Случайны ли случайные встречи?

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 37 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1906055
    _Laura_
    Участник

    Случайностей не бывает…

    #1906057
    GuessMeNow
    Участник

    А я в судьбу не верю…считаю,что пускай не всё,но многое в руках самого человека!!!Многие порой невозможно предугадась,поэтому считаю такие чистой случайностью!!

    #1906058
    _Laura_
    Участник

    [quote name='Besti@'] А я в судьбу не верю…считаю,что пускай не всё,но многое в руках самого человека!!!Многие порой невозможно предугадась,поэтому считаю такие чистой случайностью!! [/quote]Возможно ты и права….Но все, что с нами происходит, происходит не просто так.

    #1906059
    _Laura_
    Участник

    Все, что с нами происходит, происходит не просто так 🙂

    #1906119
    APER
    Участник

    Я думаю что, не бывает случайныхвстреч…бывают только, неизбежные встречи:–>!)P.S. Случай – псевдоним Бога, когда он не хочет подписаться своим собственным именем.Анатоль Франс

    #1906128
    Haibane
    Участник

    Любая встреча, как и любое движение пальца, это звено в цепочке событий – звено, что обусловленно предыдущим, и дающее начало всем будущим. А эта цепочка в целом имеет и смысл и цель. Мы не можем предугадать что за звенья ждут впереди, но мы можем быть спокойны, зная что всё не напрасно, и ни о чем не жалеть.

    #1906131
     VaIerik
    Участник

    2 Haibane:Отлично!!! Все, что происходит с нами сегодня – это безусловная и закономерная связь между нашим “прошлым” и “будущим”. Только мы должны всегда думать и размышлять. И тогда приходит понимание многого из того, что с нами происходит… И при встречах тоже… А это позволяет избежать многих ошибок в так называемой “судьбе”. Шанс судьбой и “звездами” дается безусловно! Но мы и только мы сами выбираем свой дальнейший ПУТЬ………….

    #1906157
     VaIerik
    Участник

    [quote name='freedom']Все, что происходит с нами сегодня – это безусловная и закономерная связь между нашим “прошлым” и “будущим”.[/quote]Связь между нашим “прошлым”, но ни как не “будущим”, его еще нет, а если его нет, то и связи сним нет.
    [quote name='freedom']А это позволяет избежать многих ошибок в так называемой “судьбе”. Шанс судьбой и “звездами” дается безусловно![/quote]
    Судьбя – это неизбежность, как ни уворачивайся. Если это судьба, какие в ней могут быть ошибки? А если их можно избежать, это уже не судьба, а так…
    [quote name='freedom']Но мы и только мы сами выбираем свой дальнейший ПУТЬ…………. [/quote]Так судьба или мы сами?

    #1906160
    ИЗОльда
    Участник

    Тут ни судьба, ни мы сами, это как карта ляжет, как ты встанешь в этот день, в каком настроении, тут столько нюансов, столько условностей, даже не условностей, а неких факторов, которые и делают нашу жизнь. У кого-то это хорошо складывается, у кого-то нет, все воля случая… все предельно просто и очень сложно одновременно!

    #1906162
    Ninja
    Участник

    Имхо глупость! Случайные встречи естесно случайные!Судьба- это жизнь человека которую он сам для себя создаст. А как создаст так и проживёт.

    #1906166
    ИЗОльда
    Участник

    [quote name='Ninja'] Имхо глупость! Случайные встречи естесно случайные!Судьба- это жизнь человека которую он сам для себя создаст. А как создаст так и проживёт. [/quote] Хм… ну допустим глупость! А вот сейчас я возьму и ворвусь в твою жизнь(предположим), перепутаю все твои планы, все твои прежние построения… ну влюблю тебя в себя наконец!!! Ведь может же так быть наконец, если мне это будет очень нужно, даже вопреки твоему желанию!!! И ты поддашься этому порыву… и строительство не поможет, опять скажешь-судьба, ан нет… это просто течение жизни, перекрестки, повороты…

