Допустимо ли иметь любовницу (любовника)?

Просмотр 15 сообщений - с 541 по 555 (из 685 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2081747
    КотёнокГав
    Участник

    [quote name='Sneznaya'] никто никому ничего не должен… не обязан один человек любить другого до конца своих дней… может и хочет – н здоровье и на радость… но если все закончилось? если живут под одной крышей два чужих друг другу человка то что страшного в разводе или в том, что у одного или обоих есть любовник? [/quote]согласна.. хоть и замужем я, но пока не готова уверенно сказать, что проживу до конца дней своих с этим человеком, хотя хочется чтоб так было

    #2081752
    УхКакая
    Участник

    вопрос какой-то странный-допустимо ли иметь любовницу(ка)?допустимо для кого,для чего?для отчёта перед кем-то?для окружающих? если людям не интересно друг с другом,нет тепла и взаимопонимания,то рано или поздно они идут налево,так устроен человек! не согласна,что идут налево только ради секса! многие ищут на стороне не секс,а общение,заботу,ласку,которой нет в семье,а секс уже вытекает из таких отношений! вопрос другой-зачем сохранять такую “больную” семью?но,тут люди разные,кому-то так удобно,кто-то боится рушить семью и тд! вывод один-в несчастливой семье допустимо иметь любовника(цу)!!!!! это даже неизбежно,скажем так!!!

    #2081764
    Бумбараш
    Участник

    [quote name='УхКакая'] вывод один-в несчастливой семье допустимо иметь любовника(цу)!!!!! это даже неизбежно,скажем так!!! [/quote]А я уверен, что из любой несчастливой семьи можно сделать счастливую…главное, чтобы этого хотели муж и жена…Надо просто бескорыстно уважать своего супруга (супругу), выполнять свои обязанности перед ним, даже, если он алкаш и дигродант…Тогда, он (она) видя ваше хорошее отношение неизбежно будет меняться к лучшему…А поход к любовнику, любовнице – это проявление слабоволия…Неумение менять себя во имя своего же семейного счастья….У большинства людей в обществе отношение к своим вторым половинкам потребительское…Мол, я буду хорошим для тебя, если ты будешь хорошим для меня…Тоже самое говорит и другая сторона…Получается такой замкнутый круг…Из этого круга можно вырваться только тогда, когда сам будешь меняться, не заставляя меняться другого…

    #2081847
    КотёнокГав
    Участник

    [quote name='Бумбараш'] А я уверен, что из любой несчастливой семьи можно сделать счастливую…главное, чтобы этого хотели муж и жена… [/quote]а двое в этом случае не всегда этого хотят… обычно одному это надо, другому нет[quote name='Бумбараш'] У большинства людей в обществе отношение к своим вторым половинкам потребительское…Мол, я буду хорошим для тебя, если ты будешь хорошим для меня…Тоже самое говорит и другая сторона… [/quote]есть потребительское, а есть партнерское отношение. не ты мне-я тебе, а ты должен привнести в семью столько же сил, сколько и я .это считаю правильным. как тока один из супругов начинает забивать на это, пиши пропало идаельной в моем понимании семье.

    #2082192
    RYFFP
    Участник

    to БумбарашКлассик говорил (писал): Все счастливые семьи похожи, а несчастные – несчатны по=совему… (Не ручаюсь за точность цитирования).Не было, нет и не будет универсальных рецептов человеческого счастья…И иногда – любовница/любовник, это средство сохранить семью…Иногда – способ “добрать”, дополучить то, что было упущено когда-то…Иногда – способ потакания своим неуёмным страстям…Иногда – просто следствие легкомыслия и поверхностного отношения к жизни…В любом случае, не может быть обобщающего уникального, унифицированного вердикта. Каждый случай (любовной связи) уникален и рассматривать необходимо конкретных людей в конкретной ситуации…Ах, да… Общечеловеческая мораль, принципы – скажете Вы.Они – необходимы, как сдерживающий, охраняющий нашу человечность фактор… Но – с тех пор, как они возникли, многое изменилось, увы, может быть, не вы лучшую сторону…

    #2082518
    Sneznaya
    Участник

    Мне кажется никто не имеет права осуждать и даже формулировка “Допустимо ли…” тоже неверна. Потому что”Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу Дьяволу служитьили пророку каждый выбирает для себя. …Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты меру окончательной расплаты каждый выбирает по себе. (Ю. Левитанский) Цитата не полная, но и так все ясно. Слушайте свое сердце а не оголтелые голоса так называемых “праведников”

