Допустимо ли иметь любовницу (любовника)?

Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 685 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1893709
    _Laura_
    Участник

    Изменять или нет это личное дело каждого.Для кого-то это просто развлечение, некоторым просто надоедает один(а) мужчина(женщина).Кому-то после измены сложно смотреть любимому(любимой)в глаза, кто-то совсем не испытывает чувства вмны. Для кого-то это повод что бы расстаться, мол я встретил(а) человека лучше чем ты, кто-то наоборот понимает только после измены, что человек которому изменили, самый лучший и что другого(ой) тебе вовсе не надо.Для кого-то это в порядке вещей, а кто-то даже думать о подобном не может.Сколько людей, столько и мнений.

    #1893732
    stlz
    Участник

    dear_Liberator_О чём вы? Наивность Ваших рассуждений проявляет факт – вы боитесь и не хотите данной ситуации, и видимо никогда в неё не попадали. Между прочим я ничего не пропагандировал, а лишь задал вопрос.Вот встречный вопрос по поводу ваших измышлений: можешь ли ты доверять любимому человеку на все 100, не только сейчас – но и в дальнейшем?
    to_all_Давайте не будем впутывать патетику красивых дифирамбов, что создали наши писатели, т.к. любое произведение о любви лишь романтическая история и сопереживания самого автора. Эмоции (сопли с сахаром).
    dear_grina_[smile ;)] Как просто вы лепите идеальный мир. Может это влияние Телевидения, иль же женские популярные брошюры “о жизни”.Вот, к примеру, Вам факт – оргазм у свиньи длится 30 минут, почему тогда Вы предполагаете что это им не нравится? Инстинкты у всех одинаковы, просто животные не могут пользоваться контрацептивами, по-этому вынуждены постоянно “размножаться”.
    to_all_вот вы подразумеваете что измена будет один раз, либо немного – затем произойдёт разговор и счасливый брак подолжится дальше?не смешите мои тапочки [smile ;)]почему никто не допускает мысли что можно любить сразу двух, причём за разные личные качества и разные впечатления в постели? кстати от подобных отношений очень сложно отказаться.
    _Бармалею_Ну можно попробовать вариант типа шведской семьи/свингеров. Либо афродизиаки. Думаю – проблема решаема. Я бы не советовал рвать с человеком, который вам дорог и с которым вы прожили очень долго, лучше постараться понять друг друга. Проконсультироваться у специалистов.

    #1893748
    Oya
    Участник

    Я вот не понимаю, если сама измена происходит только ради физической близости, то чего же искать на стороне, всё это можно сделать и с любимым человеком (ролевые игры, романтический ужин, эксперименты и т.д.), можно здорово освежить тем самым отношения, а если любви нет, то и быть вместе по-моему и не стоит, особенно если тянет на сторону…

    #1893766
    grina
    Участник

    [quote name='Лакомка'] А разве изменяют для того, чтобы сравнить?Изменяют, чтобы испытать что-то новое, отличное от того, что уже попробовал. Естественно бывают случаи, когда это “новое” оказывается хуже “старого”, но новизна сама по себе уже удовольствие, за этой самой новизной и идут на измену, а не затем чтобы сравнить партнера своего с кем-то и понять что он самый лучший для тебя. [/quote]
    Почему,нет?? У тебя первый и ты не уверена,что это он ,тот самый,так сравнить то ты не можешь…

    #1893786
    Бармалей
    Участник

    [quote name='stlz'] _Бармалею_Ну можно попробовать вариант типа шведской семьи/свингеров. Либо афродизиаки. Думаю – проблема решаема. Я бы не советовал рвать с человеком, который вам дорог и с которым вы прожили очень долго, лучше постараться понять друг друга. Проконсультироваться у специалистов. [/quote] Спасибо за участие. Но, дело в том, что в моих постах нет ничего от моей личной жизни. Абсолютно. Просто мои личные мнения, по тем или иным обсуждаемым вопросам.Всего наилучшего.

    #1893789
    Бармалей
    Участник

    [quote name='Лакомка'] [quote name='Бармалей'] в жизни могут быть ситуации, когда наличие любовника (цы) это благо для супругов.[/quote]Может это и благо для кого-то одного из супругов, но никак уж ни для другого.И вообще странное у вас представление о климаксе в 45-48 лет и об импотенции в том же возрасте. Прямо жуть какая-то. [/quote]Хорошо, сдвиньте возраст, плюс пять лет. Итого 53. Хотя, как вы наверное знаете, у кого-то ранний климакс у кого-то поздний. Что скажете по смоделированной ситуации? Как Вы поступите?Я могу Вам не верить.Но, отвечаю так, будто верю.

