Допустимо ли иметь любовницу (любовника)?

Просмотр 15 сообщений - с 646 по 660 (из 685 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2087673
    pravDA
    Участник

    [quote name='корпоратив'] опыт в таком вопросе вообще не показатель. если человек слабохарактерный, если он спокойно переступает через себя – то подражать ему в этом вопросе я не собираюсь. я уважаю опыт других людей, но только не в таком деле.  [/quote]опыт, не опыт. я все таки как каждая женщина надеялась всегда на самое лучшее и светлое( и пока все так и есть, как мне кажется[smile badgrin]), но пару лет назад один очень уважаемый мною человек 36 лет (хороший, любящий муж, отец и тд и тп, никогда на такого не подумаешь) в задушевной беседе сказал: “среди моих знакомых даже последний лох, только и думает о том кого б …”, я с надеждой “да,да, но ты то не такой????”, на что был ответ “а я что по товему хуже”.с тех пор меня ни какие сказки про слабохарактерность, верность и так далее убедить не могут, тем более это наукой доказано хороший роман 18 месяцев, а все остальное брак(прошу прощения за каламбур)

    #2087688
    корпоратив
    Участник

    [quote name='pravDA'] корпоратив чз пару-тройку лет выводы сделает и придет к этому сам, а вам как и большинству дам доказать ничего не удастся, и не к чему, вы же в домике как улитка(и если б не эта женская позиция, то процентов 80 семей бы развалились) [/quote]конечно, именно в 26 лет я резко поменяю свою точку зрения на противоположную) В Ваших постах просто сквозной нитью проходит “когда Вы измените своей жене (или когда она изменит Вам) – тогда и посмотрите!”согласно статистике, почти 80% семей и распадаются (по Комсомольску) в течении двух лет после женидьбы.[quote name='pravDA'] корпоратив, еще раз, не сочтите за не уважение, но наша дискуссия зашла в тупичок, надеюсь через годков несколько вы не передумаете и будете твердо стоять на своей позиции. [/quote]согласен, мне не удатся переубедить Вас, а Вам меня.[quote name='pravDA'] но пару лет назад один очень уважаемый мною человек 36 лет (хороший, любящий муж, отец и тд и тп, никогда на такого не подумаешь) в задушевной беседе сказал: “среди моих знакомых даже последний лох, только и думает о том кого б …”, я с надеждой “да,да, но ты то не такой????”, на что был ответ “а я что по товему хуже”.с тех пор меня ни какие сказки про слабохарактерность, верность и так далее убедить не могут, тем более это наукой доказано хороший роман 18 месяцев, а все остальное брак(прошу прощения за каламбур) [/quote]тем самым Ваш уважаемый человек подвел себя сами понимаете под кого, раз он ничем не хуже.а наука… всегда с интересом смотрел на ее попытки лезть в те сферы области, в которой ее никто и никогда не ждал – вроде вопросов любви. Вы конечно можете обвинить меня в нигилизме, но моя точка зрения – сердце и разум не всегда идут за ручку рядом. и вопросы науки я бы оставил сфере разума, но никак не сердцу. хотя это наверное еще одна новая тема для обсуждения [smile =)]

    #2087776
    pravDA
    Участник

    уже не спорим, просто обсуждаем. да?[smile :P][quote name='корпоратив'] конечно, именно в 26 лет я резко поменяю свою точку зрения на противоположную) В Ваших постах просто сквозной нитью проходит “когда Вы измените своей жене (или когда она изменит Вам) – тогда и посмотрите!” [/quote]в принципе как-то так, но, надеюсь, что к этому выводу вы придете не по собственным граблям))))), а по чужим, и Ваша семья станет редким исключением из правил[quote name='корпоратив'] согласен, мне не удатся переубедить Вас, а Вам меня. [/quote]а разве Вы меня в чем то убеждали? в вашей верности супруге? но я вам с первого раза поверила[quote name='корпоратив'] тем самым Ваш уважаемый человек подвел себя сами понимаете под кого, раз он ничем не хуже. а наука… всегда с интересом смотрел на ее попытки лезть в те сферы области, в которой ее никто и никогда не ждал – вроде вопросов любви. Вы конечно можете обвинить меня в нигилизме, но моя точка зрения – сердце и разум не всегда идут за ручку рядом. и вопросы науки я бы оставил сфере разума, но никак не сердцу. хотя это наверное еще одна новая тема для обсуждения [/quote]еще раз повторяюсь – не берусь судить людей. не мое это делоа про науку, здесь у меня четкая позиция, сердце -это полый мышечный орган кровеносной системы человека, и никакого прямого отношения к тому, что мы называем любовью не имеет. главная составляющая этой любви это химические процессы, и они заканчиваются в положенный природой срок, дальше уже остаются человеческие составляющие, отсутствующие у животных, уважение, привязанность и тд, и наверное, чем больше конкретный индивид больше человек, чем животное, тем более силен он над своими страстями ( вона как загнула). но это уже следующая ступень эволюции 😀 , и нам она пока не доступна, может у Вас и Вашей супруги уже произошли необходимые мутации, и ваше совместное потомство подтолкнет человечество к светлому будущему – без измен 😉