    #1906183
    Ninja
    Участник

    Глупость – это я про то что типа судьба есть и для тебя всё предрешено…Я считаю для человека ничего не предрешено и полностью согласен с Изольдой.
    p.s. Врядли вам удасться ворваться в мою жизнь, и тем более влюбить меня в вас)))). Вы слишком уж для меня взрослая)

    #1906210
    ИЗОльда
    Участник

    [quote name='Ninja'] Глупость – это я про то что типа судьба есть и для тебя всё предрешено…Я считаю для человека ничего не предрешено и полностью согласен с Изольдой.
    p.s. Врядли вам удасться ворваться в мою жизнь, и тем более влюбить меня в вас)))). Вы слишком уж для меня взрослая) [/quote] Ну зарекаться я думаю не стоит ни от чего! Кто знает куда повернет 😉

    #1906237
     VaIerik
    Участник

    2 КроТ: 🙂 Да уж, как мы тут все “позапутывали”. Давайте-ка, теперь совместными усилиями “распутывать”. 🙂
    1. Связь между нашим “прошлым”, но ни как не “будущим”, его еще нет, а если его нет, то и связи сним нет.
    Понимаете, согласно моей логике, “прошлое” – это причина, а “будущее” – следствие. А между “причиной” и “следствием” всегда есть связь. Через “настоящее”.
    2. Судьбя – это неизбежность, как ни уворачивайся. Если это судьба, какие в ней могут быть ошибки? А если их можно избежать, это уже не судьба, а так…
    А здесь, наверное, нам придется объяснить мою мысль “на пальцах”, т.е. на каком-нибудь примере, взятом из жизни, чтобы понять, что такое “судьба” и что такое наши “ошибки”. Вот встретились двое и даже умудрились создать семью. 🙂 Значит, судьба им быть вместе. И это уже судьба, раз они уже вместе. А дальше начинаетЬся самое интересное. Живут они, живут, а потом он меняет свои жизненные ценности и за этим следует так называемое “предательство”. И у него выбор: или остаться, или уйти. И от этого выбора зависит, построит ли он свое новое счастье, или, наоборот, потеряет свое счастье старое. Значит, это два различных вида его дальнейшего жизненного пути. Допустим, уйдя, он совершил ошибку и пытается вернуться обратно. Теперь есть выбор у нее: принять или не принять. Она может выбрать первое и продолжать страдать от обиды и влачить свое несчастное существование, не зная, как от этих обид и возникшего недоверия избавиться, хоть и хочется ей быть вместе. Печальный конец, не правда ли, если она выберет этот вариант? Наверное, это будет ее ошибкой. Но она может выбрать и другой: не принять, а начать строить свою жизнь без него, избавившись от всех своих обид и встретив другого спутника жизни прожить с ним “долго и счастливо и умереть в один день” 🙂 Видите, что получается: судьбой был дан шанс – была семья, и она может или остаться в дальнейшем таковой, или же не остаться ею вовсе. Все в зависимости от выбора самих людей… Как-то сложно, да?
    3. Так судьба или мы сами?
    Вот и думай теперь, что хошь….. 🙂

    #1906243
     VaIerik
    Участник

    To freedom1. Мысль понятна 🙂 2. Если судьбу нельзя изменить, то все эти встречи не случайны, если человек сам управляет своей судьбой, значит все эти встречи случайность. А может он или нет ее изменять, на этот вопрос не ответит никто. Исправление ошибок это уже изменение своей судьбы, хотя с другой стороны можно сказать что, что бы он не делал это и будет его предначертанная изначально судьба. Тут палка о двух концах.3. Мы сами. Кто нам может дать шанс? Кто то свыше? Такого не будет. Мы сами себе его даем.P.S. Я не в обиде на судьбу, которую я сам обидел. 🙂

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 37 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.