Допустимо ли иметь любовницу (любовника)?

Просмотр 15 сообщений - с 631 по 645 (из 685 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2087281
    корпоратив
    Участник

    [quote name='pravDA'] корпоратив, уважаемый, к сожалению из-за вашей неспособности услышать оппонента наша беседа потеряла конструктивный смысл. [/quote]я вас внимательно слушаю [smile =)][quote name='pravDA'] корпоратив писал: да и какой к черту жизненный опыт в этом вопросе? Вы еще скажите, что меня жизнь потрепает и я пойму, как был не прав. По-моему Вам просто тяжело и непонятно смириться с мыслью, что есть семьи, в которых оба человека не изменяют друг другу. я-то, в отличие от Вас смотрю на мир без черно-белых шор, поэтому не отрицаю ничего. и искренне верю, что есть такие союзы, но к сожалению это не значит, что их будущее не омрачит измена [/quote]Вы определитесь, черно-белые шторы у меня или розовые очки)Противоречите сами себе, утверждая, что “есть такие союзы”, и здесь же – их будущее омрачит измена.[quote name='pravDA'] все не важно. мужчины изменяют просто потому что они мужчины и разум им не помошник !!!! вероятно, Вам как имеющему на данный момент сильные чувства трудно с этим согласиться ( и это прекрасно), но они охладевают, и может произойти… а самонадеянно утверждать что-то, о том чего вы не испытали, по крайне мере глупо. [/quote]то есть измена происходит из-за того, что чувства охладевают? таково Ваше мнение?Вы не знаете, что я испытывал, а чего нет.[quote name='pravDA'] p.s. насчет водителя автобуса. вроде бы Вы молодой человек, откуда такие проблемы с чувством юмора.? боитесь жена изменит? [/quote]какая связь ?знаете, не боюсь. уверен, как в себе.[quote name='pravDA'] а про отпетых… любителей прекрасного пола, на мой взгляд среди гетеросексуальных мужчин это 97%, а 3% просто физически не могут. а если из 97 кто то сильно верен, значит случая подходящего не представилось [/quote]привожу конкретный пример. жена летом была на море. я в клубе.выхожу из клуба, на крыльце подходит знакомая девушка, пытается обнимать со словами “а где твоя женааа?”. я спокойно ответил где жена, попрощался, да поехал домой) это только один пример. были случаи, но дело не в них, а в человеке. так что такой Ваш аргумент тоже не подходит [smile =)]хотя, можете записать меня в оставшиеся 3%, мне все равно [smile =)]

    #2087338
    pravDA
    Участник

    нет, нет. Вы не слушаете, у Вас азарт – доказать свою правоту в споре 😉 [quote name='корпоратив'] Вы определитесь, черно-белые шторы у меня или розовые очки) Противоречите сами себе, утверждая, что “есть такие союзы”, и здесь же – их будущее омрачит измена. [/quote]выбирайте сами что Вам больше к лицу розовые очки, или черно-белые шоры (не шТоры), но это всего лишь речевые обороты, указывающие на, то как Вы идеализируете окружающую действительность. и нисколько я не противоречу ведь Ваш союз пока идеален! значит есть такие и дай бог чтоб так и оставалось. но (вот здесь внимание!) не факт что навсегда.[quote name='корпоратив'] то есть измена происходит из-за того, что чувства охладевают? таково Ваше мнение?  [/quote]нет не только из-за этого, а м н о г о еще из-за чего. смотрите в выше сказанном мое мнение( я ж говорю вы меня не слушаете)  [quote name='корпоратив'] привожу конкретный пример. жена летом была на море. я в клубе. выхожу из клуба, на крыльце подходит знакомая девушка, пытается обнимать со словами “а где твоя женааа?”. я спокойно ответил где жена, попрощался, да поехал домой) это только один пример. были случаи, но дело не в них, а в человеке. так что такой Ваш аргумент тоже не подходит   [/quote]да ваш пример, только подтверждает мою теорию. Вы из 97, просто случай не представился, пример никчемный. главное искушение не в месте и не в отсутствии жены, а как Вы сами выразились – в человеке. не тянет Вас к другой девушке (это прекрасно, возьмите с полки пирожок – это шутка), а Вы попробуйте отказать когда она вам реально будет интересна, нужна. и может знакомая ваша просто спросила где жена? и тоже спокойно домой.[quote name='корпоратив'] Вы не знаете, что я испытывал, а чего нет. [/quote]а видно по Вашим словам, и пока надо сказать ни разу не ошибласьпро измену вашей жены тоже была шутка 😀 и еще. конечно вы начнете отнекиваться и рвать на себе рубашку(образное выражение) но вы настолько горячитесь в этом вопросе, чувствуется задевает за живое. похоже что сильно боитесь этого? ответьте честно