    #2082591
    _Punisher_
    Участник

    Я счатаю, что допустимо. Но только при взаимном согласии

    #2082619
    AlixiS
    Участник

    [quote name='_Punisher_'] Я счатаю, что допустимо. Но только при взаимном согласии [/quote]При взаимном согласии с кем? С женой? 😀

    #2082622
    _Punisher_
    Участник

    [quote name='In egRaL']При взаимном согласии с кем? С женой? 😀 [/quote] Ну естественно

    #2082702
     VaIerik
    Участник

    …допустимо-недопустимо… И что такое любовница (любовник). Если просто тело для перетраха, то да, может быть. Сняли квартру-трах, бах и побежали дальше.А если в это вкладывать более глубокий, или широкий, как угодно, смысл, то в нашем городе, как и в других небольших городах это недопустимо, гадко и глупо.Что за лювовь(любовница, любовник), если никуда нельзя пойти вместе. Нельзя вместе посидеть в кафе, нельзя в кино, в театр и вообще никуда. Ибо у нас “здасте-привет” слышишь на каждом шагу, следовательно, и жена (муж) тоже скоро будут вполне осведомлены. Скандал, ругань. А постоянно прятаться, встречаться только на хате друзей или мамы, пока она на работе, чьй нибудь даче или не дай бог в машине-гараже..это унизительно.

    #2082733
    -Ворона-
    Участник

    а почему нет собственно? все человеки и все со своими потребностями и желаниями но только чтоб красиво все было

    #2082736
    $kiFF
    Участник

    [quote name='labrador'] …допустимо-недопустимо… И что такое любовница (любовник). Если просто тело для перетраха, то да, может быть. Сняли квартру-трах, бах и побежали дальше.А если в это вкладывать более глубокий, или широкий, как угодно, смысл, то в нашем городе, как и в других небольших городах это недопустимо, гадко и глупо.Что за лювовь(любовница, любовник), если никуда нельзя пойти вместе. Нельзя вместе посидеть в кафе, нельзя в кино, в театр и вообще никуда. Ибо у нас “здасте-привет” слышишь на каждом шагу, следовательно, и жена (муж) тоже скоро будут вполне осведомлены. Скандал, ругань. [/quote]Ну тут скорее из Вашего поста следует, что это ни сколько – не допустимо, сколько – нецелесообразно 🙂 . Ведь если для человека это действительно недопустимо по определению, то он и не будет сравнивать – просто для перетраха это или же вкладывать в это более глубокий смысл и не опасаться “здрасте-привет” на каждом углу, ругани и скандалов 🙂

    #2082753
    Спица
    Участник

    Вопрос к тем, кто допускает и приветствует наличие любовниц/любовников. А кто-нибудь из вас потом на этой любовнице женился/вышел замуж?

    #2082758
    Adelina
    Участник

    [quote name='Спица'] Вопрос к тем, кто допускает и приветствует наличие любовниц/любовников [/quote] Не могу сказать, что я приветствую наличие любовников и любовниц, но также не могу сказать, что настроена резко отрицательно…. Но вот я вышла замуж за своего любовника. Ничего тут нет такого уж крамольного, если чувства угасли и семейная жизнь не складывается, а любовник или любовница выражает готовность остаться с вами, то чего ж тут уж так себя мучить, ну не судьба и все….. А выйти замуж или жениться это ведь не приговор, вот я например, не могу понять людей которые терпят всю жизнь и ходят на сторону, а домой идут как на каторгу. Или совсем себя похоронили возле мужа-алкоголика. Хотя каждому свое. Спокойно отношусь и к сторонникам любовниц, и к их противникам. Кстати, знаю многих, кто женился или замужем за бывшим любовником. также знаю людей, которые на протяжении нескольких лет живут между двух огней и ничего не могут решить.

    #2082785
    КотёнокГав
    Участник

    [quote name='Спица'] Вопрос к тем, кто допускает и приветствует наличие любовниц/любовников. А кто-нибудь из вас потом на этой любовнице женился/вышел замуж? [/quote]а зачем отношения заканчивать именно браком ? некоторые любовники, переходя друг для друга в статусы мужа-жены, расходятся…

Просмотр 15 сообщений - с 541 по 555 (из 685 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.