Понимаем ли мы друг друга?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 42 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1877715
    Желанная
    Участник

    Почему кто-то понимает друг друга с полу-слова …. с одного взгляда …???А до кого-то вообще тяжело доходит…Зависит наше понимаение друг друга от чего-то или нет???

    #1877724
    NektO
    Участник

    http://www.medinfo.ru/this/p6/ наткнулся на интерестный тест!!http://psy4u.narod.ru/psych/e3.htm и еще тож мона посматреть…
    а теперь от меня:Если человек ХОЧЕТ понять что-то, он сам переспрашивает, уточняет, пытается выразить полученную информацию в более приемлемом для себя виде . С такой “активной обратной связью” легче найти взаимопонимание. Но не всегда основная информация идет в виде слов ! Слова могут быть лишь фоном, какая-то тема может быть фоном. А основная информация идет через взгляды, вздохи … После того “разговора” она будет вспоминать, не что он сказал, а как он взглянул, да как вздохнул, да как прикоснулся, да что почувствовал… При таком разговоре обратная связь может присутствовать лишь в виде ответных чувств, эмоций как-то выраженных , обнаруженных и правильно понятых…
    вот еще кое что вспомнил по этому поводу:Говорят, общее дело частенько повышает уровень взаимопонимания. Типа, там, в походе или еще где… Чем больше согласуются устремления людей, тем меньше проблем с пониманием… Даже при сильно разных языках…А еще по моему мнению взаимо понимание с полуслова зависит от того насколько люди знают друг друга и наоборот…..

    #1877733
    Xin
    Участник

    [quote name='NektO']А еще по моему мнению взаимо понимание с полуслова зависит от того насколько люди знают друг друга и наоборот….. [/quote]Не всегда бывает знаешь человека давно, общаешся в компании, все вроде все понимают, а при разговоре один на один – тупик. Сложно понять о том что человек думает и все такое. Наверное это ещё зависит от эмоциональной открытости в общении.

    #1877747
    Angel_Grey
    Участник

    Никогда нельзя полностью понять человека… кажется, ну все, я знаю тебя, как облупленного, и вдруг этот человек говорит, делает что-нибудь такое, что от него никак не ожидали… все мы меняемся, все мы разные…
    Себя бы понять, не то что бы других…

    #1877755
    NektO
    Участник

    [quote name='Angel_Grey'] Себя бы понять, не то что бы других… [/quote]
    “Себя понять еще сложнее, чем окружающих тебя людей. Чем больше ты будешь понимать их, тем больше ты поймешь самого себя.” Да простит меня тот, кто знает это высказывание, я его мог написать криво. Не помню кто это из философов это сказал!!!

    #1877761
    Shade
    Участник

    Я считаю так что понимание человека приходит во время беседы. Дело другое когда мы незнаем о чём с человеком поговорить и у нас складывается впечатление что мы его непонимаем. Хотя бывают случаи когда с ним нехочится и начинать разговор а следовательно и понимать тоже некакого небудет. Но бываю случаи когда общаешся урывками фраз и ты вроде начинаеш понимать человека за счёт того что сам додумываеш часть его манер. И потом когда ты начинаеш общатся с ним в плотную оказывается что не всё так как ты представлял а следовательно ты непонял человека. Старайтесь понять человека но ненавязчево а товас могут непонять.

    #1877762
    VovaMilk
    Участник

    Люди не меняются резко, все в жизни постепенно, мы просто видим уже последнюю стадию изменения: внешнее проявление, но до этого человек потихоньку трансформировался. Для него его поведение не сюрприз. Хотя иногда…

    #1877779
    NektO
    Участник

    [quote name='VovaMilk'] Люди не меняются резко, все в жизни постепенно, мы просто видим уже последнюю стадию изменения: внешнее проявление, но до этого человек потихоньку трансформировался. Для него его поведение не сюрприз. Хотя иногда… [/quote]
    Ну и что что люди “тарнсформируются” как ты гришь! Это немешает понимать чела с полу слова. Вот к примеру я чувака знаю уже около 8 лет и мы прекрастно понимаем друг друга

    #1877803
    ASID
    Участник

    Я считаю, что с полуслова др. друга понимают талько люди с очень схожими характерами, т. к. мыслят, и поступают практически одинаково.

    #1877938
    matador
    Участник

    [quote name='ASID'] Я считаю, что с полуслова др. друга понимают талько люди с очень схожими характерами, т. к. мыслят, и поступают практически одинаково. [/quote]
    Либо если эти люди (не смотря на несхожесть характеров) провели долгое время вместе (так или иначе), т.е. они достигли взаимопонимания.

    #1877952
     VaIerik
    Участник

    Я вот очень хорошо свою улиточку в аквариуме понимаю, значит я ей ровня по взаимопониманию.

    #1878108
    matador
    Участник

    [quote name='пьянь'] Я вот очень хорошо свою улиточку в аквариуме понимаю, значит я ей ровня по взаимопониманию. [/quote]
    а она тебя также хорошо понимает?

    #1878175
     VaIerik
    Участник

    Понять человека не всегда просто. Не даром говорят надо пуд соли съесть, чтобы узнать человека. И всегда больно получать удар от того, от кого не ожидаешь. Поэтому всегда надо держать дистанцию, чтобы не получить удар в спину. Может немного не в тему, зато о жизни.

    #1882064
    Cont
    Участник

    Можно слушать – и не слышатьМожно смотреть – и не видеть.Но ведь можно не смотреть и не слушать – и при этом слышать и видеть всё…Понимание как раз и зависит от разницы восприятия. Мужик говорит жене: “Суп очень сытный, я больше нехочу”, – отодвигает тарелку. Жена его воспринимает следующее: “Он нашёл другую… Я пополнела…”Брат говорит брату: “Твоя жена прекрасно готовит”Второй брат воспринимает следующее: “Они любовники, я его убью!”И это ещё самые безобидные примеры непонимания. А то, что происхордит вокруг и около – такой хаос человеческих мыслей, амбиций, эмоций… А ещё СМИ подливают масла в огонь особенно мягкому разуму молодого поколения. Но я еще раз повторюсь, что можно всё прекрасно видеть и слышать, абсолютно не растрачивая на это своё внимание.Вопрос в том, что каждый лично желает понять для себя. Можето то, что нужно лишь остановиться и не пытаться понимать, а слышать и видеть всё так как оно есть, ведь все ответы на поверхности…

    #1882065
    matador
    Участник

    [quote name='ЕжикТв'] Понять человека не всегда просто. Не даром говорят надо пуд соли съесть, чтобы узнать человека. И всегда больно получать удар от того, от кого не ожидаешь. Поэтому всегда надо держать дистанцию, чтобы не получить удар в спину. Может немного не в тему, зато о жизни. [/quote]да понять не всегда просто, но это необходимо если ты не хочеш расставаться с этим челом.если ты будеш постоянно держать дистанцию то ты обрекаеш себя на одиночество.
    немного не в тему но смысл тот: лучше любить и потерять чем не любить вовсе.
    ЗЫ: кстати про пуд соли, если перевести во временную шкалу то получится гдето около 3х лет.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 42 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.