Допустимо ли иметь любовницу (любовника)?

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 685 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1893502
    Oya
    Участник

    [quote name='Соня'] [quote name='w3d'] Ага, и чтобы сам при этом был не женат. Самое то! %) [/quote]Да, это очень практично, подарки дарить не надо, жениться не просит, детей тоже не просит, просто одно удовольствие для мужчин.. [/quote]а если ещё сама предохраняется, имеете своё жильё и работу, т.е. денег не просит – вообще супер!не правда ли мужчины???

    #1893515
    stlz
    Участник

    dear Oya, вот Вы сами себе не противоречите? Откуда Вы знаете что сейчас Вам хорошо именно с этим мужчиной, и не может быть лучше с другим? Вы сравнивали?Выше я приводил статистику – не книжные данные, а личные наблюдения из жизни.Ваша идеология мне понятна, незачем дальше спорить, Вы ещё верите в “идеальность”.
    Напоследок вот Вам: “блажен неверующий” и “любовь слепа”.. Поразмыслите над словами, это не я придумал [smile ;)]

    #1893529
    Бармалей
    Участник

    Огорчило в этом обсуждении одно. Все горячие противники допустимости любовника (цы) не сделали ни единой оговорки о том,что в жизни могут быть ситуации, когда наличие любовника (цы) это благо для супругов. Ну, например, Вы Лакомка (или Ойя, или любая другая). Благополучно в любви прожили с мужем до своих 45-48 лет. Климакс быстренько закончился (в этом Вам, допустим, повезло), но не повезло в другом, у Вас постклимактерическая гиперсексуальность. Я ничего не придумываю, такое бывает. Ваш муж к этому возрасту, пардон, импотент. И денег на протезирование для мужа у Вас нет. Но в остальном у Вас полная гармония. И дети, для которых, сколько бы лет им не было, необходим родительский дом с обоими родителями в нем.Что будете делать? Очень честно мужу скажете, что Вам необходим мужчина? Все порушите, разведетесь? Только не говорите, что будете терпеть. Вас будет ломать как наркомана, да и с психикой проблемы начнутся. Просьба к модератору, не удалять этот пост. Это не наезд на Лакомку, это просто пример.Ничего личного. Просто моделирование ситуации, а их не менее сложных, может быть множество. Я уже писал выше, не просто все в жизни. Она богаче любых фантазий. А у абсолютного большинства из вас черное – белое.

    #1893544
    serg
    Участник

    А почему бы и нет

    #1893570
    Liberator
    Участник

    [quote name='384'] Люблю я эту фазу – Не судите, да не судимы будете. Сколько людей, столько различных ситуаций, а соответственно, и мнений. И один никогда не сможет понять другого, потому что жизнь проживает по другим стандартам в других жизненных условиях. Поэтому весь этот спор ни о чем. Просто не надо забывать, что жизнь течет и ничто не вечно под луной. И если кто-то проживет всю жизнь с одним человеком в счастье и любви, то дай ему Бог. Я буду рада за такую пару. Только говорить о том, что мы будем верны друг другу до конца своей жизни, на данный момент не только бессмыслено, но и абсурдно. Вот когда это скажут старушка со старичком ложась в гроб, тогда да, тогда я скажу что вот эта пара верна.[smile =)))] [/quote]
    Да речь-то не столько о “верности до гроба”, сколько о недопустимости обмана. Если “любовь кончилась” и все такое (ну да, жизнь безбрежна, все возможно, время покажет… и т.д. – весомые аргументы), если “жизнь показала”, тогда для чего продолжать совместное существование? Если вы полюбили другого/другую, вы и с ним/ней жить не будете, и жизнь с женой/мужем не в радость будет (подозрения, ссоры и т.д.). А то что спор ни о чем – и да, и нет. Как я уже говорил, каждый останется при своем. Но возможно, кто-то и сделает какие-то выводы для себя. Ну и плюс может кто-нибудь в этом споре какие-то светлые мысли выскажет. Всякое бывает.