    #2087340
    корпоратив
    Участник

    [quote name='pravDA'] Вы из 97, просто случай не представился, пример никчемный. главное искушение не в месте и не в отсутствии жены, а как Вы сами выразились – в человеке. не тянет Вас к другой девушке (это прекрасно, возьмите с полки пирожок – это шутка), а Вы попробуйте отказать когда она вам реально будет интересна, нужна [/quote]поймите, когда мне будет интересна другая девушка, это будет означать, что происходит крах семьи, крах отношений. но и в этом случае я не допускаю измены.[quote name='pravDA'] и еще. конечно вы начнете отнекиваться и рвать на себе рубашку(образное выражение) но вы настолько горячитесь в этом вопросе, чувствуется задевает за живое. похоже что сильно боитесь этого? ответьте честно [/quote]отвечаю честно. измены я не боюсь. я бы не сказал, что сильно горячусь, просто здесь задет, если так можно выразиться, кодекс чести ) да и человек, как Вы правильно заметили, я довольно азартный, + привык отстаивать свою точку зрения.

    #2087394
    A_vision
    Участник

    [quote name='pravDA'] а если из 97 кто то сильно верен, значит случая подходящего не представилось [/quote]В годы неполучения зарплаты вовремя, всеобщей нехватки всяческих благ, довелось мне колымить по квартирам. Одиноких женщин, я Вам скажууу… море просто. И возможностей было немеряно, и на шею вешались, и расплатиться натурой предлагали! Но как то желания не было.Да и чего ради?Что я там мог получить того, чего не умеет моя жена? Или под халатом что то по другому сделано? Так что и солидарность то тут ни при чём. Уж это мой личный взгляд![quote name='корпоратив'] происходит крах семьи, крах отношений. но и в этом случае я не допускаю измены. [/quote]Вот вот. Тогда уж развод и новая семья! Или сколько угодно приходящих, перед которыми нет никаких обязательств!

    #2087519
    pravDA
    Участник

    [quote name='корпоратив'] поймите, когда мне будет интересна другая девушка, это будет означать, что происходит крах семьи, крах отношений. но и в этом случае я не допускаю измены.  [/quote]все понимаю, и такая твердая ваша позиция мне очень нравится, но что делать если очень будет нравиться другая? сразу развод (а как же кодекс чести обязательства перед близкими) или жить и тихо ненавидеть др друга?[quote name='корпоратив'] просто здесь задет, если так можно выразиться, кодекс чести ) [/quote]не хотелось топтаться в очередной раз по вашим розовым очкам, но насчет кодекса чести и изменении жизненной позиции раз мне не верите почитайте [link url='http://www.komcity.ru/forum/relations/?id=27140'] тут [/link]. и там Вам не я а человек 10 мужчин расскажут об этом кое-что. почитайте и не зарекайтесь

    #2087520
    pravDA
    Участник

    [quote name='A_vision'] В годы неполучения зарплаты вовремя, всеобщей нехватки всяческих благ, довелось мне колымить по квартирам. Одиноких женщин, я Вам скажууу… море просто. И возможностей было немеряно, и на шею вешались, и расплатиться натурой предлагали! Но как то желания не было.Да и чего ради?Что я там мог получить того, чего не умеет моя жена? Или под халатом что то по другому сделано? Так что и солидарность то тут ни при чём. Уж это мой личный взгляд!  [/quote]A_vision, не было – прекрасно, но неужели тоже будете категорично утверждать, что с Вами это произойти не может ни при каких обстоятельствах???? 😎

    #2087549
    A_vision
    Участник

    [quote name='pravDA'] с Вами это произойти не может ни при каких обстоятельствах???? [/quote]Я так далеко не загадываю! Я не представляю, что со мной может случиться через час! Но очень надеюсь, что не произойдёт. Ибо мы многое не ценим, когда имеем, а потерявши плачем!