    #2087891
    Adelina
    Участник

    [quote name='pravDA'] у меня последнее время складывается мнение, что я не умею подавать свои мысли: говорю одно, а реакция такая, как будто я говорю вообще что-то не то. Adelina, [/quote] Видимо не зря. 🙂 [quote name='pravDA'] знаете , хотя я на место слева от Христа не претендую, но судить( в отличае от Вас ) людей не берусь вообще не по себе не по другим. [/quote] Да неужели? Именно по этому Вы здесь с успехом убеждаете всех, в том, что измены и разводы неизбежны, стоит только подождать и “наступить на грабли” или уехать в командировку в обществе умницы-красавицы, в т время когда супруга осталась дома.[quote name='pravDA'] и корпоративу я предлагаю ознакомиться с опытом других людей(а не со своим) [/quote]Нафига, простите, ему грязное белье других семей, неужели Вы думаете, что мы тут все живем в “свем домике” “как улитки”. Или Вы решили, что нам без Вас никто глаза на белый свет не откроет, смешно ей богу.[quote name='pravDA'] вы же в домике как улитка(и если б не эта женская позиция, то процентов 80 семей бы развалились) [/quote] Вам не кажется, что не Вам судить 🙂 .улитка я или нет, в домике или наружу вылезаю иногда.[quote name='pravDA'] у меня не было в жизни граблей, как Вам показалось))), я книг наверное в детстве сильно много читала, [/quote] У меня вот были обещанные тут Вами корпоративу “грабли”. Хотя это не “грабли” – это жизнь, такая как есть, в книжках увы, ответа на многое нет. Замечательно, что у Вас этих самых “граблей” не было, а если бы были, Вы были-бы мудрее и не навязывали бы свою точку зрения, в жизни бывает всякое, но это не значит, что все это описано в книжках, как известно бумага терпит все.[quote name='pravDA'] но отрицать что они бывают – глупость [/quote] Если они бывают у Вас или у меня, это не значит, что они бывают у всех, или об этом в ваших книжках ничего не сказано?

    #2087949
     VaIerik
    Участник

    Всё зависит только от сексуальных потребностях человека и его моральных принципов.Я знаю человека, который до безумия любит свою подругу, делает всё для неё, и, тем не менее, имеет троих любовниц и ещё и не брезгует случайными связями. Разумеется, его подруга об этом даже и не догадывается. А он считает свое поведение пусть и не совсем обычным, но в рамках разумного.Может быть, он и по-своему прав… Но быть на месте его девушки мне бы не хотелось.

    #2087950
     VaIerik
    Участник

    Всё зависит только от сексуальных потребностях человека и его моральных принципов.Я знаю человека, который до безумия любит свою подругу, делает всё для неё, и, тем не менее, имеет троих любовниц и ещё и не брезгует случайными связями. Разумеется, его подруга об этом даже и не догадывается. А он считает свое поведение пусть и не совсем обычным, но в рамках разумного.Может быть, он и по-своему прав… Но быть на месте его девушки мне бы не хотелось.

