бог самой оправится, а у нее еще и дети маленькие, которых растить и растить. а детям как объяснить что случилось с папой? а началось все с банальной измены…любовника-любовницу допустимо иметь только в случе вашего холостяцкого образа жизни, когда у вас ни перед кем нет обязательств. а иначе это просто б…… (другие слова и не нахожу) как вы его ни оправдывайте.

    #2047942
    Hell
    Участник

    есть у меня одназнкомая…она встречалась с женатым мужчиной…говорила, что им просто хорошо вместе…и что никаких чувствтут быть не может…(хотя я и утверждала, что это вопрос времени… [smile =/] )… В итоге через некоторое время у них проснулись чувства друг к другу…она родила от него ребенка…он из семьи не ушёл…Каждому свое, конечно…но лично я не понимаю, зачем это нужно…любить человека, который никогда не будет твоим…и воспитывать ребенка от него…одной(((

    #2047954
    A_vision
    Участник

    [quote name='Волшебник'] Это… уважаемый, только в голливудских фильмах, муж и жена прожив вместе десять лет, продолжают страстно целоваться, каждые пять минут. [/quote]А причём здесь Голливуд? У меня с женой полная идиллия и поцелуи каждые пять минут! Но сытый голодного не разумеет! Женитесь, дорогой, это вас успокоит! А жить бобылём в таком возрасте… Как то странно… мысли даже навевает… [quote name='slepoy'] Раневская говорила [/quote]Раневскую можно понять… При её то личной жизни…[quote name='КотёнокГав'] я лично не верю в то, что можно прожить всю жизнь, ну или хотя бы лет 20 с одним человеком (именно что касается постели) [/quote]У меня так! И каждый раз она непредсказуема![quote name='vorchun'] Вчера похоронили молодого мужика, покончил с собой, потому что запутался в 2 женщинах. [/quote]Лично знаю два таких случая… И мужиков знал лично…Грустно.И вообще… Зачем семью заводить и начинать гулять? Смысл? Надо просто найти свою настоящую ПОЛОВИНКУ! И всё будет хорошо! 😉

    #2048001
    Волшебник
    Участник

    [quote name='A_vision'] А жить бобылём в таком возрасте… Как то странно… мысли даже навевает… [/quote]Кто такой “бобыль” сначала посмотрите, прежде чем кидаться словами. (Это обнищавший бездомный крестьянин на руси.) Во-вторых, вы не знаете моего возраста, в-третьих чем умнее человек, тем позже он вступает в брак. Для мужчины самое то, 35 лет.A_Vision, не Вам. Люди изменяли и будут изменять. И ничего плохого в этом нет.Не далее, как вчера я встретился с девушкой, которую знаю много лет. Она уже лет пять или шесть, как за мужем. Мужа ее никогда не видел. Знаю, что у них, как у каждой нормальной семейной пары, куча личностных и других проблем. Мы с ней иногда встречаемся. По её собственным словам, если бы не я, давно развелась бы с мужем. А так… поговорила с кем-то, “выпустила пар”, получила эмоциональный заряд и у всех всё хорошо.

    #2048006
    Hell
    Участник

    to Волшебник: А для чего ж тогда Вашей подруге муж-то?! Если с ним ни пар, как Вы выражаетесь, ни выпустить, ни поговорить?.. Чтобы ребенка одевал/кормил?… (И то, это в том случае, если он есть…) Хороша семейная жизнь…ничего не скажешь… [smile doubt]

    #2048010
    Волшебник
    Участник

    to Hell. (интересное направление, впрочем я не о том…)Не знаю, замужем Вы или нет. Но если да, то уверен, что семья у вас молодая. Понятное дело, что в первые годы, половодье чувств скрывает всё. А вот как наступит отлив, да как полезут на свет все подводные камни. Что тогда будете делать? Как среднестатистическая американская пара прожившая в браке больше 5-ти лет, раз в неделю посещать психотерапевта, который за деньги будет пудрить вам с мужем мозги?

    #2048029
    КотёнокГав
    Участник

    [quote name='Hell'] есть у меня одназнкомая…она встречалась с женатым мужчиной…говорила, что им просто хорошо вместе…и что никаких чувствтут быть не может…(хотя я и утверждала, что это вопрос времени… )… [/quote]я тоже в свое время 2 года встречалась с женатым.. но с самого начала понимала, что это не тот человек, за которого бы я пошла замуж.. от жены гуляет, значит, и от меня гулять станет.. а уж ребенка от него заводить -верх несознательности.. любовь зла, но жизнь себе портить не стоит[quote name='Волшебник'] А вот как наступит отлив, да как полезут на свет все подводные камни. Что тогда будете делать? Как среднестатистическая американская пара прожившая в браке больше 5-ти лет, раз в неделю посещать психотерапевта, который за деньги будет пудрить вам с мужем мозги? [/quote] а у нас на Руси психотерапевты дорогие, поэтому все недолго думая идут налево , так ? [smile =)] можно изменять и спустя год со дня свадьбы, а можно – спустя 10 лет просто глядеть на других и считать это изменой… у каждого по-разному….A_vision, я уважительно отношусь к людям, которые умеют сохранить брак в идеальном так сказать состоянии, если у Вас так- очень рада… [smile =)] но я давно на примере собственных родителей, своих подруг и просто знакомых уяснила, что фраза “в отношениях один любит, другой позволяет себя любить” – не пустые слова. именно благодаря тем, кто любит, сохраняются браки. мой ресурс всепоглощающей страсти и поклонения партнеру исчерпан был еще до знакомства с мужем. он -обожает, я – уважаю. надолго ли – вопрос.

    #2048040
    пчела
    Участник

    как оно зачастую бывает: после 10 лет совместной жизни быт одолевает и любовь пропадает. но уже двое детей и квартира общая, и дача, и родственники подружились. и жена к тому же не работает (мало зарабатывает), с детьми сидит дома и хозяйством занимается. а тут встреча-знакомство-роман.какой мужик разводиться посмеет? и имущество, и детей делить? так и появляется любовница. не один подобный пример знаю. и как ни странно, все участники друг друга понимают, уважают и мирно сосуществуют. годами!

Просмотр 15 сообщений - с 361 по 375 (из 685 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.