    #1893571
    Liberator
    Участник

    [quote name='stlz'] dear Oya, вот Вы сами себе не противоречите? Откуда Вы знаете что сейчас Вам хорошо именно с этим мужчиной, и не может быть лучше с другим? Вы сравнивали?Выше я приводил статистику – не книжные данные, а личные наблюдения из жизни.Ваша идеология мне понятна, незачем дальше спорить, Вы ещё верите в “идеальность”.
    Напоследок вот Вам: “блажен неверующий” и “любовь слепа”.. Поразмыслите над словами, это не я придумал [smile ;)] [/quote]
    Что-то я не понял, что ты предлагаешь? Пробовать всех подряд? “А вдруг следующая(ий) будет еще лучше?..” – ну прямо фраза из к/ф “Трасса 60”.
    И потом, разве любят за то, что объект любви “самый(ая) лучший(ая)”? Да разве вообще любят за что-то. По моему, если человек может ответить на вопрос, “а за что ты его(ее) любишь?” – уже должны возникать сомнения, а любовь ли это? На этот вопрос зачастую просто невозможно ответить, более того, часто любят не за что-то, а не смотря ни на что… И скажу прямо, мне кажутся такие понятия, как любовь и анализ, практичность и т.д. абсолютно не совместимы. Любовь нерациональное чувство, Вы правы, она слепа. Но в то же время самое прекрасное и яркое. Как мне показалось, Вы таких чувств не испытываете. Если я прав, то мне вас искренне жаль. (Только Бога ради, не принимайте это за выпад).
    Бармалей еще говорил, что я (в частности) вижу только черное и белое, что серое – не для меня. Возможно. Но подумайте вот о чем: ударившись в серые тона можно вообще потерять “черное” и “белое”, все смажется и станет неразличимо. Другими словами, Вы сами испортитесь.
    К фразе: “не суди…” – никого я не осуждаю. Просто очень категорично высказываю свое мнение. А по поводу того, что мне противно, то так и есть: представляю, что поведу себя так, как предлагают некоторые участники обсуждения – очень противно становится. И плеваться охота. Ну а остальные пусть сами за себя решают.

    #1893580
    Ingeborga
    Участник

    Я заметила, что основными аргументами категоричных противников измены в браке является неприятие лжи, обмана и предательства. Вопрос: а если бы он / она не лгали, а прямо сказали: знаешь, любимая/любимый, я воспылал/-ла желанием к …, но конечно, я не буду иметь никаких близких отношений с ней/ним. Я же не хочу сделать тебе больно. Итак, ни обмана, ни предательства. Но ведь вам неприятно? Или даже больно? А почему? Предвижу некоторые ответы: не может быть таких желаний, если кого-то любишь. Вот здесь мне будет очень сложно поверить…

    #1893599
    Oya
    Участник

    [quote name='Ingeborga'] Я заметила, что основными аргументами категоричных противников измены в браке является неприятие лжи, обмана и предательства. Вопрос: а если бы он / она не лгали, а прямо сказали: знаешь, любимая/любимый, я воспылал/-ла желанием к …, но конечно, я не буду иметь никаких близких отношений с ней/ним. Я же не хочу сделать тебе больно. Итак, ни обмана, ни предательства. Но ведь вам неприятно? Или даже больно? А почему? Предвижу некоторые ответы: не может быть таких желаний, если кого-то любишь. Вот здесь мне будет очень сложно поверить… [/quote]
    Да я думаю сначала будет неприятно и даже больно, но пройдёт пару дней, отступят эмоции и будет понятно, что твой любимый(-мая) признались тебе в минуту слабости, пожелали поддержки, и показали то что действительно дорожат отношениями, что всё это не мимолётно.

    #1893643
    Liberator
    Участник

    Ingeborga, одно дело воспылать желанием, а другое – изменить. Или Вы не в состоянии контролировать свои желания? Добавлю, что больше, чем лжи я неприемлю лицемерие. Гулять на стороне, а потом приходить домой к жене – по-моему это очень унизительно (по отношению к себе).
    Короче испытывать искушение – это одно, а вот поддаться ему – совершенно другое.
    И потом, как можно хотеть нелюбимого, неблизкого человека. Нет, чисто животное желание может возникнуть, конечно, но какое в этом удовольствие? В чисто животном. Ну даже ладно, поддадитесь вы соблазну… а потом? Неужели не будут мучить угрызения совести? И неужели эти чувства не перевесят сиюминутного удовольствия?