    #2087554
    pravDA
    Участник

    слава богу! а то я уже было подумала, что все видят будущее, а я нет.согласна: не случилось,и не надо. но ничего нельзя исключать, мало ли куда кривая выведет 😉

    #2087562
    корпоратив
    Участник

    [quote name='pravDA'] все понимаю, и такая твердая ваша позиция мне очень нравится, но что делать если очень будет нравиться другая? сразу развод (а как же кодекс чести обязательства перед близкими) или жить и тихо ненавидеть др друга? [/quote]не бывает такого, что бы сегодня человек любил одного, а завтра ему вдруг “понравился” другой. все происходит со временем. и если когда-то произойдет нечно подобное, что маловероятно, но все же – это будет обозначать действительно крах всей семьи. да и для того, что бы человек другой понравился, нужно с ним пообщаться, причем пообщаться с таким “дальним” прицелом. а когда в семье у людей возникают проблемы, здесь уже не до такого общения. их нужно решать, а искать срочно того, кто внезапно возьмет и понравится.о кодексе чести – он не для близких, а для себя. не люблю позерство.ненавидеть друг друга – это слишком громко сказано. что бы возненавидеть человека, тем более любимого – просто влюбиться в другого недостаточно.[quote name='pravDA'] не хотелось топтаться в очередной раз по вашим розовым очкам, но насчет кодекса чести и изменении жизненной позиции раз мне не верите почитайте тут. и там Вам не я а человек 10 мужчин расскажут об этом кое-что. почитайте и не зарекайтесь [/quote]и что? думаете, если мне об этом 100 человек расскажут, я поменяю свою точку зрения? каждый человек индивидуален. и менять свою позицию только из-за того, что “человек 10 мужчин” думают по-другому я как-то не привык.

    #2087591
    pravDA
    Участник

    [quote name='корпоратив'] не бывает такого, что бы сегодня человек любил одного, а завтра ему вдруг “понравился” другой. все происходит со временем. и если когда-то произойдет нечно подобное, что маловероятно, но все же – это будет обозначать действительно крах всей семьи. да и для того, что бы человек другой понравился, нужно с ним пообщаться, причем пообщаться с таким “дальним” прицелом. а когда в семье у людей возникают проблемы, здесь уже не до такого общения. их нужно решать, а искать срочно того, кто внезапно возьмет и понравится. о кодексе чести – он не для близких, а для себя. не люблю позерство. [/quote]если б все так обстояло тогда не было б измен, разбитых семей вовсе. но к сожалению все не так идеально. поэтому мы имеем то, что имеем. нужно пообщаться? давайте смоделируем ситуацию: в семье разлад, а вы находитесь в длительной командировке, по стечению обстоятельст рядом умница и красавица. и что тогда?[quote name='корпоратив'] и что? думаете, если мне об этом 100 человек расскажут, я поменяю свою точку зрения? [/quote]конечно же я так не думаю. думаю, что доводов с моей стороны было достаточно, а упрямство не позволяет вам согласиться. по всему видно что для Вас чужое мнение и опыт ничего не значит, предпочитаете найти и наступать на собственные грабли. удачи Вам в этом занятии

    #2087594
     VaIerik
    Участник

    Иметь любовницу нельзя, но так приятно….

    #2087595
    Adelina
    Участник

    [quote name='odeon13'] Иметь любовницу нельзя, [/quote] Почему нельзя? 🙂 каким таким законом запрещено? Очень даже можно, только дорого, хотя….. смотря какая любовница.