    #1893793
    Liberator
    Участник

    stlz: “dear_Liberator_ О чём вы? Наивность Ваших рассуждений проявляет факт – вы боитесь и не хотите данной ситуации, и видимо никогда в неё не попадали. Между прочим я ничего не пропагандировал, а лишь задал вопрос. Вот встречный вопрос по поводу ваших измышлений: можешь ли ты доверять любимому человеку на все 100, не только сейчас – но и в дальнейшем?”
    Не только могу, но и доверяю сейчас, и буду доверять в дальнейшем. И сравнивать меня как-то не тянет, т.к. чувствую, что действительно нашел свое. И при чем здесь романы? Я говорю что думаю и исхожу из собственного опыта.
    Но думаю, обсуждать тут что-то бестолку. Как я уже не раз говорил, “каждый останется при своем (мнении)”. Не буду переливать из пустого в порожнее – я выхожу из дискуссии вокруг данной темы.

    #1893796
    Лакомка
    Участник

    [quote name='grina'] Почему,нет?? У тебя первый и ты не уверена,что это он ,тот самый,так сравнить то ты не можешь… [/quote]Если ты не уверена, что это тот самый твой мужчина, тогда это точно не твой. И при чем тут первый раз? Первый мужчина что ли? Ну тогда тебе точно нужно попробовать с кем-нить другим, тем более если ты неуверена.[quote name='Бармалей'] Хорошо, сдвиньте возраст, плюс пять лет. Итого 53. Хотя, как вы наверное знаете, у кого-то ранний климакс у кого-то поздний. Что скажете по смоделированной ситуации? Как Вы поступите?Я могу Вам не верить.Но, отвечаю так, будто верю. [/quote]Смоделированная вами ситуация абсолютно меня не тронула. Наверно нужно сначала попасть в такую, чтобы понять, как поступать. Поэтому ничего за себя сказать не могу. Скажу только, что на мой взгляд все равно это ситуация патовая и выход, который вы предлагаете(а именно: наличие любовника, как благо для обоих супругов) тоже на мой взгляд не выход, эта прямая дорога к разрушению семьи. Потому что все тайное становиться явным рано или поздно. Или вы думаете, что муж будет смотреть на это сквозь пальцы? А как же мужское самолюбие? Оно выдержит такое?В конце концов есть способы лучения импотенции и есть также другие способы удовлетворения женщины, кроме как непосредственный половой контакт.

    #1893806
    Бармалей
    Участник

    [quote name='Лакомка'] Смоделированная вами ситуация абсолютно меня не тронула. Наверно нужно сначала попасть в такую, чтобы понять, как поступать. Поэтому ничего за себя сказать не могу. Скажу только, что на мой взгляд все равно это ситуация патовая и выход, который вы предлагаете(а именно: наличие любовника, как благо для обоих супругов) тоже на мой взгляд не выход, эта прямая дорога к разрушению семьи. Потому что все тайное становиться явным рано или поздно. Или вы думаете, что муж будет смотреть на это сквозь пальцы? А как же мужское самолюбие? Оно выдержит такое?В конце концов есть способы лучения импотенции и есть также другие способы удовлетворения женщины, кроме как непосредственный половой контакт. [/quote]Главное: я никому ничего не предлагаю, как абсолютно верно писала 384, каждый проживает свою жизнь, в своих отличных от других условиях. Я просто хотел сгладить ту категоричность в высказываниях, которая звучала в постах большинства участников. Благодарен Вам за искренность. Вы не знаете, как поступите. Верно? Относительно, как вы выразились:”кроме как непосредственный половой контакт”, в смысле , вагинальный? Рад, что Ваш с мужем диапазон приемлимости (знаком этот термин?) столь гармоничен. Также, как и Liberator выхожу из обсуждения этой темы.Я могу Вам не верить.Но, отвечаю так, будто верю.

    #1893807
    Бармалей
    Участник

    [quote name='Лакомка'] [quote name='grina'] Почему,нет?? У тебя первый и ты не уверена,что это он ,тот самый,так сравнить то ты не можешь… [/quote]Если ты не уверена, что это тот самый твой мужчина, тогда это точно не твой. И при чем тут первый раз? Первый мужчина что ли? Ну тогда тебе точно нужно попробовать с кем-нить другим, тем более если ты неуверена.[quote name='Бармалей'] Хорошо, сдвиньте возраст, плюс пять лет. Итого 53. Хотя, как вы наверное знаете, у кого-то ранний климакс у кого-то поздний. Что скажете по смоделированной ситуации? Как Вы поступите?Я могу Вам не верить.Но, отвечаю так, будто верю. [/quote]Смоделированная вами ситуация абсолютно меня не тронула. Наверно нужно сначала попасть в такую, чтобы понять, как поступать. Поэтому ничего за себя сказать не могу. Скажу только, что на мой взгляд все равно это ситуация патовая и выход, который вы предлагаете(а именно: наличие любовника, как благо для обоих супругов) тоже на мой взгляд не выход, эта прямая дорога к разрушению семьи. Потому что все тайное становиться явным рано или поздно. Или вы думаете, что муж будет смотреть на это сквозь пальцы? А как же мужское самолюбие? Оно выдержит такое?В конце концов есть способы лучения импотенции и есть также другие способы удовлетворения женщины, кроме как непосредственный половой контакт. [/quote]