    #1893656
    grina
    Участник

    [quote name='stlz'] или вы всё ещё думаете что живёте в идеальном мире? где существует закон и порядок, и у каждой редигии есть бог, существует магия и в гороскопы надо верить [smile ;))][/quote]в это не верим, но верю,хотя бы в то,что ,мой самый близкий,не будет делать мне больно,ачестно скажет,что вот что-то не так и давай с этим разберемься…
    [quote name='stlz']давайте не будем смешивать то что есть в человеке от животного и то чем он от него отличатся. в животном присутствует необходимость смена партнёра либо обладание сразу несколькими, что присуще и человеку.[/quote]Животные занимаються сексом для размножения, а вот люди вроде не всегда [smile ;)))]
    [quote name='stlz'] известный факт что женьщины начинают испытывать реальный оргазм после 8-12 партнёра, мужчины же почти всегда и сразу.[/quote]Кто сказал,откуда такая статистика??? Спроси в среденм у девушек сколько у них партнеров за всю жизнь???? Это что почти ни кто не испытывает оргазм ?
    [quote name='stlz']вывод: любовников и любовниц иметь надо, а лучше не ограничивать себя постоянными связями, т.к. всё равно когда то придётся лицимерить и врать “любимиому человеку” вам это надо..[/quote]Каждый выбирает сам и каждый делает свой выбор…

    #1893657
    grina
    Участник

    [quote name='Бармалей']Вы удостоверились, что Ваша невеста – это Ваша половинка (хотя, по моему мнению, это определение из той же обоймы ничего не значащих штампов. Т.е. высокая любовь, все бабы – д**ы,все мужики кобели, и т.д.).Но, извините, это только на момент свадьбы, или начала совместной жизни. Но откуда в Вас уверенность, что Вы на протяжении многих лет изменяясь, эволюционируя, претерпевая лишения и трудности жизни, сохраните гармонию взаимоотношений? Ах, Вы в себе уверены, ну дай Вам бог. Только ведь проблема в том, что мужчина и женщина суть разные существа, другими словами, произошли от разных обезъян. Можете не соглашаться – но это данность, данная нам природой. Вы уверены и в ней, Вашей “половинке”? Не допускаете других вариантов развития взаимоотношений? Если так – то, извините, без комментариев….И последнее, оставьте другим право чувствовать и решать без оглядки на Ваше мнение. [/quote]
    А поговорить? А попробывать изменить отношение свое,свои поступки? А поробывать понять свою половинку? И не буть большим эгоистым? Если ты вклыдавешь вотношения душу и твой близкий тоже,значит это ,что-то значит? Иглавное наверно,как сохранить эти отношения,если оба будут стараться, то вполне вероятно,что это возможно,но ,я не отрицаю,что это не просто [smile ;)]

    #1893658
    grina
    Участник

    [quote name='Лакомка'] Изменив один раз, тянет повторить свой “подвиг”, испытать судьбу еще разок, получить капельку адреналина в кровь и так снова и снова, пытаясь “взять все от жизни” на самом деле все ей отдавать и остаться ни с чем в конце концов. [/quote]
    Если сама не пробывала,то откуда знаешь??
    Вот нравиться вам все обобщать,если изменил-то кучу раз, или изменять-плохо или же просто замечательно,а ведь жизнь это не черное и белое, у каждого своя ситауция,а почему не так попробывав раз на стороне, понял ,что твоя половина самая,самая и никто тебе больше не нужен уже ???

    #1893689
    Лакомка
    Участник

    [quote name='grina'] …а почему не так попробывав раз на стороне, понял ,что твоя половина самая,самая и никто тебе больше не нужен уже ??? [/quote]А разве изменяют для того, чтобы сравнить?Изменяют, чтобы испытать что-то новое, отличное от того, что уже попробовал. Естественно бывают случаи, когда это “новое” оказывается хуже “старого”, но новизна сама по себе уже удовольствие, за этой самой новизной и идут на измену, а не затем чтобы сравнить партнера своего с кем-то и понять что он самый лучший для тебя.

    #1893691
    Лакомка
    Участник

    [quote name='Бармалей'] в жизни могут быть ситуации, когда наличие любовника (цы) это благо для супругов.[/quote]Может это и благо для кого-то одного из супругов, но никак уж ни для другого.И вообще странное у вас представление о климаксе в 45-48 лет и об импотенции в том же возрасте. Прямо жуть какая-то.

    #1893692
    МАНЯ
    Участник

    [quote name='grina'] …а почему не так попробывав раз на стороне, понял ,что твоя половина самая,самая и никто тебе больше не нужен уже ??? [/quote] Точно и получится как а том анекдоте: Муж звонит жене с курорта и говорит “Дорогая, ты самая лучшаая женщина в мире, я только что опять в этом убедился”

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 685 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.