    #2087598
    Adelina
    Участник

    [quote name='pravDA'] давайте смоделируем ситуацию: в семье разлад, а вы находитесь в длительной командировке, по стечению обстоятельст рядом умница и красавица. и что тогда?[/quote] Вот у меня в семье разлад бывает время от времени, как и у всех. И в командировке я бываю, между прочим намного чаще чем муж, при чем он там как-то умудряется с детьми разбиратся один и со всем справляться, да еще и на работу ходить. А у меня в командировке……. или просто на работе, умников и красавцев – целая куча, при чем, что муж надулся и обиделся, что я кольцо обручальное забыла надеть (честное слово не специально) И что мне теперь пуститься во все тяжкие? Да нафига мне они? Мне без них весело. Он подулся и такой же остался, сам же потом над собой смеялся 🙂 Нельзя делать выводы о других людях судя по себе. Кто-то кинется на умницу-красавицу, а у кого-то другие планы.[quote name='pravDA'] конечно же я так не думаю. думаю, что доводов с моей стороны было достаточно, а упрямство не позволяет вам согласиться. по всему видно что для Вас чужое мнение и опыт ничего не значит, предпочитаете найти и наступать на собственные грабли [/quote] Вот уж совсем непонятно, зачем человеку Ваши доводы, у него своя жизнь, тем более зачем ему Ваш опыт? Неужели Вы думаете, что все брачные союзы живут по одному сценарию? И с чего Вы вдруг решили, что Корпоратив наступит на Ваши грабли? 🙂 . Честно говоря, мне показалось, что Вы немного завидуете такому мировоззрению, оно для Вас удивительно, и поэтому непонятно. Но есть однолюбы, преданные своей семье и супруге, такие люди есть, жаль, что Вам они не встречались. Ваш опыт – это только Ваш опыт, то, что Вы, как Вам кажется спец. в семейных отношениях, не значит, что ситуация в другой совсем не знакомой Вам семье будет обязательно развиваться по известному Вам пути. P.S. желаю Вам, Корпоратив, сохранить ваши брачные узы такими же крепкими и прочными. Любви Вам и счастья. Очень повезло Вашей дражайшей супруге, просто людям завидно, вот они и желают вам “наступить на их грабли” – не обращайте внимания. Сохранить любовь и преданность способны не все, поэтому эти “не все” и решили, что не может никто.

    #2087644
    корпоратив
    Участник

    [quote name='pravDA'] если б все так обстояло тогда не было б измен, разбитых семей вовсе. но к сожалению все не так идеально. поэтому мы имеем то, что имеем. нужно пообщаться? давайте смоделируем ситуацию: в семье разлад, а вы находитесь в длительной командировке, по стечению обстоятельст рядом умница и красавица. и что тогда? [/quote]а что мы имеем? крепкие семьи, в которых люди любят друг друга и не изменяют направо и налево. по-крайне мере у меня есть реальные примперы.если в семье разлад, а я в длительной командировке, то мысленно буду находится в комсомольске. то есть найти решение, что бы ситуация нормализовалась. в каждой семье иногда возникают непонимания, это что ли открытие для Вас? предлагаете бежать сразу на сторону?рядом умница и красавица? да ради бога, в командировках люди обычно по разным номерам (сужу по своему опыту), так что я смогу спокойно все обдумать у себя. + сникерсом из холодильника перекусить)[quote name='pravDA'] думаю, что доводов с моей стороны было достаточно, а упрямство не позволяет вам согласиться. по всему видно что для Вас чужое мнение и опыт ничего не значит, предпочитаете найти и наступать на собственные грабли. удачи Вам в этом занятии [/quote]опыт в таком вопросе вообще не показатель. если человек слабохарактерный, если он спокойно переступает через себя – то подражать ему в этом вопросе я не собираюсь. я уважаю опыт других людей, но только не в таком деле.[quote name='Adelina'] P.S. желаю Вам, Корпоратив, сохранить ваши брачные узы такими же крепкими и прочными. Любви Вам и счастья. Очень повезло Вашей дражайшей супруге, просто людям завидно, вот они и желают вам “наступить на их грабли” – не обращайте внимания. Сохранить любовь и преданность способны не все, поэтому эти “не все” и решили, что не может никто. [/quote]Спасибо большое за понимание и за пожелания) будем стараться)