    #1893824
    grina
    Участник

    [quote name='Лакомка'] [quote name='grina'] Почему,нет?? У тебя первый и ты не уверена,что это он ,тот самый,так сравнить то ты не можешь… [/quote]Если ты не уверена, что это тот самый твой мужчина, тогда это точно не твой. И при чем тут первый раз? Первый мужчина что ли? Ну тогда тебе точно нужно попробовать с кем-нить другим, тем более если ты неуверена[/quote]
    Как вы же любите переходить на личности ,я просто привела один из случаев 🙂 и это не говорит,что у меня такая ситуация 🙂
    Вот видишь,ты сама говоришь,стоит попробывать с кем-то еще,получаеться надо расстоваться с этим,а вдруг потом поймешь,что он твой единственный и неповторимый?? По-мойму жить очень сложная и еще та штучка и как сами люди в ней договоряться так и будет[smile ;)] :кто-то пояс верности наденет жене выходя из дома на 15 минут, а кто-то будет заниматься сексом в троем и считать ,что это нормально 🙂 ,главное,чтоб людям в той или другой ситуйации все устраивало

    #1893895
    384
    Участник

    Нельзя отрицать, что в жизни есть искушения. И не всегда и не каждый может им противиться. Есть искушения такие, что просто невозможно устоять, и если, вы до сих пор их не испытали, то это не значит, что в вашей жизни их не будет. Дай Бог, если не будет. Но мир переполнен примерами, тому есть подтверждения в мировой литературе. И вдруг вас настигнет подобный соблазн, если вы не будете в данный момент в состоянии ему противиться, отдадитесь наслаждению. А потом поймете, что это не ваше, что вам ближе, роднее ваш постоянный спутник жизни. Что сделаете вы? Пойдете и напрямую покаятесь? Сделаете больно? Может быть ваше покаяние приведет к разрыву… Да вы будете честным и порядочным, но в одиночестве, тогда как промолчав, вы сможете сохранить хороший взаимоотношения с вашей половиной, не сделаете больно лишний раз человеку. И он будет счастлив в своем неведении. Так что же лучше? Обман или правда?Только не надо убеждать меня в том, что вы в состоянии противиться любому искушению. Что вам подвластны ваши ощущения и мнения. Не стройте из себя робота и не говорите “гоп!” пока не перепрыгните. И если вы до сих пор убеждены в обратном, следовательно, жизнь вам еще не предподнесла уроков…

    #1893905
    Бармалей
    Участник

    [quote name='384'] Нельзя отрицать, что в жизни есть искушения. И не всегда и не каждый может им противиться…… А потом поймете, что это не ваше, что вам ближе, роднее ваш постоянный спутник жизни. Что сделаете вы? Пойдете и напрямую покаятесь? Сделаете больно? Может быть ваше покаяние приведет к разрыву… Да вы будете честным и порядочным, но в одиночестве, тогда как промолчав, вы сможете сохранить хороший взаимоотношения с вашей половиной, не сделаете больно лишний раз человеку. И он будет счастлив в своем неведении. Так что же лучше? Обман или правда?Только не надо убеждать меня в том, что вы в состоянии противиться любому искушению. Что вам подвластны ваши ощущения и мнения. Не стройте из себя робота и не говорите “гоп!” пока не перепрыгните. И если вы до сих пор убеждены в обратном, следовательно, жизнь вам еще не предподнесла уроков… [/quote]Низко кланяюсь. Спасибо. Обещал выйти из обсуждения, но Ваш пост, он не столько по теме, но, гораздо глубже. Я до сих пор не знаю, что труднее для меня, покаяние или прощение. И то , и другое, тяжкий духовный труд. А дети, которых мы пытаемся вразумить. Бог с ними, в конечном счете, каждый получает, не то что хочет, а то, что заслуживает. У французов есть поговорка” Редкие люди знают зачем людям правда, но все знают, зачем людям ложь”. По моему мнению, лучше ” ложь во спасение” нежели дубина “правды” разгневаного собственника (самца, или самки).С уважением.

    #1893968
    миледи
    Участник

    Сколько людей, столько и мнений. Тема бесконечна, потому что всегда найдутся и сторонники этого и противники, и согласие может быть достигнуто только в ограниченной выборке людей с определенными качествами, такими, как возраст, жизненный опыт, мудрость.

    #1893997
    Linch
    Участник

    [quote name='Бармалей'] По моему мнению, лучше ” ложь во спасение” нежели дубина “правды” разгневаного собственника (самца, или самки) [/quote]Очень прекрасно так рассуждать, находясь по одну сторону баррикад. По сторону тех, кто обманывает. А понравится ли вам находиться по сторону тех, КОГО обманывают? С учётом того, что тайное всегда становится явным?..

Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 685 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.