    #2087982
    pravDA
    Участник

    [quote name='Adelina'] pravDA писалa:  знаете , хотя я на место слева от Христа не претендую, но судить( в отличае от Вас ) людей не берусь вообще не по себе не по другим.Да неужели? Именно по этому Вы здесь с успехом убеждаете всех, в том, что измены и разводы неизбежны, стоит только подождать и “наступить на грабли” [/quote]уважаемая Adelina напоминаю Вам: это Ф о р у м, здесь можно убеждать и убеждаться, или нет, если тема или собеседник неприятны, здесь люди просто беседуют, как и я. а вот осуждать кого-то, или вешать ярлыки исходя лишь из того, что открыто говориться, что измены есть, и будут это Ваша прерогатива. конечно же разводы есть, но о их неизбежности я особо не высказывалась ( опыта не хватило[smile badgrin]), а в какой период жизни наслаждаться семейной жизнью, в какой заводить интрижку на стороне, как бы цинично это не звучало, это личное дело каждого[quote name='Adelina'] Нафига, простите, ему грязное белье других семей, неужели Вы думаете [/quote] не хотелось просто Вас ставить в неловкое положение но речь не об опыте других семей, еще раз повторяю, совсем не об этом, и не здесь, а вот [link url='http://www.komcity.ru/forum/relations/?id=27140'] здесь [/link], праведный гнев, видно, не дает Вам полноценно включиться в беседу и уловить суть[quote name='Adelina'] Или Вы решили, что нам без Вас никто глаза на белый свет не откроет, смешно ей богу. [/quote]важно не то, кто глаза Вам открывает, а то, что б было кому их закрыть 😀 если смешно – посмейтесь (смех увеличивает эндорфины в крови, это не лишнее для Вас)гораздо смешнее выглядит взрослая девушка, говорящая с пеной у рта “в моей жизни изменам места нет”, цепляясь в этот момент за люстру рожками )))[quote name='Adelina'] Вам не кажется, что не Вам судить .улитка я или нет, в домике или наружу вылезаю иногда. [/quote]ой, простите, простите, чуть не села на Ваш трон. судить конечно же можно только Вам.опять же , Вы недопоняли, улиток я совсем не осуждаю, я ими восхищаюсь, это очень удобная и правильная дамская позиция чтоб сохранить семью ( быть женой – не удовольствие, а искусство) сидишь в домике, ничего не замечаешь, мозг(если он есть) просто отказывается принимать страшно неприятную реальность [quote name='Adelina'] меня вот были обещанные тут Вами корпоративу “грабли”. Хотя это не “грабли” – это жизнь [/quote]!вот с этого ж и надо было начинать, все таки ж грабли были. ну раз была измена, то в тот то момент она была допустима, так значит изменам есть место в нашей жизни, а зачем же вы корпоративу поддакиваете, он же и поверить может. а вот все таки согласитесь(хотя не знаю вы жертва измены или наоборот), в любом случае Ваша теперь счастливая жизнь вряд ли была бы возможна если б не было опыта с изменой, ведь так?[quote name='Adelina'] в книжках увы, ответа на многое нет. Замечательно, что у Вас этих самых “граблей” не было, а если бы были, Вы были-бы мудрее и не навязывали бы свою точку зрения, в жизни бывает всякое, но это не значит, что все это описано в книжках, как известно бумага терпит все. [/quote]это смотря какие книжки читать)))), но в книжках – теория, а с практикой у меня все в порядке 😉 , просто я это граблями не считаю. а Вы у нас еще и мерило мудрости, как приятно пообщаться с таким разносторонним человеком.еще раз: не навязываю, а веду дискуссию, уважая чужое мнение и рот не кому заткнуть не пытаюсь[quote name='Adelina'] Если они бывают у Вас или у меня, это не значит, что они бывают у всех, или об этом в ваших книжках ничего не сказано? [/quote]повторяю для тех кто не читал(или недопонял) мои предыдущие высказывания: я то как раз говорю в отличае от тех, кто с горячностью фанатиков тут со мной спорил, что бывает в жизни всякое, отрицать не стоит ни чего, и зарекаться не надо, а исключения( такие как верность, например), лишь подтверждают правила!Adelina, дорогая, насчет книжек: начать читать не стыдно в любом возрасте[smile :P].