    #2087671
    pravDA
    Участник

    [quote name='Adelina'] Вот у меня в семье разлад бывает время от времени, как и у всех. И в командировке я бываю, между прочим намного чаще чем муж, при чем он там как-то умудряется с детьми разбиратся один и со всем справляться, да еще и на работу ходить. А у меня в командировке……. или просто на работе, умников и красавцев – целая куча, при чем, что муж надулся и обиделся, что я кольцо обручальное забыла надеть (честное слово не специально) И что мне теперь пуститься во все тяжкие? Да нафига мне они? Мне без них весело. [/quote]у меня последнее время складывается мнение, что я не умею подавать свои мысли: говорю одно, а реакция такая, как будто я говорю вообще что-то не то. Adelina, в беседе о смоделированная ситуации речь идет о предыдущей дискуссии, которую Вы судя по всему не внимательно изучили,и пожалуйста не пытайтесь сравнивать себя с корпоративом – вы имеете разную половую принадлежность(не примите это за дискриминацию), [quote name='Adelina'] Вам кажется спец. в семейных отношениях, не значит, что ситуация в другой совсем не знакомой Вам семье будет обязательно развиваться по известному Вам пути. [/quote]\[quote name='Adelina'] Нельзя делать выводы о других людях судя по себе. [/quote] знаете , хотя я на место слева от Христа не претендую, но судить( в отличае от Вас ) людей не берусь вообще не по себе не по другим. еще раз повторяю у меня счастливая семейная жизнь 10 лет, дети, но при этом я в отличие от Вас не занимаюсь ханжеством, или не страдаю слабоумием, чтоб утверждать, что измен не бывает, я как раз знаю множество семей, где “так и не скажешь”, а на самом деле, бывает разное[quote name='Adelina'] Вот уж совсем непонятно, зачем человеку Ваши доводы, у него своя жизнь, тем более зачем ему Ваш опыт? Неужели Вы думаете, что все брачные союзы живут по одному сценарию? И с чего Вы вдруг решили, что Корпоратив наступит на Ваши грабли? [/quote]зачем корпоративу мои доводы? просто мы беседуем, и нашы позиции не совпадают.я свой жизненный опыт не кому кроме собственных детей предлагать не собираюсь, а Вы пытаетесь коментировать дискуссию, которая у нас возникла давно и не по этому вопросу, и корпоративу я предлагаю ознакомиться с опытом других людей(а не со своим) и не в этой теме и не по этому вопросу. а про брачные сценарии могу очень долго и научными терминами, но зачем мне бороться с ветренными мельницами? корпоратив чз пару-тройку лет выводы сделает и придет к этому сам, а вам как и большинству дам доказать ничего не удастся, и не к чему, вы же в домике как улитка(и если б не эта женская позиция, то процентов 80 семей бы развалились)[quote name='Adelina'] И с чего Вы вдруг решили, что Корпоратив наступит на Ваши грабли? . Честно говоря, мне показалось, что Вы немного завидуете такому мировоззрению, оно для Вас удивительно, и поэтому непонятно. [/quote]у меня не было в жизни граблей, как Вам показалось))), я книг наверное в детстве сильно много читала, а вот инфантильное мировоззрение присущее только Ж е н щ и н а м(в основном нежного возраста, что Вам совсем не к лицу) и детям благополучно покинуло меня до совершеннолетия.завидовать могут только закомплексованные, и несчастные люди. я не из их числа. мы тут просто беседуем, на то он и форум. стойкая позиция корпоратива мне ясна, и вызывает уважение, и думаю адвокат ему здесь не нужен. много раз повторяла, и не поленюсь еще раз повторить я не за измены, но отрицать что они бывают – глупость [quote name='Adelina'] ваш опыт – это только Ваш опыт, то, что Вы, как Вам кажется спец. в семейных отношениях, не значит, что ситуация в другой совсем не знакомой Вам семье будет обязательно развиваться по известному Вам пути. [/quote]лично я считаю, что “спецом” – в чем либо называть себя даже имея диплом это не правильно, я всю жизнь учусь, набираюсь опыта)))), и не отрицаю никогда чужой позиции, если есть реальная доказательная база. мы же сейчас не обсуждаем ничью семейную жизнь, а обсуждаем лишь возможность адьюлтеракорпоратив, еще раз, не сочтите за не уважение, но наша дискуссия зашла в тупичок, надеюсь через годков несколько вы не передумаете и будете твердо стоять на своей позиции.

Просмотр 15 сообщений - с 631 по 645 (из 685 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.