    #2087983
    pravDA
    Участник

    [quote name='Леночка92'] Я знаю человека, который до безумия любит свою подругу, делает всё для неё, и, тем не менее, имеет троих любовниц и ещё и не брезгует случайными связями. Разумеется, его подруга об этом даже и не догадывается. [/quote]вот вам очередной пример, история стара как миреще и случайные связи, ай-я-яй, Леночка92, будте осторожней, СПИД не дремлет 😀

    #2088063
    Жучка
    Участник

    Грабли бывают разные….. Но на собственном опыте убедилась – на привязанности, благодарности, воспоминаниях об уважении далеко не уедешь… Но это не повод просто “ходить налево”. Если тебя вдруг начинает раздражать, как ест человек, который рядом уже 20 лет, и тебе хочется найти после работы какое-нибудь занятие, лишь бы попозже прийти домой – все-таки лучше расставаться. Возможно, к теме любовников это имеет мало отношения, тем не менее…

    #2088068
    КотёнокГав
    Участник

    [quote name='Жучка'] Если тебя вдруг начинает раздражать, как ест человек, который рядом уже 20 лет, и тебе хочется найти после работы какое-нибудь занятие, лишь бы попозже прийти домой – все-таки лучше расстав [/quote]если так каждый раз разводиться, к концу жизни рискуем остаться в одиночестве ))) а если это временное охлаждение ?

    #2088096
    A_vision
    Участник

    [quote name='Жучка'] Если тебя вдруг начинает раздражать, как ест человек, который рядом уже 20 лет, [/quote]Вообще то вдруг ничего не случается! Тут в себе самом во многом нужно разобраться. У каждого по разному, конечно, но всё таки…[quote name='КотёнокГав'] если так каждый раз разводиться, к концу жизни рискуем остаться в одиночестве [/quote]Так конечно, когда один через двадцать раздражает, следующий через пять, другой вообще через год… Глядишь и жизнь прошла, а ни семьи нет, ни любовников… Они ведь тоже раздражать могут…

    #2088142
    Жучка
    Участник

    Ну, семья – это не только муж. Дети и, надеюсь, внуки значат для меня, пожалуй, больше… А любовник просто не успевает начать раздражать. Возможно, вам просто больше повезло! И жить одной оказалось не так уж плохо, как я боялась. Я стала часто задавать себе вопрос – смогу ли я снова начать жизнь с кем-то?

    #2088165
    Котенок
    Участник

    [quote name='Жучка'] И жить одной оказалось не так уж плохо, как я боялась. Я стала часто задавать себе вопрос – смогу ли я снова начать жизнь с кем-то? [/quote] абсолютно с Вами согласна. Жить одной гораздо проще и возможно правильнее для меня. Но порой, когда накатывает тоска, так хочется, чтобы кто то обнял и полежал рядом.. Но стоит ли ради этого терпеть мелькающего мужика перед глазами каждый день?! Думает нет

    #2088529
    pravDA
    Участник

    [quote name='Жучка'] Но это не повод просто “ходить налево”. Если тебя вдруг начинает раздражать, как ест человек, который рядом уже 20 лет [/quote]а что повод?и если человек, что рядом не раздражает?

    #2088646
    A_vision
    Участник

    [quote name='Жучка'] Ну, семья – это не только муж. [/quote]А для меня моя половина всегда главнее.[quote name='Жучка'] Дети и, надеюсь, внуки значат для меня, пожалуй, больше… [/quote]Вот вот. А о муже чего заботиться? Хотя и дети и внуки всё это приходяще – уходящее! А муж – он рядом до конца дней. А если так судить. то и пенять нечего на то, что он куда то налево пошёл, где его больше ценить будут.[quote name='Жучка'] А любовник просто не успевает начать раздражать. [/quote]Действительно… Он же замуж не возьмёт…[quote name='Жучка'] И жить одной оказалось не так уж плохо, как я боялась. [/quote]Вот они… последствия… Может надо было ценить больше его?[quote name='Котенок'] Жить одной гораздо проще и возможно правильнее для меня. [/quote]Но почему то потом именно такие и вешаются на шею женатикам, у которых в жизни всё в порядке (на собственном опыте знаю)![quote name='Котенок'] Но порой, когда накатывает тоска, так хочется, чтобы кто то обнял и полежал рядом.. Но стоит ли ради этого терпеть мелькающего мужика перед глазами каждый день?! [/quote]Действительно не стоит. Теперь можно вполне законно завести себе любовника. И муж не будет против, ибо нет его. Да и [quote name='Жучка'] любовник просто не успевает начать раздражать. [/quote].

Просмотр 15 сообщений - с 646 по 660 (из 685 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.